Балашовер

ВАЗ сбил 14-летнего велосипедиста

Сегодня в Балашове под колеса ВАЗа попал 14-летний велосипедист, сообщили в пресс-службе областной госавтоинспекции.

Авария произошла в 14:20 на улице 30 лет Победы. По предварительной версии, 42-летний шофер сбил мальчика, когда тот ехал впереди машины по проезжей части.

Подросток ударился головой об асфальт — у него сотрясение мозга, травма черепа и множество ссадин. Пострадавшего отвезли в больницу, сообщает Саринформ.


 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.07.15 17:47:27 | IP: 217.118.90.48
Тазы подняли восстание!)
#2
 
Гость
01.07.15 18:21:36 | IP: 2.94.188.108
Сам часто езжу на велосипеде. Быдлятничество основной массы водителей зашкаливает. Проехать в 3 см от велосипедиста, подрезать, выйти в лоб на обгон это норма. Не понимают дебилы что просто штанина в цепь попадёт или ямка которых достаточно и велосипедист окажется под колесами. Основная причина природное хамство, глупость, неуважение к другим участникам движения. Но видимо таких жизнь учит как в этом случае.
#3
 
Гость
01.07.15 18:35:07 | IP: 2.94.87.185
#2 Гость
Выйти в лоб на обгон велосипедисту, насмешил))))) Нефиг по центру дороги ездить, учи пдд
#4
 
Гость
01.07.15 18:52:41 | IP: 78.29.87.227
гость 2 а в нашем балашове на велосипеде вообще опасно ездить! как вы сами уже сказали,из за ямки,которых достаточно,автомобиль может отклониться от заданной троектории и сбить пешехода или велосипедиста! владельцы автомобилей платят за дороги,а их нет! этот фактор тоже не слабо влияет на хамство участников дорожного движения! едешь-прыгаешь из ямы в яму,тут никаких нерв не хватает!  ВЫ как бы себя чуствовали,если б постоянно платили бы за горячую воду например,а её бы не было или же она шла бы ржавая,ни к чему не пригодная? а вас продолжали бы обязывать за неё платить! вы были бы раздражённым ? вас не переполняли бы хамские эмоции?
#5
 
Гость
01.07.15 19:13:16 | IP: 95.84.39.246
Эта фотка не оттуда)))))))
#6
 
Гость
01.07.15 19:15:29 | IP: 95.84.39.246
И да, придурки-велосипедисты. Катайтесь по тратуару и не создавайте опасных ситуаций, ибо ВСЕГДА будет виноват водила)
#7
 
Гость
01.07.15 19:29:53 | IP: 95.84.40.95
гость 6 прав!
велосипедисты тоже наглеют по страшному, особенно малолетние. Только вчера на пешеходном переходе передо мной проскочил один такой ездок, когда у него уже красный загорелся, а у меня зеленый. Нос задрал и летит, да еще наушники в уши засунул, лучше бы мозги в голову вставил. Смотрите уважаемые велосипедисты на какой цвет светофора вы несетесь, да к тому же, если решили двигаться по пешеходному переходу, то вы должны велосипед переводить, а сами двигаться пешком!
#8
 
Гость
01.07.15 19:42:09 | IP: 85.140.3.146
Фотку взяли не оттуда.
#9
 
Гость 9
01.07.15 19:56:02 | IP: 217.118.90.154
Ну как говорится:"пизда рулю".
А паренек пускай поправляется.
#10
 
01.07.15 19:57:28 |
Гость 6 - дебил. Кататься на велосипеде по тротуару нельзя !
#11
 
Гость
01.07.15 20:53:48 | IP: 2.94.188.108
Выйти в лоб на обгон велосипедисту, насмешил))))) Нефиг по центру дороги ездить, учи пдд

Я бы глянул на твои штаны когда одна фура обгоняет другую а ты им навстречу едешь. Или когда двухэтажный автобус проезжает от тебя в 1 см.
#12
 
Гость
01.07.15 21:16:57 | IP: 2.94.87.57
гость 11. Судя о сему, свои штаны ты осматриваешь частенько....
#13
 
Гость
01.07.15 21:55:51 | IP: 85.140.2.92
Пешеходам на зебре не уступают. Очень опасно переходить дороги. Или ездить на велосипеде. Быдлятничество основной массы водителей зашкаливает.  Основная причина природное хамство, глупость, неуважение к другим участникам движения.
#14
 
Гость
01.07.15 22:07:45 | IP: 95.84.16.64
Водилы-хуеплеты, читайте ПДД - велосипедистов в прошлом году приравняли к авто.
#15
 
Гость
01.07.15 22:27:42 | IP: 78.29.87.227
#14 Гость  ты дятел новогодний чтоль? ещё скажи что теперь с правами на велике надо гонять раз уж к авто приравняли))
#16
 
Гость
01.07.15 22:35:09 | IP: 217.118.90.156
Да что велосипедисты что мопедисты, это пипец по сторонам не смотрят.поворачивают как хотят не повортников на мопедах, на велосипеде руками положено сигнализировать но что то редко все это встречается, а мы водилы в этом потом виноваты.
#17
 
Гость
01.07.15 22:39:24 | IP: 88.147.188.28
Когда научимся уважать друг друга,и водители и пешеходы,и велосипедисты,то тогда не надо будет писать матом свои перлы людям, которые не уважают всех, включая себя.  
#18
 
Гость
01.07.15 23:04:42 | IP: 88.147.152.43
Велосипедисты в этом году вообще ошалевшие, борзые не по делу! Прут на тебя, объезжают за сантиметр уже, что машину, что пешеходов. Так и хочется таким хорькам по шляпе настучать или с велосипеда сбросить в этот момент!
#19
 
Гость
01.07.15 23:47:46 | IP: 88.147.137.129
Парню скорейшего выздоровления! И Дорогие велосипедисты не создавайте помех автомобилям.
#20
 
Заноз
01.07.15 23:50:12 | IP: 83.149.21.6
Велосипедистам шлем на уши одевать надо, косуху поверх фуфайки, наколенники поверх болотных сапог. О безопасности думать надо - тогда и сотрясений не будет.
#21
 
Гость
02.07.15 0:12:50 | IP: 95.84.16.64
Давайте водилам-хуилам стекла поколим и шины порвём?!
#22
 
Гость
02.07.15 0:22:40 | IP: 88.147.239.47
У ОБОРЗЕВШИХ НЕГОДЯЕВ ВОДИТЕЛЕЙ НУЖНО ЗА ВСЕ НАРУШЕНИЯ СВЯЗАННЫЕ С ЖИЗНЬЮ ЛЮДЕЙ ОТБИРАТЬ ПРАВА, В ОТДЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ ПОЖИЗНЕННО, А ЕСЛИ ДТП ПРИВОДИТ К СЕРЬЁЗНЫМ ТРАВМАМ ИЛИ ЛЕТАЛЬНОМУ ИСХОДУ ТО ЗАКРЫВАТЬ И НА ДОЛГО. НА ДОРОГАХ ГОРОДА ТВОРИТСЯ ЧТО-ТО НЕВООБРАЗИМОЕ, А ГАИШНИКИ ПО КУСТАМ У НОРМАЛЬНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ ЗА МАЛЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ДЕНЬГИ ШАКАЛЯТ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ЗАНИМАТЬСЯ СВОЕЙ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ РАБОТОЙ, РЕГУЛИРОВАТЬ ДВИЖЕНИЕ, ШТРАФОВАТЬ И ЛИШАТЬ ПРАВ ОБУРЕВШИХ ОТ НАГЛОСТИ И ДУРИ ВОДИЛ...
#23
 
Гость
02.07.15 0:34:16 | IP: 88.147.137.129
Это тоже правиьно!
#24
 
Гость
02.07.15 7:13:14 | IP: 85.174.198.167
Водители! Когда едете по комбинату смотрите на знаки уступи дорогу!!!!!! Их там много, а то основная масса ездит по помехам справа!!!!!!
#25
 
Гость
02.07.15 10:40:06 | IP: 79.126.83.248
велосипедисты, пешеходы и скутеристы вы правы пока живы,смотрите, прежде чем идти или ехать,Водила отсидит,а вас унесут!!!
#26
 
Гость
02.07.15 11:37:09 | IP: 88.147.173.173
6-ому--не гони пургу..по тротуарам ходят люди, бегают дети..и велосипедистам там не место...для них д/б велодорожка
#27
 
Гость
02.07.15 13:04:54 | IP: 217.118.90.157
Во-первых я ненавижу таких журналистов, которые ничего не узнают пишут,я там была и видела. Виноват велосипедист, он стукнул водителя в бок и снес ему весь бок, и подросток даже отказывался ехать в больницу, да ссадины, но затрясение мозга явно нет! Фото вообще не от туда!!! Велосипед был желтым! Велосипедист нарушил все правила, вообще обнаглели, правила вообще не соблюдают! И уважаемый журналист прежде чем что-то писать сначала узнай правду, а не пиши бред, который сам придумал!
#28
 
Гость
02.07.15 14:11:16 | IP: 128.73.74.90
A как они могут их соблюдать, если соблюдению правил дорожного движения детей и взрослых- велосипедистов сейчас не учат! Проезжаю по ул Коммунистическая,по главной, а слева по Рабочей вниз ( стоит знак уступи дорогу) летят на велосипедах вниз три подростка, слава богу чуйка сработала, взял и тупо остановился, а они пронеслись мимо. Представьте, если кто- то  не остановился, так как едет по главной, сколько беды было бы? Очень часто велосипедисты- дети не понимают, что совершают правонарушениям водители сбивают их! Не дай Бог никому,ни тем,ни тем!
#29
 
Гость
02.07.15 21:46:22 | IP: 88.147.218.28
#21 Гость  смотри чтоб водилы тебе очко твоё не порвали)
#30
 
Гость
02.07.15 22:14:08 | IP: 128.73.194.242
Велосипидисты тоже хороши мчатся пл пешеходному переходу сломя голову когда они должны остановится и пройти пешим с великом своим
#31
 
Заноз
02.07.15 22:28:58 | IP: 85.26.234.160
Ехал сегодня по Советской от нового моста. Подъезжая к старому мосту, остановился у пешеходного перехода пропустить пешехода. Со стороны пешеходки в сторону моста пролетели два сопливых велосипедиста как ракеты. Если бы не было пешехода, то эти два сопляка сейчас лежали бы в больнице (в лучшем случае) - я ехал медленно, но они в меня вписались бы по полной.
#32
 
Гость
03.07.15 0:57:23 | IP: 88.147.153.198
дети- велосопедисты будьте , пожалуйста, очень аккуратны и внимательны на дорогах города и пешеходных переходах от этого зависит ваше здоровье и жизнь!!!
#33
 
Гость
05.07.15 14:29:40 | IP: 88.147.152.242
Вот и разрешили ездить велосипедистам по дороге.
#34
 
Гость
05.07.15 22:45:31 | IP: 79.126.73.222
ПДД п.6.1 Двигаться по проезжей части на велосипедах разрешается лицам, достигшим 14-летнего возраста.Детям до 14 лет разрешено передвигаться только по тротуарам, а детям до 7 лет строго в сопровождении взрослых.
6.2. Велосипедист имеет право управлять велосипедом, который оборудован звуковым сигналом, световозвращателями: спереди — белого цвета, по бокам — оранжевого, сзади — красного.
6.3. При движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на велосипеде необходимо включить фонарь (фару).
Для обеспечения хорошей видимости необходимо иметь задний фонарь и передний, что позволят обозначить себя на дороге.
Почему работники ГИБДД не наказывают за эти нарушения?
#35
 
Гость
06.07.15 2:13:25 | IP: 217.118.90.212, 141.0.12.142
Не везде есть тротуар и есть в городе места, где никак невозможно разъехаться. Был у меня такой случай: еду с Губернского рынка на велосипеде. Навстречу длинномерный КАМАЗ
с прицепом. Из-за него выскакивает обгонять Москвич, да так что чуть в столб с моей стороны не въехал. Я в метре от КАМАЗа. Кроме как в кювет кувырком на велике опрокинуться шансов уехать нет. Не поехал я в кювет - будь что будет. Москвич в двух метрах от меня затормозил. Я врезался, но остался на велике, поранил лоб и две недели ходил с повязкой. После такого в жизни больше не сяду на велocипед. И водитель Москвича был безусловно виноват, совершая обгон на узкой дороге без тратуара, где НЕЛЬЗЯ РАЗЪЕХАТЬСЯ.
#36
 
Гость
06.07.15 10:54:36 | IP: 88.147.163.95
35, можно там обгонять. Ги запрещающих знаков, ни соответствующей разметки там нет.
#37
 
Гость
06.07.15 21:33:18 | IP: 217.118.90.190, 185.26.182.42
#36, если там не запретить обгон, то рано или поздно кто-нибудь погибнет. Мне просто повезло.
#38
 
Ванька Скот
10.07.15 15:46:10 | IP: 85.140.3.47
Гость 35 И что, теперь пешком ходишь? Ведь и пешком можно попасть в такую ситуацию. Тогда что делать? Не выходить на улицу?
#39
 
Гость
10.07.15 20:39:54 | IP: 217.118.90.229, 141.0.12.141
#38, пешком гораздо меньше шансов попасть в такое. Там реально ситуация безвыходная была.