Балашовер

Покупка сервера для районного управления соц поддержки обойдется в 430 тыс.руб.

Запрос цен на " Поставка сервера с предустановленным программным обеспечением" проводит ГАУ Саратовской области "Управление социальной поддержкинаселения Балашовского района" посредство сайта госзакупок. Начальная (максимальная) цена контракта объявлена равной 428 630 рублей.

В техническом задании приведены параметры будущего сервера. Так, процессор должен быть с актовой частотой не менее 1,6 ГГц, количество ядер не менее шести, рассеиваемая мощность не более 85 Вт, кэш L3 не менее 15Мб, интегрированный контроллер оперативной памяти с количеством каналов не менее четырёх, поддержка технологии виртуализации

Системная плата: не менее двух разъемов для установки процессоров;  количество слотов оперативной памяти не менее 16-ти; не менее двух слотов PCI-E 3.0 x16, не менее четырех слотов PCI-E 3.0 x8, один слот PCI-E 3.0 x1; не менее двух интегрированных сетевых адаптеров 10/100/1000 Мбит/с; не менее двух разъемов SATA; не менее двух разъемов mini-SAS, не менее четырех разъемов USB 3.0, не менее трех разъемов USB 2.0; не менее одного слота SD, интегрированный видеоадаптер с максимальным разрешением не менее 1920x1200; не менее одного порта 10/100/1000 Мбит/с для интегрированного модуля управления
RAID-контроллер

Не менее восьми портов SAS с пропускной способностью не менее 12Гбит/с; интерфейс PCI-E 3.0 x8; поддержка уровней RAID - 0/1/5
Оперативная память: 2х16 Гб DDR4 2133 МГц Reg ECC, максимальный объем не менее 512 Гб
Жесткие диски: четыре с интерфейсом SATA пропускной способностью не менее 6Гбит/с, объем не менее 1000Гб, частота вращения шпинделя не менее 7200 об/мин, форм-фактор 3,5”. Жесткие диски должны иметь световую индикацию следующих состояний: не сконфигурирован; входит в состав одного или нескольких логических дисков; выполняется изменение данных, миграция RAID, изменение параметров логического диска; входит в состав одного или нескольких логических дисков, есть вероятность его неисправности; не сконфигурирован, есть вероятность его неисправности; диск неисправен

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.07.15 17:04:56 | IP: 95.84.62.210
как раньше без него работали?
#2
 
Гость
10.07.15 18:38:25 | IP: 78.29.125.61
очень нужен
#3
 
Гость
11.07.15 0:46:50 | IP: 78.29.91.103
Не с актовой частотой, а Тактовой!
#4
 
Гость
11.07.15 8:22:33 | IP: 213.87.130.240
"...вот же круто! А зачем?"
#5
 
Гость
11.07.15 10:29:34 | IP: 88.147.235.58
Всё дело в имидже администрации трате ,как можно больше бабла,пока не наступил час X.Можно дешёвым железом обойтись,но оно быстро устареет.Это "важнее",чем ямы на дорогах!
#6
 
Гость
11.07.15 13:52:54 | IP: 85.140.3.109
Гость5 вставил свои пять копеек в разговор, но, как всегда, не понял, о чем идет речь. Издержки отсутствия образования. ГАУ СО "Управление социальной поддержки населения Балашовского района" к администрации Балашовского муниципального района и, соотвественно, к дорогам никакого отношения не имеет.
#7
 
Гость
11.07.15 17:42:45 | IP: 88.147.152.228
и зачем такие мощности?
#8
 
Гость
11.07.15 21:08:51 | IP: 128.73.171.48
с кем это они разговаривают
#9
 
Гость
12.07.15 16:26:30 | IP: 188.168.61.206
Заявку на железо писал студент или знакомый мальчик директора конторы. Абсолютно необоснованные и безграмотные требования
#10
 
Гость
12.07.15 16:39:10 | IP: 79.126.95.119
Г6,я рад,что Вы далеко от темы!Учите матючасть железа PC и будете разбираться не только в ямах,на дорогах!Обоснование на "железо" сервера не отвечает требованиям.Я уж не говорю о дальновидности IT- инженера!У меня всё!
#11
 
Гость
12.07.15 23:30:25 | IP: 128.73.50.163
Неужели готовят расширенную базу, для приема новых социально нуждающихся граждан?...
#12
 
Гость
12.07.15 23:52:56 | IP: 217.118.90.220, 195.189.120.35
Мы в компанию покупали сервер и насколько мне известно техзадание делает фирма поставщик...а т.к.в Балашове и Саратове не реально купить сервер даже за нал.поэтому была поставка с москвы...гость 9 и 10 просто лохи в этом вопросе...сидите и не тявкайте неудачники!!!дешевле 1.5 млн.руб...сервер стоящий не купишь
#13
 
13.07.15 6:31:20 |
Гость12

Судя по всему, вы сами не очень в теме.
Во-первых, в Балашове и Саратове есть ситилинк. Во-вторых все компьютеро торгующие компании на заказ привезут все что угодго. В-третьих, сервер - это такой компьютер, на котором установлено серверное ПО, и соответственно стоить он может от 10-15 тысяч рублей. И в четвертых: в Балашове нет предприятий, которым был бы по ресурсам необходим серверценой 1,5 миллиона рублей. Если ваша компания в балашове такой купила - я вас поздравляю, деньги успешно попилены. Обратите внимание - ответственные за закупку скоро должны обзавестись обновками.
#14
 
Гость
13.07.15 10:59:54 | IP: 94.79.25.252
Мерседес - это такой жигуль, у которого на капоте установлена звездочка в кружочке, и соответственно стоить он может от 10-15 тысяч рублей.
#15
 
13.07.15 11:36:38 |
Гость14

Я там не про торговые марки, а про суть.
Может у вас есть свое определение понятия "сервер" - с вниманием прочту. Выкладывайте.
#16
 
13.07.15 11:38:04 |
А если говорить о машинах, то да - это тоже самое что говорить - автомобиль не может стоить дешевле 3 миллионов. Хотя автомобиль лада гранта стоит в  10 раз дешевле. И она тоже автомобиль.
#17
 
Гость
13.07.15 17:45:17 | IP: 176.104.167.137
Гость 12 и есть тот %удак, что заявку стряпал!
#18
 
Гость
14.07.15 12:34:38 | IP: 88.147.220.34
Зачем такой мощный и дорогой,деньги девать некуда?
#19
 
Гость
15.07.15 11:18:57 | IP: 78.29.79.202
Они себя любят и чо им мелоочится?Нужно вкладывать лимон и больше тогда бы прокатило.всегда удивлялся,что ребятя из ПТУ чувствуют себя ущербными.Даже ,если денег хватало!Не проживёт сервер и года - раскурочат!У них это в крови.....
#20
 
Гость
18.07.15 12:09:19 | IP: 85.26.233.14
Грубо прикинул конфиг:
Корпус 1U с блоком питания  23762 руб. http://xpert.ru/products.php?showProduct=115862
Процессор Intel Xeon E5-2620V3  28008 руб. http://xpert.ru/products.php?showProduct=142864
материнская плата  33600 руб. http://xpert.ru/products.php?showProduct=143159
ОЗУ  2x10957 руб. http://xpert.ru/products.php?showProduct=141747
HDD 4x5847 руб. http://xpert.ru/products.php?showProduct=132120
Итого получилось 5847*4+23762+10957*2+33600+28008 = 130672 руб.

Единственное что там может стоить еще почти 300к это лицензии на windows и какой-нибудь ms sql сервер.
В противном случае эти 300к распилили.