Балашовер

В Балашове прошли мероприятия в рамках фестиваля детского кино "Киновертикаль"

В 2015 году в Саратовской области прошел II открытый фестиваль-конкурс детского кино «Киновертикаль». Вот уже второй год ребята из разных сел и городов снимали кино и соревновались между собой. На этот раз фестиваль был приурочен к году литературы.

В рамках фестиваля с 14 по 20 сентября в Балашовском районе были проведены различные мероприятия.

Открытие состоялось на сельской киноустановке «Первомайский», где прошло киномероприятие «Мозаика мультфильмов», зрителями и участниками которого стали ученики местной школы. Для них была проведена игра, в ходе которой две команды соревновались в скорости, сообразительности и знании мультфильмов, созданных по литературным произведениям, получая детали от пазла. Победила команда, которая быстрее собрала свой пазл.

В кинотеатре «Победа» прошел кинопраздник для школьников «С днем рожденья, дядя Степа», посвященный 80-летию известного персонажа. Ребята узнали интересные факты об «отце» дяди Степы – замечательном советском поэте С.В. Михалкове, поучаствовали в викторине по произведениям известного автора, с удовольствием вспомнив его стихи.

На сельских киноустановках «Репное» и «Пинеровка» прошли тематические показы. Школьникам были продемонстрированы экранизации литературных произведений.
25 сентября в кинотеатре «Победа» состоялась встреча с создателями конкурсного фильма «Огонь – наш друг и враг» - учащимися гимназии имени Героя Советского Союза Ю.А.Гарнаева, которые представили МУ «Киновидеоцентр» на конкурсе и завоевали нашему району специальный диплом «За лучший социальный ролик». Присутствующим был продемонстрирован фильм-победитель, участники конкурса поделились своими впечатлениями от съемок фильма и от поездки в г. Саратов на награждение. Школьников поздравил А.О.Коннов, победитель конкурса короткометражного кино «Перефильм», а К.Кузнецова (Центр Детского творчества) преподнесла им свой музыкальный подарок.

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.133.108.241 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus