Балашовер

За справку в администрации у женщины потребовали «лишние» документы

Прокуратурой по обращению жительницы города проведена проверка соблюдения градостроительного и земельного законодательства. В ходе проверки установлено, что жительница г. Балашова  обратилась в администрацию Балашовского муниципального района с заявлением о выдаче ей градостроительного плана земельного участка в виде отдельного документа на земельный участок. К заявлению прилагались следующие документы: копия паспорта, копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельный участок, копия кадастрового плана земельного участка.

Однако администрацией района градостроительный план земельного участка в 30-ти дневный срок не был выдан, а в промежуточном ответе заявителю указано, что в дополнение к предоставленным документам необходимо предоставить топографическую съемку земельного участка, а также название и параметры объектов капитального строительства.

В связи с данным требованием заявитель оказалась лишенной возможности реализовать свои права по владению, пользованию и распоряжению земельным участком, находящимся в собственности, а также права участия в осуществлении градостроительной деятельности, обеспечения свободы такого участия.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором в адрес администрации района внесено соответствующее представление, на незаконный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков, расположенных на территории Балашовского муниципального района, входящих в состав Балашовского муниципального района» принесен протест, собщает пресс-служба ведомства

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.08.15 15:06:31 | IP: 95.84.16.232
Бюрократы задолбали уже!разогнать их всех
#2
 
Гость
21.08.15 15:06:31 | IP: 95.84.16.232
Бюрократы задолбали уже!разогнать их всех
#3
 
Гость
21.08.15 15:43:54 | IP: 46.39.50.184
А вертолет для топографической съемки ей предложить забыли?
#4
 
Гость
21.08.15 15:54:04 | IP: 88.147.153.168
ЩЕЮ на метле когда будет облетать свои владения,сфотографирует.
#5
 
Гость
21.08.15 17:48:12 | IP: 88.147.153.42
прокуратура жжёт! снова представление! а администрация ложила на эти представления!
#6
 
Гость
21.08.15 19:13:06 | IP: 88.147.153.247
Скажите фамилию этого "делового" чиновника?
#7
 
Гость
21.08.15 19:35:58 | IP: 78.29.77.161
молодца--не стоит выведенного яйца, а превратили в журавля в небе
#8
 
Гость
21.08.15 22:20:58 | IP: 88.147.163.31
а чтоже молчат по поводу памятника геноциду армян? все уже заморозили? А почеему ????????
#9
 
Гость
22.08.15 9:38:42 | IP: 88.147.151.154
Идите в МФЦ - там все получите без проблем
#10
 
Гость
23.08.15 12:15:20 | IP: 37.144.45.141
может я такой дурак, и, хотя все буквы знакомы, слова для меня в данной статье, представляют полную бессмыслицу... Неужели нельзя простым языком написать?
#11
 
Гость
23.08.15 13:13:35 | IP: 128.73.223.177
Ещё бы за земельную кадастровую палату взялись. Там их начальник Филимонов со своими работницами контору по вымогательству устроили. Вот где работы для прокуратуры непочатый край.
#12
 
Гость
23.08.15 14:35:02 | IP: 95.84.15.231
проверьте Филимонова с его "подружками",они землю под ногами потеряли
#13
 
11 Гость
23.08.15 19:30:28 | IP: 95.84.57.127
Банду Филимонова - под суд!
#14
 
Гость
23.08.15 23:37:45 | IP: 2.93.182.153
ФИЛИМОНОВ ГОВОРИТЕ......
#15
 
Гость
24.08.15 9:22:45 | IP: 79.126.94.81
А вы ёще в МКУ " АХУ БМР" не обращались? Так там, чтобы получить разрешение на установку памятника , надгробья или бордюра надо предоставить кучу ксерокопий и даже ксерокопию паспорта, того кто будет делать. Каково!?
#16
 
Гость
24.08.15 10:44:28 | IP: 88.147.173.208
Гостю 8 Никто стройку не заморозил. Памятник будет. Откуда сведения , что заморозили? Скоро привезут.
#17
 
Гость
26.08.15 15:14:34 | IP: 2.94.188.2
Да Филимонов и его сучки обнаглели вконец, помню оформлял землю, издевались сильно а его сучки хихикали,  умилялись своим положением и моей безвыходностью.