Балашовер

МУП "Балашовское ЖКХ" задолжало в пенсионный фон 58 миллионов рублей

Прокуратурой Балашова обнаружила за МУП "Балашовское ЖКХ" долги по отчислениям  пенсионный фонд в размере 57 млн 993 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области. Проверка, во время которой вскрылись факты, была проведена по обращению председателя профкома МУПа.

Установлено, что по состоянию на 23 июля задолженность предприятия по указанным платежам достигла почти 58 млн рублей, а задолженность по пени - 15 млн 800 тыс. рублей. Эти деньги должны были стать гарантией прав сотрудников предприятия на социальное обеспечение. Теперь в адрес конкурсного управляющего предприятия внесено соответствующее представление.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.07.15 14:50:27 | IP: 217.118.90.137
Чуткое руководство щею,везде воровство.Когда за руку  не берут ,все возможно,очередное предписание?да тьфу на вас,армяне еще подкинут,заплачУ.Бес предел
#2
 
Гость
28.07.15 14:58:56 | IP: 95.84.30.32
огласите весь список пожалуйста! а администрация сколько должна в Пенсионный фонд за бюджетников района?
#3
 
Гость
28.07.15 15:41:27 | IP: 213.87.135.83
Пенсионный фон???? /в заголовке/.
#4
 
Гость
28.07.15 16:47:15 | IP: 95.84.3.70
насколько я помню,у нас несколько директоров(Гусев,Чеканов и т.д.)буквально за копейки, просроченного долга в пенсионный фонд понесли уголовную ответственность. Вопрос - почему Архипенко все сходит с рук ??? Сейчас на любом предприятии есть задолженность в ПФ, так заводите уголовку на всех директоров ! Или суды и прокуратура борются только с теми на кого им укажут ? Да здравствует наш самый независимый суд в мире, УРРА товарищи !!!
#5
 
Гость
28.07.15 16:59:37 | IP: 88.147.153.112
А когда в пенсионном фонде начнут начислять пенсию,то это время когда неоплачивались долги незачтут в стаж и с кого спросить?
#6
 
Гость
28.07.15 17:04:00 | IP: 85.140.3.210
архипенко там никто жихарев там главный он конкурсный управляющий
#7
 
Гость
28.07.15 18:15:48 | IP: 95.84.5.223
Гость 4. Часть директоров пыталось максимально отсрочить банкротства. На моей памяти Балашов-Тепло вообще рекорд установили, они пытались свести концы с концами лет восемь. Опыт эффективного управления МУП Комплекса, который вошел в управление с нуля, говорит о том что два года - предел. Соответственно, в небанкротном предприятии были все основания наехать на директоров. Вместо Пенсионника купил гайку - и вот оно уголовное дело.
В банкротстве все проще. Пенсионка стоит позади текущих платежей на деятельность предприятия. Поэтому Архипенко и Ко будут продолжать банкротство как можно дольше и как кровопийцы выкачивать ресурсы из организации. И пофиг Пенсионник
#8
 
Гость
28.07.15 18:16:34 | IP: 95.84.5.223
Есть версия, что главный там Александров
#9
 
Гость
28.07.15 18:25:05 | IP: 128.73.50.244
Людей жалко
#10
 
Гость
28.07.15 19:32:25 | IP: 128.73.101.225
Да никакой не Александров и даже не конкурсный управляющий там командует, а де-факто господин Архипенко. И Архипенко и конкурсный управляющий, давно уже пребывают в состоянии экономического экстаза... Посадки нужны, а не предписания прокуратуры. У нас ОБЭП работает вообще?
#11
 
Гость
28.07.15 19:51:07 | IP: 88.147.223.103
У меня ИП с 2-мя сотрудниками,ели сводим концы с концами,так если я не оплачу в пенсионный, мне счет блокируют,штрафы накладывают,парализуют работу нашего маленького коллектива,а тут миллионы не платят,не только это ЖКХ но и другие и ничего,все с рук сходит.Как же это надоело.
#12
 
Гость
28.07.15 20:42:14 | IP: 88.147.153.227
а чего прокураторы раньше не обтревожились   не була  поставлена  задача  или  перестали  заносить
#13
 
Гость
28.07.15 21:16:06 | IP: 88.147.153.194
Гость 11 верно говоришь что 2 человека что 40 счет останавливает сразу налоговая за тысячу руб не уплаты, почему с такой миллионной задолженностью на протяжение многих лет прокатывает для меня не понятно - возможно что предприятие стратегического плана - вода всем нужна и судьям и прокуратуре и налоговой.
#14
 
Гость
28.07.15 21:44:33 | IP: 95.84.5.223
Гость 7 ОБЭП у нас не работает. Сложно молодым пацанам бодаться с опытными монстрами, типа Архипенко. Да и нет там состава преступления с точки зрения экономики. Есть дыры в законах, которыми успешно пользуются. Однако, американский опыт тоже есть. Аль Капоне сел за налоги, а не за убийства. Архипенко сядет за экологию, а не за экономику. Фактура уже есть.
#15
 
Гость
28.07.15 22:00:30 | IP: 128.73.101.225
Не может быть монополист банкротом, в априори.... Причиной банкротства, как правило, является банальное воровство через фирмы однодневки, как-будто, "выполненных" ремонтных работ, официально и искусственно созданная дебиторская задолженность с контрагентом, с последующим расчетом 50 на 50 и т.д и т.п. А причиной того что  "коты" не ловят "мышей", может быть только одна - слишком жирный и кастрированный "кот" или же едят они с одной миски...
#16
 
Гость
28.07.15 22:15:39 | IP: 95.84.5.223
Гость 15 Почему монополист не может быть банкротом? Причем априори. Вы несете хрень полную. Именно монополист в региональном ЖКХ имеет наибольшие шансы стать банкротом. И Балашов тут не исключение. Посмотрите на Саратовводоканал, например.
#17
 
Гость
28.07.15 22:33:54 | IP: 88.147.153.18
15 прав... Нет иного объяснения банкротства таких социально необходимых  предприятий обеспечения жизни города. Водоканал, теплосети... Как можно банкротить свой колодец во дворе и свою печку, которая обогревает твой кров... Нонсенс ! Банкротить тогда надо администрацию города, по причине несостоятельной власти...Власти , не могущей руководить, подобрать специалистов , для обеспечения управления предприятием... "Комплекс " - за два года  обрушили...Проанализируйте... куда деньги - то текут. Конечно, есть и объективные причины, как- то огромный котёл, который должен был отапливать комбинат... Но надо провести анализ, отсечь не нужное...
#18
 
Гость
29.07.15 6:51:54 | IP: 85.26.235.185
Банкротство это узаконенное воровство.
#19
 
Гость
29.07.15 14:22:47 | IP: 128.73.101.225
гость 16. Ну что ж, давайте приведем ваш пример, в подтверждении моего утверждения, что монополист может быть банкротом, только в случае тотального воровства.. Генеральный директор МУПП "Саратовводоканал" Лариса Абрамова: "Мало что ли мы с вами здесь воруем? Не наворуем на депутатское место?" Впоследствии, была осуждена за многомиллионные хищения. У вас есть еще какой пример?