Балашовер

Пять полезных сервисов «Билайн», необходимых в поездке по России

Отправляясь в поездку, современный путешественник может отказаться от многого, но от смартфона он откажется в последнюю очередь. Звонки, интернет, общение в соц. сетях - уже такая же необходимая потребность для путешественника, как тапочки в отеле. Мы собрали пять полезных мобильных сервисов «Билайн», которые сделают путешествие удобнее, избавят от лишних затрат, помогут оставаться на связи, где бы вы ни оказались!
 
Мобильное приложение «Мой Билайн» - это личный кабинет в кармане. Абонентам «Билайн» повезло: функционал сервиса самый полный среди аналогичных продуктов других операторов. Наверное, поэтому оценки у приложения «Мой Билайн» самые высокие. С ним без труда можно менять тарифы, подключать/отключать услуги, опции для сокращения расходов в роуминге, контролировать расходы, следить за остатками пакетов услуг, пополнить баланс, найти ближайший офис «Билайн» и т.п. Установить мобильное приложение так же просто как любое другое приложение. Ссылку на приложение можно найти во всех основных магазинах приложений для iOS, Android или WindowsPhone.
 
Автооплата
Поездки по России безусловно интересные. Природа России, встречи с людьми, новые города способны заставить путешественника забыть обо всем, в том числе и о необходимости контроля баланса мобильного телефона. Чтобы не остаться без связи, просто потому что на счету «0», «Билайн» предлагает удобный сервис «Автооплата». Он избавит пользователя от необходимости искать на незнакомой территории офис или терминал для оплаты услуг связи (владельцы терминалов часто взымают комиссию за операцию пополнения). Как это работает? Каждый раз, когда ваш баланс достигнет выбранного вами порога, например, 30, 150 или 900 рублей, ваш счет автоматически пополнится на сумму от 100 до 1 500 руб. Вы можете выбрать любую сумму автоматического пополнения. Пополнения происходят со счета банковской карты, которую вы «привяжете» к своему номеру. Изменить настройки сервиса можно в Личном кабинете или, набрав короткую USSD-команду на телефоне/отправив SMS на номер 5117.
 
Моя страна
Привыкнув к определённому размеру затрат на мобильную связь в своем родном городе, путешественники могут обратить внимание на то, что стоимость услуг в роуминге отличается от «домашних» цен. Чтобы сократить расходы на связь в поездках по России, абонентам «Билайн» можно посоветовать воспользоваться опцией «Моя страна». Подключив ее однажды, путешественник сможет пользоваться услугами «Билайн» по выгодному тарифу – 3 руб/мин за все исходящие вызовы по России, и за первую минуту входящего звонка. Начиная со второй минуты разговора, все входящие будут бесплатными. Подключение услуги стоит 25 рублей. Абонентская плата отсутствует, что удобно, так как не требует запоминания номера для отключения услуги по возвращению в родной город. Подключить услугу можно в офисе оператора, через службу поддержки, но удобнее это сделать самостоятельно в личном кабинете (или мобильном приложении «Мой Билайн»).
 
Интернет на ВСЁ
Услуга «Интернет на всё» - для тех, кто путешествует в большой компании…друзей или девайсов. Сервис позволит использовать один пакет интернет-трафика смартфона на планшете, навигаторе и других интернет-устройствах. Это гораздо удобнее и выгоднее, чем приобретать услуги отдельно и оплачивать счета на разных мобильных устройствах. Достаточно оплатить счет на смартфоне, и пакет интернета будет доступен одновременно на нескольких устройствах. Еще одно преимущество – сохранение заряда батареи! Ведь ранее тоже можно было использовать смартфон в качестве модема для «раздачи» интернета на другие устройства. Однако эта схема значительно снижает время работы батареи смартфона, «раздающего» интернет, а в поездках этого желательно избежать. «Интернет на всё» избавляет от этих проблем. К основному номеру можно подключить до двух дополнительных устройств. И если раньше за каждое подключенное устройство взымалась абонентская плата, то сейчас «Билайн» ее отменил. Подключить услугу можно на сайте, в личном кабинете или в мобильном приложении «Мой Билайн». При этом не требуется менять SIM-карту.
 
Мобильные игры «Билайн»
Часы ожидания в аэропорту или долгая поездка в поезде пролетят незаметно, если окунуться в мир компьютерных игр. Вы еще не слышали о мобильных играх «Билайн»? Тогда вам стоит попробовать несколько мобильных игр в жанре «тайм-киллер». Игра «13 пиратов» порадует любителей логических игр. Эта игра-головоломка ориентирована как на «мобильных профи», так и на тех, кто кроме «змейки» ни во что ранее не играл. Игра «Одно касание» - это быстрая весёлая аркада с возможностью установить рекорд всего одним нажатием. Для игры нужно держать палец на экране – и все. Игру «Лесная ферма» оценят в первую очередь фанаты Hay Day и прочих ферм. «Лесная ферма» - это волшебный лес, в котором игроки смогут практиковаться в совершении чудес, баловать своих подопечных лакомствами, откапывать клады и преодолевать разные препятствия. Любой пользователь мобильных устройств на базе iOS и Android с российским аккаунтом может скачать игры «Билайн» бесплатно.

Информация предоставлена компанией Билайн

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.137.192.3 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus