Балашовер

До 20 сентября в Балашове будет проводиться месячник благоустройства

Глава районной администрации Александр Москалев подписал распоряжение № 2130-р от 19.08.2015 года «О проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству Балашовского муниципального района», в соответствии с которым пятница объявляется санитарным днём по благоустройству и санитарной очистке на территории Балашовского муниципального района для всех организаций, предприятий, частных лиц.

В соответствии с данным распоряжением планируется проведение рейдов по контролю за санитарным состоянием прилегающих территорий предприятий всех форм собственности, организационно-правовых форм, а также частного сектора с привлечением сотрудников Западного территориального отдела Управления федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области в Балашовском районе, Межмуниципального отдела МВД РФ «Балашовский», представителей ТСЖ и управляющих компаний. 

Руководителям муниципальных служб и предприятиям коммунальных службы, предприятиям и организациям города и района рекомендуется выполнить работы по ремонту, побелке, покраске фасадов зданий и сооружений, по ремонту и покраске заборов; благоустроить территории, прилегающие к предприятиям, организациям и учреждениям; провести посадку деревьев и кустарников.

Генеральному директору ООО «Чистый город» С.М. Меринову рекомендуется в период проведения месячника не взимать плату с организаций и населения района за складирование на санкционированной свалке (г. Балашов, Ивановское шоссе, 70 метров северо-западнее городского кладбища) собранного мусора (ветки деревьев, листва и т.п.).

Источник: Сайт районной администрации

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.08.15 12:20:22 | IP: 192.168.1.147, 46.175.131.34
С какой сосны упали? У школьников и студентов каникулы.Да и деревья сажать рановато.Сажать надо ...
#2
 
Гость
21.08.15 12:35:45 | IP: 88.147.152.54
Сделайте дорогу в рабочий городок. Разбили а делать не хотят .
#3
 
Гость
21.08.15 12:57:09 | IP: 128.73.223.136
Обратись к своему депутату... Если он ничего не может сделать, значит зря его избрали. Кто у вас депутат? С какой группировки? - "пацан сказал пацан сделал" или с балаболов коммунистов..
#4
 
Гость
21.08.15 13:11:45 | IP: 79.126.71.4
Там депутаты Волков и Ненахов - а у них только митинги на уме!
#5
 
Гость
21.08.15 14:45:44 | IP: 95.84.58.244
Скоро начало учебного года .Как бы к нему приурочить подключение уличных фонарей  по ул.Школьная? Очень -очень темно вечером!!!
#6
 
Гость
21.08.15 15:37:56 | IP: 128.73.82.67
Насчет освещения ...Нам тоже надо поменять лампочки на столбах общего пользования.Улица Мельничная и переулок Мельничный.Очень темно..............

#7
 
Гость
21.08.15 17:47:54 | IP: 88.147.163.204
Скажите пожалуйста,когда сделают нормальные тротуары на комбинате?,а то с коляской не возможно ходить! И лавочек бы добавить. Заранее спасибо!!!
#8
 
Гость
21.08.15 19:27:43 | IP: 88.147.176.194
Какое благоустройство?!!! В городе мусор не вывозят!!! Куда санэпидемстанция смотрит? Козловский продуктовый магазин в окружении такой свалки - скоро ветлянскую догонят!!!
#9
 
Гость
21.08.15 19:38:33 | IP: 78.29.77.161
благоустройство силами муниципалитета должно вестись круглый год.. а не методом месячника  аврала среди населения
#10
 
Гость
21.08.15 20:07:13 | IP: 85.140.3.141
Когда жива была администрация города, всё всегда убиралось и воворемя выаозилось.
#11
 
Гость
21.08.15 20:55:40 | IP: 128.73.223.136
Странный Вы гость номер 7 - спросили и тут же извинились... За что извинились то? - они обязаны это сделать..
#12
 
Гость
21.08.15 21:25:37 | IP: 78.29.77.161
а что будет с анонсированным восстановление горсада??? установкой светильников????
#13
 
Гость
22.08.15 7:57:06 | IP: 217.118.90.151
денег нет,все на салют уйдет, о,все в небо,3пиджака,3 кинокамеры т т.д........
армян поддержать в их намерении с склепом,ну какой сад гор,ну чего,ходи давай мусар убирирай,а мы бабоски в карман сложим,к дню города.
#14
 
Ванька Скот
22.08.15 19:21:05 | IP: 85.140.2.48
А сам Москалёв тоже будет улицу мести? Или он боится ручки испачкасть? Крыса позорная!
#15
 
Гость
22.08.15 23:09:51 | IP: 78.29.92.49
Убирать город надо. Но пословица говорит: " не там чисто, где метут, а там где чистоту блюдут". Посмотрите что делается у нс в городе, одним у дома косят траву, обрезают ветки,рабочие собирают мусор, а жители в это время вываливают мусор из окон. А что делается в частном секторе? Деревья не обрезаются, в фонарях лампочки не горят, кто убирает при домовую территорию, а кто то нет, при этом выносят мусор и складывают его у дома. Поэтому я бы рекомендовал заставить работать городским организациям, ответственными за состоянием города, а потом и можно строго спрашивать за состоянием придомовых территорий и с жителей.    
#16
 
Гость
23.08.15 6:51:01 | IP: 94.240.120.213
#15 - Засланный казачок с администрации
#17
 
Гость
24.08.15 10:10:25 | IP: 217.118.90.220
1 сентября свалка,это весь город,понятно почему во дворах мусарни,теперь в городе так будет,санэпид,бей тревогу,эпидемии и крысы завоюют город.
#18
 
Гость
24.08.15 13:29:17 | IP: 217.118.90.159
свалка будет в энгельсе,всю админ туда.люди деньги зарабатывают,а эти отдают,продают,пиииры.
#19
 
Гость
25.08.15 11:49:30 | IP: 192.168.1.147, 46.175.131.34
Школьники и студенты убирут,а Рома деньги на карман.http://balashover.ru/news/17810.html