Балашовер

Подведены итоги акции «Поведай о победах»

Победителем акции «Поведай о победах», объявленной кинотеатром «Победа», стала участница, выступившая под псевдонимом П.Ю.Г. За рассказ о победе над собой и своим страхом автор получает приз – пригласительный билет на новую российскую драму «Воин». А мы предлагаем Вашему вниманию рассказ-победитель.


Каждый здравомыслящий человек ежедневно совершает усилия над собой, одерживает пусть маленькую, но Победу... над своими слабостями, привычками, своей манерой общения... ведь Победить и улучшить в этой жизни нужно себя (не беру в расчёт войны, когда Победа является завершением кровопролитий).

Много разных Побед было в моей жизни, уверена, будут и ещё, но прочитала о Вашей акции, и у меня сразу же перед глазами ситуация двадцатилетней давности.

Предисловие. Когда я была дошкольного возраста, то мама возила меня на море, и в один из дней меня подхватило волной и резко выбросило на берег, перед этим я была в воде больше трёх минут, но это страшное впечатление: мои открытые глаза и вокруг вода, сверху, снизу, справа и слева ... и нет воздуха. Я пришла  в сознание, когда уже лежала на гальке. И с 7 лет у меня панический страх воды, и это при условии, что я живу около Хопра и хорошо плаваю.

Мне было 13 лет. Район Козловского пляжа, "Глубина". Все плавают, ныряют, всем весело. А я плаваю со всеми, но мне жутко страшно... кругом вода. И тут я понимаю, что либо я одержу победу над водой, либо она надо мной. Сейчас, будучи взрослой, никогда бы так не поступила, но тогда, юношеский максимализм, "пан или пропал", и я решила плыть. Плыть против течения, с "глубины" в сторону "водокачки". Пока слышала голоса людей, успокаивала себя, что если что, смогу  закричать и меня спасут, а потом с каждым метром становилось страшнее, и от этого страха я плыла ещё быстрее, я слышала удары своего сердца, и казалось, что вода пульсирует. Доплыть до берега не могла, т.к. вдоль береговой линии шли кустарники и никакого подобия пляжа. Я плыла и плакала, вспомнила родителей, представила, как страшно утонуть, а тут ещё всякие подводные растения цепляли ноги... Не помню, как добралась до берега, но осознав всё происходящее - я ликовала! Я оказалась сильнее! сильнее своих страхов (пусть где-то по глупости), но я Победила себя!

И с тех пор эти воспоминания поддерживают меня в сложных ситуациях "смогла тогда, смогу и сейчас!"

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.238.195.81 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus