Балашовер

Здание кинотеатра Победа признано памятником истории и культуры

Здание кинотеатра "Победа" в Балашове Саратовской области включено в реестр памятников истории и культуры местного значения, пишет сегодня СарБК. Согласно приказу областного министерства культуры, здание на ул. Ленина, 5, постройки 1906 г. переводится из списка вновь выявленных объектов культурного наследия в категорию памятников. Объект известен также как "дом-магазин Богатырева" и "здание депо готового платья и приема заказов Шехтера".

В ближайшее время будут утверждены границы территории памятника и предмет охраны.

Напомним, в апреле стало известно о планах районной администрации продать здание кинотеатра. Источник, близкий к отрасли, предположил в разговоре с Балашовером, что новый статус поможет продать здание быстрее.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.08.15 13:17:31 | IP: 88.147.153.124
А наш то Мальчик-Шапокляк хотел этот памятник впарить кому то. Н-даа, не удалось ей рученки "погреть"!
#2
 
Гость
11.08.15 14:00:02 | IP: 88.147.153.124
.... не дочитал до конца, теперь точно "нагреется" на продаже. Плучается для того и включили "Победу" в реестр памятников, чтоб нажиться на нем побыстрее... .
#3
 
Гость
11.08.15 14:05:03 | IP: 95.84.2.231
А что, России можно продавать памятники истории и культуры? Эти администрюки готовы родственников продать,было бы предложено.
#4
 
Гость
11.08.15 14:59:41 | IP: 128.73.101.136
в россии можно все. можно часы носить за 37 лямов, уничтожать еду бульдозерами, а потом простому народу копаться в этой раздавленной еде и искать хоть что-то съедобное. можно все, стоит только захотеть!
#5
 
Гость
11.08.15 17:39:13 | IP: 85.26.233.145
а может не нужно в городе 4 руководителя и тогда и продавать не нужно будет Победу... а то глава района, глава собрания района, глава города, глава собрания района... и каждому по такой ежемесячной зарплате, что пенсионерки с их 7000 рублями минимальной пенсии были бы в шоке...
#6
 
Гость
11.08.15 19:51:28 | IP: 78.29.70.91
А никто не обращал внимание,что при асфальтировании ул Советской в районе администрации,оставили разрыв около 100м.Бедные,не хватило денег наверное.Могла бы сама помочь из своей зарплаты.Как Лена слабо ответить?
#7
 
Гость
11.08.15 19:52:21 | IP: 88.147.153.130
дааавно признано..но не смотря на это обортистая баба хотела продать
#8
 
Гость
11.08.15 21:15:41 | IP: 85.140.3.31
Пора её продавать как предмет истории,да вот кому она нужна?
#9
 
Гость
12.08.15 0:48:37 | IP: 85.140.2.47
Не зря писали Путину. Молодцы Балашовцы,кому не безразличен город. Теперь надо писать про могильник около ростелекома. Чем больше будем писать,тем лучше.
#10
 
JST
12.08.15 1:08:55 | IP: 94.240.120.57, 66.249.81.222
#9, прокуратура областная ничего не делает, помогая городском, спуская обращения в нашу. Нет бы, чтобы самим из Саратова к нам приехать посмотреть. Вот этот способ не работает.
#11
 
Гость
12.08.15 9:04:22 | IP: 88.147.153.54
вообще не понимаю, зачем ее продавать? продать достопримечательность. Логика то где?
#12
 
Гость
12.08.15 18:21:23 | IP: 88.147.204.37
так продали ж - здание интерната, теперь богов дом - тоже ж памятник культуры и искусства..и взорванный драм театр---только кому до этого есть дело---торгуем-веселимся
#13
 
Гость