Балашовер

Аварийный участок по ул. Энтузиастов 1 реконструируют и оборудуют светофором

В Балашове в ближайшее время будет приведен в нормальное состояние аварийный участок дороги в районе Энтузиастов 1. Там планируется провести расширение проезжей части, перенести остановки на безопасное расстояние от дороги, а также изменить освещение и установить светофор.

Тема необходимости реконструкции данного участка поднималась неоднократно. Согласно статистике, в последнее время на нем участились автомобильные аварии, в том числе ДТП со смертельным исходом. В итоге прокуратура района обратилась в администрацию с требованием принять меры. Однако в бюджете района средств на решение этой проблемы предусмотрено не было.

В итоге помощь пришла от спонсоров - торговая организация, осуществляющая свою деятельность рядом с аварийным участком, выделила собственные средства. На выполнение всех работ планируется потратить 1,5 млн рублей.























Фото Алексея Тихомирова

Источник: ВерсияСаратов

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.09.15 17:15:50 | IP: 88.147.163.159
Светофор поставят,пробки начнутся!
#2
 
Гость
16.09.15 17:37:52 | IP: 95.84.40.139
пусть торгаши скинутся и сделают подземный переход,вот и вся проблема.
#3
 
Гость
16.09.15 17:57:57 | IP: 85.140.7.255
Надеюсь, это положительно скажется на безопасности данного участка и не скажется на его пропускаемой способности
#4
 
16.09.15 18:10:21 |
#1 Гость Светофор поставят,пробки начнутся!

Пробки не из-за светофоров, а из-за колхозного движения автобусов и узких дорог. Пример: от Макаренко до Кирпички (и обратно) сплошная пробка, по Б.Садовой то же самое.
#5
 
Гость
16.09.15 18:29:05 | IP: 78.29.94.56
За 1.5 ляма можно сделать нормальные переход через дорогу по верху  или действительно под дорогой как гость 2 сказал - не уж то для этого высшее образование надо чтобы понять что тем самым вы остановите центральную дорогу и превратите её в пробку в часы пик и не только. Но вы все принимающие решение видите как в других городах - самим придумывать нечего не надо перенимайте просто хороший опыт.
#6
 
Гость
16.09.15 18:37:25 | IP: 95.84.51.65
Реально полезное дело!!! Правда, некоторые "водители" автобусов, намеренно игнорируют заезд в карманы у остановок. Как это назвать?((( Если корректно, то невоспитанность, неуважение к другим участникам движения. Эээххххх((
#7
 
Гость
16.09.15 19:28:45 | IP: 88.147.152.56
ну теперь  к остановке Саратовская вообще будет не перейти. Тратуары сделайте .которые уничтожили
#8
 
Гость
16.09.15 19:35:39 | IP: 95.29.236.171
какой там может быть светофор,один уже стоит теперь хотите через 100 метров поставить ещё один,и говорите что при этом пробок не будет,да как бы не так пробки станут ещё больше даже если там не будут ехать автобусы которык вы вините в пробках,лучше установите освещаемый пешеходный переход http://www.youtube.com/watch?v=LAC8C6hQXtQ                  http://www.youtube.com/watch?v=fv9uJZ42jpM            
#9
 
Водитель скорой помощи
16.09.15 20:07:51 | IP: 88.147.152.158
Ещё добавьте парочку светофоров 1) Из военного городка выезд 2) На перекрёстке софинской-К.Маркса(выезд из црб) А возле ашана,ашан пускай за свои деньги обустраивают прилигающюю территорию и ставят светофоры(а не из городской казны)
#10
 
Гость
16.09.15 20:55:37 | IP: 88.147.222.197
Установить светофор по требованию, с кнопочкой, и больших пробок не будет.
#11
 
Гость
16.09.15 21:25:25 | IP: 88.147.152.143
Кто бы еще дорогу в рабочий городок сделал? Та вобще беспредел, оди ямы а лмашины едут по обочине. Куда смотрит администрация???????????????????
#12
 
Гость
16.09.15 21:41:18 | IP: 95.29.225.233
Гость 10 прав. В больших городах светофоры с кнопкой для пешеходов довольно часто установлены.
#13
 
Гость
16.09.15 22:13:13 | IP: 88.147.152.175
Хорошо то- теперь светофор установят за счёт ашана.а то разъездились,дорогу невозможно перейти.постоите ничего страшного,пешочком побольше научитесь ходить.
#14
 
Гость
16.09.15 22:49:36 | IP: 88.147.152.21
Светофор на Саратовской можно убрать. Он там смысла никакого не несет. И не будет пробок
#15
 
16.09.15 22:56:47 |
Расширение этого участка - это дело хорошее. А недалеко от этого участка - еще один не менее аварийный.Выход с бывшего рынка 1го пятачка не первую проходную КПТ. Там же стоит дебильный забор, непонятно зачем , и люди появляются очень неожиданно. Сколько нужно жертв чтобы снесли этот забор. Рынка уже сто лет нет.

А вообще ни власти ни ГИБДД не думают головой : что нужно для безопасности и пешеходов и водителей. Голова занята совсем другим.

Добавлю здесь, хотя правильнее было бы в тему про таксистов. В это воскресенье еду мимо рынка днем где то в час дня. Рынок уже расходится. На пешеходном переходе стоит такси. Просто стоит , ждет клиентов. Тупо перегородило выход с рынка. Там где обычно стоят ГАИшники в рыночные дни и шкурят за остановку на стоянке для инвалидов. Но время час дня и ГАИшники уже уехали. Я останавливаюсь возле этого такси и через открытое стекло  показываю водителю стуком пальцем по голове - ты типа дурак ? Но за рулем такси сидит никто иной как Вова Сергеев. Который сидел с плакатами протеста  в лохматой шапке в центре, раньше торговал валютой и тд. Он мне показывает что ему все по фигу. Я ему : люди по "зебре" пройти не могут и не видно их, опасно. Он говорит : обойдут. Ну что с него взять - дебил, и еще таксист. Я поехал дальше. Через 10 метров мне навстречу проехала машина ГАИ. Я остановился и смотрю - что будет !?  А ничего ! Они проехали спокойно. Я вот болею за безопасность а они почему то нет. А вот на Большой Садовой ловить тех кто обгонит автобус, едущий 20 км в час - это их хлеб.
Без мата не получается а матом нельзя.
#16
 
Гость
17.09.15 1:59:49 | IP: 95.29.241.4
Ашан решил разориться на ремонт дороги потому что ему не разрешили провести день города на своей территории по этой причине (высокая аварийность). Так что в следующем году - ждите,  алкоголь будет прямо в месте массового гуляния продаваться в свободном доступе и при большом выборе! В общем, заезжий Ашан сделает неплохую выручку за счет местных граждан! А наши предприниматели как всегда за  бортом...
#17
 
Гость
17.09.15 6:51:24 | IP: 217.118.90.60
да вова сергеев он больной.они менты его и не трогают.он  где попало может встать и стоять
#18
 
Гость
17.09.15 7:11:56 | IP: 2.93.154.81
Гость 16 а в Ашане не продают пока алкоголь и когда будут неизвестно. Че пургу то гонишь
#19
 
Гость
17.09.15 7:55:55 | IP: 79.126.69.17
#15 ИоВрио
16.09.15 22:56:47

-Я останавливаюсь возле этого такси и через открытое стекло  показываю водителю стуком пальцем по голове - ты типа дурак ?
-Он мне показывает что ему все по фигу.
-Я ему : люди по "зебре" пройти не могут и не видно их, опасно.
-Он говорит : обойдут.

И вы с ним всё это жестами показывали?! Представляю себе картинку! :D
#20
 
Гость
17.09.15 9:43:30 | IP: 88.147.236.207
Город встанет....одни светофоры будут!!!! и так не проехать....
#21
 
Гость
17.09.15 14:57:00 | IP: 78.29.65.52
Однозначно встанет! Но дебилушкам от власти как и Вове Сергееву пох...
На саратовской светофор убирайте, идиоты.
#22
 
Гость
17.09.15 15:20:44 | IP: 85.26.232.24
Смысл от светофора?! На саратовской он тоже стоит, а все равно некоторым лень до него дойти, так же как и на шлагбауме. Как ходили где понравилось, так и ходят. Еще и с детьми бывает...
#23
 
Гость
17.09.15 18:58:36 | IP: 95.29.247.214
Гость 18, а пиво это не алкоголь?
#24
 
Гость
17.09.15 23:35:03 | IP: 88.147.153.37
Неужели глаза открыли... сколько человеческий жизней покалечено на этом участке...
#25
 
Гость
17.09.15 23:48:07 | IP: 128.73.71.111
светофор нужен на втором пятачке. выезжаешь с рынка налево. справа пешеходный переход и поток машин. долго ждёшь, пока проедет этот поток. плюс школьники идут в гимназию, а с другой стороны в 3 школу. останавливаются на пешеходном переходе не все
#26
 
Ozgar
18.09.15 10:32:43 | IP: 88.147.173.242
не светофор там нужен а нормальный пешеходный переход. либо подземный либо навесной подземный не получиться потому что комунникации, а вот навесной вполне
#27
 
Гость
18.09.15 11:48:22 | IP: 88.147.252.112
Зачем там светофор ??? Надземный переход!!! И было бы в сто раз лучше!!!! И безопаснее . Теперь пробки будут от кирпичи до 1 пятака
#28
 
Гость
18.09.15 19:19:14 | IP: 95.29.251.75
А расширить нужно не только на этом участке, а по всем основным загруженным центральным улицам(смотреть немного вперед!) А вот Автобусников или водителей маршрутных автобусов надо привлечь к ответу, научить культуре и правилам вождения!!!! - это точно! Автобус останавливается на остановке - пробка! вот такая организация движения в Быдлошове!светофоры не причем.