Балашовер

В райсуде рассматривается уголовное дело по оформлению ДК Текстильщик

В пятницу в Балашовском райсуде на процессе по необычному делу о мошенничестве выступил с показаниями потерпевший Олег Вьюрков. Для этого прокурору пришлось изменить согласованный заранее порядок исследования доказательств, по которому показания потерпевшего должны были завершить стадию представления доказательств обвинения.

Решение вызвано повальной неявкой в суд свидетелей обвинения.

Как заявил Вьюрков, спорный объект недвижимости (речь идет о бывшем ДК Текстильщик) он приобрел самостоятельно, а доверенность на подсудимого Александра Абраменкова оформил лишь для того, чтобы получить кредит.

Также он отметил свой большой опыт в судебных делах, заявив, что на него уже "пытались заводить десятки уголовных дел". В распоряжении ИА "Взгляд-инфо" имеется заверенная копия постановления от 30 марта 2015 года о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата с использованием должностного положения, а равно в крупном размере). Перспективы расследования неизвестны.

Выслушав показания Вьюркова, подсудимый Абраменков не согласился с изложенной версией. "Это ложь", - коротко заявил судье Игорю Прокудину обвиняемый.

В свою очередь, судья попросил Абраменкова не так явно иронизировать над позицией Вьюркова и прекратить улыбаться или смеяться во время его выступлений.

Комментируя сегодняшнее заседание, адвокат Абраменкова Елена Сергун высказала мнение, что процесс грозит стать опасным прецедентом.

Напомним, заявителем о преступлении выступил Олег Вьюрков, на которого было оформлено фактически не принадлежащее ему имущество (помещения в ДК "Текстильщик" в Балашове).

По мнению защиты, при попытке переоформить имущество на владельца, Вьюрков тайно аннулировал доверенность, выписанную на посредника Александра Абраменкова, после чего обвинил его в попытке завладеть имуществом мошенническим путем.

Искренность и правдивость показаний Абраменкова, который считает себя жертвой оговора Вьюркова, подтверждены исследованиями на полиграфе.

Подробнее о сути процесса можно узнать из ИНТЕРВЬЮ Елены Сергун.



Источник: ВзглядИнфо

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.08.15 9:11:09 | IP: 85.26.164.187
А ведь все это строилось за государственный счет. И принадлежало всем.
#2
 
Гость
24.08.15 9:18:09 | IP: 88.147.153.90
Вообще ничего не понятно - кто оформил кредит на кого? Кому принадлежит здание? Кто на кого подал в суд? И что хотят все эти люди?!
#3
 
Гость
24.08.15 9:31:39 | IP: 88.147.153.58
Как его вообще продали?Продают что хотят! Что следующий ДК "Железнодорожник"?
#4
 
Гость
24.08.15 9:55:15 | IP: 88.147.153.220
вот оно разбазаривание гос имущества и концов не найдешь..вот они слуги государевы за копейки все спустили...
#5
 
Гость
24.08.15 11:23:56 | IP: 95.84.12.232
у Абраменкова рыльце в пушку, видимо, раз нанял самого лучшего саратовского адвоката. Денег отввалит немерено...  
#6
 
Гость
24.08.15 11:24:20 | IP: 95.84.12.232
Это не тот ли Абрамов, который квартиры мошенническим путем присваивал?
#7
 
Гость
24.08.15 11:52:10 | IP: 85.26.164.44
Абрамов и Абраменков два абсолютно разных чела.Абраменков порядочен во всех отношениях.не путайте
#8
 
Гость
24.08.15 12:02:30 | IP: 192.168.5.178, 109.195.20.73
Вьюрков аферюга ,еще тот.. Всю жизнь по мелочи воровал . а тут решил дружка своего кидануть по крупному. походу удалось.
#9
 
Гость
24.08.15 12:03:22 | IP: 109.188.127.3
Абрамов это тот который с прокурором на чемпионат мира летал в одном самолете и места рядом надо же как повезло(ну случайно совпало, так бывает в русских сказках) А Абраменков это совершенно другой,хороший человек.
#10
 
Гость
24.08.15 12:53:44 | IP: 128.73.223.136
неужели у прокладки-Вьюркова, начались месячные? - насытилась и начала вонять...
#11
 
Гость
24.08.15 19:07:04 | IP: 88.147.183.171
это не тот вьюрков, у которого брат разбился? жили на энтузиастов 14?
#12
 
Гость
24.08.15 21:37:27 | IP: 85.26.165.236
Вьюрков жил на Энт.20.и после смерти матери не мог ее квартиру поделить с родной сестрой...,что уж тут говорить об этой ситуации.гнилая сущность.
#13
 
Гость
24.08.15 22:25:38 | IP: 88.147.152.161
знаю Александра,А. с детства,хороший и порядочный человек ,
#14
 
Гость
24.08.15 22:39:00 | IP: 85.26.234.185
Саня,держись.ты влип не по своей вине,но мы тебя все знаем давно и уверены,что правда восторжествует и посадят вора вьюркова в итоге.все ж тут и так понятно -кто есть кто и в чем весь сыр бор.
#15
 
Гость
24.08.15 23:26:59 | IP: 79.126.87.131
А кто знает, Абрамовых посадили или нет?
#16
 
Гость
24.08.15 23:38:34 | IP: 217.118.90.63
после фестиваля в Никольевке весь мусор до сих пор валяется .Всегда все убирали местные жители .В этом году глава лично всех разогнал и не разрешил продать товар собственного производства  т.е. мед морковь яйца ...Обидно и досадно .Казакииии вы гдееееееееее.Накажите виновных
#17
 
Гость
25.08.15 7:19:45 | IP: 85.26.232.121
Лучше бы вернуть текстильщик государству.
#18
 
Гость
25.08.15 13:00:37 | IP: 128.73.223.136
Кто то стоит за Вьюрковым - прокладка она и есть прокладка... Неужели, такой большой, толстый, у которого от шеи до промежностей - одно брюхо, он же, бывший компаньон истинного владельца Д.К. "Текстильшик"?
#19
 
Гость
25.08.15 15:29:09 | IP: 83.149.21.220
все эти заказные статейки попытка оказания давления на суд
#20
 
Гость
25.08.15 15:56:42 | IP: 109.188.127.8
За Вьюрковым стоит дядя Паша. Уши во все стороны торчат.
#21
 
Гость
25.08.15 21:54:00 | IP: 79.126.87.131
Дядя паша это тот который машзаВод прихватизировал и распродал по частям?
#22
 
Гость
26.08.15 8:15:25 | IP: 85.26.232.144, 66.249.81.222
Гостю 19-скорее ,достучаться до суда,давление таким образом не окажешь. Дело то уже заведено,А что вьюрков вор-это всем известный факт.все ж эту мразь видят и знают..какой он образ жизни вел и ведет-алкоголик непробудный,с ломакиным "столбы сшибает" по Балашову.того аж инсульт стебанул от пьянки,говорят..
#23
 
Гость
26.08.15 13:09:47 | IP: 109.188.127.17
Дядя паша много что продал. Они с АИВ еще посоревнуются кто больше городу урон нанес.
#24
 
Гость
28.08.15 8:00:35 | IP: 85.26.235.211, 66.249.81.222
Абраменков и его свидетели прошли полиграф,который подтвердил правдивость показаний.Вьюрков и его все свидетели отказались.и..
#25
 
Гость