Балашовер

В Балашове состоялся круглый стол с ветеранами на тему МФЦ "Мои документы"

В администрации города Балашова по инициативе совета ветеранов прошел круглый стол «Мои года — мое богатство». В мероприятии приняла участие руководитель центра «Мои Документы» в г. Балашове Ирина Соловьева.



Основной темой круглого стала стало обсуждение работы центра государственных и муниципальных услуг «Мои документы», открывшегося 5 мая текущего года. Руководитель центра «Мои Документы» Ирина Соловьева рассказала об особенностях центра, его преимуществах, проинформировала о достигнутых результатах деятельности и ознакомила с перечнем предоставляемых государственных и муниципальных услуг, особенно отметив госуслуги, которые будут полезны непосредственно пенсионерам.

Так, в настоящее время центр оказывает 96 государственных и муниципальных услуг. Услуги Пенсионного фонда РФ и Министерства социального развития Саратовской области одни из самых востребованных. Особо были отмечены услуги для людей преклонного возраста: прием заявлений об установлении страховой и пенсий по государственному пенсионному обеспечению; выдача справок о размере пенсии и иных выплат; прием заявлений о доставки пенсии; присвоение звания «Ветеран труда Саратовской области».

Кроме выше перечисленных услуг заявители могут получить такие услуги как: сведения государственного кадастра недвижимости и единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним; выдача, замена паспортов; регистрационный учет граждан; выплата единовременных и ежемесячных социальных пособий; предоставление земельных участков; согласование перепланировки помещений; прием заявлений о выборе инвестиционного портфеля и многое другое.

В заключении встречи руководитель центра «Мои документы» отметила, что не смотря на то что центр открылся не так давно, его уже посетило более 14 тыс. заявителей.

Все присутствующие отметили, что центр «Мои Документы» дает широкие возможности для качественного и доступного предоставления госуслуг.

Центр располагается по адресу: город Балашов, ул. Ленина д.12, прием заявителей осуществляется по будням с 9.00 до 20.00 часов, в субботу с 9.00 до 17.00 часов

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.145.108.9 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus