Балашовер

C 1 января 2016 в области вводится единый социальный проездной билет

23 сентября 2015 года Саратовской областной Думой принят Закон Саратовской области «О внесении изменений в Закон Саратовской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Саратовской области» №106-ЗСО.

С 1 января 2016 года месячные социальные проездные билеты для поездки на городском электротранспорте, городских и пригородных автобусах заменяются на единый социальный проездной билет с талонной системой учета разовых поездок на 50 поездок в месяц на всех видах городского транспорта и пригородных автобусах.

При этом стоимость единого социального проездного билета составляет – 150 рублей. Для льготных категорий граждан выплаты ЕДВ, осуществляемые через органы соцзащиты, сохраняются в прежних размерах в зависимости от категории.

В настоящее время на территории Саратовской области действует 236 пунктов продаж проездных билетов. С внедрением единого социального проездного билета количество пунктов продаж планируется оставить прежним.

Также как и социальный проездной билет, единый социальный проездной билет и отрывные талоны к нему действительны при предъявлении документа, подтверждающего право на получение мер социальной поддержки, действует в течение одного месяца, является именным и не может быть передан для пользования другим лицам.

Во всех видах транспорта льготник отрывает талон от проездного билета и предъявляет его кондуктору для получения права льготного проезда. Взамен ему выдается обычный билет, подтверждающий факт использования отрывного талона.

При отсутствии у льготника единого социального проездного билета и отрывного талона к нему, проезд осуществляется на общих основаниях.
В случае если льготник не использовал все отрывные талоны к единому социальному проездному билету на конец месяца, он не может их использовать в последующем.

На каждом бланке единого социального проездного билета и отрывных талонах к нему напечатан штрих-код с уникальным номером, который при продаже будет вводиться в программный комплекс и закрепляться за льготником.

Введение единого социального проездного билета позволит льготникам осуществлять поездки на городском электротранспорте, городских и пригородных автобусах на основании одного билета и отрывных талонов к нему, затратив всего 150 рублей.

Обучающимся в общеобразовательных организациях детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных семей, детям с ограниченными возможностями здоровья в течение месяца будет выдаваться более одного проездного билета до полной потребности в поездках.

Выдача единых социальных проездных билетов обучающимся осуществляется органами социальной защиты населения.

По всем возникающим вопросам, связанным с единым социальным проездным билетом, можно обращаться на «горячую линию министерства социального развития области (64-43-82) или в ГАУ СО «Управление социальной поддержки населения Балашовского района» по адресу: г. Балашов, ул. Энтузиастов, 16А, каб. № 3 или по телефону: 2-31-38.

Источник: Сайт районной администрации

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.10.15 7:37:24 | IP: 83.149.21.224
50 билетов за проездной, при этом в месяце 30 и 31 день, то есть минимум нужны 60 -62 поездки, или считается, что туда уехал, оттуда не вернулся...
#2
 
Гость
05.10.15 8:00:28 | IP: 95.84.21.48
Гость 1 - вы можете ездить хоть 100 раз. Но 50 по проездному, а далее за деньги.
Понимаю что многие начнут ругаться, но наверное это нормальная льгота. Мало кто ездит в месяц более 50 раз. Вот кому мало будет - так это наверное школьникам.
#3
 
Гость
05.10.15 8:18:36 | IP: 88.147.152.22, 66.102.9.109
У школьников это составит минимум 4 платные поездки. Зато с помощью этих талончиков уменьшиться число катающихся целыми днями пенсионеров
#4
 
Гость
05.10.15 8:20:32 | IP: 217.118.90.56
#1 Гость
05.10.15 7:37:24
83.149.21.224

Видимо учитывали 6 дней в неделю (с понедельника по субботу). Тогда как раз и нужно 48-50 проездов.
#5
 
Гость
05.10.15 8:21:21 | IP: 217.118.90.56
#3 Гость
05.10.15 8:18:36
88.147.152.22, 66.102.9.109

У тебя школьники по воскресеньям в школу ездят?
#6
 
Гость
05.10.15 9:16:25 | IP: 95.29.216.68
#5 Гость
05.10.15 8:21:21
217.118.90.56
многие школьники ездят на разные секции,кружки, и т.п.
#7
 
Гость
05.10.15 9:38:46 | IP: 88.147.180.36
Ну какие 50 поездок???Считайте лучше - всего 25! Мы ведь не будем ездить ("В один конец"  - это только на кладбище!), будем ведь и возвращаться назад! А не учитывается, что в разные концы города нет полных прямых маршрутов без пересадки (например: с Рабочего городка в Козловку, на ж/д вокзал и т.д.)?
#8
 
Гость
05.10.15 9:40:05 | IP: 88.147.180.36
Этот закон принимали те, кто забыл, что значит ездить на  общественном транспорте!
#9
 
Гость
05.10.15 9:44:23 | IP: 88.147.180.36
Теперь в каждом автобусе ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть кондуктор и ему тоже надо будет платить зарплату... Так что, дорогие пассажиры!Ждите в скором будущем резкое повышение цен на проезд, и естественно за льготные проездные билеты!Это только начало....
#10
 
Гость
05.10.15 10:08:53 | IP: 217.118.90.246
Затокрымнаш.
#11
 
Гость
05.10.15 10:53:15 | IP: 78.29.98.32
Гость #9 совершенно прав.Представьте,автобус остановился,в нем 10 льготников,у каждого нужно проверить наличие билета с удостоверением,все сличить,оторвать талон. Один водитель с этим не справится должным образом,поэтому в каждом автобусе нужен будет кондуктор.Наши "господа головы" ничего не могут продумать наперед.
#12
 
Гость
05.10.15 10:59:54 | IP: 88.147.163.85
У меня ребёнок ездит помимо общеобразовательной школы в музыкальную. У кого-то ещё и на танцы и прочее. Так 50 поездок это "Ни о чём!!!"Экономия как всегда на тех, кого не жалко: на незащищённых слоях населения. Никому ни разу не пришло в голову сократить зарплаты в администрациях и прочих дармоедских организациях!
#13
 
Гость
05.10.15 11:29:04 | IP: 217.118.90.56
#12 Гость
05.10.15 10:59:54
88.147.163.85

Кто-то, как-то поднял вопрос с Госдуре про это, его лишили права голоса (кажется на месяц).)))
#14
 
Гость
05.10.15 11:48:13 | IP: 78.29.78.35
Грамотно додумано.....!
#15
 
Гость
05.10.15 11:52:34 | IP: 79.126.97.51
Наши областные чиновники вообще обнаглели. Если бесплатный проезд (как льгота) предусмотрен Федеральным законом, то как они могут своим законом лишить (ограничить) гражданина в его праве? Этот нонсенс будет действовать до первого обращения в суд.
#16
 
Гость
05.10.15 12:18:46 | IP: 78.29.85.167
Блажен кто верует: да здравствует наш суд-самый гуманный и справедливый.
#17
 
региональный льготник
05.10.15 12:40:43 | IP: 78.29.67.6
народ, ну что же вы собачитесь - нет денег на льготные категории у нашего гос-ва, просто =- нету...много других расходов-что ж вы такие непонятливые
#18
 
Гость
05.10.15 13:56:25 | IP: 88.147.251.136
не лучше бы увеличить цену за проездной. пусть был бы дороже. Кому надо будет покупать.50 талонов мало.
#19
 
Гость
05.10.15 18:26:16 | IP: 95.84.49.232
#17 региональный льготник. 23 сентября 2015 года Саратовской областной Думой принят Закон Саратовской области «О внесении изменений в Закон Саратовской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Саратовской области» №106-ЗСО.Не у государства,а у Саратовской области.
#20
 
Гость
05.10.15 19:57:45 | IP: 95.29.249.210
А может ещё выдать талоны и льготы на хлеб, мясо, шашлык, коньяк и т.п.? Ходить надо больше пешком , простаты разрабатывать, а не толстеть от гамбургеров! 50 поездок им мало, родители пешком на работу ходили, города восстановили, и не плакали при этом!
#21
 
Гость
05.10.15 20:13:07 | IP: 217.118.90.222
Родители твои при Николае II жили?))
#22
 
Гость
05.10.15 21:17:15 | IP: 217.118.90.62
Министерство обороны в понедельник опубликовало для обсуждения законопроект с поправками в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) и в закон «О мобилизационной подготовке» на Едином портале раскрытия информации. Ведомство предлагает привлекать к административной ответственности военнослужащих запаса и резерва за неявку на военные сборы. По мнению авторов проекта, военнослужащим запаса должны грозить штрафы от 10 тыс. до 20 тыс. руб. Для тех же, кто заключил контракт и поступил в мобилизационный резерв, юристы ведомства предлагают установить штрафы в размере от 20 тыс. до 50 тыс. руб.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/05/10/2015/56127eaa9a794766e38a9e95


Хотят денег срубить на тех, кто не ведётся на их поцреотскую истерию и х.й положил на эту клоунаду.
#23
 
Гость
05.10.15 22:49:03 | IP: 88.147.152.122
Да не выдержит никакой кондуктор такой бешеной нагрузки, которая "свалится" на них!Мыслимо ли будет только с льготниками такую заморочку выдержать с отрывом талонов, сверкой льготных проездных, выдачей проездного билета ... и так с каждым льготником, а ведь в автобусе ездят и не льготники. их ведь надо будет тоже успеть обилетить...Извините, но где мозги у депутатов обл.думы, принявших такое решение?
#24
 
Гость
06.10.15 1:01:31 | IP: 95.29.194.97
#15 Гость           Речь идет не о бесплатном проезде, а о льготном. Разницу улавливаешь?
05.10.15 11:52:34
79.126.97.51
#22 Гость            А ты чего влез с Министерством обороны. Где льготный проезд, а где военные сборы. А по сборам - так все верно. Не хочешь платить - оторви задницу от дивана и растрясись на сборах. А не нравится страна и ее патриоты - катись на хер туда, где тебя не будут дергать на сборы.  

#25
 
Гость
06.10.15 6:19:47 | IP: 217.118.90.62
#24 Гость
06.10.15 1:01:31
95.29.194.97

А то без тебя, быдла зомбированного, не разберусь, что мне делать.
#26
 
Гость
06.10.15 10:59:05 | IP: 85.26.165.219
И что разнылись? В каждом автобусе или трамвае будет установлен терминал по сканированию отрывных талонов ( по штрих-коду) и сразу будет выдаваться билет.
#27
 
Гость
06.10.15 11:14:37 | IP: 217.118.90.175
Какой билет? Речь о проездных. Но, вероятно, проездной будет пробиваться в ячейках либо водителем, либо кондуктором.
#28
 
Гость
06.10.15 11:16:58 | IP: 217.118.90.175
Полагаю в проездном будет 50 ячеек и после очередной поездки одна будет пробиваться дыроколом, или чем-то подобным.
#29
 
Гость
06.10.15 13:53:01 | IP: 88.147.163.7
Уважаемые льготники! Единый социальны проездной билет будет очень удобным. Кондуктора при этом совершенно не пострадают. Ведь и сейчас чтобы льготник проехал бесплатно на основании льготного проездного он должен проверить удостоверение и подтвердить право данного человека на получение льготы в автобусе. А на едином социальном проездном будут отрывные талоны, которые льготники будут отдавать кондуктору вместо оплаты. Вот и все.  
#30
 
Гость
06.10.15 15:33:27 | IP: 88.147.173.197
От Балашова в областной думе два депутата - Сергей Суровов и Сергей Гнусарёв. Им надо было советоваться со своими избирателями прежде чем голосовать за это новшество. Но у нас всё наоборот - сначала принимают закон, а потом только начинают его обсуждать.
#31
 
06.10.15 22:01:49 |
Гость 30 - вы конечно правы. Только так не бывает.
 А вообще задумано это было для того чтобы знать , сколько компенсировать перевозчикам за перевозку льготников. Вот принес 200 талончиков - получи деньги за 200 человек. А насчет кондукторов - их присутствие заложено в тариф. Если кто то ездит без кондуктора - это они экономят. Водитель должен управлять автобусом а не отвлекаться на продажу билетов.
#32
 
Гость
08.12.15 10:44:39 | IP: 95.29.253.189
Предлагаю сжечь несколько автобусов)
#33
 
Гость
21.12.15 9:55:17 | IP: 10.63.0.69, 88.147.166.68
Нашли на ком экономить так это на пенсионерах. Если бы нашими  перевозчиками не были люди ,сидящие в правительстве так был бы другой результат.Все повышается в разы пенсия минимум на 4 % в 2016 году и отмена проездных билетов.Пенсионеры вам только умереть предлагают наши "избранники народа".
#34
 
Гость
23.12.15 19:41:26 | IP: 176.59.105.146
Студентам хватит этого проездного на 12,5 дней.
Посчитала, в месяц получается 104 поездки,очень замечательно!
#35
 
Дарья
25.12.15 2:37:26 | IP: 176.59.118.86
Как мне сказали, штрих код будет отрываться при поездке, 1 поездка- 1штрих код
В соц. комитете сказали, если будет не зватать, то приходить и брать еще.
Но это такой геморой. Казалось хуже некуда
#36
 
владимир васильевич
12.01.16 22:00:06 | IP: 88.147.242.93
друзья кому мало талонов берите в другом киоске ещё книжку вам же на лбу не отмечают что вы уже купили.
#37
 
Катя№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№
18.01.16 19:22:22 | IP: 85.26.165.195
ПОДСКАЖИТЕ КАКАЯ СПРАВКА НУЖНА ШКОЛЬНИКАМ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЛЬГОТНЫЙ ПРОЕЗДНОЙ БИЛЕТ НА СЕЛЬСКУЮ МЕСТНОСТЬ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА
#38
 
Гость
21.01.16 19:13:52 | IP: 217.118.90.165
Льготный проезд для студентов действителен на пригород.?
#39
 
Гость
21.01.16 19:18:21 | IP: 217.118.90.165
Льготный проезд для студентов действителен на пригород?
Сегодня(21.01) ехала на 132 автобусе, и водитель сказал что  проездной не действует. Он только по городу. Пришлось платить((
#40
 
Гость
25.01.16 15:09:25 | IP: 88.147.243.188
Лучше бы подняли на проездной цену в 300 рулей, а вообще с какой такой стати у пенсионеров одинаковое кол-во билетов?как и у студентов и школьников
#41
 
Гость
25.01.16 15:12:07 | IP: 88.147.243.188
Эти билеты ничего хорошего не несут!С ними геморрой да и только.С проездным легче студентам это во-первых а во-вторых лишний раз в больницу не покатаешься накладно!Когда их отменят?!?!?!?!?
#42
 
Александр
10.11.16 9:35:06 | IP: 109.195.17.198
Купил социальный проездной на 50 поездок в диспетчерской троллейбуса №15 в конце октября а сегодня 10 ноября решил проверить количество отрывных талонов - их оказалось 46 вместо 50 - как же так ???? нас пенсионеров уже и государство обманывает - хотелось бы верить что это досадное недоразумение но ДОРОГИЕ ПЕНСИОНЕРА ОБРАТИТЕ НА ЭТО ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ И ПРИ ПОКУПКЕ СЧИТАЙТЕ ТАЛОНЫ И ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБЫ МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОБЛАСТИ НА ЭТО ОТРЕАГИРОВАЛО ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ