Балашовер

В БИ СГУ приостановлена аккредитация одного из направлений

Рособрнадзор опубликовал документ о вступивших в силу запретах приема в вузы, приостановления и прекращения действия лицензий и аккредитаций. В список учебных заведений, у которых приостановлено действие государственной аккредитации в каком либо из направлений обучения, попал Балашовский институт (филиал) СГУ им. Чернышевского.

Ситуацию прокомментировал проректор по учебно-организационной и воспитательной работе СГУ Игорь Малинский: "На основании приказа Рособрнадзора проводилась плановая документарная проверка Балашовского института (филиала). По результатам проверки было приостановлено действие государственной аккредитации в отношении направления подготовки "Биотехнические системы и технологии"(уровень бакалавриата).

Решение Рособрнадзора распространяется только на данное направление подготовки. Отмечу также, что еще в 2014 г. руководством университета было принято решение с 2015–2016 учебного года не осуществлять прием абитуриентов в филиал по следующим направлениям и специальностям: "Юриспруденция", "Экономика", "Таможенное дело", а также "Биотехнические системы и технологии".

По словам Малинского, в остальном Балашовский институт продолжает работать в прежнем режиме. Все образовательные программы сохраняют статус аккредитованных. Студенты, поступившие в институт, получают все соответствующие права, в том числе право на отсрочку от армии и получение диплома об образовании государственного образца после завершения обучения.

Источник: СарБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.07.15 11:11:21 | IP: 217.118.90.61
Верной дорогой катимся, товарищи.
#2
 
Гость
30.07.15 11:58:42 | IP: 95.163.218.174
Все катится в полную Ж, а мы Путин молодец! Как воровали, так и воруют! Путин молодец и т.д.
#3
 
Гость
30.07.15 13:07:56 | IP: 79.126.104.193
очень печально все и понятно сказывается на репутации уважаемого когда то учреждения.
#4
 
Гость
30.07.15 13:11:06 | IP: 85.26.234.67
и что это получается? учебная деятельность направления остановлена или что? а как же студенты которые на нем обучаются??
#5
 
Гость
30.07.15 13:12:45 | IP: 128.73.101.225
Эту власть, не только биотехнические системы и технологии, вообще, не интересует никакие технологии для  производства. Главное выпустить юристов, статистов и политтехнологов для выборов, вместе с пропагандонами для работы между выборами...
#6
 
Гость
30.07.15 13:58:23 | IP: 88.147.138.42
Ну вот и до Педа добрались. Закрыли Академию Госслужбы. Скоро в городе Вузов не будет
#7
 
Гость
30.07.15 14:01:29 | IP: 46.39.50.184
Гость2. У вас с головой все в порядке? Создается впечатление,что мысли в вашу голову приходят,но вот МОЗГА там не находят!
#8
 
Гость
30.07.15 14:32:27 | IP: 95.84.23.170
Балашовские злыдни-провокаторы не дремлют.
#9
 
Гость 9
30.07.15 15:47:15 | IP: 217.118.90.242
Да так и будет, всё рушат и закрывают,Пед не нужен,железнодорожный узел тоже,деревня будет одним словом
#10
 
Гость
30.07.15 15:57:36 | IP: 88.147.163.7
Остался один пед. Осталось его закрыть и дети после школы не будут оставаться в городе. А если они уедут учится, то они уже точно сюда не вернуться. Как раньше уезжали из деревень, так сейчас из таких небольших городов.
#11
 
Гость
30.07.15 19:58:42 | IP: 46.254.84.96
А куда же пошли работать бывшие преподаватели из РАНХиГС? Или все дома сидят?
#12
 
Гость
30.07.15 21:04:57 | IP: 128.73.50.188
гость 11.  Они и так сидели дома - все было так автоматизировано и оптимизировано, что присутствие их в учебном процессе, было необязательно...
#13
 
Гость
30.07.15 21:20:37 | IP: 85.140.2.102
Гость 12, не свисти! Люди работали не дома, а на работе (извините, тавтология). И сейчас работают, в отличие от тебя, выпускника оксфорда под "брендом" ПТУ № 15.
#14
 
Гость
31.07.15 11:42:01 | IP: 88.147.138.42
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство
#15
 
Карединка