Балашовер

Балашовские школы оказались в лидерах по установке электронных проходных

Не все школы Саратовской области прошли проверку на готовность к новому учебному году, который начнется уже через несколько дней, сообщила в ходе заседания правительства региона министр образования Саратовской области Марина Епифанова.

"На сегодняшний день службами госпожнадзора и роспотребнадзора принято 99,8% от общего количества учреждений. Вместе с тем можно отметить, что не во всех районах мероприятия по подготовке образовательных мероприятий успешно завершены. На сегодняшний день работы продолжаются в двух школах Екатериновского и Марксовского районов. Роспотребнадзором не приняты отдельные помещения. Проблемным остается вопрос противопожарной безопасности школы села Борисоглебка Федоровского района Саратовской области", - отметила Марина Анатольевна.

Она пообещала, что все эти школы будут приняты в новом учебном году, а министерство образования совместно с администрациями муниципальных образований продолжит работу по устранению выявленных нарушений.

В 82 школах Саратовской области установлены "электронные проходные" в виде турникетов, фиксирующих время прихода и ухода ученика, отсылая смс-сообщения об этом на сотовые телефоны родителей. Больше всего такого оборудования в образовательных учреждениях Саратова, Энгельса, Балакова, Балашова, Вольского и Перелюбского районов.

Источник: Saratovnews

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.08.15 15:06:26 | IP: 88.147.198.11
За чей счёт? Если за счёт родителей, то не зачёт!
#2
 
Гость
28.08.15 15:09:15 | IP: 85.26.233.67
Чей то доходный бизнес. на всем зарабатывают.
#3
 
Гость
28.08.15 15:33:36 | IP: 95.84.28.29
Ну а госпожа филатова - заведующая д.с. Ласточка, категорически против, что б электронные проходные зачитывались директорам в качестве баллов. Ох "мудра" Ирка.
#4
 
Гость
28.08.15 21:47:50 | IP: 2.94.126.224
Конечно за счет родителей, платим по прихоти директоров.
#5
 
Гость
29.08.15 0:51:26 | IP: 79.126.94.81
Это что ж, если ребенок каждую перемену будет выходить на воздух из школы , то мне СМС будет идти. И зачем!? Мне делать нечего, что из по 10 штук читать через 5-45 мин. Надо, сами отзвоним и узнаем. Очередной развод родителей на деньги. Теперь в попечительский совет по 100 руб в месяц будут собирать?
#6
 
Гость
29.08.15 1:27:13 | IP: 79.126.94.242
Шикарны эти турникеты для первоклассников! родители ребёнка приводят и забирают так ещё и платят за это!
#7
 
Гость
29.08.15 15:59:12 | IP: 88.147.152.187
праильно-- первыми- по выкачиванию денег с родителей----в самом неблагополучном городе области..вот бы так со знаниями детей
#8
 
Гость
29.08.15 17:01:45 | IP: 83.149.21.42
Да просто еще один способ выкачивать деньги из родителей. Кто ходит в школу хочет учится, тот учится, а то что ребенок в неё зашел, это не гарантирует, что он получил знания.
#9
 
Гость
29.08.15 17:55:27 | IP: 46.175.131.165
что угодно делают сейчас в школах, кроме прямого предназначения - учить.
#10
 
Гость
30.08.15 13:58:23 | IP: 88.147.153.51
Молодцы, директора ставят - им зачет, поощерение, галочку перед начальством, выпендрились, а родителем платить!!!
#11
 
Гость
30.08.15 14:03:38 | IP: 128.73.208.250
Ух ты, сколько больных на голову развелось в городе-то! :)) Турникеты установлены бесплатно за счет фирм. Не хочешь смс - не плати. Никто никого не заставляет. Вот уроды. :) Развели срач на пустом месте.
#12
 
Гость
30.08.15 16:41:56 | IP: 78.29.80.243
гостю 11 - респект. Я родитель, у нас стоят турникетЫ, поставили БЕСПЛАТНО, ОТ СМС ОТКАЗАЗАЛСЯ. Правда что, развели тут срач, пустозвоны.
#13
 
Гость
30.08.15 17:00:37 | IP: 217.118.90.52
И что это за фирмы, которые "за свой счёт" поставили дорогую электронику?))))
#14
 
Гость
30.08.15 20:00:16 | IP: 85.26.165.41
Я тоже родитель,который отказался от смс, но клуша секретарь забыла отдать заявление и пришлось заплатить, а иначе аттестат не давали и толку ругаться не было, вернее не было желания, хотя надо бы. Так что спросить нас об бесплатной установке не спросили, а деньги отдавать пришлось.Хочу сказать, что турникеты эти бесполезны, ребенок уже пришел домой, поел, позвонил и только потом спустя некоторое время приходило смс,что он вышел из школы. В чем смысл?
#15
 
Гость
30.08.15 21:53:36 | IP: 128.73.208.250
#14 Гость
30.08.15 20:00:16
85.26.165.41
Вот гонево так гонево. В течение какого срока смс приходило? Сразу не понятно что ли было, раз приходят смс, что заявление не работает, сразу нельзя было выяснить все? Лохи какие-то.
#16
 
Гость
31.08.15 0:44:39 | IP: 85.26.232.189
Гость 15. А ты попробуй отключи! Ни фига не выйдет. Так и будешь, в конечном итоге, за эту смс-рассылку платить.
#17
 
Гость
31.08.15 0:45:56 | IP: 85.26.232.189
Эти оповещения по смс приходят с огромным опозданием. Толку чуть. Как всегда лишь бы деньги отмыть
#18
 
Гость
31.08.15 11:12:44 | IP: 78.25.74.38
Лучше бы были в лидерах по оборудованию спортзалов. А то на них же смотреть страшно. Окна все допотопные, спортплощадки еще с советских времен как и спортинвентарь.