Балашовер

Балашовские археологи вернулись с раскопок

Традиционно в середине июля студенты исторического факультета Балашовского института СГУ им. Н.Г. Чернышевского отправляются на археологическую практику под руководством Анатолия Анатольевича Хрекова.

В этом году с 7 по 20 июля  в составе археологической экспедиции приняли участие не только балашовцы, но и гости из Саратова и Волгоградской области. Территория близ села Подгорное Романовского района богата интересными находками эпохи неолита и бронзы, однако основное внимание исследований было приковано к протославянским памятникам.

В этом году коллекцию артефактов пополнили фрагменты керамики зарубенецкой и городецкой культур, а также останками захоронений, возраст которых возможно установить только после экспертизы.

Источник: Сайт районной администрации

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.07.15 9:51:52 | IP: 95.84.47.185
Удачи в раскопках,ребята!
#2
 
Гость
28.07.15 12:00:12 | IP: 128.73.101.238
Кто не жил в палатке неделю под палящим солнцем, а потом неделю под проливным дождем, тот не знает как это здорово! "в хорошем смысле"
Ребятам, молодым студентам первокурсникам а особенно девчонкам,надо всем ордена за стойкость и преданность делу давать! Я сам с ними уже 9 лет езжу хоть уже дааавно и не студент. Археология и поиск мое хобби и я счастлив что есть еще у нас молодежь которая не только за компом штаны просиживает! Отдельный респект А.А. Хрекову который воспитал не одно поколение студентов! И это не пиар, кто ходил с ним в экспедиции меня поймут! Благодаря таким людям как он, у нас до сих пор в нашем промагазиненном Балашове еще живет настоящая, живая археология!
#3
 
Гость
28.07.15 13:23:12 | IP: 88.147.226.100
Гость2 спалился))) Я хоть и не ходила в экспедиции, Хрекову респект респектовский))))
#4
 
Гость
28.07.15 15:28:20 | IP: 88.147.153.115
А.А.Хреков молодец!Вспоминаю спортивные ориентирования  и интересные мероприятия,ещё при СССР!Согласен с гостем 2.В палатке,да ещё с девочкой,всё проходит замечательно!
#5
 
Гость
28.07.15 15:37:16 | IP: 79.126.105.65
вдруг армянское поселение юрского периода обнаружат....а так--молодцы, ребята..слава толь тольчу..
#6
 
Гость
28.07.15 15:41:08 | IP: 88.147.153.115
На балашовской земле,только татарские поселения и русские.
#7
 
Гость
28.07.15 16:16:06 | IP: 46.175.131.187
Небольшая справка. С практики вернулись студенты филологического факультета БИ СГУ (профиль "История").
#8
 
Гость
28.07.15 16:19:26 | IP: 217.118.90.53
А филологический и исторический факультеты теперь одно и то же? О_О
#9
 
Гость
28.07.15 21:01:42 | IP: 88.147.153.105
#8 Гость факультет один,а несколько кафедр.#2 Гость,а сколько выпили?
#10
 
Гость
29.07.15 8:55:13 | IP: 95.84.33.20
Попутно - ночные костры, пьянки,блуд.... Хорошо!
#11
 
Гость
29.07.15 9:46:08 | IP: 217.118.90.60
Гостю №10 Мы ходили с А.А.Хрековым в походы,ещё в те времена, когда были школьниками, а он нашим учителем истории.Так вот,никаких пьянок, блуда не было и в помине.Анатолий Анатольевич замечательный учитель и прекрасный человек!