Балашовер

Очередная Балашовская пенсионерка перевела деньги мошенникам

В дежурную часть межмуниципального отдела полиции обратилась 42-летняя жительница г. Балашова и сообщила, что ее 67-летняя мать перевела со своей банковской карты 6300 рублей неизвестным лицам.

На мобильный телефон пенсионерки пришло СМС – сообщение о том, что ее банковская карта заблокирована. Для того чтобы ее разблокировать, женщина перезвонила по указанному номеру телефона и произвела набор определенных действий, которые ей диктовал собеседник. В результате с банковской карты пенсионерки были списаны денежные средства.

МО МВД России «Балашовский» предостерегает: при получении SMS-сообщения «Ваша карта заблокирована» не спешите перезванивать по указанному телефону. Это может быть уловкой мошенников, которые для разблокирования карты попросят вас ввести определенный набор цифр. Или уточнить номер и код вашей пластиковой карточки. В итоге с вашего счета будут сняты все деньги. Помните! По всем вопросам, связанным с обслуживанием счета, следует обращаться непосредственно в банк.

Пресс-центр МО МВД России "Балашовский"

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
02.10.15 9:25:44 | IP: 217.118.90.159
оооох!народ,ну предупреждают,на подъездах листовки,дети,внуки грамотные,опять.ну хоть к соседям молодым обратись.
#2
 
Гость
02.10.15 10:33:34 | IP: 88.147.135.87
ещё одна дура
#3
 
Гость
02.10.15 11:21:57 | IP: 95.84.20.154
люди добрые,ну скажите,как так мошенники снимают деньги если у них нет самой карты? получается так что у меня могут подглядеть где-нибудь  номер карты,например в магазине,а потом запросто снять с неё деньги? и как тогда банки защищают своих клиентов???  почему полиция бездействует??? неужели нельзя найти того ,кто завладел незаконно деньгами???
#4
 
Гость
02.10.15 11:38:50 | IP: 217.118.90.192
Мож тоже такой деятельностью заняться? Доходы высокие, рисков никаких, а делать, считай, ничего не нужно.
#5
 
Гость
02.10.15 13:58:43 | IP: 95.29.212.45
С моим мужем была такая история.Позвонили якобы из банка и спросили, действительно ли на счету у него сумма 24 тысячи рублей.Он работал(работа на улице,производство,особо раздумывать некогда) и согласился, что действительно на карте примерно столько денег.Карту он не терял, пароли не сообщал, никому не перезванивал и никаких смс не отправлял.После того звонка вскоре пришла ему смс,что с его счёта списаны 20тысяч.Он после работы написал заявления в три отделения полиции(дело было в Москве).Потом поехал в Сбербанк и написал заявление в службу безопасности банка.По закону,если операция оспорена в течении 3 дней, то деньги банк должен вернуть.Деньги вернули.Мошенники удачно выбрали время-перед тремя праздничными днями.Из полиции пришли отписки,что если деньги вернули-вроде и самого преступления не было.Через какое-то время прокуратура велела им опять возобновить дело.И опять они отделались отписками.После этого случая у меня твёрдое убеждение,что воруют деньги сами сотрудники банков, а полиция их покрывает.
#6
 
Гость
02.10.15 15:16:39 | IP: 85.26.235.29
Кто бы сомневался.
#7
 
Гость
02.10.15 15:45:52 | IP: 95.29.212.45
Вчера подала заявление на изготовление карты Сбербанка. Мне предложили застраховать свой счет на случай мошенничества за 2 тыс, т е сам Сбербанк не гарантирует выполнение своих же услуг.
#8
 
Гость
02.10.15 16:04:33 | IP: 217.118.90.159
5й прав,покрывает и в доле,ведь неспроста знают всех пенсов,значит инфа с пенсионки идет,номера карт фамилии,заметьте,последние чаще всех.служба безопасности банка дремлет?