Балашовер

Главред газеты ОП выступила за запрет анонимных комментариев в СМИ

Члены Общественной палаты Саратовской области предложили ввести обязательную авторизацию на форумах в электронных СМИ. Такая инициатива прозвучала в ходе встреч председателя палаты Александра Ландо с анонимными комментаторами в интернете.

В связи с тем, что кроме общественников и журналистов на мероприятие никто не пришел, его решили провести в формате открытого круглого стола по этой проблеме.

Общественница Наталия Королькова отметила, что негативные отзывы на форумах зачастую безосновательны. Она рассказала, что в современной России люди забыли о том, что такое «настоящая культура диспута», которая присутствовала во времена Советского Союза. «Культура диспута присутствовала у нас на кухнях, когда мы обсуждали открыто и никого не поливали грязью», - заявила он.

«Я надеюсь, что все те, кто это пишет, поймет, что это недостойно человека», - согласился с ней Александр Ландо.

Одна из участниц встречи, главред газеты палаты Елена Столярова, выступила с инициативой запрета для СМИ создавать форумы с возможностью анонимно оставлять комментарии.

«Мне кажется, если бы ввели обязательную авторизацию на форумах, то мы смогли бы решить эту проблему. Это не было ущемлением их прав и свобод. Я думаю, если это произойдет, то я не думаю», - предложила общественница.

Источник: Четвертая власть

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.10.15 10:40:33 | IP: 78.29.85.167
Столярова в своём амплуа "тупой едросовской исполнялки желаний" -"...Я думаю, если это произойдет, то я не думаю". Маладец!
#2
 
Гость
07.10.15 10:52:35 | IP: 95.29.192.118
Надо бы проверить Наталью на голову... "Я думаю, если это произойдет, то я не думаю".. Вы что - нибудь поняли?
#3
 
Гость
07.10.15 11:34:12 | IP: 2.93.217.188
Походу, что просто вырвано из контекста. Недописали фразу. Видимо там должно быть "Я думаю, если это произойдет, то я не думаю, что..." и т.д.
#4
 
Гость
07.10.15 13:13:41 | IP: 95.29.230.219
Да, я тоже могу подтвердить, что в бытность СССР, практически во всех семьях, на кухне, очень культурно обсуждали материалы очередного съезда КПСС, неоднократно прерывая диспут, бурными аплодисментами членов семьи...
#5
 
Гость
07.10.15 13:13:47 | IP: 88.147.179.164
Давно уже пора это сделать,а то очень "смелыми" стали диванные воители. Ты скажи всё,что думаешь,открыто,не из-под гостя,тем более,что у нас такая свобода слова,что даже по государственному ЦТ поливают всех и вся и ничего им не бывает.
#6
 
Гость
07.10.15 14:03:40 | IP: 178.45.139.106
Согласен с гостем 5. Давно пора говнометам их к.анал перекрыть. пусть на своих диванах мучаются словесным запором
#7
 
Заноз
07.10.15 14:04:09 | IP: 85.26.232.65
Предлагаю обложить налогом все комментарии, а те что против власти - двойным. Тогда комментировать станет невыгодно и все будут обсуждать мировые проблемы на кухне. И ввести расстрел за антисоветчину.
#8
 
Гость
07.10.15 14:06:23 | IP: 85.26.232.65
Вопрос. А зачем СМИ редактор? Он что не может сам отсеивать всякое дерьмо или ручки запачкать боится?
#9
 
Заноз
07.10.15 14:08:05 | IP: 85.26.232.65
Может стоит навести порядок в комментариях так же как наводим порядок в своём доме?
#10
 
Гость
07.10.15 14:17:59 | IP: 95.29.212.123
кто выступает против критиков-это дисоциальные неполноценные люди, по 1 каналу в доброе утро говорили, народ давайте за здоровое разумное общество, кто боится слов те трусы, как мы друг без друга, я люблю вас . Плюшкина дарья 5 а класс 1 школа
#11
 
Гость
07.10.15 20:23:06 | IP: 88.147.153.246

Нельзя запрещать анонимные комменты,а то будет возврат в ссср.Мы  цензуру уже проходили.Пусть люди высказываются свободно,а это возможно только из-под анонима.Но только в пределах нормы лексики.
#12
 
Гость
07.10.15 21:20:59 | IP: 217.118.90.57
Свобода слова не выгодна лживому путинскому режиму. А если быдлу не нравится наша свобода слова в интернете, писдуйте на Кисель-тв.
#13
 
Гость
07.10.15 21:30:58 | IP: 85.26.233.54
Очень красиво звучит «СВОБОДА СЛОВА» т.к поп....те и успокоитесь....
#14
 
Гость
07.10.15 22:04:15 | IP: 93.123.211.17
Нужна не свобода слова, а реакция на слово. А сейчас власти насс* в глаза - отряхнет и скажет: Божья роса!
#15
 
Гость
08.10.15 9:54:45 | IP: 95.29.215.182
Свобода слова- это конституционное право, если не нравится пиз-те с иском в Конституционный суд,  Балашовцев (самых жизнерадостных и здоровых) превратили в Вахтавую рассу, люди мрут и мрут одни похороны, а началось все с главврача Паскаля, и с закупки оборудования медицинского, потом уехал на Кипр, потом его счета  арестовали, сейчас в Сизо в Саратове, кара пришла, кто против русского слова попрет, того опухоли могза за полушарие возьмут. Главред на Вахту пора билет бронировать мысли как из помойки, эрудиции ноль.
#16
 
Гость
08.10.15 9:58:34 | IP: 95.29.193.106
Идея авторов подобных предложений - загнать все недовольства и всю критику власти на кухни.как уже было в невнем прошлом И тогда всё будет хорошо. Никто не будетпу возражать, что мы живём в самой лучшей стране, что у нас такой президент, которые рождаются один раз в 100 лет, что Россия истино демократическая страна и что именно она родина слонов ... Грустно.