Балашовер

В Борисоглебске ищут виноватых в браке на водозаборе за миллиард рублей

В Борисоглебске пытаются определить виновных в многочисленных ЧП на местном водопроводе. В течение полугода там то порывы сетей с последующим наводнением, то вода из кранов непригодна даже для купания. Борисоглебские власти через суд требуют от подрядчика, который строил водозабор «Ростань» устранить дефекты. Объект, который возводился несколько лет по целевой программе «Чистая вода», обошёлся бюджетам всех уровней более чем в миллиард рублей. В прошлом году долгожданный водозабор, который должен был снять дефицит воды, был сдан. Ввод в эксплуатацию проходил в несколько этапов, однако только когда объект заработал на все 100%, дефекты стали очевидны, объясняют чиновники.

Алексей Кабаргин, глава Борисоглебска: «Есть такие вещи, как шкафы управления, есть такие вещи, как электрика, есть такие вещи, как станции доочистки, есть понимание управления заслонками, скважинами, их увязка в единый комплекс. Это была как раз вторая очередь, которую мы и не приняли, она до сих пор является непринятой».

Уже весной начались проблемы: из-за нерегулируемого напора воды городские разводящие сети стали то и дело рваться. Периодически горожане остаются с сухими кранами, а если вода есть, то часто мутно-жёлтого цвета. Гарантийные требования администрация предъявила фирме-подрядчику, которая возводила объект. Но компания вину не признает. Теперь городские власти настаивают на проведении независимой судебной строительно-технической экспертизы.

Екатерина Баханок, начальник отдела правовой работы администрации Борисоглебска: «В связи с тем, что не закончены электромонтажные, пусконаладочные работы по задвижкам, по контролю за напором воды, происходит работа, контролирование объекта в ручном режиме. Это приводит многочисленным порывам системы водоснабжения по городу».

Источник: ВестиВоронеж

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.09.15 17:58:31 | IP: 2.94.120.157
Как может работать такой комплекс без регулирования давления в сети автоматикой? Видать в Борисоглебске во власти, такие же гуманитарии, как и в Балашове...
#2
 
Гость
11.09.15 18:18:42 | IP: 2.94.126.84
откат от милиарда не откатили?
#3
 
Гость
11.09.15 18:28:05 | IP: 2.94.120.63
почему борисоглебск до сих пор не отделился от воронежской области? как они терпят такую власть?
#4
 
Гость
11.09.15 18:38:59 | IP: 88.147.205.144
Это всё Щербакова виновата!
#5
 
Гость
11.09.15 18:40:00 | IP: 85.26.235.126, 82.145.208.196
А Волков с Непеиным горло драли -убеждали нас сбежать в Борисоглебск. Провокаторы, там оказывается похлеще проблемы чем у нас.
#6
 
Гость
11.09.15 18:44:03 | IP: 88.147.225.194
5 Гость- не ври! Не "сбежать в Борисоглебск", а присоединиться к Воронежской области. Там действительно больше плюсов, чем в Балашове.
#7
 
Гость
11.09.15 19:24:58 | IP: 88.147.153.154
ну-и....а у нас-то нашли???? подземный  водозабор и ныне не функционирует
#8
 
Гость
11.09.15 19:50:57 | IP: 2.94.126.84
Непелин то жив ещё?
#9
 
Гость
11.09.15 19:51:29 | IP: 2.94.126.84
А так да, шило на мыло менять...
#10
 
Гость
11.09.15 19:57:24 | IP: 2.94.126.165
Наладят автоматику и Борисоглебск будет с водой... А где наши подрядчики, которые зарыли 500 млн? А вы когда нибудь слышали такие дебаты у нас во власти, а водопровод ведь построен по той Федеральной целевой программе "Чистая вода". У нас кто-нибудь подавал в суд? Вот чем отличаются власти Балашова и Борисоглебска....
#11
 
Гость
11.09.15 20:01:12 | IP: 78.29.108.127
смешные вы ,страна то одна )
#12
 
Гость
11.09.15 20:09:28 | IP: 2.94.126.165
Страна одна, а люди разные, в том числе и во власти...
#13
 
Гость
11.09.15 20:10:49 | IP: 88.147.152.154
#8 Гость Ему сайт создали и он там главный редактор.хи-хи.
#14
 
Гость
11.09.15 21:09:09 | IP: 88.147.153.220
Да у Непеина там и тутан обитает! Во как! Собрались все ублюдки.
#15
 
Гость
11.09.15 21:13:18 | IP: 2.94.210.43
Борисоглебцы разберутся с водозабором, не волнуйтесь, мало не покажется никому! А вот Балашовцы в "говне" так и останутся, ни воды ни виноватых! Люди разные!!!
#16
 
Гость
11.09.15 21:25:03 | IP: 217.118.90.49
15ый, ты кого пугаешь-то? Там лярд потеряли и так же без хорошей воды. А виноватых найдут, сразу вода в трубах чистая будет?
#17
 
Гость
11.09.15 21:57:43 | IP: 88.147.153.252
Вертикаль власти в СМИ просматривается и здесь.По экрану лапшу каждый день вешают людям как в Европе люди выживают и во всем мире и как нам все завидуют и здесь у водят от  проблем в Балашове - "как плохо все в Борисоглебске". А новый водозабор как не работал так и не работает у самих.
#18
 
Гость
12.09.15 0:21:45 | IP: 2.94.126.165
Это не вертикаль власти - это молодогвардейцы-лизуны ЩЕЮ с администрации, отрабатывают свое место у бюджетной  миськи....
#19
 
Гость
12.09.15 19:13:26 | IP: 178.163.54.40
Потеряно поколение сварщиков-паспортистов и полное отсутствие контроля исполнения работ (в т.ч. сварных швов). Приглашают бродяг
 кто дешевле предлагает выполнить работу, а потом круглый год копают.
#20
 
Гость
12.09.15 19:48:44 | IP: 88.147.152.8
Все очень просто. Пласт воды под Борисоглебском и Балашовом не пригоден для питьевой воды. Это многие знают. Но кому то очень хотелось освоить деньги. Освоили. Но воды не будет.
#21
 
Гость
12.09.15 20:17:16 | IP: 83.149.19.163
Надо ИХИНСКИМ начальникам сказать, что НАШЕНСКИЕ пацаны с балашовера уже нашли виновных, пусть не парятся. И если ЧО, какие проблемы, пусть к нам обращаются. Мы ЗАВСЕГДА совет ДАДИМ.
#22
 
Гость
13.09.15 21:53:08 | IP: 95.84.44.237
Одним словом Быдлошов...
#23
 
Гость