Балашовер

Главный областной ветеринар провел встречу с Александром Москалевым

В Балашове 26 августа начальник управления ветеринарии правительства Саратовской области Алексей Частов провел встречу с главой администрации района Александром Москалевым и главами поселений. Участники заседания обсудили меры профилактики, касающиеся африканской чумы свиней.

Чиновник проинформировал о ситуации по данному заболеванию в субъектах РФ, отметив, что риск возникновения новых очагов АЧС в Саратовской области сохраняется.

Учитывая, что в населенные пункты Лысогорского и Аткарского района вирус попал из природной зоны, начальник управления напомнил, что в целях профилактики необходимо исключить контакты домашних свиней с дикими кабанами. Для этого следует организовать безвыгульное их содержание, обеспечить безопасность кормов, соблюдать правила перевозок и карантинирования поголовья. Механическими переносчиками инфекции могут являться домашние животные (собаки, крупный и мелкий рогатый скот), если допускается их бесконтрольное выгульное содержание.

Частов также напомнил, что главы поселковых администраций должны вести учет личных подсобных хозяйств и содержащегося в них поголовья сельхозживотных.

В настоящий момент с населением во всех районах региона проводится разъяснительная работа по вопросу профилактики африканской чумы свиней. Областной ветеринарной службой изготовлены памятки, которые будут вручены всем владельцам свиней. Работа эта уже выполняется специалистами при проведении плановых противоэпизоотических мероприятий.

Источник: Регион64

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.08.15 11:53:01 | IP: 79.126.72.208
Теперь в районе не будет вспышеу чумы и других болезней животных!А конкрнтно - всё
для отчёта саратовским,а они,в свою очередь,порадуют слух Медведеав,или кто там отвечает.Очередная показуха и лажа.Если вспыхнет болезнь - сразу будете крайнего искать и показывать пальцем,что не вы.Власть изжила себя!
#2
 
Гость
28.08.15 12:12:34 | IP: 88.147.198.11
#Гость 1. Откуда у Вас столько злости?  
#3
 
Гость
28.08.15 13:41:41 | IP: 88.147.222.36
и сделал ему укол от бешенства)))
#4
 
Гость
28.08.15 14:32:50 | IP: 128.73.173.252
Как же теперь свиням-то пастись? Ни по лужку в лесу погулять, ни в болоте водички попить, ни с кабанами потусить...
#5
 
Гость
28.08.15 15:20:19 | IP: 85.26.233.67
У нас на КПТ большое колличество бродячих животных: кошек и собак. Многие жители усердно создают условия для их размножения. Но ведь это разносчики всеразличных инфекций. И в основном страдают дети. Так как кошки и собаки как правило опражняются в песке на детских площадках.
#6
 
Гость
28.08.15 15:44:38 | IP: 88.147.198.11
Алкаши, бомжи, дебоширы и хулиганы приносят вреда обществу гораздо больше, чем бродячие животные. В том числе они "резвятся"и справляют своё удовольствие в ночное время на детских площадках. Но с бродячими животными бороться проще, чем с ними и на много выгодней.
#7
 
Гость
29.08.15 10:45:55 | IP: 88.147.152.189
Гость 2 Вас,видимо не макали в дерьмо и не били палками по конечностям!Посмотрю на Ваше состояние после оного.
#8
 
Гость
29.08.15 10:54:02 | IP: 88.147.152.189
Гость 2 Чему радоваться у нас?Наличием рабочих мест?Ответственной администрации?Большим зарплатам?Понял:скоро будет третье пришествие Бога!Ничего у нас нет!Посмотрим,как будут развиваться события.У нас всё подчинено Украине и Крыму!Вас устраивает - радуйтесь!Мне ребёнка надо в школу собрать,а это ооочень круглая сумма!
#9
 
Гость
29.08.15 11:32:49 | IP: 46.39.50.184
Гость8. Что же смешиваете федеральный и местный бюджеты! Кто же виноват,что вас угораздило жить в Балашовском районе дотационной Саратовской области!
#10
 
Гость
29.08.15 21:27:11 | IP: 85.26.233.139
верте только делам!
#11
 
Гость
29.08.15 22:02:13 | IP: 217.118.90.50
эт где же это свиньи могут в контакт с кабанами вступить,в лес что ли вечерком слетают
#12
 
Гость
31.08.15 6:59:45 | IP: 217.118.90.249
а главбух на вет станции Балашова  пропустила больную корову которая пошла на питание детям в садики
#13
 
Гость
31.08.15 9:12:20 | IP: 88.147.186.178
А что у нас главбухи коров проверяют?