Балашовер

Администрация собрала комментарии общественников по памятнику геноциду армян

На официальном сайте районной администрации в пятницу был опубликован пресс-релиз, в котором приводятся комментарии общественников, руководителей молодежных и религиозных организаций города Балашова по вопросу установки в городе памятного знака, посвященного 100 летию геноцида армян.

А.Е. Попов, руководитель Местной молодежной общественной организации Балашовского района «Молоды»


Можно только приветствовать появление благоустроенного уголка в городе. Балашову необходимы новые культурные объекты. Армяне как исторически неотъемлемая часть многонациональной России имеют право на сохранение своей истории, тем более, когда речь идёт о масштабном трагическом событии для армянского народа и мирового сообщества в целом как геноциде армян в Османской империи.

А.В. Борисов, главный архитектор Балашовского муниципального района

С позиции градостроительства город только выигрывает. Данная рекреационная зона, специально выделенная на территории города, будет предназначена для организации отдыха балашовцев и гостей города. У нас появится небольшой уголок солнечной Армении. Впервые в нашем городе в облицовке будет применен натуральный розовый туф, а также базальтовые плиты и другие качественные современные материалы. Балашовские армяне устанавливают для города, для всех жителей памятный знак, профессионально грамотно разработанный в архитектурном плане, который также является напоминанием о трагедии в истории армянского народа.

В.В. Назаров, кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой экономики и права Балашовского института СГУ им. Н.Г. Чернышевского

В нашем городе, как и во всей нашей огромной стране, проживают представители разных народов. Мы бережно относимся к истории и культуре каждого из них. История хранит память, в том числе, и о скорбных событиях, одним из которых является геноцид армянского населения в Османской империи в 1915 г. Армянская община, проживающая в Балашове, решила увековечить память жертв этой трагедии. На мой взгляд, необходимо поддержать данную инициативу. Это важно не только для армян. Это необходимо всем нам. В современном неспокойном мире, когда стремительно снижается ценность человеческой жизни, когда целые народы становятся заложниками геополитических игр, важно еще раз напомнить о том, как дорого оплачивается пренебрежение национальными интересами и общечеловеческими ценностями.

Ильяс-хазрат Юнкин, мухтасиб Балашовского мухтасибата

Мы не против установки памятника жертвам геноцида армянского народа. В 2010 году мы обращались в администрацию района по поводу установки столба с исламской символикой на въезде в Балашов со стороны Саратова, но нам тогда не ответили. Если будет установлен монумент жертвам геноцида армянского народа, можно надеяться, что наше ходатайство тоже получит поддержку.

В.А. Макрушин, Заслуженный строитель РСФСР

Установку памятника я поддерживаю, потому что Армянская республика входила в состав Советского Союза. 100 лет назад Россия пыталась помогать Армении. Я бывал в Армении. Это бедная страна, там нет земли, одни горы, однако армяне очень трудолюбивый народ. Должна быть солидарность. Обязательно нужно ставить памятник. В 70-ые годы Ю.Н. Кочетков, первый секретарь компартии Заводского района г.Саратова, которого я лично хорошо знал, был назначен вторым секретарем партии Армении. Считаю, что богатый, красочный, величественный монумент должен быть масштабным и располагаться по ул. К. Маркса слева от гостиницы «Хопёр».

Г.Н. Куницкий, руководитель общественной организации «Фонд помощи «Чернобыль»

Я отношусь положительно к установке этого мемориала, чем больше памятников будет в нашем городе, тем богаче история. Чернобыльская трагедия была не в Балашове, но памятник ликвидаторам всё же установлен на территории парка им. Куйбышева. Главное, чтобы не забывали трагические страницы истории.

В.Г. Эрмиш, руководитель Балашовского немецкого культурного центра

Мы выражаем соболезнования армянскому народу, но, я не вижу исторического обоснования. К сожалению, у нас в городе нет официально зарегистрированной армянской национально-культурной автономии или организации, которая могла бы представлять интересы армянской диаспоры. Пока мы видим, что инициатива исходит только от частных лиц. Это не совсем правильно. Должна быть организация. Например, в Саратове есть такая организация. И ещё много лет мы говорим о памятнике жертвам политических репрессий. Считаю, что этот вопрос остаётся на сегодняшний актуальным.

Д.А. Коднев, серебряный призер Европы, двукратный чемпион России по рогейну, студент Балашовского института СГУ им. Н.Г. Чернышевского

Думаю, что строительство ещё одного культурного, благородного места в Балашове - это отлично. На мой взгляд, инициатива армянской диаспоры может дать толчок представителям других общин и национальностей, да и простым жителям Балашова, взять на себя ответственность облагородить и следить за состоянием определённой территории.

А.С. Заикин, заместитель председателя правления Балашовского районного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», председатель Совета ветеранов Афганистана

Я за любую память. Я за то, чтобы граждане, и особенно молодежь, помнили о трагических событиях и датах. Что касается строительства памятного знака жертвам геноцида армянского народа в 1915 году, я считаю, что неплохо было бы выделить под эти цели отдельную территорию, может быть, на выезде из города, которая бы со временем обросла архитектурными сооружениями и других национальностей и диаспор, проживающих на территории района. Например, в Ульяновске есть парк «Дружбы народов», который включает в себя малые архитектурные формы 15-ти национальностей. Почему бы эту идею не воплотить на территории нашего района?

А.Е. Николаева, заместитель начальника штаба Балашовского отделения ВОО «Молодая Гвардия Единая Россия»

На мой взгляд, любое решение должно приниматься с учётом ответов на два вопроса «Что это даст?» и «Почему «нет»? Отвечая на эти вопросы касательно строительства памятного знака жертвам геноцида армянского народа в Балашове: это даст городу новое благоустроенное, культурное место, которое будет напоминать о той трагедии, которая произошла 100 лет назад из-за человеческой нетерпимости и пренебрежения друг другом. Считаю, что объективных причин не строить этот памятник нет: факт геноцида действительно установлен, на территории района проживает достаточно представителей армянского народа, город и район не понесут при строительстве бюджетных затрат, но приобретут красивую, благоустроенную территорию.



Источник: Сайт районной администрации

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
03.08.15 10:39:37 | IP: 78.29.64.241
Подобным образом эта партия и на выборах "побеждает".
#2
 
Гость
03.08.15 10:43:00 | IP: 88.147.204.89
городской референдум нужен!выше перечисленные люди,это ни общее мнение.иначе придётся ждать мнение вандалов.
#3
 
Гость
03.08.15 10:46:49 | IP: 78.29.64.241
3 беды в Балашове: дороги, дураки и "администрация".
#4
 
Гость
03.08.15 10:48:31 | IP: 217.118.90.152, 141.0.12.142
Хватит уже народ травить
#5
 
Гость
03.08.15 10:50:57 | IP: 217.118.90.157
Собрали,нагнули,вставили,чего они скажут,эх щею,затеяла смуту,собрали они комменты...
#6
 
Гость
03.08.15 10:54:24 | IP: 79.126.70.119
Ну вот,теперь и исламисты завопили про свой столб. В прошлый раз деньги зажопили начальству отстегнуть, вот и не разрешили.Платите и вам хоть на центральной площади разрешат поставить, зависит от суммы.Скоро и другие обиженные и угнетённые подтянутся со своими "гениальными"проектами,очень необходимыми городу,бизнес попрёт у начальства.
#7
 
Гость
03.08.15 10:55:42 | IP: 83.149.21.162
Администрации стоило бы не вышеперечисленных деятелей опросить, а простой народ, общество в целом, ну или хотя бы посмотреть на комментарии по этому поводу на данном сайте. Ужаснулись бы
#8
 
Гость
03.08.15 10:57:11 | IP: 85.26.234.170
подстилки
#9
 
Гость
03.08.15 11:01:38 | IP: 88.147.153.62
Так понятное дело, зачем все это... А то , что эти самые лица скажут, все, что угодно администрации - это и дураку понятно..
#10
 
Гость
03.08.15 11:02:14 | IP: 88.147.153.62
Да вот только одна беда - у простого народа - а их все же большинство -  совсем другое мнение!!!
#11
 
Гость
03.08.15 11:05:25 | IP: 79.126.70.119
Типа отмазались! Все за, оказывается.
#12
 
Гость
03.08.15 11:11:30 | IP: 217.118.90.171
Да они за свои должности Роди ну продадут,а уж памятник,вопрос,Попов,твоя жена журналист, того же мнения?а ты за должность директора до конца жизни в холуях ходить будешь?Ну кодневу не остается выбор,дали денег ,кстати,с наших налогов,ну его свои спросят.Эх ,достойно сделать не могут,дешевка это все!
#13
 
Гость Наталья
03.08.15 11:12:38 | IP: 78.29.76.139
Уважаю армян, очень предприимчивый и умный народ, но тут их занесло, здесь не Турция и не Армения. Все это тянет на показуху, а может это тоска по родине.
#14
 
Гость
03.08.15 11:21:24 | IP: 88.147.180.178
А.С. Заикин, заместитель председателя правления Балашовского районного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», председатель Совета ветеранов Афганистана

Я за любую память. Я за то, чтобы граждане, и особенно молодежь, помнили о трагических событиях и датах. Что касается строительства памятного знака жертвам геноцида армянского народа в 1915 году, я считаю, что неплохо было бы выделить под эти цели отдельную территорию, может быть, на выезде из города, которая бы со временем обросла архитектурными сооружениями и других национальностей и диаспор, проживающих на территории района. Например, в Ульяновске есть парк «Дружбы народов», который включает в себя малые архитектурные формы 15-ти национальностей. Почему бы эту идею не воплотить на территории нашего района?

единственный, кто достоин уважения...и еще--спасибо щею за название - "троллинг" для несогласных с идеей возведения памятника в центре..
#15
 
03.08.15 11:21:25 |
А еще более циничными были слова ЩЕЮ в конце этой беседы :  У меня успокоилась душа, успокоилось сердце. Вижу, что решение о выделении земли общего пользования было принято верно.
#16
 
Гость
03.08.15 11:22:29 | IP: 88.147.180.178
Ильяс-хазрат Юнкин, мухтасиб Балашовского мухтасибата

Мы не против установки памятника жертвам геноцида армянского народа. В 2010 году мы обращались в администрацию района по поводу установки столба с исламской символикой на въезде в Балашов со стороны Саратова, но нам тогда не ответили. Если будет установлен монумент жертвам геноцида армянского народа, можно надеяться, что наше ходатайство тоже получит поддержку.

браво!!!! так держать ---пусть вертятся
#17
 
Гость
03.08.15 11:23:27 | IP: 88.147.180.178
А.В. Борисов, главный архитектор Балашовского муниципального района

С позиции градостроительства город только выигрывает. Данная рекреационная зона, специально выделенная на территории города, будет предназначена для организации отдыха балашовцев и гостей города. У нас появится небольшой уголок солнечной Армении. Впервые в нашем городе в облицовке будет применен натуральный розовый туф, а также базальтовые плиты и другие качественные современные материалы. Балашовские армяне устанавливают для города, для всех жителей памятный знак, профессионально грамотно разработанный в архитектурном плане, который также является напоминанием о трагедии в истории армянского народа.

что касаемо данного коммента- то это --розовая туфта--не более
#18
 
Гость
03.08.15 11:24:30 | IP: 88.147.163.42
А может пусть армяне сделают дорогу в рабочем от перекрестка  и до 12 школы, Мля самый лучший памятник
#19
 
Гость
03.08.15 11:24:31 | IP: 2.94.188.231
Николаеву на территории района проживает достаточно представителей армянского народа, город и район не понесут при строительстве бюджетных затрат, но приобретут красивую, благоустроенную территорию.  Достаточно это скока хотя бы в %
#20
 
Гость
03.08.15 11:25:51 | IP: 88.147.180.178
В.Г. Эрмиш, руководитель Балашовского немецкого культурного центра

Мы выражаем соболезнования армянскому народу, но, я не вижу исторического обоснования. К сожалению, у нас в городе нет официально зарегистрированной армянской национально-культурной автономии или организации, которая могла бы представлять интересы армянской диаспоры. Пока мы видим, что инициатива исходит только от частных лиц. Это не совсем правильно. Должна быть организация. Например, в Саратове есть такая организация. И ещё много лет мы говорим о памятнике жертвам политических репрессий. Считаю, что этот вопрос остаётся на сегодняшний актуальным.  

и это неплохо
#21
 
Гость
03.08.15 11:29:18 | IP: 128.73.220.15
12-му,Продают и давно
#22
 
Гость
03.08.15 11:29:19 | IP: 88.147.180.178
владимир ильич ленин..а по - простому в.в. назаров -- слово материально, в пылу подобострастия вы как-то об этом забыли.. В современном неспокойном мире, когда стремительно снижается ценность человеческой жизни, когда целые народы становятся заложниками геополитических игр, важно еще раз напомнить о том, как дорого оплачивается пренебрежение национальными интересами и общечеловеческими ценностями. хорошо сказано....
#23
 
Гость
03.08.15 11:30:24 | IP: 88.147.180.178
таким образом --как видим --нет полного согласия среди радетелей...опять получается по крылову и.а.
#24
 
03.08.15 11:35:53 |
Из сих комментов следует  - мусульмане против, афганцы против, немцы против. Кто за ? Архитектор - ну немудрено, его проект. Прихлебатели ЕР в виде молодой гвардии и молоди ? Вот авторитеты то... Строитель Макрушин ? Ну это его беда. Руководитель чернобыльцев Куницкий ? Не знаю его лично, но видел.Очень хотелось процитировать профессора археолога из Джентельменов удачи.
#25
 
Гость
03.08.15 11:43:51 | IP: 88.147.180.178
Г.Н. Куницкий, руководитель общественной организации «Фонд помощи «Чернобыль»

Я отношусь положительно к установке этого мемориала, чем больше памятников будет в нашем городе, тем богаче история. Чернобыльская трагедия была не в Балашове, но памятник ликвидаторам всё же установлен на территории парка им. Куйбышева. Главное, чтобы не забывали трагические страницы истории.


смешной человек--да и ликвидатор ли он???? как можно забыть ликвидаторов из балашова, и так предать их память??? как можно так мешать божий дар с яичницей?! ????
#26
 
Гость
03.08.15 11:45:29 | IP: 128.73.74.217
14-му Не получится с парком хотя идея здравомыслящая слишком большой откат потребуют
#27
 
Гость
03.08.15 11:54:21 | IP: 217.118.90.63
Что, нацисты, выкусили? Весь город не против строительства памятника. Это факт.
#28
 
Гость
03.08.15 11:55:49 | IP: 217.118.90.63
#24 ИоВрио
03.08.15 11:35:53

А мы, русские, ЗА.
#29
 
Гость
03.08.15 11:55:50 | IP: 46.175.131.78
 Шлюшки продажные, за шашлыки вы будете и за памятник хану Батыю, чтоб не оскорбить чувств монгольского народа
А армяне сами спровоцировали  ...., будут теперь какашки возле памятника собирать или пускай переносят его на кладбище, где ему и место
#30
 
Гость
03.08.15 12:01:00 | IP: 217.118.90.63
#29 Гость
03.08.15 11:55:50
46.175.131.78

Вот про это я и говорю. Вы, гопота ссаная, засрали и изуродовали весь город. А теперь орёте тут про то, что памятник армян вас оскорбляет.
#31
 
Гость
03.08.15 12:20:11 | IP: 79.126.77.116
Гость 30,видимо,сама королева откликнулась на комменты?Задели её величество?Ничего.Скоро разбираться с вами приедут.
#32
 
Гость
03.08.15 12:24:09 | IP: 217.118.90.171
ну что же,выбор сделан,новый нач.ментовки приятно удивится.
#33
 
Гость
03.08.15 12:38:23 | IP: 217.118.90.63
#32 Гость
03.08.15 12:24:09
217.118.90.171

Удивится твоему обоссаному дивану?
#34
 
Гость
03.08.15 12:48:44 | IP: 217.118.90.63
Прокуратура, не пора ли вам начать принимать меры против здешних нацистов. Они разжигают межнациональную рознь, подстрекают местных жителей к агрессивным действиям против армян и к вандализму. Мы - адекватные жители Балашова, не желаем, чтобы нас приравнивали к нацистам. Мы говорим это по праву большинства. Балашов и так уже несколько раз "прославился" на всю страну. И прослыть рассадником нацизма мы не хотим.
#35
 
Гость из прошлого
03.08.15 12:52:47 | IP: 128.73.220.176
Малообразованному быдлу всегда что-то не нравится. Их раздражают храмы, памятники, - все, что относится к культуре. А чего они хотят? Хотят только потреблять, не прикладывая для этого никаких усилий, и гадить в парках, на пляже и других общественных местах, их комментарии на сайте тоже из разряда "нагадить"! Надеюсь, они не относятся к большинству жителей нашего города!
#36
 
Гость
03.08.15 12:59:08 | IP: 217.118.90.63
#36 Гость из прошлого
03.08.15 12:52:47
128.73.220.176

Если бы их было большинство, они бы давно крушили центр города, вылавливали и избивали продавцов-кавказцев, грабили магазины, которые по их мнению, их "обворовывают". Но их количества не достаёт даже на банальный митинг. Они это прекрасно понимают. Поэтому стараются настроить жителей города против армян.
#37
 
Гость
03.08.15 13:02:39 | IP: 217.118.90.217
щею с москалем в диалог включились, заметно,в одной манере,да прокуратуре пора копнуть гнездо казнокрадов,продажных армянских благодетелей.Есть движение стопхам,а у нас стопармян.
Попы что не подключились,обычно суют нос везде,щею дружит,исповедуется,свечки ставит,выходит и вперед на борьбу со своими избирателями,теперь бывшими.
#38
 
Гость
03.08.15 13:05:04 | IP: 46.175.131.78
Почему все говорят только об армянах. А почему об оскорбленных чувствах турецкого народа никто не пишет. Обвинили целый народ в геноциде, а на международном уровне геноцид официально никто не признал. Получается администрация своими действиями  разжигает национальную рознь к туркам, да и вообще к мусульманам.
 А затем  на срубленные от ар деньги едут отдыхать в Анталью.
Скинул бы кто-нибудь туркам в посольство инфу про этот памятник - минимум международный скандал. АУ, Щербакова.
#39
 
Гость
03.08.15 13:09:15 | IP: 217.118.90.63
#38 Гость
03.08.15 13:02:39
217.118.90.217


То есть сам факт казнокрадства тебя не волнует. Тебя волнует, что там "армяне-благодетели".
Стопхам - это коммерческая, не облагаемая налогами, организация нашистов, контролируемая ЕР. Твой "стопармян" то же самое?
Так ты избирал ЩЕЮ?! Зря ты это тут сказал!))))
#40
 
Гость
03.08.15 13:10:51 | IP: 217.118.90.63
#39 Гость
03.08.15 13:05:04
46.175.131.78

Необразованное быдло. Памятники, посвящённые геноциду армян, стоят по всему миру. И никто там не возмущается. Включая турков.
#41
 
Гость
03.08.15 13:17:44 | IP: 46.175.131.78
Гость 41 Ага, турки их сами ставят. Образованная вы наша
#42
 
Гость
03.08.15 13:25:13 | IP: 217.118.90.63
#41 Гость
03.08.15 13:17:44
46.175.131.78

Вот видишь, ты даже читать не умеешь по-русски...
#43
 
Гость
03.08.15 14:00:38 | IP: 85.26.234.170
#28 Гость
03.08.15 11:55:49
217.118.90.63  я Русский и я против!!!
#44
 
Марина Чиченкова
03.08.15 14:03:50 | IP: 88.147.215.85
Память -это необходимо не только армянской диаспоре , или жителям нашего города, района, армянской национальности. Память должна быть понимаема и востребована с детских лет, не повторять тех бед , что были и помнить о тех кто пострадал..Я лично благодарна маме ,которая с детских лет очень много рассказывала о своих предках, показывала их фото, мы семейно посещаем захоронение ее отца, и родственников. Мы знаем о всех как семейных датах, так и своего народа. Мама никогда, даже при СССР не скрывала своей национальности в отличии от других живущих в РФ. Я помню перепись была и к нам пришли переписать нас всех, мама так гордо сказала тогда- я еврейской национальности, у писавшей тетки ручка при этом аж упала...Я в школе тогда училась, мама после говорила так- каждый человек это личность, и нет плохой или хорошей нации. В каждой нации есть хорошие и плохие люди. а армяне молодцы в части памятника. Вот бы евреи так в Балашове решили- я бы поучаствовала.
#45
 
Гость
03.08.15 14:04:08 | IP: 85.26.234.170
надежда на Азербайджанцев, может они его снесут.
#46
 
03.08.15 14:06:47 |
Народ на улицах опрашивать тоже можно очень хитро:
1. Хотите ли вы, чтобы в центре города появилась еще одна благоустроенная зона? - Адекватный ответ: ДА!
2. Хотите ли вы, чтобы в центре города стоял памятник геноциду армянского народа? - А вот тут могут быть нюансы, неприятные как для администрации, так и для диаспоры.
Непонятно только чем вполне чистый и приличный газон с деревьями и кустарниками, которые "работали" на чистоту городского воздуха и прикрывали здание "Ростелекома" от неубираемой пыли и выхлопов с дороги, хуже открытой бетонной площадки, с вырубленными кустарниками и деревьями (ау! архитектор! по плану деревья были!)? А еще хотелось бы услышать разъяснение по поводу питьевых (!!!) фонтанчиков! Там будут кулеры стоять? Или чистейшую воду будут из водопровода гнать? А за чей счет будут фонтанировать фонтанчики? Тоже диаспора будет ежемесячно оплачивать или городской бюджет на себя возьмет? Хотелось бы уточнить - за чей счет банкет?
PS Для особо напряженных - я не против армян, как нации в целом, но когда какая-то диаспора начинает резко наглеть на территории нашего государства, это, знаете ли, напрягает!
#47
 
Гость
03.08.15 14:08:59 | IP: 217.118.90.217
39й,не тупи,все понятно ,мусульманам без денег не дают место под столб,армяне купили у телекома,а щею рвет волосы,клянется,что выделила.даром,если б так, быстро переиграй,за деньги прикрывай хоть задом,это ясно всем,не ожидали такой волны,это начало только,лен.
#48
 
Гость
03.08.15 14:18:52 | IP: 128.73.50.188
Больше всего, конечно, поразили слова молодогвардейки из партии "Единая Россия" Николаевой - "Что это мне даст?" и "Почему "нет". Вот это я понимаю - прагматично. Именно по этому принципу, наверное, и принимаются решения на Советской 178.
#49
 
03.08.15 14:26:17 |
В.А. Макрушин, Заслуженный строитель РСФСР Установку памятника я поддерживаю, потому что Армянская республика входила в состав Советского Союза.
Даешь памятник нерушимой дружбе Армянской и Азербайджанской ССР!!!
#50
 
Гость
03.08.15 14:29:54 | IP: 88.147.226.169
Администрация своей недальновидной политикой, сама сеет рознь между жителями.
#51
 
Гость
03.08.15 14:35:48 | IP: 128.73.220.55
На самом деле этот бардак в центре нужно было обустроить. Вечно по осени там грязь непролазная, лужи. Работники   машины паркуют, как хотят. Пешеходам негде пройти. Еще и хамят эти сотрудники, мол вам здесь не пешеходная дорожка, нечего здесь ходить. Раз для благоустроения территории пришлось ставить памятник армянам, пусть будет, раз сами сотрудники не смогли там порядок навести.
#52
 
Гость
03.08.15 14:36:55 | IP: 88.147.152.75
Продажные деятели блин,поют по указке Щербаковой. Позор! противно читать как они тут защищают строительство данного памятника
#53
 
Гость
03.08.15 14:37:13 | IP: 217.118.90.63
#43 Гость
03.08.15 14:00:38
85.26.234.170

Тут один себя уже так называл - JST. Оказалось, что смесь поляка и татарина. Зато орал - я рюзкий!
#54
 
Гость
03.08.15 14:39:18 | IP: 217.118.90.63
#52 Гость
03.08.15 14:36:55
88.147.152.75

А кому продался ты, нацист? Сколько тебе платят за разжигание этого конфликта?
#55
 
Гость
03.08.15 14:40:19 | IP: 217.118.90.63
#51 Гость
03.08.15 14:35:48
128.73.220.55

Быдлу, засравшему весь город, этого не понять. Они предпочитают жить в грязи.
#56
 
Гость
03.08.15 14:49:44 | IP: 88.147.152.75
#54 Гость
03.08.15 14:39:18
217.118.90.63      Ооооо очнулись продажные деятели)))))Быдло ты черт продажный,иди Армянам ручки черные целуй, они же тебе денюжку платят.
#57
 
Гость
03.08.15 14:57:12 | IP: 128.73.220.55
Помните, орали про гостиницу метрополь. А вот починили, набережную в порядок приводят. Здания как с иголочки. Плюс плитку вместо асфальта старого положили. А еще РПЦ денег дает детишкам с проблемным здоровьем на соревнования, помогает совсем бедным. Да, там теперь нет Интерната для детей. Но Интернат есть в другом месте. А это место благоустроили. Лагерь колосс был практически разрушен, но отдали в частные руки и вместо лагеря замечательное место отдыха для людей благоустроили. Заброшенных и неблагоустроенных мест в балашове хватает. Типография, котлован в центре, речка вонючка, но потихоньку все приводится в порядок, в том числе благодаря частным инициативам. Почему нет? Вместо луж и грязи возле ростелекома благоустроенная территория с лавками. В парке вчера две витрины памяти павшим в ВОВ разбиты на аллее. Кто-то благоустраивает, а кто-то вандализмом занимается. Это не зависит от национальности, это зависит от культуры, от воспитания.
#58
 
Гость
03.08.15 15:00:13 | IP: 93.80.169.230
А я за памятник армянскому народу!Этот народ нам ничего плохого не делал. И вера у них наша!
Кстати,недавно узнал, что "хач" и "хачик",которыми обзывают кавказцев к ним никаким образом не относится. В переводе означает "крест" и "крестик". Так теперь, прежде чем назвать это слово - задумайтесь! Ведь мы сами носим крестики на шее.
#59
 
03.08.15 15:05:17 |
#44 Марина Чиченкова, по Вашему мнению, памятник геноциду армянского или какого-либо другого народа уместен в центре российского города? Не где-нибудь на кладбище или какой-нибудь многонациональной аллее памяти, а именно в центре города? Только не надо общих слов о народной памяти и национальном самосознании. Просто скажите - уместен или нет?
#60
 
Гость
03.08.15 15:06:20 | IP: 107.181.174.84
куку
#61
 
Гость
03.08.15 15:09:19 | IP: 178.162.216.39
Да все орали, против строительства пешеходный зоны на ул. Карла Маркса орали? - орали, там такой крик был, что сегодняшний и в подметки не годится. Против стадиона "Олимп" орали?-о да. Про гостиницу вон гость 57 написал, тоже орали.
Я вот такого мнения - Россия - одна из стран, которая остановила этот геноцид и приняла беженцев-Армян. Вот пусть они за свои деньги нам территорию и облагородят. Да даже по поводу строительства бассейна срач был - просто Вы люди такие.
#62
 
Гость
03.08.15 15:17:10 | IP: 178.45.208.214
Вот это тема! Даже БЕБЕЛЯ (№46) напряглась!
#63
 
Гость
03.08.15 15:19:58 | IP: 2.94.120.202
Сегодня шла мимо строящегося памятника.  ПИЛЯТ ВОВСЮ АРМЯНЕ РОССИЙСКИЕ БЕРЕЗЫ! ДИКО СМОТРЕТЬ! Они их сажали? а ведь зелень нужна городу прежде всего для сохранения здоровья, чистого воздуха и не только Ростелекому, но и простым жителям города! А тут на тебе: ни зелени, ни берез, один асфальт и плиты! И чему мы должны радоваться? И какая тебе "зона отдыха" прямо у проезжей части дороги? Читаешь ВЫШЕИЗЛОЖЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ  и диву даешься, как  ПОДОБРАНЫ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОЦЕНКИ ЭТОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ!Наверно долго "думали" как все это безобразие приукрасить!
#64
 
Гость
03.08.15 15:19:58 | IP: 2.94.120.202
Сегодня шла мимо строящегося памятника.  ПИЛЯТ ВОВСЮ АРМЯНЕ РОССИЙСКИЕ БЕРЕЗЫ! ДИКО СМОТРЕТЬ! Они их сажали? а ведь зелень нужна городу прежде всего для сохранения здоровья, чистого воздуха и не только Ростелекому, но и простым жителям города! А тут на тебе: ни зелени, ни берез, один асфальт и плиты! И чему мы должны радоваться? И какая тебе "зона отдыха" прямо у проезжей части дороги? Читаешь ВЫШЕИЗЛОЖЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ  и диву даешься, как  ПОДОБРАНЫ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОЦЕНКИ ЭТОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ!Наверно долго "думали" как все это безобразие приукрасить!
#65
 
Гость
03.08.15 15:22:02 | IP: 91.146.121.3
#47 Гость: "...армяне купили у телекома", ой, а можно с этого места подробнее?! Кому заплатили? Балашовскому начальству или напрямую в Нижний Новгород? А если балашовскому, то кому именно?! И хрен ли этот балашовский, получивший деньги, не запретил своим сотрудникам собачиться со строителями, посылать Талалайкина с армянским памятником на кладбище, вызывать местное телевидение?
Представители балашовского "Ростелекома" - единственные официальные лица, которые пытались воспрепятствовать этой стройке, мотивируя это режимностью объекта (Армения, на минуточку, не Россия, участвует в различных "миротворческих" операциях НАТО, стало быть между Россией и Арменией теоретически могут возникнуть некие конфликты в третьих странах).
И еще - непонятно где там были лужи и грязь? IMHO, вполне приличный тротуар. И если на него и лезли машины, то никак не сотрудников, которые вполне так себе спокойно ставят машины возле собственной конторы, а вольных бомбил.  
#66
 
Гость
03.08.15 15:22:08 | IP: 2.94.120.202
Любому здравомыслящему понятно, что  ДРУГУЮ ИНФОРМАЦИЮ АДМИНИСТРАЦИЯ  и не собирала!!!!Противно все это читать и слышать! куда мы катимся???
#67
 
Гость
03.08.15 15:26:42 | IP: 2.94.120.202
А вот попробуй простой житель города спилить хоть одно дерево?БЕШЕНЫЙ ШТРАФ НЕМИНУЕМ! а ТУТ ЧУТЬ ЛИ ЦЕЛУЮ АЛЛЕЮ СПИЛИЛИ! Причем русских берез! Понятно, за все проплачено!
#68
 
Гость
03.08.15 15:31:39 | IP: 217.118.90.63
#62 Гость
03.08.15 15:09:19
178.162.216.39

Да хоть открытие Ашрана и Магнита, всё быдло обсирает.
#69
 
Гость
03.08.15 15:32:53 | IP: 217.118.90.63
#68 Гость
03.08.15 15:26:42
2.94.120.202

Там другие деревья посадят. Красивые, вместо этих кривых берёз.
#70
 
Гость
03.08.15 15:53:13 | IP: 88.147.204.89
а если к вам домой придут ,и захотят что то сделать,ни спросив об этом у вас-вам это понравится???этот город наш с вами мы здесь родились мы здесь живём,НУЖЕН РЕФЕРЕНДУМ и КАК НАРОД  РЕШИТ ТАК И БУДЕТ,а ни какие то ватные про плаченные чиновники должны решать.иначе РОК-н_РОЛЛ мы вам обещаем!! мы это бойцовский клуб ВЯЧЕСЛАВА МАЛЬЦЕВА..
#71
 
Гость
03.08.15 15:54:50 | IP: 2.94.120.202
Гостю №70: Да НИКАКИЕ "КРАСИВЫЕ" деревья не заменят наших БЕРЕЗ! И с чего это вы взяли, что они все были "кривые"?
#72
 
Гость
03.08.15 15:57:41 | IP: 2.94.120.202
НУЖЕН РЕФЕРЕНДУМ И ЧЕМ БЫСТРЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ! А СТРОИТЕЛЬСТВО ПАМЯТНИКА НЕОБХОДИМО ПРИОСТАНОВИТЬ, ПОКА НЕ ВЫСКАЖУТСЯ ЖИТЕЛИ ГОРОДА, А НЕ КУЧКА ТОЛСТОСУМОВ!
#73
 
Гость
03.08.15 16:06:19 | IP: 217.118.90.199
Опомнились! Референдум, когда памятник уже достраивают. Хитро, нацики, хитро.
#74
 
Гость
03.08.15 16:10:40 | IP: 217.118.90.199
Опомнились! Референдум, когда памятник уже достраивают. Хитро, нацики, хитро.
#75
 
Гость
03.08.15 16:20:10 | IP: 217.118.90.199
#72 Гость
03.08.15 15:54:50
2.94.120.202

А когда все "наши берёзы" по трассе на Романовку пообкарнали, оставив уродские пеньки, что ж не возмущался никто? А вместо них вообще ничего не посадили.
#76
 
Гость
03.08.15 16:35:11 | IP: 128.73.101.73
Эй, любезный гость 217.118.90.199, он-же 217.118.90.63. Вы забыли ответить на комментарий #71 Гость
03.08.15 15:53:13
88.147.204.89.
Тут, по Вашему мнению, все борцуны на зассатых диванах...
Так сходите в б/к Мальцева и в лицо им скажите какие они "быдлы" и "нацики". Верю, что они поймут Ваши "неопровержимые" доводы.
Р.S. Постараюсь принести Вам передачку в больничку, ну, или парочку гвоздик на памятник... геноциду. :)
#77
 
Гость
03.08.15 16:58:38 | IP: 85.26.232.214
Митинги состоятся:
03 августа с 18 ч. 30 до 19 ч. 30 по ул. Орджоникидзе 13,
03 августа с 18 ч. 30 до 19 ч. 30 по ул. Военный городок дом 17,
05 августа с 18 ч.00 до 19 ч.30 по ул. Гагарина154,
6 августа с 18 ч. до 19 ч. 30 перед Краеведческим музеем,
10 августа с 17 ч. 30 до 19 ч. 00 у ДК. "Текстильщик".
Ключевые темы обсуждений:
1. О социально - экономической, политической и экологической ситуации в районе, области, стране.
2. О капитальном ремонте домов и тарифах на жилищно - коммунальные услуги.
3. О ситуации по строительству в г.Балашове в центре города памятника, посвящённого 100-летию геноцида армян.

http://bal-real.ru/kprf-provedet-seriyu-mitingov/
#78
 
Гость
03.08.15 17:24:01 | IP: 85.26.234.188
Армяне свои,,,христиане,,,пусть ставят,,,а вот за дороги надо Норика  -жулика увековечить,,,,публично закатав его в асфальт,,,по дороге в сторону Рабочего городка,,,туда же и Щербакову упаковать,,,сколько народу придет посмотреть...цирк не нужен... ужас,,.и все будут довольны    
#79
 
Гость
03.08.15 17:24:56 | IP: 95.84.26.26
Все хорошо живут на Руси кроме русских. сколько же мы можем это терпеть?
#80
 
Гость
03.08.15 17:32:00 | IP: 217.118.90.232
все на митинг приходите,а березы им чем помешали?Будет стадо подъезжать,упыри,общактуалет будет там,геноцидные,армяноиды,имени щербакян.
#81
 
Ванька Скот
03.08.15 17:40:55 | IP: 85.140.2.76
Сегодня видел, что напротив Пассажа спилили все деревья. Теперь там голый асфальт.
#82
 
Гость
03.08.15 17:42:25 | IP: 85.26.164.154
идет подмена понятий... оправдание своих провокационных разрешений и действий... г.Балашов никакого отношения к геноциду армян не имеет... да армяне, как граждане РФ, проживают в г.Балашове, да им хочется иметь траурную стелу в память о событии их народа... ну в чем дело? никто не против самого памятника, но большинство жителей города против места его установки... ставьте траурный памятник на кладбище, где ему и место, а не в центре города... а так делается мина замедленного действия на будущее - делается объект для провокаций... определенная финансовая национальная группа об этом не думает, она показывает - это наш город и мы хотим жить как мы хотим без учета мнения всех горожан иных национальностей... а ведь в пугачеве тоже провокаторы использовали обычный бытовой случай убийства... как бы этот памятник не стал камнем преткновения будущих провокаций...
#83
 
Гость
03.08.15 17:52:47 | IP: 217.118.90.63
#77 Гость
03.08.15 16:35:11
128.73.101.73

Если не ответил, то только потому, что надоело отвечать одно и то же. Пусть твои гопники на словах сначала меня "сделают". Кулаками каждый дебил махать может. Вот как докажут свою правоту словами - так я и приду.
#84
 
Гость
03.08.15 17:55:04 | IP: 217.118.90.63
#82 Гость
03.08.15 17:42:25
85.26.164.154

А мечеть какое отношение к Балашову имеет? Пусть и её на кладбище переносят.
#85
 
Гость
03.08.15 18:06:20 | IP: 95.84.25.95
Все эти "мнения" явно заказные. Спросили бы лучше обычных людей на улице, хотят ли они, чтобы родной город стал частью Армении.
#86
 
Гость
03.08.15 18:09:20 | IP: 88.147.152.112
эх все на митинг!УУУУУУУУУРРРРРАААААА! Давно этим говнюкам надо показать кто в Балашове хозяин!
#87
 
Гость
03.08.15 18:15:42 | IP: 85.140.2.7
Волков, да не придет никто к тебе на митинги твои кроме бабушек-подружек, успокойся ты уже.
#88
 
Гость
03.08.15 18:37:29 | IP: 88.147.204.89
#83 Гость-на YouTube, канал ARTPODGOTOVKA передача ПЛОХИЕ НОВОСТИ--начало по будням в 21.00(тебе там лично СЛАВА МАЛЬЦЕВ ответит на все вопросы,и убедит если надо)присоединяйтесь уважаемые!!!!
#89
 
Гость
03.08.15 18:45:49 | IP: 88.147.152.8
На тех, кто не согласен с армянами и администрацией - сразу наклеивается ярлык "нацик". Это нормально? Это бред. Хотя  мне без разницы, как вы там будете обзываться.
Я за то, что нужно уважать мнение большинства горожан. За то, что русский народ достоин уважения. В Балашове нужно поддерживать русскую культуру и русские традиции в первую очередь.
Армяне показали себя  неуважающими коренное население людишками, которым наглость и деньги заменили совесть, но это слово видно им не знакомо.
Администрация показала, что не способна думать на несколько шагов вперёд, оценивать последствия поступков, отсутствие патриотизма, подверженность к манипулированию сознанием.
Удивили люди, которым всё равно, но при этом торчат на новости трёхнедельной давности, а также выступают против тех, кто против.
Разочаровали люди, которые "за" , своим плоским мышлением и убогими аргументами. У тех, кто "против" и рассуждения глубже и обстоятельнее, и мыслят на несколько шагов вперёд, видно, что люди умеют думать.
#90
 
Гость
03.08.15 19:11:27 | IP: 217.118.90.199
#89 Гость
03.08.15 18:45:49
88.147.152.8

Нет, нациками вас называют, потому что вы и есть нацики. Перечитай комменты.

Уморило про "у тех кто против рассуждения глубже". Ваши рассуждения - бессвязный бред школоты. И ни на один мой вопрос вы ответить не смогли.
#91
 
Гость
03.08.15 19:23:36 | IP: 217.118.90.199
"Глубокие измышления" противников памятника:

1. Обама подкупил армян, чтобы они захватили город.
2. Армяне резали русских в Грозном и Махачкале.
3. Лучше быть нацистом, чем знаться с армянами.
#92
 
Гость
03.08.15 19:49:17 | IP: 88.147.152.112
Так 5 августа будет митинг или нет. Я за, приду обязательно.
#93
 
Гость
03.08.15 19:50:31 | IP: 88.147.152.8
91-й, ты в силу слабости своего ума, выбрал то, что показалось тебе забавным, а ничего мудрого ты не увидел, т.к. если у тебя нет определенных понятий, то ты и не сможешь их увидеть у других.
Желаю тебе учиться и развиваться духовно и интеллектуально.
#94
 
Бабусенька Ягусенька
03.08.15 19:57:04 | IP: 78.29.120.96
#91 Гость
03.08.15 19:23:36
217.118.90.199
теперь этот бред у нас песней зовется..созвали всех гопников, троллей, всю нечисть тырнетскую-и вот они как шакалы воют...шерхан приказал - табаки воет, а по существу без нациков, ватников и прочей шелухи сказать нечего..предлагаю на митингах собрать подписи тех, кто против расположения памятника в центре  города, никоим образом не имеющего отношения к геноциду армян...пока  прослеживается виртуальный геноцид местного народа, такими темпами недолго и до реального геноцида, но теперь уже русского народа...недаром ввназаров в соем комменте заметил  В современном неспокойном мире, когда стремительно снижается ценность человеческой жизни, когда целые народы становятся заложниками геополитических игр, важно еще раз напомнить о том, как дорого оплачивается пренебрежение национальными интересами и общечеловеческими ценностями.  
#95
 
Гость
03.08.15 20:03:33 | IP: 217.118.90.63
88.147.152.112 и 78.29.120.96

Это ваш Духовный лидер и главный петушок форума - JST, сказал. А он тут, по его же словам, за всех несогласных вещает.
#96
 
Гость
03.08.15 20:05:34 | IP: 2.94.188.52
Ильяс-хазрат Юнкин, мухтасиб Балашовского мухтасибата

 Если будет установлен монумент жертвам геноцида армянского народа, можно надеяться, что наше ходатайство тоже получит поддержку. Начинается, скоро евреи пойдут, потом цыгане, гомосексуалисты(захотят тоже себе обнажённый памятник их гениталиям), поляки..Из центра цирк устроим, рядом с памятником ВОВ. Чтоб лишний раз поиздеваться над чувствами русского народа.
#97
 
Гость
03.08.15 20:17:51 | IP: 217.118.90.63
Таки когда там митинг? Приду, может, гляну на вас.
#98
 
Гость
03.08.15 20:26:50 | IP: 2.94.188.52
Волков, соберу подписи. И ещё раз лучше написать Президенту, чем митингом смешить администрацию
#99
 
Гость
03.08.15 20:28:47 | IP: 217.118.90.63
#98 Гость
03.08.15 20:26:50
2.94.188.52

А что это ты против митинга? Сдаётся мне, ты засланный казачок...
#100
 
Гость
03.08.15 20:30:33 | IP: 2.94.188.52
Волков собири подписи. Напиши, куда прийти людям, поставить подписи
#101
 
Гость
03.08.15 20:31:06 | IP: 95.84.5.223
Господа, читаю комменты и нахожусь в шоке....Откуда такая агрессия??? Граждане России, имеющие армянские корни, решили увековечить память о страшном событии в жизни их народа. За свой счет. Согласовали все документы, взяли на себя все затраты. Радоваться надо, что появляется новая зона отдыха. Но нет....
Основной посыл оппонентов - что геноцид не имеет непосредственного отношения к Балашову.
Ну и что?
В Париже, в Риме, в Стамбуле (я там лично видел) стоят египетские обелиски. Обелиск - это знак памяти, памятник. Какое отношение древние обелиски египтян имеют к европейским столицам???  Но никого в этих великих городах эти обелиски абсолютно не напрягают - это городские достопримечательности.
Может стоит нам вместо угроз закидать памятник яйцами, слегка подождать? Если будет красиво и чисто, то не будет повода протестовать????
#102
 
Гость
03.08.15 20:44:58 | IP: 217.118.90.63
#101 Гость
03.08.15 20:31:06
95.84.5.223

Они просто неудачники по жизни. Вот и злобствуют на тех, кто успешней их.
#103
 
Гость
03.08.15 20:45:41 | IP: 2.94.188.52
гость101. Послушай Виталия Сундакова- известный исследователь, путешественник. На египетских пирамидах( в египтах) написано ПОХОРОНЫ, он спашивает, почему ПОХОРОНЫ. египтяне отвечают, что они так раньше так буквы писали. Он и другие русские исследователи пишут, что вся ТАТАРИЯ( это старые карты) принадлежала славянскому народу. История переписана, и каждый народ переписывает в свою пользу. А русский молчит, терпит. Получается, что через 10 лет благодаря памятнику армянскому народу, они начнут нас выгонять и писать что эта земля принадлежала их дедам и прадедам. Вот памятник свидетель.
#104
 
Гость
03.08.15 20:48:37 | IP: 217.118.90.63
#103 Гость
03.08.15 20:45:41
2.94.188.52

Пздц у тебя логика!))))))))))))
#105
 
Гость
03.08.15 20:51:28 | IP: 217.118.90.225
Много слов и мало дела,славяне пора объединится в движение по защите своих прав,чтобы и наши интересы кто то представлял, всё официально должно быть,кто за и готов принять участие пишите
#106
 
Гость
03.08.15 20:52:02 | IP: 2.94.188.52
Все тролли Щербаковой пишут за памятник. Сегодня понедельник Щербакова сказала ФАС и тролли начали писать, что могильные плиты армянам в центре это классно, круто, по Европейски модно, но в Европе модно и гей парады, в Европе стоят памятники гениталиям геев- это очень модно.
#107
 
Гость
03.08.15 20:59:21 | IP: 2.94.188.52
#105 Гость. Как представлять интересы и где?
#108
 
Гость
03.08.15 21:01:22 | IP: 2.94.188.52
депутаты и администрация должна представлять наши интересы. но она вся куплена. надо писать Путину.
#109
 
Гость
03.08.15 21:07:18 | IP: 88.147.153.228
Закона о запрете установки памятника(памятного знака) в черте города не существует. Решение об его установки принимается на местном уровне администрации района (области). После подачи заявки в обязательном порядке согласовывается вопрос с архитектором (что по сути формально) и утверждается финансовая смета с заявителем. На заявителя налагается обязанность дальнейшего "ухода" за памятником (памятным знаком). И усё)))

Если бы стоял вопрос о памятном знаке на конкретном доме, тогда конечно, решается вопрос с жителями и компанией типа ТЦЖ. Но это тоже формально, достаточно собрать согласительные подписи с 51 процента жителей.
Письма президенту, валентине терешковой, инопланетянам  и в ООН равнозначно нулевые по результату,т.к. формально всё по закону.)
А вопрос этичности... Кто против, тому навесят ярлык "нацист".
Данный пост в манифестируемом смысле решает задачу- успокоить, типа все ок, все согласны.В латентном- дать понять, что есть два мнения- администрации и неправильное.

Неприятно, о того, что понимаешь, что это только начало. Потом всенепременно будет столб с исламской символикой и табличка у въезда города с на нем.яз.(хорошо, если не "jedem das Seine")....
Смысл продолжать диспут?
#110
 
бабусенька Ягусенька
03.08.15 21:08:53 | IP: 78.29.120.96
#101 Гость
03.08.15 20:31:06
95.84.5.223

специально для Вас - зон отдыха в балашове в данной месте достаточно- буквально напротив - 2 фонтана, лавочки, зеленые насаждения, кварталом ниже- парк..а вот другой парк- горсад - заброшен и там никто не собирается создавать зону отдыха -- вроде как планировали--но пока это только план, есть еще набережная-в таком же плачевном состояние..на месте планируемого памятника был прекрасный, ухоженный сквер-но нам понравилось именно это место--пока его раскурочили..прекрасные деревья уничтожены, если и будут посажены новые - когда это еще от них будет живительная прохлада - а пока гарь и газ от пересечения дорог обеспечены...а все могло быть по- другому прояви администрация чуточку воли - и памятник бы стоял всем на радость, и сквер бы жил своей жизнью, и  парк был бы ухожен-а пока раздрай в умах и сердцах...
#111
 
Гость
03.08.15 21:33:26 | IP: 217.118.90.225
Гость #107 В администрации и общественном совете,зарегистрировать общественное движение
#112
 
Гость
03.08.15 21:40:30 | IP: 128.73.194.13
#83 Гость
03.08.15 17:52:47
217.118.90.63.
Великолепно!
Когда, Вам приводят стотыщмильенов доводов, то все - "быдлы, нацики и диванные борцуны".
Далее.
Парни с "обоссанного дивана" предложили встретится.
Что мы видим?
Герой администрации заявляет: "Пусть они меня на словах сделают"
Бедолага, тебя уже "сделали", да ты - не заметил!
Теперь, ты гадишь кирпичами из армянского розового туфа.
Ты - просто чмо языкастое.
#113
 
Гость
03.08.15 21:48:41 | IP: 128.73.220.55
#103 Гость
03.08.15 20:45:41
2.94.188.52
ну вообще-то уж договаривайте, что название-то было ТаРтария на самом деле :))
#114
 
Гость
03.08.15 22:03:48 | IP: 85.140.3.43
Господа, а спросите, что думает по этому поводу Бойко Борис Васильевич. Человек, чье имя является для балашовцев брендом. Этот человек заслуживает звания Почетного Гражданина и города Балашова, и Балашовского муниципального района. Когда заходит речь о балашовских архитекторах, то, поверьте, называют следующие фамилии: Бойко, Ерастов, Березовский. Эти люди, вам и снилось, столько сделали для Балашова. Тем более, Бойко вернулся из Москвы (там он оказывается нужнее, чем у нас), его на днях видели в городе. Кто-то может возразить, мол, они уже в возрасте. Возраст этим людям не является помехой, они обладают тем, чего нет у нас, а именно: заслуженным автортетом. Хотя возраст почему-то не мешает достойно работать и другому человеку с большим именем - А.С. Федотову.  
#115
 
Гость
03.08.15 22:11:24 | IP: 78.29.83.241
Если памятник около ростелекома ставят,то почему в Куйбышевском парке Троицкий собор не построить?
#116
 
03.08.15 22:22:50 |
Гость 87 - я повторюсь : не люблю я коммунистов. имею право. Но Волков - единственный кто противостоит этим карманным депутатам, этой власти. И придут не только бабушки. Очень многие не хотят доминирования армянской диаспоры  в Балашове.
Гость 114 - но вот про Бойко Вы бы лучше помолчали...Вот хороший человек был бы , если бы не пил. И архитектор хороший и все остальное... Но вот пристрастие к алкоголю все загубило. Так что согласен только на звание почетного алкоголика Балашова для него. И АС Федотов уж наработал... Работник...
#117
 
Гость
03.08.15 22:41:52 | IP: 2.94.126.61
Людииии ауууу вам что не построй все плохо!!! Вам наверное хорошо когда все плохо, и вы кайфуете от этого, вы себя любимых видите,  а на других людей, народ вам наплевать, лишь бы задница была в тепле. Отстанньте вы от армян, пусть делает. Если вам не дано....  Вы посмотрите на Куйбывшейский парк, вот кто этот вандал который так сделал со стендами,  чем они помешали????ведь там народная память.... А потом говорят что администрация ничего не делает.... ДА оглянитесь и начните с себя!!! И жизнь лучше покпжется....
#118
 
Гость
03.08.15 22:48:37 | IP: 88.147.152.61
http://balashover.ru/news/13213.html
#119
 
Гость
03.08.15 22:49:42 | IP: 88.147.152.61
http://balashover.ru/news/11643.html
#120
 
Гость
03.08.15 22:51:08 | IP: 88.147.153.228
#117 Гость
03.08.15 22:41:52
2.94.126.61
Ауууу администрация,вам что не по вам всё плохо))))Вам наверное хорошо, когда все плохо, и вы кайфуете от этого, вы себя любимых видите, а на других людей, народ, вам наплевать... и далее по комменту...))) Самим не смешно?
#121
 
JST
03.08.15 23:17:45 | IP: 94.240.120.94, 66.249.81.225
#53, он же #95!!! Не мешай чистокровных славян со своим родным Чуркистаном!!! Это ты - засланный петух и подхалим Щербакян!!!
#122
 
Гость
03.08.15 23:22:04 | IP: 85.140.3.139
Гость 111. Давай встретимся кто против памятника на выходных и обсудим
#123
 
Гость
03.08.15 23:30:45 | IP: 85.140.3.139
Нет лучше встретиться на митинге у волкова в военном городке 03.08.2015 и все обсудить
#124
 
Гость
03.08.15 23:30:47 | IP: 85.140.3.139
Нет лучше встретиться на митинге у волкова в военном городке 03.08.2015 и все обсудить
#125
 
Гость
03.08.15 23:30:47 | IP: 85.140.3.139
Нет лучше встретиться на митинге у волкова в военном городке 03.08.2015 и все обсудить
#126
 
Гость
03.08.15 23:30:48 | IP: 85.140.3.139
Нет лучше встретиться на митинге у волкова в военном городке 03.08.2015 и все обсудить
#127
 
JST
03.08.15 23:33:51 | IP: 94.240.120.94, 66.249.81.225
#111, надо обговорить, когда и где.
#128
 
JST
03.08.15 23:35:50 | IP: 94.240.120.94, 66.249.81.228
#123, митинг 3 сегодня прошел. Я работал
 Информации о митинге у меня не было.
#129
 
Гость
03.08.15 23:36:05 | IP: 88.147.152.165
Марине Чиченковой:
Я тоже еврейской национальности, но я была бы против подобного памятника в Балашове.
Потому что-смысл в нём?Зачем? Вы помните, я помню, другие помнят, этого достаточно.Есть Иерусалимский Музей Катастрофы, есть множество мемориалов в местах трагедий. А что дал бы каменный монумент в Балашове?Ничего. Никого он не убедил бы в том, что надо терпимо относиться к другим нациям, абсолютно никого. А только был бы очередным камнем преткновения. Евреев в Балашове меньшинство.
И по поводу армянского памятника-я тем более такого же мнения. Если бы это была мемориальная табличка, просто прибитая где-то, это было бы нормально. Но не траурный монумент в центре города.
У нас есть люди- балашовцы-участники войны, чьи имена выбиты на табличках на школах, в которых они учились. И этого считается достаточно. Хотя было бы логичнее ставить им памятник в Балашове.
#130
 
Гость
03.08.15 23:37:11 | IP: 85.140.3.139
Рабочие Норика не получают зарплату по несколько месяцев. Рабочим,которые работают на жаре даже мыло не на что купить. Он кого боится, перед тем либизит,хамелион, а своих рабочих не важно русский или армян в рабы превращает. Люди кладут асфальт и нечем лицо вымыть
#131
 
Гость
03.08.15 23:39:44 | IP: 88.147.152.165
#115 Гость
И правда. Не хотел народ восстановления варварски разрушенного Троицкого Собора на его историческом месте, который был как минимум шедевром архитектуры. Теперь получит армянский памятник в центре города.
#132
 
JST
03.08.15 23:40:12 | IP: 94.240.120.94, 66.249.81.228
#129, открывайте свой культурный центр, ставьте там мемориал. Почему бы и нет?
#133
 
JST
03.08.15 23:44:20 | IP: 94.240.120.94, 66.249.81.222
#115, #131, свою церковь профукали. Теперь расхлебывать. Я всегда за церковь, но нашлись те, кто нашу церковь ненавидит.
#134
 
Гость
03.08.15 23:44:48 | IP: 2.94.188.52
Правда гость 123. Сегодня же третье число. А почему люди заранее не знали, специально, чтоб никто не пришел
#135
 
Гость
03.08.15 23:46:38 | IP: 217.118.90.239
давайте поставим памятник против санкций США к России, на против Пентагона.
#136
 
JST
03.08.15 23:48:20 | IP: 94.240.120.94, 66.249.81.225
#134, не знаю, состоятся ли остальные. Но теперь знаем, когда приходить.
#137
 
JST
03.08.15 23:48:47 | IP: 88.147.152.165
А смысл в нём?
#138
 
Гость
03.08.15 23:49:56 | IP: 88.147.152.165
JST, извини, это был не твой комментарий, хотела ответить тебе и автоматом подписал твоё имя туда
#139
 
Гость
03.08.15 23:50:19 | IP: 2.94.188.52
С давних времен береза считается символом России. А эти армяне рубят берёзы. Разве можно представить себе русское поле без одиноко стоящей белой березы? А русский лес без светлой березовой рощи? А русскую баню без березового веника? Но все эти образы, связанные с березой, возникают у нас сегодня, а древние славяне относились к березе неоднозначно, хотя и почитали ее во все времена. Например, древние славяне считали, что в березе живут души умерших, поэтому ее почитали, но в то же время относились как к нечистому дереву . С одной стороны, береза была символом чистоты и возрождения (потому что она одной из первых распускается весной) .
#140
 
JST
03.08.15 23:55:29 | IP: 94.240.120.94, 66.249.81.228
#139, береза почитается не только в России, но и в Белоруссии и в Польше.
#141
 
Гость
03.08.15 23:56:09 | IP: 2.94.188.52
Многие спрашивают — береза символ России почему? Наверное, каждый помнит рассказ Шукшина «Калина красная», когда главный герой Горе, только что вышедший из тюрьмы, попросил таксиста остановить машину в березовом лесу, подошел к березкам и радостно называл их своими подружками. Береза — это действительно истинно русское дерево, которое является очень ярким символом средней полосы нашей страны. Многие говорят, что береза является самым распространенным видом деревьев в России.
#142
 
JST
03.08.15 23:57:51 | IP: 94.240.120.94, 66.249.81.225
#138, а вдруг состоится. Надо прийти.
#143
 
Гость
03.08.15 23:59:42 | IP: 2.94.188.52
Гость 140. Сейчас в Польше, Украине,Эстонии, Литве берёзы срубают, потому что она символ России. И это делают на наших глазах армяне.
#144
 
JST
04.08.15 0:01:30 | IP: 94.240.120.94, 66.249.81.222
#141, польский фильм "Березняк". Про неизлечимо больного чахоткой молодого человека, который приезжает на родину к брату умирать. Можно посмотреть, выбрав польские фильмы на ivi.ru
#145
 
JST
04.08.15 0:05:54 | IP: 94.240.120.94, 66.249.81.225
#143, зато польские фермеры разорены. И шахтеры остались без работы из-за вступления Польши в Евросоюз. Теперь немцев кормят. А ещё польский министр финансов осудил сотрудничество с США, но его мало кто услышал.
#146
 
Гость
04.08.15 0:07:46 | IP: 2.94.188.52
#69 Гость
03.08.15 15:32:53
217.118.90.63  Там другие деревья посадят. Красивые, вместо этих кривых берёз. Гость 69, точно армян, он даже не подозревает, что такое для России берёза, да откуда ему это знать. Ведь он бездушный , у него нет души, гость 69 не даром вас обозвали "коротким обрубком дерева". Славяне не дураки, это ваше давнишнее название, из века в век с вами навсегда.
#147
 
JST
04.08.15 0:09:16 | IP: 94.240.120.94, 66.249.81.228
Гжегож Схетына - имя того честного министра.
#148
 
Гость
04.08.15 0:15:24 | IP: 2.94.188.52
 В былине, записанной в 1899 году, «чуркой неотесанной» называет Идолище Поганое богатырь Илья Муромец. И ещё прозвище чурка произошло от обозначения короткого обрубка дерева, ещё в XIX веке, согласно словарю Даля. Наши предки очень мудрыми были. Они писали, что чуркой называли людей, у которых нет душ. У них кроме денег и секса на уме ничего нет. Наши славянские предки нам очень много знаний оставили, но их специально затаптывают, чтоб русский человек всегда был униженным.

#149
 
JST
04.08.15 0:19:20 | IP: 94.240.120.94, 66.249.81.225
#148, кстати, первая славянская империя гуннов - 5-6 век нашей эры.
#150
 
Гость
04.08.15 0:22:42 | IP: 2.94.188.52
Конечно, извините, про идолище поганое и т.д. Но это википедия и словарь Даля
#151
 
JST
04.08.15 0:26:20 | IP: 94.240.120.94, 66.249.81.222
#150, русский язык это ещё ничего. Вот польский uroda - красота, kobieta - женщина, sklep - магазин.
#152
 
Гость
04.08.15 0:42:18 | IP: 2.94.188.52
Всё правильно, чем уродливей, тем красивей. Так и с памятником, что негоже для Балашовских людей, тем лучше для Щербаковой( сделка уже совершена и она будет до последнего утверждать, что эта могильная плита для блага Балашовцев) и второе слово тоже относится к ней. И третье сходит в склеп и уйдут намертво все деньги от сделки, а uroda так и останется в центре города стоять. Лингвист Жарикова говорит, что все слова произошли от русского. КОРАН, а наоборот прочитайте НАРОК. Просто всю русскую историю перевернули, чтоб лишний раз, как сейчас унизить русских людей.
#153
 
Гость
04.08.15 0:44:35 | IP: 88.147.152.8
Данный памятник явится прецедентом для выпячивания интересов городских диаспор. И пойдет, поедет...исламские столбы и прочее. Продолжаю настаивать на том, что диаспоры продвигают исключительно свои узконациональные интересы в ущерб интересам коренных жителей и ничего не привносят в русскую культуру, смысла идти навстречу прущему вперёд паровозу нет.
Пройдена какая-то черта, и пришло время громко заявить о своих национальных интересах, проявить свою волю, защитить своё достоинство. Общество по защите интересов русского народа просто необходимо.
#154
 
JST
04.08.15 0:53:02 | IP: 94.240.120.94, 66.249.81.222
#152, вот и я про то же - польский есть честный и точный язык. Polska jest dokładny język.
#155
 
JST
04.08.15 1:04:39 | IP: 94.240.120.94, 66.249.81.228
#152, и русский, и польский произошли от старославянского языка. Петровская и толстовская реформы русский язык погубили. В польском осталось 90% старославянских слов. Например samochód - автомобиль.
#156
 
JST
04.08.15 1:11:47 | IP: 94.240.120.94, 66.249.81.228
#153, в Москве сейчас всё делается для подавления русской национальной индентичности.
#157
 
Гость
04.08.15 1:14:33 | IP: 2.94.188.52
Бедный Путин отовсюду враги и внешние и внутренние на местах. Дай  Бог ему здоровья и долгих лет жизни.
#158
 
Гость
04.08.15 1:47:44 | IP: 2.94.188.52
Везде и все принижают русских, присваивают себе все положительные качества русскогог народа, переписывают историю. Русский изобретатель Горохов придумал компьютер еще до Джобса. http://www.aif.ru/society/people/1182527   Кто первыми придумал памперсы? Конечно же, жители крайнего Севера!   Там издавна сухой мох клали в одежду. И это логично! При минус 30-50 С штаны не снимешь! Русские в космонавтике давно использовали памперсы и одноразовые подгузники в психушках. Но  Мэрион оформил патент, что он первый. Первая в России двухцилиндровая вакуумная паровая машина была спроектирована механиком И.И. Ползуновым в 1763 году и построена в 1764 году в Барнауле. Джеймс Ватт, который был членом комиссии по приему изобретения Ползунова, в апреле 1784 года в Лондоне получает патент на паровую машину и считается ее изобретателем! В 1801 году крепостной изобретатель, уралец Ефим Михеевич Артамонов на Нижнетагильском заводе построил первый двухколесный цельнометаллический педальный самокат, который потом назовут велосипедом. В 1818 году был выдан патент на это изобретение немецкому изобретателю барону Карлу Дрейзу! Первым создателем лампы был российский ученый, член Русского технического общества Александр Николаевич Лодыгин. Это произошло в 1870 г. Лодыгин первым предложил применять в лампах вольфрамовые нити и закручивать нить накаливания в форме спирали. Эдисон только в 1879 году патентует лампу. 7 мая 1895 года Александр Степанович Попов впервые публично продемонстрировал прием и передачу радиосигналов на расстоянии. В 1896 год А.С. Попов передал первую в мире радиотелеграмму. В 1897 А.С. Попов установил возможность радиолокации при помощи беспроволочного телеграфа. А в Европе и Америке считается, что радио изобрел итальянец Гульельмо Маркони в том же 1895 году.
#159
 
Гость
04.08.15 1:56:21 | IP: 2.94.188.52
А сколько талантливых писателей у нас, ни в одной стране столько нет. И такой список можно продолжать и продолжать.  Где русского человека унижают и обкрадывают, искажают все исторические факты, а  русский человек умён, силён духом, талантлив, чист душой, но надо другим народам очернить и обвинить, а себя возвысить. Армяне, нет поставить памятник русскому солдату, который спас их от турков. Так нет, плюнем русскому в лицо, срубим берёзы и поставим могильную плиту в центре города, мол сидите русские около могильной плиты и наслаждайтесь.
#160
 
Гость
04.08.15 2:03:05 | IP: 95.84.38.239
армяне всегда самые гламурные ну чтоже берите центр на другое вы же не согласны
#161
 
Гость
04.08.15 2:43:57 | IP: 217.118.90.63
2.94.188.52

Только проплаченные боты будут строчить такие простыни не по теме, как ты.
#162
 
Гость
04.08.15 9:04:08 | IP: 85.140.3.2
Я против памятника в центр города. Есть ветлянка,воттаам и облагораживайте территорию. А не вырубать березы
#163
 
Гость
04.08.15 9:04:09 | IP: 85.140.3.2
Я против памятника в центр города. Есть ветлянка,воттаам и облагораживайте территорию. А не вырубать березы
#164
 
Гость
04.08.15 9:04:10 | IP: 85.140.3.2
Я против памятника в центр города. Есть ветлянка,воттаам и облагораживайте территорию. А не вырубать березы
#165
 
Гость
04.08.15 9:09:46 | IP: 217.118.90.225
Так проснитесь же братья славяне,нас топчут со всех сторон,ставят свои памятники,проповедуют чуждую нашему славянскому духу религию,а мы только сидим и пишим,надо бороться,но действовать в рамках правового поля и стоять брат за брата,статью 282 приняли для тех кто несогласен с унижением своего народа
#166
 
Гость
04.08.15 9:51:45 | IP: 217.118.90.178
Вот захотела денег,а тут бунт,вывод,не греши,попадешь в капкан,свои сдадут,народ поднялся,письма летят, ох,нехорошим веет,взорается город ,праздник со слезами на глазах.Гости приедут,что увидят,разгром и недовольство,да,мудрая,мудраяИосифна,почему молчишь?!
#167
 
бабусенька Ягусенька
04.08.15 11:56:07 | IP: 88.147.152.176
133 jst -  и церкви в парке не место--там уже есть парк и крушить его не стоит..там стоит покаянный крест, а собору тоже место найдется..почему вам обязательно надо что-то рушить..без разрушений никак???? уже ж проходили -- до основания, а затем...давайте хоть на собственных ошибках учиться
#168
 
Гость
04.08.15 12:40:36 | IP: 85.26.164.98
Я- русский! А сейчас мне стыдно за таких "русских", которые, на этом форуме поливают грязью другие национальности. Вы сами готовы жить в дерьме, но будете орать о "русской гордости". "Рубят русские березы" - караул! Лучше мы сами нагадим под этими березами, но это будет НАШЕ говно. Вот смысл жизни этих "патриотов".....ПОЗОР!
#169
 
Гость
04.08.15 12:51:11 | IP: 85.26.164.98
На Украине рушат памятники, связанные с Россией, русскими - фашисты, нацисты, бандеровцы!!!!
Что же вы творите у себя дома? Чем вы отличаетесь от тех фашистов? Русские превыше всего?
Ну-ну! Русских обижают в Прибалтике. А у вас армяне во всём виноваты! Шовинизм и нацизм в чистом виде!
#170
 
Гость
04.08.15 13:00:24 | IP: 88.147.152.176
#168 Гость
04.08.15 12:40:36
85.26.164.98

#169 Гость
04.08.15 12:51:11
85.26.164.98

ну, и теперь третий пост ни о чем..бог любит троицу, но не троллей...это так--на всякий случай
#171
 
Гость
04.08.15 13:29:19 | IP: 2.94.188.52
на украине памятники русским убирают и берёзы пилят, а у нас под окнами русские берёзы пилят армяне и русскую землю в центре города захватывают
#172
 
Гость
04.08.15 13:31:45 | IP: 217.118.90.63
#170 Гость
04.08.15 13:00:24
88.147.152.176

КА этот твой "бог" тебе сам сказал, что он там любит?
#173
 
Гость
04.08.15 13:33:05 | IP: 217.118.90.63
#171 Гость
04.08.15 13:29:19
2.94.188.52

Смотри, как бы твою палату не захватили!
#174
 
Гость ДокторЪ
04.08.15 13:41:42 | IP: 2.94.87.96
Кстати о памятниках, 23февраля 1944года был депортирован чеченский народ.....А почему собственно чеченцы не могут потребовать поставить памятник пострадавшему народу !!!!
#175
 
Гость
04.08.15 13:48:29 | IP: 2.94.188.52
Смотрите Конституцию РФ В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", Законом Российской Федерации от 14.01.93 N 4292-1 "Об увековечении памяти погибших при защите Отечества".

 Критерии отбора выдающихся личностей и исторических событий, память о которых подлежит увековечиванию

Критериями отбора выдающихся личностей и исторических событий, память о которых подлежит увековечиванию, являются:

2.1. Наличие официально признанных достижений в государственной, общественно-политической, военной, производственной и хозяйственной деятельности, принесших долговременную пользу Российской Федерации.

2.2. Наличие Государственных наград и званий (Герой Советского Союза, Герой Российской Федерации, Герой социалистического труда, Кавалер Орденов Славы трех степеней, орденов Трудовой Славы трех степеней, Ордена Ленина, ордена Святого апостола Андрея Первозванного).

2.3. Подтверждение историко-архивными и наградными документами заслуг личности перед Российской Федерацией в определенной сфере деятельности.

2.4. Долговременное, постоянное проживание и работа в РФ.

2.5. Значимость событий в истории Российской Федерации.
#176
 
Гость
04.08.15 14:06:37 | IP: 85.26.164.98
#170 Гость
04.08.15 13:00:24
88.147.152.176

Все, кто с тобой не согласен - тролль! А сам то ты что из себя представляешь?
#177
 
Гость
04.08.15 14:17:54 | IP: 217.118.90.180
К сведению форумских нацистов, армянские памятники стоят во многих городах России.
#178
 
Гость
04.08.15 14:26:17 | IP: 217.118.90.188
Любят у нас националистов нацистами называть,самим плевать на свой народ и других говном полить на усладу власти,которой проще управлять разделяя
#179
 
Гость
04.08.15 14:27:41 | IP: 88.147.152.176
#176 Гость
04.08.15 14:06:37
85.26.164.98

а вот и третий пост ни о чем - мои поздравления
#180
 
Гость
04.08.15 14:28:26 | IP: 217.118.90.188
Разделяя и поощеряя всех кроме своего народа,который имеет полное право распоряжаться на своей земле по своему усмотрению
#181
 
Гость
04.08.15 14:32:18 | IP: 88.147.152.176

Администрация собрала комментарии общественников по памятнику геноциду армян
На официальном сайте районной администрации в пятницу был опубликован пресс-релиз, в котором приводятся комментарии общественников, руководителей молодежных и религиозных организаций города Балашова по вопросу установки в городе памятного знака, посвященного 100 летию геноцида армян.


а там простые смертные могут оставлять свои комментарии?????
#182
 
Гость
04.08.15 15:18:49 | IP: 79.126.91.126
Продажная администрация продала армянам место под памятник и не в казну деньги поступили а в карман одной мадам или мадам да лопушку заму или главе
#183
 
Гость
04.08.15 15:31:56 | IP: 217.118.90.63
В воскресенье 26 апреля в кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве отслужили торжественную Святую Мессу в память о жертвах Геноцида армянского народа в Османской империи. После Мессы на территории храма состоялось открытие и освящение хачкара — памятника жертвам Геноцида, начатого правительством младотурков 100 лет назад.

Эта годовщина имеет огромное значением для армянского народа. Сотни человек заполнили храм в этот день, чтобы почтить память жертв страшной трагедии и разделить боль от этой незаживающей раны. Предстоятелем на торжественной Святой Мессе стал Его Святейшество Католикос-патриарх армян католиков Дома Киликии Нерсес Петрос XIX.

Свою проповедь он начал словами: «Мы потомки миллионов мучеников. Они не предали христианскую веру, и мы должны следовать их примеру». Его Святейшество обратил внимание на важность недавнего публичного признания Папой Франциском Геноцида армянского народа и его просьбы, обращенной к турецкому правительству, признать данное преступление, поскольку «незаживающая рана будет болеть, пока оно не признано». Он призвал собравшихся быть верными полутора миллионам этих жертв, которые сегодня стали святыми. «Сегодня со всеми сёстрами-Церквами я говорю: Христос Воскрес! Воистину Воскрес!» — завершил он свою проповедь.

http://рускатолик.рф/pamyatnik-genotsid/
#184
 
Гость
04.08.15 15:33:31 | IP: 217.118.90.63
В Ростове открыли единственный в России памятник жертвам геноцида армян. Монумент «Геноциду нет!» изготовил известный армянский скульптор Мазманян Мкртыч – лауреат Государственной прении, член союза художников Армении, член Международной ассоциации художников ЮНЕСКО. Памятник выполнен по заказу РРОО «Нахичеванская-на-Дону армянская община» и установлен на пл. Карла Маркса.
«Сегодня именно в многонациональном Ростове, где живут более 150 народов и народностей, открывается этот единственный уникальный монумент, который говорит «нет» геноциду», – подчеркнул на церемонии открытия генеральный консул республики Армения в ЮФО Арарат Гомцян.
Напомним, 100 лет назад был организован геноцид армян на территориях, подконтрольных Османской империи. С 1915 по 1923 годы уничтожены более 1,5 млн человек.
«100 лет назад армянский народ перевернул страшную страницу своей истории. Мы все вместе склоняем головы перед жертвами этой трагедии. Жители Ростовской области скорбят об этом страшном событии в истории человечества», – отметил губернатор донского региона Василий Голубев.

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/26492365164544.html
#185
 
Гость
04.08.15 15:34:43 | IP: 217.118.90.63
А вот КТО против памятника армянам.

Азербайджанская диаспора, действующая в Благовещенске Амурской области России, проводит кампанию, чтобы помешать установке армянами в городе памятника, посвященного так называемому "геноциду".

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом в четверг сообщил руководитель национально-культурного общества "Араз" Магомед Аскеров.

По его словам, армяне, проживающие в Благовещенске, уже несколько лет пытаются установить посвященный т.н. "геноциду" памятник, однако все их попытки до сих пор пресекались.

Армения и армянское лобби заявляют, что предшественница Турции - Османская империя - совершила в 1915 году так называемый "геноцид" в отношении проживавших в Анатолии армян. Армяне, усилив пропаганду т.н. "геноцида" в странах мира, добились его признания парламентами некоторых государств.

Читать полностью:  http://news.day.az/politics/571727.html
#186
 
Гость
04.08.15 15:42:08 | IP: 217.118.90.63
Так что, как я и говорил, мы, русские, не против памятника. Просто кое-кто, сильно ненавидящий армян, срёт тут кирпичами, прикрываясь русскими интересами и выставляя себя за многочисленное русское население. Именно поэтому они не светятся нигде, подбивают выходить на митинги других.
#187
 
Гость
04.08.15 17:10:56 | IP: 88.147.153.12
в балашове много хороших трудяг армян  но в балашове  еще больше армянских хозяев  которые попирают наши обычаи и устои с позволения губернских и местных властей и неизвестно почему пользуются преференциями - может быть и на коррупционной основе - вчера видел как дебил рудык перекрыл движение по ул ленина прямо напротив мвд и долго мешал проезду авто и пешеходжам на глазах капитана гаи который в это время  тмскал молодую особу из машины упомянутого рудика
#188
 
Гость
04.08.15 17:11:26 | IP: 217.118.90.236
админисрация от имени жителей зад прикрывает,поздняк метаться,уже революционная ситуация.Праздник скоро,у кого?
#189
 
Гость
04.08.15 17:17:05 | IP: 217.118.90.63
Не знаю, как там администрация, а вы, нацики азерские, точно прикрываетесь русскими.
#190
 
Гость
04.08.15 17:21:29 | IP: 217.118.90.236
раздолбят этот монумент,деньги на ветер,ну за это уже сами отвечайте,мама не при чем,главное разрешить,хотя жалко,наверное,будет,труд простых ариков,они,как рабы,говорят,так же деньги не платят,ну свои босы у них.Зря затеяли,в городе волна недовольства,потом будет вандализм,пот ом будут руками разводить.Только ментам геммор.
#191
 
JST
04.08.15 19:05:45 | IP: 94.240.120.136
#167 бабусенька-ягусенька, как ломать церковь - так это не считается, что её сломали. Это парк на месте сломанной церкви - неотмоленный грех. Захоронили семью Романовых, теперь надо Ленина захоронить, чтобы страна не мучалась. И церковь надо восстановить на прежнем месте, ибо порушенная церковь несет проклятие для нашего города. Церковь нужно отстроить, а не совершать очередной грех.
#192
 
Гость
04.08.15 19:10:31 | IP: 217.118.90.249
#191 JST
04.08.15 19:05:45
94.240.120.136

ПГМ у тебя прогрессирует. Ты б к врачу сходил.
#193
 
Гость
04.08.15 19:12:59 | IP: 217.118.90.63
JST, прогуляешься и до мракобесного магазина на Советской. Не думаешь же ты, что ради твоей лени, пархатый, парк сносить будут?
#194
 
JST
04.08.15 19:13:37 | IP: 94.240.120.136, 66.249.81.222
#192, воинствующий атеист, ты бы в церковь сгодил.
#195
 
Гость
04.08.15 19:15:37 | IP: 217.118.90.63
#194 JST
04.08.15 19:13:37
94.240.120.136, 66.249.81.222

Там не продают того, что мне нужно.))
#196
 
JST
04.08.15 19:19:14 | IP: 94.240.120.136, 66.249.81.225
#193, нет, лучше таких мракобесов парк держать. Может еще пивнушку восстановишь?!! Церковь может и в парке стоять, из-за её строительства парк никуда не денется. Церковь - это лишь небольшой участок на территории парка.
#197
 
Гость
04.08.15 19:20:58 | IP: 217.118.90.63
Небольшой! Ой, писдишь ты мракобес!))
#198
 
Гость
04.08.15 19:22:21 | IP: 217.118.90.63
Да и не нужен нам ещё один еврейский магазин.
#199
 
JST
04.08.15 19:23:47 | IP: 94.240.120.136, 66.249.81.222
#195, шопов по городу больше чем населения. Хватит с тебя шопов. Ещё 2/3 их снести надо.
#200
 
JST
04.08.15 19:23:50 | IP: 94.240.120.136, 66.249.81.222
#195, шопов по городу больше чем населения. Хватит с тебя шопов. Ещё 2/3 их снести надо.
#201
 
JST
04.08.15 19:26:24 | IP: 94.240.120.136, 66.249.81.222
#197-#198 - это ты еврей и мракобес. Евреи, к твоему сведению не православные, а иудеи, придурок необразованный.
#202
 
Гость
04.08.15 19:41:24 | IP: 217.118.90.63
Ты сначала прочитай, что такое "мракобес", тупень.
А по поводу правослабия твоего... вот оно

#203
 
Гость
04.08.15 19:44:50 | IP: 217.118.90.63
А вот это полы того же заведения

#204
 
Гость
04.08.15 19:48:10 | IP: 217.118.90.63
#205
 
JST
04.08.15 19:50:53 | IP: 94.240.120.136, 66.249.81.228
#202, у евреев восьмиконечная звезда. И научись правильно писать славо "православие", а то как гундишь себе в нос, так и пишешь. К отоларингологу сходи.
#206
 
бабусенька- ягусенька
04.08.15 19:51:50 | IP: 88.147.152.19
kst -  КТО Ж ТЕБЕ СИЮ ЕРИСЬ-ТО СКАЗАЛ? обратись к святым отцам, не местному бомонду от веры, а к настоящим служителям церкви --  и узнай грех или благо разрушать уже созданное??а потом мы с тобой на эту тему покалякаем..
#207
 
Гость
04.08.15 19:52:52 | IP: 88.147.152.19
jst--прошу прощенья...
#208
 
Гость
04.08.15 19:55:55 | IP: 217.118.90.63
#205 JST

Школота ты необразованная. Звезда Давида шестиконечная. Символику своих хозяев надо бы знать.
#209
 
Гость
04.08.15 19:56:34 | IP: 217.118.90.63
Звезда Дави́да (ивр. מָגֵן דָּוִד — Маге́н Дави́д, «Щит Давида»; в идише произносится могендо́вид) — древний символ, эмблема в форме шестиконечной звезды (гексаграммы), в которой два одинаковых равносторонних треугольника (один развёрнут вершиной вверх, другой — вершиной вниз) наложены друг на друга, образуя структуру из шести одинаковых равносторонних треугольников, присоединённых к сторонам правильного шестиугольника.
#210
 
JST
04.08.15 19:56:35 | IP: 94.240.120.136, 66.249.81.225
#206, церкви рушить - грех.
#211
 
Гость
04.08.15 19:57:45 | IP: 217.118.90.63
Гундит твой поцреарх - Гундяев.))))))))
#212
 
Гость
04.08.15 19:58:19 | IP: 217.118.90.63
Парки рушить - мракобесие.
#213
 
опять я - бабусенька Ягусенька --
04.08.15 19:58:40 | IP: 88.147.152.19
jst- читаю дальше опусы, удивляюсь еще больше---ну, ты же не наивный..или все-таки наивен??? когда начнется стройка от парка ничего не останется..строительная зона --знаете ли..подъездные пути для машин, кранов и пр...вооон памятник геноциду по сравнению с собором малютка, а сквера нет, березовой аллеи тоже...
#214
 
Еврей
04.08.15 19:58:57 | IP: 2.94.188.224
Читаю я про себя и оуеваю, какой я хитрый и богатый, только почему-то слесарь...)
#215
 
Гость
04.08.15 19:59:07 | IP: 85.140.3.2
Хватит писать про религии,не отходите от темы. Мы против памятника. Давайте делать общее дело. Кстати Тарасий за памятник - ужас. Он понимает к чему это приведет. Поставят мусульманские столбы вскоре,почему армянам можно,а им нельзя,евреям, цыганам.
#216
 
JST
04.08.15 19:59:12 | IP: 94.240.120.136, 66.249.81.222
#209, Иуда - предатель Иисуса. С тех пор евреи отошли от христианства. Они предали Христа. Поэтому христианская церковь больше не еврейская.
#217
 
Гость
04.08.15 20:00:14 | IP: 88.147.152.19
210--так это уже состоялось --давайте дальше все крушить, забираясь в воронку все глубже...это уже от лукавого
#218
 
Гость
04.08.15 20:02:25 | IP: 88.147.152.19
215--тарасий сирот из дома выгнал и сердцем не дрогнул...о чем вы????
#219
 
Гость
04.08.15 20:03:32 | IP: 217.118.90.63
#216 JST
04.08.15 19:59:12
94.240.120.136, 66.249.81.222

"евреи отошли от христианства"??? ЛОЛ!!))))))))))))
#220
 
JST
04.08.15 20:03:52 | IP: 94.240.120.136, 66.249.81.228
#215, и Балашов превратится в многонациональный погост вместо города.
#221
 
JST
04.08.15 20:05:37 | IP: 94.240.120.136, 66.249.81.222
#217, церковь строить - это не рушить, а восстановливать. И это правильно.
#222
 
JST
04.08.15 20:07:06 | IP: 94.240.120.136, 66.249.81.222
#219, да, они - иудеи. Их духовный наставник - Иуда. Это другое.
#223
 
Гость
04.08.15 20:09:10 | IP: 217.118.90.63
#222 JST
04.08.15 20:07:06
94.240.120.136, 66.249.81.222

Ты и правда такой тупой в жизни? Или становишься тупым, когда сюда заходишь?)))
#224
 
JST
04.08.15 20:09:42 | IP: 94.240.120.136, 66.249.81.228
#213, церковь важнее. Это святое.
#225
 
Гость
04.08.15 20:10:12 | IP: 217.118.90.63
Иисус твой - обрезанный еврейский раввин.
#226
 
04.08.15 20:10:33 |
Гость 177 - мне плевать на другие города. Может там у народа спросили и народ дал добро. А у нас все решили "лучшие люди города".
Лицемеры каких свет не видал. Сегодня по ТВ показывают мнение"горожан". И кто же горожане ? Коднев Даниил. Он оказывается теперь переименовался. И называется не "подхалим администрации и предводитель молодой гвардии" а серебряный призер чемпионата Европы по непонятному спорту в Марксовском районе Саратовской области. Звучит ? Забыли еще патриота Дубовенко спросить. Но думаю еще спросят...
#227
 
JST
04.08.15 20:12:00 | IP: 94.240.120.136, 66.249.81.225
#223, и не обзывай церковь еврейской, сатанист. Она принадлежит всему человечеству.
#228
 
Гость
04.08.15 20:13:43 | IP: 217.118.90.63
#224 JST
04.08.15 20:09:42
94.240.120.136, 66.249.81.228

А "Breguet" ещё святее!))))
#229
 
Еврей
04.08.15 20:13:50 | IP: 2.94.188.224
Смешной ты,JST.Изначальный смысл слова иудей — житель Иудейского царства, позже — римской провинции Иудеи. Когда, после падения Северного Израильского царства и увода в плен его жителей — десяти колен Израилевых, Иудейское царство осталось единственным представителем всего народа, то название «иудей» стало почти тождественным названию «еврей».
Иудаизм заявляет об исторической преемственности, охватывающей более чем 3000 лет. Иудаизм — одна из старейших монотеистических религий, и самая древняя из существующих по настоящее время.
Так что тот Иуда, которого ты имел ввиду, вовсе не наш духовный наставник. По твоему, можно расшифровать "православие" как "учение правого по имени Слава"
#230
 
Гость
04.08.15 20:15:07 | IP: 217.118.90.63
#227 JST
04.08.15 20:12:00
94.240.120.136, 66.249.81.225

хахахаха, она принадлежит еврейским предпринимателям. Но никак не тебе.))))))))))
#231
 
JST
04.08.15 20:17:52 | IP: 94.240.120.136, 66.249.81.222
#230, идиот
#232
 
JST
04.08.15 20:19:24 | IP: 94.240.120.136, 66.249.81.222
#229, православие расшифровывается как "правильная вера".
#233
 
Гость
04.08.15 20:20:56 | IP: 217.118.90.63
JST - необразованный мракобес и неуч.
#234
 
Еврей
04.08.15 20:21:02 | IP: 2.94.188.224
JST, да я в курсе. Это Вы считаете, что "да, они - иудеи. Их духовный наставник - Иуда. Это другое."(цитата)
#235
 
Гость
04.08.15 20:22:24 | IP: 217.118.90.63
Неудивительно, что правослабный мракобес JST поддерживает нацистов. У него это в крови.

#236
 
JST
04.08.15 20:24:17 | IP: 94.240.120.136, 66.249.81.228
#235, иди, русский учи, школоло!!!
#237
 
Гость
04.08.15 20:29:00 | IP: 217.118.90.63
#236 JST
04.08.15 20:24:17
94.240.120.136, 66.249.81.228

Мой русский получше твоего, мракобес. Но я же понимаю, что русский язык для тебя не родной.
#238
 
Гость
04.08.15 20:32:55 | IP: 217.118.90.63
#215 Гость
04.08.15 19:59:07
85.140.3.2

Цитата: имя автора
Кстати Тарасий за памятник - ужас. Он понимает к чему это приведет.


Конечно понимает, в отличие от вас. Он надеется, что этот прецедент станет подспорьем для того, чтобы надавить на общественность со строительством Храма вместо парка. Если б правослабный мракобес JST это понял, он бы быстро сменил свою позицию.
#239
 
бабусенька Ягусенька
04.08.15 20:32:59 | IP: 88.147.152.19
успокойтесь..и не поминайте имя Господа всуе..тем более кичиться кто больше знает --грех=...
#240
 
JST
04.08.15 20:34:34 | IP: 94.240.120.136, 66.249.81.225
#237, бредишь. Указываешь тебе на ошибку - также пишешь. А мракобес - это ты в понятии церкви.
#241
 
JST
04.08.15 20:36:41 | IP: 94.240.120.136, 66.249.81.222
#238, не будет памятника, а церковь будет.
#242
 
Гость
04.08.15 20:38:39 | IP: 217.118.90.249
Понятия твоей правослабной секты для меня ничто. Вы, мракобесы, пережиток прошлого. Вам нет места в 21 веке.
#243
 
Гость
04.08.15 20:39:58 | IP: 217.118.90.249
#241 JST
04.08.15 20:36:41
94.240.120.136, 66.249.81.222

А твоих махровых мечтах, школота.
#244
 
JST
04.08.15 20:41:08 | IP: 94.240.120.136, 66.249.81.228
242, идиот, дурак, иди, лечись!!!
#245
 
JST
04.08.15 20:42:51 | IP: 94.240.120.136, 66.249.81.228
#243, чурбан ты неотесанный!!!
#246
 
Гость
04.08.15 20:43:20 | IP: 217.118.90.249
Сдулся, мракобес правослабный. )))
#247
 
Гость
04.08.15 20:44:22 | IP: 217.118.90.249
Не плачь, школота махровая!!!
#248
 
JST
04.08.15 20:45:46 | IP: 94.240.120.136, 66.249.81.228
#246- ты себя показал как бездушное чмо и морального урода. Радуйся!!!
#249
 
б.я.
04.08.15 20:47:05 | IP: 88.147.152.19
#241 JST
04.08.15 20:36:41
94.240.120.136, 66.249.81.222    #238, не будет памятника, а церковь будет.

1.сынок, ну посмотри, почитай чем собор от церкви отличается
2. не бранись --грех, это
3. не указывай на ошибки других - и это грех
+ тогда придется и церковь малаканам вернуть -- отобрали ить их храм
#250
 
Гость
04.08.15 20:48:06 | IP: 217.118.90.63
#251
 
Гость
04.08.15 20:50:02 | IP: 217.118.90.63
#248 JST
04.08.15 20:45:46
94.240.120.136, 66.249.81.228

А давно мракобесы правослабные одухотворёнными стали? Я вот по тебе смотрю - нет. Как были вы дикарями дремучими, так и остались.
#252
 
Гость
04.08.15 20:51:18 | IP: 88.147.152.19
250


что за хулу ты внес??????  это не есть истина..и даже не близко к ней..увы...найди более соответствующее
#253
 
JST
04.08.15 20:52:06 | IP: 94.240.120.136, 66.249.81.222
#249, не придется. Верующие не допустят.
#254
 
Гость
04.08.15 20:54:31 | IP: 217.118.90.63
#253 JST
04.08.15 20:52:06
94.240.120.136, 66.249.81.222

Верующих не бывает. Это сказка, придуманная РПЦ.)))
#255
 
JST
04.08.15 20:55:18 | IP: 94.240.120.136, 66.249.81.225
#251, ты воинствующий атеист, вне церкви. Чего, воспитание коммунистическое?
#256
 
Гость
04.08.15 20:58:19 | IP: 217.118.90.63
#255 JST
04.08.15 20:55:18
94.240.120.136, 66.249.81.225

Ты ж сам тут хвалился, что у тебя образование советское. Говорю ж - врал ты, школота.
#257
 
Гость
04.08.15 20:59:19 | IP: 217.118.90.63
Вот, что ждёт вас, мракобесов, посягнувших на наш парк.

#258
 
JST
04.08.15 21:00:44 | IP: 94.240.120.136, 66.249.81.225
#256, большинство советских людей, даже коммунисты, ходили в церковь - к твоему сведению.
#259
 
Гость
04.08.15 21:01:32 | IP: 217.118.90.63
#258 JST
04.08.15 21:00:44
94.240.120.136, 66.249.81.225

Типичное враньё мракобесов.
#260
 
Гость
04.08.15 21:02:46 | IP: 217.118.90.63
Всё твоё правослабие - сплошное враньё.
#261
 
JST
04.08.15 21:04:36 | IP: 94.240.120.136, 66.249.81.225
#259- школота, не жившая в советское время. Молчи, о чем не знаешь.
#262
 
б.я.
04.08.15 21:33:39 | IP: 88.147.152.19
#253 JST
04.08.15 20:52:06
94.240.120.136, 66.249.81.222    #249, не придется. Верующие не допустят.

тогда, скажи милок, где справедливость??? неужт отбирать можно, разрушать можно???? посмотри во что церковь превратили --рекомендуемые пожертвования - как такое может быть????
#263
 
Гость
04.08.15 23:39:56 | IP: 217.118.90.249
Христианство нужно тем у кого совесть ни чиста или мозгов нет,чтобы рассуждать и анализировать,они могут только на бога уповать,грехи отмаливать,да лбы разбивать,религия рабов,пастух ваш вас не отпустит ни когда!!!
#264
 
JST
04.08.15 23:48:31 | IP: 94.240.120.136, 66.249.81.222
#263, русский учи, школота. Как раз нечестные люди и боятся церкви.
#265
 
JST
04.08.15 23:50:57 | IP: 94.240.120.136, 66.249.81.222
#262, а хорошо было раскулачивать, отбирать и разрушать при Сталине?!! Это - высшая справедливость?!! Горит в аду, наверное.
#266
 
Гость
04.08.15 23:52:16 | IP: 88.147.152.18
#260 Гость Ты видать армян,что-то за них заступаешься,а против православных прёшь.Ведь армяне - православные христиане.Иль ты иноверец?
#267
 
JST
04.08.15 23:57:01 | IP: 94.240.120.136, 66.249.81.225
#266, +1000000!!! Сам то же самое слово в слово этому гавнюку хотел написать))
#268
 
jst
05.08.15 0:18:31 | IP: 88.147.152.19
265 JST
04.08.15 23:50:57
94.240.120.136, 66.249.81.222    #262, а хорошо было раскулачивать, отбирать и разрушать при Сталине?!! Это - высшая справедливость?!! Горит в аду, наверн

ты болен- высказываешься не по теме, сознание спутано - при чем здесь сталин???...и уж если хочешь про него поговорить -- изучи вопрос...что ж ты такой поверхностный
#269
 
JST
05.08.15 0:46:14 | IP: 94.240.120.87, 66.249.81.222
Всё по теме. Церкви ломали при Сталине. И восстановление церквей - это исправление ошибок страны при нем.
#270
 
Гость
05.08.15 2:00:17 | IP: 217.118.90.63
#266 Гость
04.08.15 23:52:16
88.147.152.18

Твой убогий умишко, как и атрофированный мозг школоты JST, всё равно не поймёт, кто я. Правослабное быдло такое быдло.
#271
 
Гость
05.08.15 2:01:49 | IP: 217.118.90.63
#268 jst
05.08.15 0:18:31
88.147.152.19

Да просто смешно смотреть, как этот школьнег JST пыжится, пытается казаться грамотным.)))))
#272
 
Гость
05.08.15 2:06:27 | IP: 88.147.152.19
#269 JST
05.08.15 0:46:14
94.240.120.87, 66.249.81.222    Всё по теме. Церкви ломали при Сталине. И восстановление церквей - это исправление ошибок страны при нем.

нам не ошибки исправлять, а новых не допустить.. ты уверен, что лично сталин взорвал собор, как и лично путин воздвиг памятник геноциду???? избавляйсь от каши в голове, путем глубокого и всестороннего изучения того или иноговопроса..хватит ужо по верхам пропаганды скакать
#273
 
05.08.15 8:53:39 |
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1172618.html
#274
 
JST
05.08.15 8:57:16 | IP: 94.240.120.87, 66.249.81.222
Политика толерантности Путина спосоствует  решениям о строительстве памятников геноциду. Но политика эта однобокая - защищает интересы всех граждан России, кроме русских. И ещё. По себе не судите, ограниченные и однобокие подхалимы Щербакян. Школота, не умеющая думать свой головой - это вы.
#275
 
Гость
05.08.15 9:02:35 | IP: 217.118.90.63
#274 JST
05.08.15 8:57:16
94.240.120.87, 66.249.81.222

А когда закон о защите чувств правослабного быдла вводили, права нормальных людей не учитывали.
#276
 
Гость
05.08.15 10:17:10 | IP: 85.26.232.148
#179 Гость
04.08.15 14:27:41
88.147.152.176
Ух ты! Ты уже до трех научился считать? Умница! Тогда ты уже сможешь сосчитать все извилины в своей голове...
#277
 
Гость
05.08.15 10:38:00 | IP: 217.118.90.62
у власти пидоры!!! продадутся кому угодно три продажных шавки,-это не мнение народа!Армяне и все остальные,- хорошие народы, когда живут у себя и не лезут со своими заморочками.
#278
 
Гость
05.08.15 10:49:41 | IP: 217.118.90.63
#277 Гость
05.08.15 10:38:00
217.118.90.62

Типичная позиция нациста.
#279
 
Гость
05.08.15 12:14:49 | IP: 217.118.90.249
#264 на твои провокации не поведусь,с одержимыми диалога не получится.
#280
 
JST
05.08.15 12:50:44 | IP: 94.240.120.58, 66.249.81.225
#275, ты считаешь себя нормальным?!!
#281
 
Гость
05.08.15 12:57:58 | IP: 217.118.90.249
По сравнению с тобой - конечно? Если тебе, конечно, не 12 лет. Это бы объяснило кашу в твоей башке.
#282
 
JST
05.08.15 13:04:38 | IP: 94.240.120.58, 66.249.81.228
#281, могу посочувствовать за отсутствием башки у тебя.
#283
 
Гость
05.08.15 13:14:37 | IP: 217.118.90.249
Так что, угадал? 12-14 лет тебе?)))
Или ты просто отсталый?)))
#284
 
Гость
05.08.15 14:48:56 | IP: 128.73.171.151
Районное отделение КПРФ проводит серию митингов в Балашове. Митинги состоятся:
05 августа с 18.00 до 19.30 час.по ул. Гагарина154,9 подъезд
6 августа с 18.00. до 19.30 час. перед Краеведческим музеем,
10 августа с 17.30 до 19.00 час. у ДК. «Текстильщик».
ПОДНИМАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:
1. О социально — экономической, политической и экологической ситуации в районе, области, стране.
2. О капитальном ремонте домов и тарифах на жилищно—коммунальные услуги.
3. О ситуации по строительству в г.Балашове в центре города памятника, посвящённого 100-летию геноцида армян.
НЕ СИДИТЕ ДОМА И У ИНТЕРНЕТА, ПРИХОДИТЕ, ВЫСКАЖИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ! ВЕДЬ ВСЕ ПОДНИМАЕМЫ ВОПРОСЫ КАСАЮТСЯ БУКВАЛЬНО КАЖДОГО!
#285
 
Гость
05.08.15 14:56:13 | IP: 128.73.220.55
05 августа с 18.00 до 19.30 час.по ул. Гагарина154,9 подъезд

возле этого подъезда все бабки и собираются :)Кажный вечер минимитинг :)
#286
 
Гость
05.08.15 15:22:10 | IP: 88.147.244.102
Даже старушкам и старикам Волков надоел и стал не интересен.
#287
 
Гость
06.08.15 3:55:43 | IP: 95.84.2.231
Народ,если мы зарегистрируем некоммерческую организацию,например "Руксские",вы пойдёте за мной?
#288
 
Гость
06.08.15 6:12:27 | IP: 46.175.131.144
#287 Гость С неба свалился... С некоммерческими организациями уже год как напряг. Не зарегистрируешься. Тем более с таким названием. Попробуй, но сначала почитай законодательство - оно новое,новое, хорошее,хорошее...
#289
 
Гость
06.08.15 12:54:17 | IP: 46.39.50.184
Гость287. А ты кто,типа ВОЖДЬ? И куда надо идти?
#290
 
Гость
07.08.15 6:32:43 | IP: 217.118.90.62
#290 JST
07.08.15 1:42:18
94.240.120.254, 66.249.81.225

Значит угадал я твой возраст, неграмотная школота. )))
#291
 
Гость
08.08.15 1:45:32 | IP: 88.147.187.157
#291 JST
07.08.15 23:27:53
94.240.120.185, 66.249.81.225

Агрись, агрись, школота безродная. Выставляй себя на посмешище!))))
#292
 
JST
08.08.15 7:57:58 | IP: 94.240.120.185
#290,#291 - тролли от администрации.
#293
 
JST
08.08.15 8:01:26 | IP: 94.240.120.185, 66.249.81.228
Если удалят мой пост #293, значит и администрация этого сайта купленная.
#294
 
JST
08.08.15 8:03:29 | IP: 94.240.120.185, 66.249.81.228
Вообще в этом городе всё продается: полиция, военкомат, сотрудники этих учреждений.
#295
 
08.08.15 10:37:11 |
Jst293

Вот только такие номера здесь выкидывать не надо. Комментарий 293 был фигня. Удалил - из принципа. На слабо тут только брать не надо.
#296
 
Гость
08.08.15 10:56:49 | IP: 217.118.90.60
#295 az
08.08.15 10:37:11

Добро пожаловать к нам - "купленным администрацией")))
#297
 
JST
08.08.15 13:16:38 | IP: 94.240.120.120, 66.249.81.222
Путинская цензура в действии. Только не стоит забывать, что в результате путча 1991 развалился Советский Союз.
#298
 
JST
08.08.15 13:17:59 | IP: 94.240.120.120, 66.249.81.222
Только я вам -не бабка на митинге, мне рот не заткнешь.
#299
 
Гость
08.08.15 13:25:11 | IP: 217.118.90.60
Конечно не бабка на митинге! Ты школота на диване!
#300
 
JST
08.08.15 14:19:37 | IP: 94.240.120.120, 66.249.81.225
#299, тебе мои деяния и не снились. Наверху слова, написанные мной в интернете уже цитировались.
#301
 
Гость
08.08.15 14:23:38 | IP: 217.118.90.60
#300 JST
08.08.15 14:19:37
94.240.120.120, 66.249.81.225

У бога?)))
#302
 
Гость
08.08.15 14:27:35 | IP: 217.118.90.60
Яхве уже вовсю цитирует местного вундеркинда JST.)))
#303
 
JST
08.08.15 14:42:58 | IP: 94.240.120.137, 66.249.81.225
#301, нет, цитировались вполне земной властью. Вот эта фраза так выглядит в оригинале: "Rosyjski
nawet nie
Słowianie".
#304
 
Гость
08.08.15 19:32:27 | IP: 88.147.152.220
эээх..пока вы тут спорите о боге в аллее памяти в парке плитку разбирают, положенную просто на песок...интересно у армянского памятника так же???
#305
 
Гость
11.08.15 17:19:27 | IP: 88.147.153.250
Гость 114,вы забыли указать,что Бойко работает в Москве.Подметает дворовую территорию.Ему поставили диагноз(секрет).Так что Бойко уже не тот,что был раньше и ему плевать,что происходит в нашей гниющей деревне.
#306
 
Чиченкова Марина
11.08.15 19:48:58 | IP: 88.147.152.96
Кто про референдум то там по поводу строительства памятника? Окститесь- в рамках какого законодательного акта такое проводить то относительно именно памятника.
#307
 
JST
12.08.15 0:47:03 | IP: 94.240.120.57, 66.249.81.225
#306, вообще-то в рамках закона памятнику геноциду некоренных наций - не место.
#308
 
Гость
12.08.15 18:20:37 | IP: 95.84.10.226
Скоро до Царя дойдёт (эта песенка) и будет он спрашивать,а шею вбегах будет.Останется Москалёв,Алёхин,Александров.Вот на кого будет весь гнев царский!Опустили Балашов!Противно смотреть на памятники!А ведь они для потомков делались!Шею ждёт кара и Низовцева!Такого прокурора(худшего)небыло в Балашове!Мы вас выбирали,а вы - полный отстой!Повелись на деньги!
#309
 
Гость
12.08.15 18:31:58 | IP: 178.45.139.222
#308 Гость
12.08.15 18:20:37
95.84.10.226

Пздц, на памятники ему смотреть противно! А мне на срач, который ты в моём городе развёл, противно смотреть!
#310
 
JST
13.08.15 1:52:10 | IP: 94.240.120.176, 66.249.81.225
#308-истинный балашовец и патриот своего города
#311
 
Гость
13.08.15 5:18:28 | IP: 88.147.215.202
гыгыгы, твоему поцреоту "противно смотреть" на Стеллу, Памятник афганцам, памятник пограничникам и другие.))))
#312
 
Гость
14.08.15 17:59:42 | IP: 95.84.23.223
Гость 114,я знаю,что Бойко работает и живётв Москве,аздесь - дача.Он спился и в низшем слое общества.Вод Березовски1 Александр - авторитетный человек(!)ответил бы вам,что памятник не в том месте и его нужно выводить из черты города!Березовский много чего спроектировал и дорожит Балашовом!А наши "гости"плевать хотели (не все).Нужно разбираться в людях.
#313
 
Гость
14.08.15 19:04:15 | IP: 128.73.101.248
Уж лучше поставить памятник барону Мюнхаузену.
#314
 
Гость
14.08.15 19:19:29 | IP: 88.147.211.143
313--ага...верхом на пушечном ядре
#315
 
Гость
15.08.15 10:39:31 | IP: 178.45.214.18
шею,полюбуйся,сколько коментов!Это ты волну подняла!Тебя,за разжигание нужно в камеру!Подлая и жадная!Это от убогости.
#316
 
JST
16.08.15 0:43:20 | IP: 94.240.120.11, 66.249.81.222
#315, +1000000000
#317
 
Гость
17.08.15 8:17:53 | IP: 88.147.199.174
Бойко Борис спивается,или спился.Он в Москве.Приезжает в вонючий Балашов,как на дачу(бухать).Вот вам авторитет!Был хорошим - да весь вышел!Другой мужик(толковый)Березовский.Вот у кого нужно спрашивать,но господа не любят правды!
#318
 
Гость
01.12.15 10:56:01 | IP: 88.147.242.45
Балашов ....Балашов - красивый гимн написан доброй , умной женщиной, которая из евреев.Мне смешно и грустно, что национализм, непонятное кривляние в части Главы района- Вы ее избираете регулярно депутатом, себя критикуйте, не ее.
#319
 
Марина Чиченкова
22.05.16 21:01:44 | IP: 79.126.73.40
Балашов и Балашовцы- мы живя в своем городе, постоянно дискутируем тут только о принятых решениях. Спасибо Вам Елена Юрьевна Щербакова-Вы не дискутируете, никого не оскорбляете, Вы работаете и очень продуктивно , раз так активно тут ор поднят и еще- евреям памятник если, я готова поучаствовать, я еврейка и этим горжусь.