Балашовер

Нина Юшкова: "Дело чести - ликвидировать задолженность по зарплате в детсадах"

В балашовском Центре культуры вчера, 27 августа, состоялось ежегодное августовское совещание для работников образования района. На нем, в частности, присутствовали член Совета Федерации РФ от Саратовской области Людмила Бокова, а также начальник отдела лицензирования комитета по государственному контролю и надзору в сфере образования Галина Комарова.

Открыли совещание воспитанники детского сада "Золотой ключик", обучающиеся гимназии №1 и школы №9 им. Столыпина. Дети поздравили всех присутствующих стихами и танцами.

Наибольшую оживлённость в зале вызвало выступление члена президиума, председателя районной организации профсоюзов работников народного образования Нины Юшковой.

"У нас задержка заработной платы стала, к сожалению, систематическая. Я говорю о той категории работников дошкольных учреждений, дополнительного образования, которые финансируются из местного бюджета. Это технические работники и младший обслуживающий персонал.

Это самая мало оплачиваемая категория наших работников. За июнь эти работники получили зарплату с задержкой на месяц, а за июль, на сегодня, ещё более 3 млн рублей долга.

Я думаю, что это дело чести и районной власти, и нас всех, ликвидировать эту задолженность, - обратилась к главам Нина Александровна.

"Просим прощения у большей части педагогического коллектива, у тех, кто находится на местном бюджете, за задержку заработной платы. Нина Александровна, принимаем, понимаем, работать над этим будем, - ответила глава района Елена Щербакова.

Отличившихся педагогов наградили почётным грамотами, дипломами и благодарственными письмами.

После завершения мероприятия начальник отдела лицензирования Комитета по государственному контролю и надзору в сфере образования Галина Комарова посетила детский сад "Снежинка" и многопрофильный образовательный центр "Крылья", которые в ближайшее время готовятся получить лицензии.

Фото Алексея Тихомирова















Источник: ВерсияСаратов

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.08.15 16:57:26 | IP: 128.73.194.59
Спасибо, Елена Юрьевна, что вынесли эту тему на совещание. Будем ждать зарплату. Хорошо, что лично занялись разрешением этого вопроса...
#2
 
Гость
28.08.15 17:00:49 | IP: 217.118.90.189
Какие извинения от Щербаковой,нам детей собирать в школу нечем и жрать нечего зарплату что с процентами отдавать будете???
#3
 
Гость
28.08.15 17:16:05 | IP: 128.73.50.21
гость 1.  Это не Елена Юрьевна вынесла эту тему на совещание, а Нина Юшкова - руководитель профсоюза работников образования.
#4
 
Гость
28.08.15 17:43:24 | IP: 88.147.152.116
Что нам твои прощения и извенения  я не могу придти домой т сказать детям  унас за задержку з/пл прощения попросила детям в школу надо кушать надо одеваться прощением не накормишь не оденешь  совесть иметь надо  не получи сама  отдай нам  твои дети не ощутят задержки з/пл,  позор   позор !
#5
 
Гость
28.08.15 17:51:22 | IP: 88.147.152.78
Наша реальность.
Сидит Елена Юрьевна, правда прекрасно выглядит, на руке новомодный гаджет.  Стоимостью в годовую зарплату нянечки в детсадике. Я не Навальный, но очень похоже http://www.thecase.ru/index.php?route=product/product&path=145&product_id=309
Рядом скромно сидит сенатор. Почему то сидит поп, наверное кроме как на Бога надежды на пополнение местного бюджета нет.
И все с улыбкой говорят - родные наши, потерпите. Лебеды запасите, щавелю. Помидоры вот идут. А мы сейчас напряжемся, Тарасий кадилом махнет и деньги будут.
Холопы при этом танцуют танцы, дети хлопают в ладоши. Рымашевская в струну вытянулась. Все нормально.
Доиграетесь ребята. Русский бунт он же страшный. Не дай Бог нагрянет. Людмила Иосифовна, отличный историк, точно знает.
#6
 
Гость
28.08.15 17:55:27 | IP: 128.73.173.252
#5 Гость
28.08.15 17:51:22
88.147.152.78
А как разглядел-то?
#7
 
Гость
28.08.15 18:00:50 | IP: 128.73.173.252
Китайцы начали продажи клона американских Apple Watch

На ежегодной американской электронной выставке CES появились в продаже китайские клоны яблочных Watch. А презентация оригинального яблочного умного носимого гаджета ожидается лишь в марте. Представители китайской компании Hyperdon без лишних церемоний устроили распродажу дешевых клонов умных американских Watch непосредственно на регулярной CES2015.
http://supreme2.ru/8335-kitajcy-nachali-prodazhi-klona-amerikanskix-apple-watch/
#8
 
Гость
28.08.15 18:14:23 | IP: 88.147.152.78
Мне хочется верить, что Елене Юрьевна и вправду мониторит новинки CES, потом лезет на алибабу или ждком и именно там покупает гаджеты. Но что то я сомневаюсь.
Напрягает какая вещь? Мы находимся реально в войне, экономической уж точно. Крым, Донбасс - все телек смотрят. В этой войне у нас есть враги - пиндосы и еврогеи. И друзья = наши узкоглазые братья.
Если мы покупаем продукцию Эппл или Гугл, то косвенно часть наших доходов идут в налоги США, а потом в снаряды, которыми стреляют в Донбассе. Если мы покупаем Леново или Хуавэй, то мы стимулируем Силу Сибири.
Очевидная же вещь, для чиновника.
Но почему то чиновники ходят по Севастополю именно в Эплл.
#9
 
Гость
28.08.15 18:18:17 | IP: 78.29.71.126
гость 2- на айфон есть, а на ребенка-нету...о, времена, о нравы
#10
 
Гость
28.08.15 18:20:15 | IP: 78.29.71.126
а у нас разве не светское образование???
#11
 
Гость
28.08.15 18:20:20 | IP: 128.73.173.252
#9 Гость
28.08.15 18:18:17
78.29.71.126
это наверное старенький айфон. старенькие они недорогие.
#12
 
Гость
28.08.15 18:22:26 | IP: 128.73.173.252
#8 Гость
28.08.15 18:14:23
88.147.152.78
Все верно сказал. И отдыхать нужно по месту проживания. На Хопре. Демократично и патриотично, особенно в сфере идеи развития местного туризма.
#13
 
Гость
28.08.15 18:27:38 | IP: 217.118.90.189
Гость 9 Я свое прошу а не чужое а на айфон я зарабатываю и не ворую
#14
 
Гость
28.08.15 20:57:25 | IP: 88.147.247.250
А кто такая Нина Юшкова.Что- то мы не знаем.
#15
 
Гость
28.08.15 21:04:56 | IP: 78.29.64.205
Гостье 2,13. Согласен с 9 гостьем , как то жалобы на тяжелую жизнь без зарплаты от владельцев яблочной продукции выглядят не очень . Сударыня , а какой у вас айыон ? 6-ой ? Тогда он стоит тыров 50... Так вы бы его не покупали, а детям своим и учебники и форму и много чего еще могли бы купить... Тута как у станиславского : не верю!
#16
 
Гость
28.08.15 21:10:02 | IP: 88.147.153.170
сколько им заплатила рычал су
#17
 
Гость
28.08.15 21:30:04 | IP: 78.29.71.126
14-вы чуждый в этой области..и не можете называться - мы..все мы - даааавно, еще с прошлого века и хорошо знаем - Юшкову Нину Александровну.
#18
 
Гость
28.08.15 22:04:14 | IP: 85.140.2.246
Что-то поздненько опомнилась Нина Александровна!!! В колокола ей как профсоюзному лидеру надо бить ох как давно, а она только сейчас зазвенела. Возраст, наверное, уже мешает. Да и не только она. В Балашове есть широкое поле деятельности для профсоюзных лидеров всех сфер. И образования, и медицины, и ЖКХ, и предпринимательства, и культуры и т.д. Говорят, что есть свой отраслевой профсоюз и у чиновничества. И у них есть проблемы. Это только усредненный балашовец считает, что все чиновники живут в шоколаде. Но где профсоюзный актив? К сожалению, практически все профлидеры уже находятся в возрасте "а я уже на пенсии". Нужно ли им уже за что-то или за кого-то бороться? Не знаю. А что думаете вы?
#19
 
Заноз
28.08.15 22:28:16 | IP: 83.149.21.185
Раньше была книга "Кто есть кто в мировой политике". Может пора Балашоверу завести свою страничку "Кто есть кто в Балашове"? А то чиновников как дождевых червей в навозе, а кто и за что отвечает неизвестно. И ещё фотографии рядом со списком их подвигов, что бы можно было на улице встретить, узнать и спросить о дальнейших планах их трудовой деятельности.
#20
 
Гость
28.08.15 23:10:27 | IP: 88.147.253.163
Юшкова ещё бы объяснила почему воспитателей переводят на 0,8 ставки. Может  ей и всему гороно тоже поработать на 0,8?
#21
 
Гость
28.08.15 23:28:58 | IP: 2.93.154.204
Разве Нина Александровна из "прошлого века"представляет интересы бюджетных работников, сомневаюсь! Профсоюзы должны не просить, а требовать, ставить условия и сроки выполнения перед власть имущими! А что мы видим,"вождя" рабов, пресмыкающего перед властью и умоляющего выплатить честно заработанную зарплату. Профсоюзы не должны пресмыкаться перед работодателями и чиновниками, они должны ЗАЩИЩАТЬ работников. А этого мы не видим, я лично не знаком с Ниной Александровной, но мне кажется она должна уже давно уйти на покой! Обиженные работники- рабы, что вы здесь "сопли" размазываете, объявляйте забастовку, голодовку, пикеты одиночные у администрации, создайте свой профсоюз, действуйте в рамках закона и получите все! А вам грамоты вместо зарплаты, пусть Щербакова не получит зарплату за месяц, а отдаст работникам детсада- на 10 человек хватит, а если Москалев с Талалайкиным отдадут свою как раз 30 работников получат зарплату, а им пусть выплатят с задержкой месяца на 2, вот и выход какокой то.
#22
 
Гость
28.08.15 23:53:32 | IP: 31.180.213.196
"Мне говорят - ты смелый человек.
Неправда. Никогда я не был смелым.
Считал я просто недостойным делом
унизиться до трусости коллег.

Устоев никаких не потрясал.
Смеялся просто над фальшивым, дутым.
Писал стихи. Доносов не писал.
И говорить старался все, что думал.

Да, защищал талантливых людей.
Клеймил бездарных, лезущих в писатели.
Но делать это, в общем, обязательно,
а мне твердят о смелости моей.

О, вспомнят с чувством горького стыда
потомки наши, расправляясь с мерзостью,
то время очень странное, когда
простую честность называли смелостью..."
1960
(с) Евгений Евтушенко
#23
 
Гость
28.08.15 23:58:12 | IP: 78.29.80.243
думаю что, профсоюзы давно  уже "прикормлены" властью и не только в Балашове, и не только в образовании. Лидерами профсоюза, должны быть молодые (в разумных рамках 35-45 лет), энергичные, независимые люди. Умеющие не просто договариваться и лавировать между властью и рабочими коллективами, но и действительно отстаивать интересы этих рабочих коллективов. Балашовский райком профсоюза образования давно уже замер, даже речи перед тем как произносить, "одобрямс" негласно проходят у власти, тоже самое и на местах. Рыба гниет с  головы, а власти выгодно иметь "ручной" профсоюз.  Райкому нужен новый, молодой лидер, человеку на пенсии и пожившему жизнь уже просто нечего и некому что-то доказывать и тем более кого-то защищать. А директор школы, член президиума райкома, так это вообще нонсенс.    
#24
 
Гость
29.08.15 1:50:43 | IP: 217.118.90.133
Что пристали к айфону, я хочу свой аванс и зарплату вовремя как все люди
#25
 
Гость
29.08.15 6:47:38 | IP: 79.126.87.58

Открыли совещание воспитанники детского сада "Золотой ключик", обучающиеся гимназии №1 и школы №9 им. Столыпина. Дети поздравили всех присутствующих стихами и танцами.

С чем поздравили-то,с задолженностью по зарплате? Их надо было детям помидорами гнилыми закидать и ничего бы детям не сделали за это.
#26
 
Гость
29.08.15 7:38:17 | IP: 88.147.250.22
помидорами кидать не детям а зрителям!!!!! Награждали кого преподавателей директоров спонсоров !!!! Ни одного из технического персонала !!!!! Им дырка от бублика ни денег ни наград  люди 3 сорта !!!
#27
 
Гость
29.08.15 8:27:58 | IP: 79.126.67.172
"Красивые" у нас тетки "руководители"! Бррррррр.))))))))))))))))).
#28
 
Гость
29.08.15 8:40:52 | IP: 78.29.80.243
ничего, ничего, скоро все  мы опять вернемся в  нищие  90-ые...
#29
 
Гость
29.08.15 10:14:15 | IP: 78.29.124.13
#28 Гость
29.08.15 8:40:52
78.29.80.243

Скоро? О_О
#30
 
Гость
29.08.15 10:27:15 | IP: 217.118.90.144
тарасий,измучен нарзаном,почем опиум для народа?
#31
 
Гость
29.08.15 11:22:52 | IP: 37.146.90.107
Не знаю как в насквозь прогнившей Европе, может у них и профсоюз друг человека, а у нас - "Единая Россия" друг человека. Ибо с партией кто дружен - им и профсоюз не нужен. А если с партией и руководством контры - то поверьте, никакой профсоюз никакого уровня не поможет. Отсюда вопрос - на х зачем нужна номинальная структура, под названием профсоюз, собирающая огромные средства с рядовых сотрудников и ничего им не дающая взамен?
#32
 
Гость
29.08.15 11:52:01 | IP: 128.73.68.9
Когда любой отраслевой профсоюз создает власть, значит она и должна и обслуживать власть. Свободные профсоюзы, не нужны. прежде всего, власти, но парадокс заключается в том, что от вступления в ручные. управляемые профсоюзы не противится никто, а в свободные, которые и защитят и принудят работодателей соблюдать законные права работников, никто, за редким исключением. Ген крепостного права, холопства - глубоко сидит в нашем народе...
#33
 
Гость
29.08.15 13:39:08 | IP: 88.147.152.187
эээх..проблему с0.8 уже решали и решили..просто надо поднять прежние материалы...что касается молодежи- то они скорее пойдут на спайку с властью..знакомо..проходили... они ради карьеры мать родную продадут..может кто знает какого -то павку корчагина 21 века---пусть озвучат.. либо пофигисты, либо карьеристы
#34
 
Гость
29.08.15 13:42:48 | IP: 88.147.152.187
технические работники д*садов-- а сами - то вы что сделали для того, что бы вас услышали.. на балашовере с айфона пожаловались, что ребенка собрать в школу не на что???
#35
 
Гость
29.08.15 14:42:49 | IP: 128.73.83.222
гость 34. А что надо сделать?
#36
 
Гость
29.08.15 14:50:26 | IP: 46.39.50.184
гость35. Ну,для начала выйти из членов профсоюза и не платить взносы!
#37
 
Гость
29.08.15 17:28:49 | IP: 85.26.164.38
Свингеры
#38
 
Гость
29.08.15 17:45:16 | IP: 46.39.50.184
Гость37. Это ты к чему,болезный? С головой дружить надо!Это же надо,как тебя накрыло-то!
#39
 
Гост
29.08.15 17:49:41 | IP: 85.140.2.155
Сегодня по ТВ рассказывали про Савелия Краморова. Сказали, что, эмигрировав, он продолжал свою артистическую деятельность м вступил в профсоюз. Причем членство в профсоюзе -это статус и защита. Но это там, за рубежом. Там это было, есть и будет. Но так, к сожалению, не у нас.  
#40
 
Гость
29.08.15 19:45:47 | IP: 92.43.1.150
Красиво стоят на 5-ой фотке. Так и хочется взять автомат и очередью...))))
#41
 
Гость
29.08.15 19:47:56 | IP: 92.43.1.150
Гостю 5 - отдельный респект. Лучше и не скажешь.
#42
 
Гость
29.08.15 21:28:51 | IP: 85.26.233.139
нынешние профсоюзы - лакеи буржуазии
#43
 
Гость
30.08.15 7:44:10 | IP: 85.140.3.110
А почему профзоюзы молчат про отмену повышения зарплаты работникам детских садов и школ с 1 октября 2015 года?
#44
 
Гость
30.08.15 8:09:04 | IP: 85.140.3.192
Профсоюз не только об этом молчит. Они молчат про бесплатные путевки учителям и воспитателям, в то время как работники областной и районной профсоюзной конъюнктуры регулярно бесплатно посещают санатории и курорты за счет профвзносов рядовых работников образования и про многое многое другое. Предлагаю всем дружно выйти из профсоюза 1 сентября и не спонсировать более эту кормушку для бездельников!
#45
 
Гость
30.08.15 9:53:34 | IP: 217.118.90.135
да ,как то были свидетелями на вокзале,юшкова с одной из диреков школ грузилась в купе поезда на юг,а еще помню,когда задерживали долго,была конф. с участием саратова,случайно даерь была открыта,как стол ломился,это на фоне голодных,на самом деле,многие и завтрака не имели,поэтому не выгонишь  ни юшкову,да и у медиков тоже мамонт из мерзлоты,кормушка,не удивлюсь,что администрация на халяву ездит,чем богаче ,тем жабы еще те.
#46
 
Гость
30.08.15 12:37:03 | IP: 78.29.80.243
але профсоюз а про сокращение зарплат учителям с 1 сентября почему молчок.
#47
 
Гость
30.08.15 12:42:01 | IP: 217.118.90.52
Не только учителям. Всем.
#48
 
Гость
30.08.15 13:42:03 | IP: 85.140.2.162
Долой профсоюз! Хватит содержать халявщиков. Это наши так жируют, а областные профсоюзные тузы из загранки не вылазят и иномарки меняют каждый год и все на наши деньги. Им плевать на наши проблемы и на то как у нас отбирают зарплату, от них - только болтовня, им только наши взносы нужны чтобы на них отрываться по полной. Завтра же выйду из профсоюза и коллег своих постараюсь убедить. Пусть сначала докажут, что реально что-то делают!!! А если, как говорят, снизят зарплату - есть суды и прокуратура, без профсоюзов обойдемся.
#49
 
Гость
30.08.15 13:54:57 | IP: 88.147.153.51
А что же ни слова, НИ ПОЛСЛОВА о том, что задерживают детское пособие мамочкам В ДЕКРЕТЕ??? ЧЕМ КОРМИТЬ ДЕТЕЙ? КАК ОДЕВАТЬ? ЗАПЛАТИТЕ НАШИ КОПЕЙКИ! А ГАДЖЕТ НЕПЛОХОЙ МЫ ОЦЕНИЛИ.
#50
 
Гость
30.08.15 14:07:53 | IP: 217.118.90.219
№ 46-48 Зачем панику разводите? Каждый год одна и та же песня - про снижение зарплат, как и про обвал рубля. Зачем сплетни распространять? Еще ни разу зарплату не понизили. Мы узнавали у директора и она сказала, что ни про какое снижение зарплаты не слышала, а все слухи -это вранье и никому в сентябре ничего не понизят.
#51
 
Гость
30.08.15 14:23:50 | IP: 85.26.165.7
Да у всех задержка!В Управлении Образования так же задержка на месяц!
#52
 
Гость
30.08.15 14:28:14 | IP: 217.118.90.52
#51 Гость
30.08.15 14:23:50
85.26.165.7

А в приказе "о возможном изменении заработной платы" расписывались?
#53
 
Гость
30.08.15 14:30:22 | IP: 217.118.90.52
сорь, не #51 гость, а #50 Гость.
#54
 
Гость
30.08.15 14:51:17 | IP: 85.140.2.115
#52 А что за приказ? о чем он?
#55
 
Гость
30.08.15 15:03:39 | IP: 217.118.90.52
О том, что мы уведомлены об "изменении" начисления заработной платы с 1 сентября.
#56
 
Гость
30.08.15 15:04:51 | IP: 217.118.90.52
Причём не поясняется на повышение или понижение заработной платы. Но кое-какие источники подтвердили - понижение.
#57
 
Гость
30.08.15 15:38:47 | IP: 217.118.90.170
#51 Ни фига себе!!! Это чё, всё управление образования в апреле в декретные отпуска уйдёт? А у вас достоверная информация?
#58
 
Гость
30.08.15 15:48:35 | IP: 85.140.3.164
Гость #57 +100500
#59
 
Гость
30.08.15 16:16:27 | IP: 85.140.2.253
Гость 55,56 Изменение зарплаты происходит каждый учебный год. Это связано с тем, что нагрузка каждый год у большинства учителей разная. Так что этот приказ абсолютно не свидетельствует о снижении зарплаты. Просто кому-то выгодно распространять слухи что зарплату урежут. И вообще удивительно что сами учителя сеят панику о снижении зарплаты основываясь на слухах, сплетнях, догадках, когда достоверную информацию можно легко получить у директора. И вам любой директор подтвердит что никакого снижения зарплаты не будет. Не собирайте и не распространяйте ложные слухи - вы же учителя!
#60
 
Гость
30.08.15 16:30:50 | IP: 217.118.90.52
Во-первых, речь не об учителях. А о работниках детских садо.
Во-вторых, за последний год зарплата упала на 10%. Это факт.

А теперь вопрос. Кому выгодно говорить, что зарплата не режется, когда в реале именно так и есть?
#61
 
Гость
30.08.15 16:32:39 | IP: 78.29.72.218
59 респект!!!
#62
 
30.08.15 18:26:53 |
Сегодня в Ашане встретил знакомых, которые ходили с напечатанным списком. Собирали ребенка в детский сад.Мыло такое то столько, порошок стиральный такой то столько и тд и тп. Это нормально ?
#63
 
Гость
30.08.15 18:38:43 | IP: 85.140.2.81
№62 Я думаю нормально, ведь это для их же ребенка.
#64
 
Гость
30.08.15 20:08:30 | IP: 88.147.153.62
62 ИоВрио
30.08.15 18:26:5  а по- вашему --кто должен всем этим обеспечить данного ребенка? советский союз?? так его давно нет!!!! + к хоз товарам---еще и канцтовары - на крууууугленькую сумму+оьеспечение развивающей среды группы//игрушки, наглядности и пр..+ мебель , постельное белье++++..ведь финансируется только з/п ..и то, как мы видим--не полностью и далеко не всегда..а род. плата--это частичная плата за питание..так, что когда родители гордо заявляют -- я --плачу!!!! им следует помнить, что никому и ничего они платят---а частично оплачивают питание своего чада..конкретно - воспитателю--они ничего не платят
#65
 
Гость
30.08.15 20:16:23 | IP: 217.118.90.62
#64 Гость
30.08.15 20:08:30
88.147.153.62

Никогда не видел столь безграмотного текста! О_О
#66
 
Гость
30.08.15 20:38:37 | IP: 85.140.2.154
1-ое сентября близко. Посмотрим как профсоюз не допустит снижения зарплат и отстоит их повышение. Хотя верится с трудом.
#67
 
Гость
30.08.15 20:39:23 | IP: 79.126.74.176
Гость 64
А нафуа вообще тогда нужны такие государственные детсады????
#68
 
Гость
30.08.15 21:13:28 | IP: 85.140.2.35
Так кто же вас заставляет отдавать детей в государственные? Отдавайте в частные детсады. Там не будут с вас требовать порошок, мыло, игрушки и т.д. Всё возьмут деньгами. А не можете платить за частный - нечего и возмущаться государственными.
#69
 
30.08.15 21:37:39 |
гости 63, 64, 68 - а вы готовы прокуратуре так сказать ? Или тогда выяснится, что были все таки выделены деньги на все это, просто они где то осели ? Или вы прокуратуре скажете, что это все родители принесли добровольно ? И на нужды группы и сада сборы ежемесячно тоже подтвердите ? НЕ ВЕРЮ ! Зассыте !
#70
 
Гость
30.08.15 21:57:35 | IP: 128.73.208.250
Т.е. факт, что родители имеют право и часто им пользуются - возврат частичный оплаты за детсад всеми высирающими тут забыт напрочь?
#71
 
Гость
30.08.15 22:02:24 | IP: 85.140.2.35
А пока прокуратура будет искать ответы на риторические вопросы кто? сколько? и куда? вы согласны чтобы ваш ребенок в детсаде спал на обоссанных нестиранных простынях и ползал по грязному немытому полу, играл в деревянные игрушки? А если за выяснением этих вопросов пройдет всё его детство? Вы готовы как родитель принести детство СВОЕГО ребенка в жертву непонятно чему? Можно сколь угодно кричать с большой колокольни  о вселенской несправедливости, ничего не делая для своего ребенка, только на самом деле -  это всего лишь НЕЖЕЛАНИЕ что-то для него сделать.  К сожалению таких родителей большинство.
#72
 
Гость
30.08.15 22:04:35 | IP: 128.73.208.250
#69 ИоВрио
30.08.15 21:37:39
Не поверишь, но всё родители приносят добровольно и имею право не приносить. Но тогда жеппу своему чаду пусть моют и подтирают дома сами.
Государством не выделяются средства на ежедневную уборку помещений деньги. Вы можете заставить спать своего малыша на рваных государственных простынях, и ходить на железный горшок (хотя это все ранние закупки и сейчас сады всем этим обеспечены), но вы ведь опять будете вопить, что вам кто-то что-то должен. Это блядско-потребительский подход к жизни - нам должны. Всем и каждому. И дети такие же растут.
А вот зарплата у воспитателей и правда небольшая, но когда она была большая? В сегодняшнее время повышать не будут. И это надо осознать. Принять и искать другую работу.
#73
 
Гость
30.08.15 22:05:25 | IP: 88.147.153.62
62 ИоВрио
30.08.15 18:26:5  может и выделены-- до реальной жизни д/с они не доходят, как и так ветеринарная справка, за которую штрафуют заведующих..
#74
 
Гость
30.08.15 22:08:04 | IP: 88.147.153.62
#67 Гость
30.08.15 20:39:23
79.126.74.176   Гость 64
А нафуа вообще тогда нужны такие государственные детсады????


эт вопрос не ко мне--эт к президенту http://letters.kremlin.ru/   вот здесь его и задайте
#75
 
Гость
30.08.15 22:26:41 | IP: 85.140.2.35
#72 Гость
30.08.15 22:04:35
128.73.208.250

Абсолютно прав! Ребенок это прежде всего ответственность родителей. Родители не позаботятся - никто не позаботится. Сначала сам сделай для своего ребенка всё возможное, а потом уже, выясняй кто кому чего и сколько был должен.
#76
 
Гость
30.08.15 22:33:18 | IP: 88.147.153.19
Юшкову надо было давно отправить на пенсию,ей уж за 70 лет.Древняя бабуля.
#77
 
Гость
30.08.15 22:53:34 | IP: 79.126.94.81
76 Гость Ясно кому Юшкова помешала-тому, кто крутит чужой зарплатой.
#78
 
31.08.15 0:05:16 |
Гости 71,72,73,75 вы совсем уже с ума выжили  ? Вы еще расскажите что я в этом виноват. Они значит злоупотребляют, а виноваты родители?  А давайте так поставим вопрос  :  а вот  если предположить что родители Щербакова, Москалев, Рымашевская, Бокова....... И тд     Вот как думаете, с них потребуют порошок и туалетную бумаку с пластилином?  Ответьте умные вы наши...
#79
 
Гость
31.08.15 0:07:26 | IP: 128.73.208.250
#78 ИоВрио
31.08.15 0:05:16
у этих людей есть дети. У них и спрашивай, тормоз.
#80
 
Гость
31.08.15 1:34:15 | IP: 85.140.2.35
#78 ИоВрио
31.08.15 0:05:16

Что для вас важнее: чтобы у вашего ребенка БЫЛА туалетная бумага или чтобы ее ему дали именно чужие дьдьки или тётьки? И во втором случае вы согласны чтобы ребенок ждал ее или что-то другое N-ное количество времени? А ведь у него одна жизнь и детство одно, чтобы тратить их на ОЖИДАНИЕ чего-то! Мне кажется дело родителей - забота о ребенке, а не пространные рассуждения о несправедливости жизни.
#81
 
Гость
31.08.15 8:57:45 | IP: 217.118.90.209
валить с этого профсоюза,изжил себя,подняли вопрос осенью,а когда в отпуск без денег,сама отдыхает.некогда о народе думать,да и не полезет против щею,вмиг слетит.
#82
 
Гость
31.08.15 9:56:08 | IP: 88.147.187.14
Почему за поборы в школах и детсадах (зачастую это связано с воровством и присвоением) до настоящего времени никого не посадили?!
#83
 
Гость
31.08.15 12:36:08 | IP: 78.29.114.154
№80 - "Мне кажется дело родителей - забота о ребенке, а не пространные рассуждения о несправедливости жизни", а дело дошкольных учреждений - забота о ребенке, а не постоянные поборы.Родители оплачивают  по квитанции. А все необходимое должно быть в наличии.
#84
 
Гость
31.08.15 13:28:23 | IP: 95.84.12.26
#78 ИоВрио
31.08.15 0:05:16   Гости 71,72,73,75 вы совсем уже с ума выжили  ? Вы еще расскажите что я в этом виноват. Они значит злоупотребляют, а виноваты родители?  А давайте так поставим вопрос  :  а вот  если предположить что родители Щербакова, Москалев, Рымашевская, Бокова....... И тд     Вот как думаете, с них потребуют порошок и туалетную бумаку с пластилином?  Ответьте умные вы наши...

не груби, сердешный и не заводись...и они, поверь все это несут...с 80-х прошлого столетия ничего не финансируется, только з/п, и ту не платят..ты, что ж себя самым умным считаешь??? были и поборзее тебя, и прокуратура не раз проверяла...нету...
#85
 
Гость
31.08.15 13:29:43 | IP: 95.84.12.26
#83 Гость
31.08.15 12:36:08
78.29.114.154   №80 - "Мне кажется дело родителей - забота о ребенке, а не пространные рассуждения о несправедливости жизни", а дело дошкольных учреждений - забота о ребенке, а не постоянные поборы.Родители оплачивают  по квитанции. А все необходимое должно быть в наличии.

кто по вашему все это должен обеспечить???
#86
 
Гость
31.08.15 13:51:24 | IP: 78.29.114.154
85 - а что детские сады ничего не получают?
#87
 
Гость
31.08.15 14:51:53 | IP: 88.147.152.227
86-й Когда вы говорите "ничего не получают" вы чего имеете ввиду? Чистящие-моющие -нет. Связь-нет. Обязали подключить интернет и завести  сайты -денег на это ни разу. Содержание пожарной сигнализации-нет. Обеспечение противопожарных мероприятий и выполнение предписаний пожарников-нет.Стирка-нет.
Перечислять можно очень долго.
А педпрофсоюз только сожалеет. Не видит она проблем, да и не хочет видеть, оно ей надо, главное что с йосифной в подружках да довольствие денежное с наших взносов не плохое.
Эх, Нина!!!
#88
 
Гость
31.08.15 17:39:52 | IP: 128.73.68.9
Власть банкрот, поэтому и нет. На свет, воду, тепло, связь и даже на текущий ремонт садиков, по статье содержание и даже чистящие-моющие, по статье хоз расходы. деньги заложены в бюджете, но их нет или не хватает. Почему нет? - да потому что экономики нет, а вся "экономика была -нефте-газовая труба, а цены упали... Себе любимым, не хочется ни в чем отказывать, а быдлу можно. Понятно?
#89
 
Гость
31.08.15 17:42:36 | IP: 95.84.12.26
86 Гость
31.08.15 13:51:24
78.29.114.154   85 - а что детские сады ничего не получают?

по-моему только в данной теме повторяю уже 3 раз - деньги только на з/п и то не всем  и не всегда...смешно сказать полсада на областном бюджете, половина на меееестном..
#90
 
Гость
31.08.15 17:52:18 | IP: 128.73.68.9
Я тоже повторюсь - власть банкрот.
#91
 
Ванька Скот
31.08.15 18:09:37 | IP: 85.140.3.22
На Балтексе давно нет профсоюза и все нормально. Никто о нем и не вспоминает!
#92
 
Гость
31.08.15 18:22:53 | IP: 95.84.12.26
вот интересно, администрация читая данные комменты испытывает, ну, хоть какие-то, угрызения совести??? ведь за должность держатся руками, ногами, зубами, невзирая на возраст. Не пора ли о душе подумать, устыдившись дел своих или равнодушия к любимому делу и людям...
#93
 
Гость
31.08.15 19:34:43 | IP: 78.29.125.134
Наверное на самом деле профсоюз прикормлен властью и дело не в возрасте. Он себя изжил и давно не защищает по крупному интересы коллектива.и не важно молодой председатель или пенсионер. У нас молодой ,а результата нет ,заглядывает в рот руководителю. А что может и впрямь массово выйти из профсоюза,тогда еще почувствуют силу коллектива. Хотя. как знать, для руководство вообще тогда лафа. Будут полноправные хозяева. Я думаю нам самим надо быть активнее и помогать профсоюзам отстаивать наши интересы. Может если объедимся что то и выираем.
#94
 
Гость
31.08.15 19:37:11 | IP: 78.29.125.134
Ваньке скот. А может был бы профсоюз на комбинате и еще лучше бы жизнь была. раньше система была другая и  с профсоюзом считались . нет профсоюз должен быть только не в том составе в котором он сейчас. Смелее заявлять они себе надо.
#95
 
Гость
31.08.15 20:56:07 | IP: 128.73.83.222
гость 92. Когда будет власть выборная, тогда и совесть включится и страх потери власти. Эта власть служит только выше стоящей власти, которая ее и назначила. Понял разницу?
#96
 
Гость
31.08.15 21:50:53 | IP: 95.84.40.97
Сейчас от профсоюза толку никакого нет.Сидят старые бабки и боятся пискнуть,а то на пенсию сразу проводят.Надо молодых туда внедрять,а не дряхлых пенсионеров.
#97
 
Гость
31.08.15 21:51:25 | IP: 95.84.12.26
#95 Гость
31.08.15 20:56:07
128.73.83.222   гость 92. Когда будет власть выборная, тогда и совесть включится и страх потери власти. Эта власть служит только выше стоящей власти, которая ее и назначила. Понял разницу?

я не про власть--я про ЧЕЛОВЕКОВ во власти..ить там особоверующие, смерти и высшего суда, по их мнению, не минует никто
#98
 
Гость
01.09.15 10:32:30 | IP: 83.149.21.218
по моему тут сидят оборзевшие воспитательницы и няньки!!!!ну честно слово!вот такие люди и работают  в детских садах с нашими детьми!не нравится Вам вытирать ребенку попу сидите дома или ищите другую работу!Вас насильно в дошкольном учреждении никто не держит!и да некоторые воспитатели даже ручку шариковую купить не могут,пишут родителям,только родители сами себе на работу их покупают , работая в той же сфере и на том же бюджете!всё господа зависит уже от человеческой души!и да в квитанции об оплате нет "графы" за питание!
#99
 
Гость
01.09.15 10:46:59 | IP: 78.29.69.161
А "оборзевшие", это значит "работающие на мизерную зарплату, которую задерживают на 2 месяца"?
#100
 
Гость
01.09.15 11:33:21 | IP: 78.29.70.174
#98 Гость
01.09.15 10:32:30
83.149.21.218   по моему тут сидят оборзевшие воспитательницы и няньки!!!!ну честно слово!вот такие люди и работают  в детских садах с нашими детьми!не нравится Вам вытирать ребенку попу сидите дома или ищите другую работу!Вас насильно в дошкольном учреждении никто не держит!и да некоторые воспитатели даже ручку шариковую купить не могут,пишут родителям,только родители сами себе на работу их покупают , работая в той же сфере и на том же бюджете!всё господа зависит уже от человеческой души!и да в квитанции об оплате нет "графы" за питание!

ну, насмешил знаток..сразу видно-ни дня в д/с не был-будь добр-скинь скрин той квитанции по которой ты платишь--хочется посмотреть на графы, которые есть в той квитанции
#101
 
Гость
01.09.15 12:03:22 | IP: 95.84.27.133
Гость 98 Никак иринка прорисовалась - уж больно много ненависти к коллегам по цеху и граматюшка ниже плинтуса.
#102
 
Гость
01.09.15 20:39:39 | IP: 88.147.152.250
Медикам урезали зарплату,теперь учителям подрежут.Как же кризис на дворе,надо экономить.Бюджет он один.
#103
 
Гость
01.09.15 21:08:30 | IP: 78.29.69.161
Так зато Крым наш. С Крымом можно и вовсе без зарплат обойтись!
#104
 
Гость
02.09.15 15:33:09 | IP: 128.70.205.156
а вот дополнительное образование (кружки, песни и пляски) получают дофига, у них отпускные по 30 - 40 тысяч, чего ж им то ничего не урезают?
#105
 
Гость
03.09.15 21:36:07 | IP: 79.126.100.141
#104 Гость не боитесь и им урежут,учёба только начинается.
#106
 
Гость
03.09.15 21:46:35 | IP: 217.118.90.192
30 тыщ за 2 месяца - ппц, как много!
#107
 
Гость
04.09.15 0:47:14 | IP: 79.126.64.218
ничего не имея против-все же интересно:почему именно воспитатели должны выполнять свою работу в полном объеме ставки на 0.75---почему эта экономия не касается других категорий работников д/с--начиная с заведующих, замзав по овр, замзав по хч, и далее кухонные работники, пом воспитателей или мл. воспитатели, сторожа и пр..пр..пр..почему именно воспитатели, несущие полную ответственность за пед процесс и развитие ребенка должны работать в авральном режиме, выдавая пятилетку в 3 года????? или у нас дети настолько развиты, что режим работы воспитателей на них не отразится???
#108
 
Гость
04.09.15 10:17:37 | IP: 95.84.1.138
гость 98 водите своего ребенка на работу и не платите за дет.сад
#109
 
Гость
05.09.15 21:58:21 | IP: 88.147.152.134
#107 Гость А как же вы хотите,без сторожей,поваров,нянек вы ничего не сможете делать.Вам поэтому больше платят,чем другим.А вы ещё недовольны.Сами выбрали такую профессию.Кто вам виноват?
#110
 
Гость
06.09.15 19:36:16 | IP: 88.147.153.142
109--как ни странно делаем..и за сторожей, и за нянек, и даже за поворов--не удивили...но увы..дети при этом все же страдают...что касается з/п, то она не на много отличается, а при данном раскладе даже меньше чем...