Балашовер

Министр заявила о недостатке финансирования муниципального театра в Балашове

Сегодня проходит заседание коллегии министерства культуры Саратовской области по итогам работы за первое полугодие. В числе прочего, министр Светлана Краснощекова заявила о недостатке финансирования муниципальных театров:

- Помощь от городских властей не покрывает расходов на постановочную деятельность, не дает возможностей театрального обмена, приглашения режиссеров и постановщиков

Глава ведомства упомянула о происходящих по этой причине конфликтах с властями в театрах Балашова и Балаково. 



Источник: СарБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.07.15 12:53:58 | IP: 128.73.50.163
да у нас городских и районных властей в разы больше, чем актеров драм.театра....
#2
 
Гость
09.07.15 16:08:27 | IP: 88.147.162.77
Министерству культуры предлагали взять театр на областной бюджет. Отказались. Причем не объясняя причины. А театру из местного бюджета полагается 11 млн. руб. Скажите какая постановка этого драмкружка стоит таких денег. Пусть зарабатывают деньги и тратят как хотят. А то хорошо сидеть на бюджете, да еще власть местную ругать.
#3
 
Гость
09.07.15 17:36:49 | IP: 92.43.2.101
#2 Гость Не важно стоят постановки таких денег или не строят. Полагается 11 млн из местного бюджета - пусть отдают.
#4
 
Гость
09.07.15 17:53:51 | IP: 217.118.90.201
Не охренел,дом  пионеров в отпуск без денег отправили,это что,счета говорят,арестованы,кто виноват?А ты 11лямов на театр,Как жить людям,алло!прокуратура,чего вы молчите?Всех запугали,никто не придет,но где справедливость?почему творят что хотят!
#5
 
Гость
09.07.15 18:35:04 | IP: 217.118.90.221, 185.26.182.42
Любую сумму в нашем местном бюджете могут разворовать. Здесь никогда никаких денег хватать не будет.
#6
 
Гость
09.07.15 18:50:03 | IP: 95.32.66.208
на баню денег нет,а вы театр ,пускай зарабатывают,в этот театр ходят одни и теже 10 человек,кружок по интересам за 11лямов из бюджета,молодцы!
#7
 
Гость
09.07.15 19:05:05 | IP: 92.43.2.101
#6 Гость Чё вы врёте. Рыжова говорит, что вы в баню не ходите, вам она не нужна. http://balashover.ru/news/18916.html
#8
 
Гость
09.07.15 21:27:08 | IP: 128.73.50.163
Дальше, будет еще хуже, пока не проведут тотальное сокращение бюджето-проедателей всех уровней...
#9
 
Гость
09.07.15 22:02:10 | IP: 217.118.90.57
#8 Гость А кого Вы имеете в виду? Врачи, медсёстры, "дом пионеров", работники бани и те, кто вывозит мусор и убирает парковую зону - все они "бюджето-проедатели".  
#10
 
Гость
09.07.15 23:03:09 | IP: 85.26.165.82
Лучше театр чем баня.Отдайте деньги в театр пусть развивается. Баню лучше закрыть, от вшей хоть мясо.
#11
 
Гость
09.07.15 23:41:35 | IP: 88.147.153.206
А почему вы  к театру привязались? Бюджет театра вполне сопоставим с любым другим учреждением культуры района! С библиотечными системами городской и районной, кинотеаром, центром культуры. И работают они сейчас вполне стабильно! Постановки разнообразные - и детские, и взрослые серьезные и развлекательные. В оценке руководствуюсь не только собственным мнением. Дочка с классом на "Трибунал" ходили, впечатлений было масса, говорит даже мальчишки вышли потрясенные! Не надо судить о 10 зрителях! Каждый раз в театре вижу новые лица, билеты всегда надо заказывать заранее, значит театр пользуется спросом! А погубить реально работающее учреждение проще простого. Только вопрос кто заполнит эту нишу культурной жизни города - оголтелый интернет, актеры - пензюки со вздутыми коленками, которые показывают черт знает что в садах, пустые блокбастеры в 3д? Ломать не строить!
#12
 
Гость
10.07.15 10:26:57 | IP: 95.32.2.250
театр продает свой товар,спектакли это товар,пускай цены на билет продумают,качество спектаклей,я продаю цветы и на садьбу,на всякие торжества и грустные мероприятия,плачу налоги и тд итп,мне никто не помогает,театр долженоброзования зарабатывать себе сам %7о,а остальное надо думать,работать с властью,музеи,библ.театры конечно нужны,но не за счет других соцпроектов.
#13
 
Гость
10.07.15 10:37:37 | IP: 217.118.90.58
#12 Гость Наверное, спектакли и цветы немножко разные товары. Цена билета не может быть выше покупательской способности населения. И как можно театр назвать "соцпроектом"? Думаете, библиотеки и кинотеатры зарабатывают на самоокупаемость? Культура всегда была и будет дотационной.
#14
 
Гость
10.07.15 11:15:03 | IP: 83.149.21.72
#13 Гость
10.07.15 10:37:37
217.118.90.58    
Культура всегда была и будет дотационной.

Пусть будут дотации, я согласен, но вопрос в размере. Почти миллион в месяц на театр - не многовато ли? Сколько там людей работает?
#15
 
Гость
10.07.15 11:18:38 | IP: 95.84.45.123
#12 Гость нА 70% НИОДИН ТЕАТР  В СТРАНЕ ЗАРАБЫТЫВАЕТ. ЕСЛИ ЭТО ТЕАТР... КОНЕЧНО... А НЕ ЗАБЕГАЛОВКА КАКАЯ-НИБУДЬ! А НАШ ТЕАТР ДЕРЖИТ ВЫСОКУЮ ПЛАНКУ И ПО ИГРЕ АКТЕРОВ, И ПО ОФОРМЛЕНИЮ, СОХРАНЯЯ ТРАДИИ РУССКОГО РЕПЕРТУАРНОГО ТЕАТРА!
#16
 
Гость
10.07.15 14:27:48 | IP: 95.84.21.97
#13; 14.Здание нашему театру!Настоящий  Балашовский театр имеет право на свое здание! Балашов борется за звание  город- высокой культуры.
#17
 
Заноз
10.07.15 15:09:44 | IP: 83.149.21.125
Здание должно быть. Новое и красивое, желательно на прежнем месте. Чтобы Балашов городом стал, а не посёлком городского типа, как он есть сейчас.
#18
 
Гость
10.07.15 16:33:57 | IP: 88.147.230.112
Заноза Будет вам не здание драмтеатра, а погост в центре-позавчера под руководством балалаева в 5 вечера возле ростелекома собиралось много оленей, решали как лучше надгробия ставить, что б ни у кого не возникало сомнений, что город вымирает.
#19
 
Гость
10.07.15 16:38:34 | IP: 217.118.90.58
Цитата: имя автора
Балашов борется за звание  город- высокой культуры.


Час назад "бороться" начал?)))
#20
 
Гость
10.07.15 19:11:49 | IP: 79.126.106.137
# 19. Это ты про себя сказал?
#21
 
Гость
10.07.15 19:16:12 | IP: 217.118.90.58
#20 Гость
10.07.15 19:11:49
79.126.106.137

Что головку напекло?))
#22
 
Гость
11.07.15 20:43:22 | IP: 217.118.90.221, 82.145.223.18
А деньги на строительство театра из бюджета кто своровал?!!
#23
 
Гость
12.07.15 10:03:06 | IP: 78.29.106.84
Не трогайте театр,не забирайте у детей последнюю радость! Вчера были там с детьми,мест не было ни одного свободного
#24
 
Гость
12.07.15 12:40:30 | IP: 85.26.232.151
Большое достижение - ни одного пустого места... Это в зале, где всего 60 мест. Да, датировать и можно, и нужно. Но не такими суммами. Пусть сами хоть немного пошевеляться. На готовом сидеть проще простого. Да и сотрудников там кот наплакал. Зарплаты скорее всего за их комедиантство приличные.