Балашовер

Губернатор: "В Балашове 500 млн накопили долгов, вся область столько не накопит"

Подготовка к отопительному сезону стала темой заседания регионального правительства 24 сентября.  О ситуации в Саратове губернатору Валерию Радаеву доложил сити-менеджер Александр Буренин. По данным чиновника, общий процент готовности к отопительному сезону по областному центру составляет 98,2%.

Вместе с тем, по словам сити-менеджера, в городе свыше 300 домов остаются без горячего водоснабжения.

После этого с докладом о подготовке предприятия к отопсезону выступил директор саратовского филиала «Т Плюс» Юрий Березин. Он рассказал, что организация провела требуемые работы на котельных и к 1 октября они будут готовы к вводу в эксплуатацию.

Губернатор Валерий Радаев поинтересовался у него, не относятся ли к филиалу «Т Плюс» 353 многоквартирных дома в Саратове, которые сейчас остаются без горячей воды.

Однако главе региона пояснили, что эти дома относятся к другой организации «ТГК».

«А ТГК это кто? Что? Это «ВоТГК»? Так это и есть «Т Плюс» - удивленно спросил Радаев.

«У них задолженность более 80 млн рублей. Это другая контора, это другие дома, это район в поселке Юбилейный», - пояснил ему Буренин.

«А он деньги забрал? Мы с полицией будем открытым форматом. Почему деньги собрал, а 300 домов без горячей воды. Я просил бы вас, Александр Соломонович (Ландо, - ред.), общественным контролем проверить и помочь. Если все эти дома не готовы, собрали с жителей, а деньги не поступили, так не бывает. В Балашове 500 млн так накопили, потому что безответственность. Просил бы более жесткие действия в этом плане, Александр Григорьевич. Если не подходит ТГК, то надо менять. А то у нас 300 домов без горячей воды», - заявил Радаев.

После чего он напомнил всем чиновникам, что к 1 октября регион должен быть полностью готов к вхождению в отопительный сезон.

«Ответственность персональная. Кто до рубильника не дотронется и кто не примет меры, чтобы это произошло», - отметил губернатор.

«В 353 домах Саратова не подают горячую воду. По большей части ситуация сложилась из-за задолженностей, чуть более 70 домов - из-за ремонта сетей», - доложил Буренин.

«Почему деньги собрали, а воды нет? Этот вопрос надо незамедлительно решать. Должна быть ответственность у нас. В Балашове 500 млн накопили долгов, вся область столько не накопит. Просил бы принимать более жесткие меры, людям не объяснишь, почему воды нет, когда они деньги заплатили», - обратился Валерий Радаев к главе администрации Саратова Александру Буренину.

Чиновник в свою очередь пообещал решить этот вопрос.

Источник: Четвертая власть и Регион64

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.09.15 15:46:29 | IP: 213.80.211.118
БЕСЧЕТНОФФ и Ветров рулят???
#2
 
Гость
24.09.15 16:58:16 | IP: 88.147.152.4
Витиевато губер начал изрекаться. Но чую полетят головы ответственных руководителей. Потому что треть долга - их любимый МУП Комплекс, да еще и конкурс они просрали. Елена конечно же отмажется, до выборов дотянет. А вот Москалев или Талалайкин скорее всего на выход пойдут
#3
 
Гость
24.09.15 17:40:05 | IP: 95.29.215.72
Что вы валите все на Щербакову, а Москалев за что-нибудь отвечает? Он же у нас сити-менеджер, он же получает у нас с бюджета огромную зарплату, держим под ним иномарку, водителя, секретаршу и помощницу.
#4
 
Гость
24.09.15 17:45:45 | IP: 88.147.152.4
Гость 3
 Наша местная Византия иерархически выстроена так, что как бы главное лицо - Елена Юрьевна. Особенно, когда конфетки раздают. Она типа за все в ответе. Но вот если  пиздюлей получать, то  должна свита. Боярыня как бы не при делах. За это на Советской многие руководители ненавидят Щербакову.
#5
 
Гость
24.09.15 18:42:23 | IP: 83.149.19.221
Гость 3, а кто ближе к телу: секретарша или помощница?
#6
 
Гость
24.09.15 19:23:39 | IP: 95.29.198.72
гость 5. Наверное, которой платят больше...
#7
 
Гость
24.09.15 19:28:48 | IP: 85.26.233.159
Логично!
#8
 
Гость
24.09.15 19:31:41 | IP: 83.149.21.90
Шапокляк ехай в алгай не мути воду.
#9
 
Гость
24.09.15 19:33:51 | IP: 88.147.221.142
так итог то один,все выше названые: сити,главы и т.д. свалят кто куда,кто на повешение кто на зону,а платить то нам жителям города!
#10
 
Гость
24.09.15 20:20:29 | IP: 95.29.228.142
Передовики вы наши,педагоги-менеджеры !!!Да уйдите вы в родные школы,не мучайте людей.А алгае завхоза в школе нет,ищут эффективного менеджера-Родина зовет!!!
#11
 
Гость
25.09.15 9:02:27 | IP: 88.147.153.24
Пиши про них не пиши,а они сидят себе и в ус не дуют.Живут красиво за наш счёт. Думаю на следующий год свои кандидатуры на очередных выборах предложат.И МЫ их снова выберем.
#12
 
Гость
25.09.15 13:09:44 | IP: 95.84.54.95
11-й Вы хотели сказать мы их якобы выберем, так как  выборы давно превратились в профонацию.а тем более с бегающей с участка на участок девушкой с косой, которая почему-то второй раз не стала переизбираться по 3 округу (кстати тоже была мутная "победа", когда только через 2 дня после выборов и многократных пересчетах результаты объявили), а жители Низов так хотели снова видеть её своим бездельником, в смысле депутатом. Теперь вот наслаждаются её депутатством жители центра,  она им памятник подарит. Если снова на выборы пойдет(что маловероятно) то  по деревенскому участку. где все проще и лапши можно вешать больше.
#13
 
Гость
25.09.15 14:10:21 | IP: 88.147.152.36
конечно накопит..вон электричество -- 2 день в центре все фонари горят днем и ночью - к чему бы это???
#14
 
Гость
25.09.15 15:03:10 | IP: 88.147.228.99
Бесчетнова спросите почему нет горячей воды.и Щербакову которая его покрывает не за спасибо.
#15
 
Гость
25.09.15 15:03:10 | IP: 88.147.228.99
Бесчетнова спросите почему нет горячей воды.и Щербакову которая его покрывает не за спасибо.
#16
 
ПОБОРЫ
25.09.15 15:25:05 | IP: 95.29.241.156
Воронежскую школьницу довели до самоубийства постоянные поборы в школе

www.youtube.com
6 апреля 2015 · 6800 просмотров
Воронежскую школьницу довели до самоубийства постоянные поборы в школе...
#17
 
Гость
03.10.15 0:10:47 | IP: 95.84.32.116
негодяи....и ворьё. неужели управы нет. куда катимся? в пропасть с таким жульём.