Балашовер

По делу о ДК Текстильщик продолжается разбирательство

В Балашовском районном суде Саратовской области продолжается рассмотрение уголовного дела о мошенничестве в отношении Александра Абраменкова.

Потерпевший Олег Вьюрков обвиняет подсудимого в попытке отобрать у него объекты недвижимости, используя аннулированную доверенность. В свою очередь, Абраменков отрицает свою вину. По его мнению, Вьюрков присвоил имущество ( ДК "Текстильщик" в Балашове), оформленное на него реальным владельцем.

В качестве свидетеля выступил товарищ по бизнесу и одноклассник Вьюркова предприниматель Сергей Шевцов.

По его словам, ситуация с фиктивным оформлением имущества была очевидной для всех общих знакомых.

"Вьюрков был наемным работником, техническим лицом. Это никогда не оспаривалось. Он получал зарплату, после продажи объекта получил бы свои 10% от сделки", - рассказал свидетель.

По его словам, подобное расхождение между фактическим и юридическим владельцем объектов являются нормой, и ему самому неоднократно приходилось выступать в качестве балансодержателя.

"Возможно, Вьюрков считает, что "строил" этот бизнес. Безусловно, он что-то делал. Но потом к нему возникли вопросы у собственника, и тот решил переоформить объект на себя. Никто не спорил. Господин Вьюрков, может быть, был не согласен, но не спорил даже он", - рассказал свидетель.

Также Шевцов сообщил, что прошел проверку на полиграфе перед выступлением в суде и выразил готовность пройти еще одну по решению суда.

"Уверен, результаты будут точно такими же. Вьюрков почему-то отказался ее проходить. Не знаю, почему он ее не прошел. Это его дело, конечно...", - отметил свидетель.

Суд допросил Геннадия Челюбеева, который должен был стать своеобразным преемником Вьюркова.

"Я увидел очень много нарушений. В основном, это нарушения по документообороту, ведению кадровой дисциплины, оформлению договоров с работниками и так далее. Вьюрков сам перечислял себе самому денежные средства. Мы подавали в суд и выигрывали дела. 

Выявлено, что в помещении "Текстильщика" одни помещения сдавались разным юридическим лицам. Сейчас возбуждено уголовное дело по сдаче разным лицам этих помещений. Эти действия привели к образованию 900 тысяч рублей долгов лично у Вьюркова
", - рассказал управленец.

В заседании выступили два узкопрофильных специалиста, которые проводили экспертизы по данному делу.

По результатам психолингвистической экспертизы специалист пришел к выводу о наличии существенных противоречий в структуре речи потерпевшего. Эксперт сказал, что пришел к выводу о сознательном нежелании Вьюркова реконструировать и пересказывать некоторые события.

Второй допрошенный судом эксперт обнаружил подделку подписи на документе.

"В почерковедении такое решение считается 100-процентно точным", - сказал специалист.

Напомним, на скамье подсудимых находится предприниматель Александр Абраменков. Заявитель Олег Вьюрков обвиняет его в попытке отобрать ряд объектов недвижимости (ДК "Текстильщик") с помощью доверенности. Сам Абраменков ранее заявлял о попытке "увода" Вьюрковым оформленных на него объектов недвижимости у их фактического владельца.

По мнению защиты, при попытке переоформить имущество на владельца, Вьюрков тайно аннулировал доверенность, выписанную на посредника Александра Абраменкова, после чего обвинил его в попытке завладеть имуществом мошенническим путем.

Искренность и правдивость показаний Абраменкова, который считает себя жертвой оговора Вьюркова, подтверждены исследованиями на полиграфе. Сам Вьюрков от прохождения "детектора лжи" отказался, сославшись на "боязнь электропроцедур".

Источник: ВзглядИнфо

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
04.09.15 20:48:22 | IP: 85.26.165.166
А кто является фактическим владельцем?
#2
 
Гость
04.09.15 22:48:12 | IP: 88.147.207.213
А Плахов тут причем?
#3
 
Гость
05.09.15 10:47:00 | IP: 85.26.165.73
Плахов,собственник Текстильщика.Схема как с маш.заводом,помещение ему,а люди на улицу.Только металлолома меньше.
#4
 
Гость
05.09.15 11:01:30 | IP: 88.147.153.238
Суду вынести решение о НАЦИОНАЛИЗАЦИИ награбленного имущества,построенного честными людьми....!
#5
 
Гость
05.09.15 22:08:25 | IP: 85.26.165.130
Да посадить обоих может лучше станет.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.216.123.120 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus