Балашовер

На Балашовских школах опробуют новый учебник "Истории Саратовского Поволжья"

В Саратовской области разработали уникальный учебник по истории региона «История Саратовского Поволжья». Об этом сообщили в пресс-службе министерства информации и печати региона.

В ближайшее время ожидаются изменения в преподавании истории, в связи с чем ученые создали пособие по современной истории области. Историю региона начнут изучать в 11 классе, а вопросы по этому предмету войдут в государственную итоговую аттестацию по истории.

В июле 2015 года электронный вариант пособия «История Саратовского Поволжья» в качестве специального номера Электронного научно-образовательного журнала «История» будет размещен на сайте Института всеобщей истории Российской академии наук для обсуждения исторической общественностью страны.

Выпуск бумажного варианта пособия «История Саратовского Поволжья» планируется к декабрю 2015 года после его апробации в пилотных школах региона:

средней школе № 51 Кировского района г. Саратова,
средней школы № 11 Волжского района г. Саратова,
гимназии им. Ю.А. Гарнаева и лицее-интернате г. Балашова,
средней школе № 2 г. Хвалынска,
средней школе с. Кипцы Екатериновского района,
средней школе с. Багаевка Саратовского района,
средней школе № 3 г. Аткарска,
средней школы № 1 г. Новоузенска.

Эти школы выбраны для апробации с 1 сентября 2015 года учебного пособия «История Саратовского Поволжья», поскольку все они являются участниками федерального инновационного проекта, учителя истории этих школ владеют технологиями развивающего обучения, на основе которых написано пособие.

К 80-летию Саратовской области, которое приходится на 2016 год, пособие будет внедрено в учебный процесс всех общеобразовательных, профессиональных организаций и вузов региона.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.07.15 13:21:09 | IP: 217.118.90.225
Вперед.
#2
 
Гость
20.07.15 14:17:23 | IP: 95.84.21.182
хорошо написано ----  
На Балашовских школах опробуют новый учебник "Истории Саратовского Поволжья"...не в бровь, а в глаз...хотя уместнее было бы изучать историю прихоперья...благо дело материалов много
#3
 
Гость
20.07.15 20:25:15 | IP: 128.73.101.225
"Это очень важно", как сказал бы свою дежурную фразу, губернатор Рыдаев....
#4
 
Гость
20.07.15 21:05:27 | IP: 88.147.152.94
И кто автор нетленки "Истории Саратовского Поволжья"?)) Ждемс новый монументальный труд "Особенности быта русскоязычной козловки"
#5
 
Гость
20.07.15 21:10:43 | IP: 88.147.188.164
сколько можно экспериментов?!!! с Занковской - бесперспективной программой зае......ли!!! Учителям премиальные за "новации", а ученикам с родителями - проблемы!!!! Этот крендель не смог развить свою программу дальше начальной школы, так зачем она вообще нужна?!
#6
 
JST
20.07.15 21:26:07 | IP: 85.26.232.130, 141.0.12.144
Убирают из школы нужные научные дисциплины и засоряют школьникам мозги вузовской гуманитарщиной и писаниной, которая большинству не нужна и неинтересна. Лучше бы русский получше преподавали, а то двойку как проходной бал в ВУЗ узаконили.
#7
 
Гость
20.07.15 22:37:51 | IP: 178.45.217.37
Тестами за....бали!!!! Учите детей, рассказывайте им новые темы, им будет интереснее! Учебный материал не преподается на уроках, родители сидят в интернете, объясняют сами всё новое, а в школе только тесты! Прекрасно устроились, господа преподаванцы!!!
#8
 
Гость
20.07.15 22:53:27 | IP: 46.175.131.233
"Выпуск бумажного варианта пособия"...Ну что за формулировка?
#9
 
Гость
20.07.15 23:19:49 | IP: 88.147.152.212
да кому это нужно бред какой то . Мы историю России не знаем. Зачем мне история Саратовского края,я закончу школу и не интересно что будет с Саратовом. Я хочу получать знания по существу,а не  засорять мозги не нужной информацией. НЕ Нужно нам это.У нас для это есть уроки краеведение Спросите любого одноклассника . Ответят тоже самое. Товарищи взрослые остановитесь уже. Лучше дайте нам знаний нормальных,которые пригодятся  в жизни. Привет Будущий выпускник
#10
 
Гость
21.07.15 0:50:03 | IP: 95.84.28.63
Всё дело в министрах образования,продвигающих западные технологии - ЕГЭ.Это началось с Франции,чтобы мигранты тоже могли наравных сдавать экзамены с французами.Нынешнее образование воспитывает дебилов!Экзамены можно сдать с третьего раза.И что получится из такого ребёнка?Чистописание отменили,приходится с ребёнком дома навёрстывать упущенное!Никто не может возразить системе!
#11
 
JST
21.07.15 6:05:47 | IP: 85.26.234.181, 141.0.12.128
Повезло нам, особенно в 9 классе. У нас как раз советскую ахинею отменили, российскую ещё не ввели. Учили: Русский, Литература, Алгебра, Геометрия, Физика, Астрономия, Химия, История, Основы современной Цивилизации(лишнее), Иностранный язык, Этика и психология семейной жизни(без оценок, лишнее), ОБЖ (лишнее), Биология, Рисование, Черчение, Физкультура, Трудовое и профессиональное обучение
#12
 
JST
21.07.15 6:08:40 | IP: 85.26.234.181, 82.145.223.40
А всякие экономика, психология, экология и прочий вузовский гуманитарный маразм школьникам засоряет мозги, грузит. Мешает нормально учиться.
#13
 
JST
21.07.15 6:09:48 | IP: 85.26.234.181, 82.145.223.40
И, разумеется, ЕГЭ и тесты нужно отменить. Это для двоечников.
#14
 
JST
21.07.15 6:13:15 | IP: 85.26.234.181, 82.145.223.40
Я решительно против гимназий. За советскую систему образования. По математике и точным наукам лучшую в мире. И читают пусть побольше классики и научной развивающей литературы. Да и журналы хорошие дешевые в наше время были.
#15
 
Гость
21.07.15 11:04:45 | IP: 78.29.125.117
г 14,полностью Вас поддерживаю!