Балашовер

Роман Репин: «Около 500 тысяч человек в области работают нелегально»

На депутатских слушаниях на тему «Проблемы развития малого и среднего предпринимательства в Саратовской области», прошедших в конце сентября, министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров доложил, как региональное правительство помогает бизнесу.

Согласно названным министром цифрам, дела у региональнго бизнеса идут все лучше и лучше. Только цифры эти отражают ситуацию в легальном секторе экономике, который составляет не более половины от реального положения дел. «Мы с коллегами-предпринимателями проводили свое собственное исследование и выяснили, что около 500 тысяч человек в области работают нелегально, среди которых множество «теневых» предпринимателей. И никакие дешевые патенты или отмена социальных платежей не могут заставить их легализоваться, потому что в «тени» им ничего не угрожает», – считает председатель комитета по транспорту Саратовского регионального отделения «Опоры России» Роман Репин, сообщает ИА Стройсар

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.10.15 10:57:01 | IP: 178.45.143.152
Удивил. И зарплату пишут что 6900 минимум а легально на этот заработок некто не пойдет и нахрена им налоги платить когда дешевле штраф заплатить  
#2
 
Гость
08.10.15 12:33:29 | IP: 95.29.251.81
Когда в этой стране, хоть один чиновник ответит за свои слова? - "мы с коллегами-предпринимателями  посчитали".. Вот с вас урок-чиновников и надо начинать, сравнивая официальные декларации с фактическим потреблением
#3
 
Гость
08.10.15 15:05:01 | IP: 88.147.153.144
Гость 2 Уж больно ты грозен,как я погляжу! Только читать не умеешь-разучился или и не умел с детства? Причём тут чиновники,лапуша? Или лишь бы вякнуть? Вот с тебя бы и надо было бы начать выполнение твоего же пожелания!
#4
 
Гость
08.10.15 15:08:59 | IP: 88.147.152.151
больше, чем 500 000, гораздо больше
#5
 
Гость
08.10.15 16:48:04 | IP: 217.118.90.133
3й,ты есть тот чиновник,который так работает,Якубовича пекарни,что налог честно платили,так же взять всех ,кто в депутатах.всех,поэтому никогда не пройдет закон,чтобы гайки завернуть,все там и у прокурорских,ментов, на подставных или родственников бизнес зарегистрирован.
#6
 
Гость
08.10.15 18:48:07 | IP: 95.29.251.81
гость 3. Чиновники не причем? Да на вас никаких налогов не хватит, расплодились как тараканы, а так, при пустом бюджете. вас хоть сокращать начнут...
#7
 
Гость
08.10.15 19:05:09 | IP: 85.140.5.242

Почти все нормальные, умные балашовцы, которые знают себе цену, уже давно покинули этот убогий городишко. Здесь остались лишь те, кто умен плюс хорошо устроился, и те, кто ни на что никуда не годен, кого нигде не ждут из-за его убогости мышления и никчемности запросов (типа попить дешевенькое пивко). Пол-Балашова трудится здесь либо подсобниками на стройке, либо тупеют продавцами у ИПешек. Причем ни первые, ни вторые официально не оформлены. Их нет. Они ничто. Мы были недавно свидетелями ситуации, вызывающей только грустные эмоции. Шла серьезная комиссия из начальственных лиц по одному из местных торговых центров с целью борьбы с неофициальной занятостью. Мы поняли это из их разговоров между собой. Так, девчонки-продавцы, узнав о проверяющих, срочно прекращали торговлю и прятались. Мы подошли к одной и спросили: "Ты зачем побежала? Легализация тебя как работника будет в твоих же интересах. Тебе будут платить официально зарплату, будут отчисления в пенсионный фонд и т.д. Бедная девчонка испуганно вытаращилась на нас. Наверное, не  поняла, о чем ее спрашивают. Ее почему-то стало очень жалко.  
#8
 
Гость
08.10.15 19:07:02 | IP: 95.29.255.78
7-й, насмешил - отчисления в пенсионный фонд, жжешь)))
#9
 
Гость
08.10.15 19:10:24 | IP: 83.149.19.233
#7 Гость
08.10.15 19:05:09
85.140.5.242
Попугайчик! Ты это 7-ой раз уже пишешь. Кто платит? Хорошо платит?
#10
 
Гость
08.10.15 22:48:57 | IP: 88.147.152.44
о создании нормальных рабочих мест и зарплат должна думать власть и её представители и не безграмотные и несчастные продавщицы. рабочих мест нет!!! за последние 25 лет было уничтожены десятки тысяч рабочих мест в городе, а созданы несколько тысяч и в основном с нищенской зарплатой равной приблизительно стоимости коммунальных услуг за двух комнатную квартиру. о достойном пособии по безработице вообще никто даже не заикается. детские курам на смех. в школах, детских садах по сей день не затопили. не говоря о жилых домах. хотя платим за отопление круглый год. на улице почти нулевая температура. временами идёт снег. так что не нужно  в очередной раз врать как вы заботитесь о жителях города. мы эту вашу заботу вот уже двадцать лет чувствуем на "собственной шкуре". это только вы, господа слуги народа, у нас все в шоколаде.а на народ вам наплевать...  один бесконечный трёп о заботе о людях их детях и прочие бредни ...  
#11
 
Гость
09.10.15 16:01:57 | IP: 88.147.152.149
а испугалась бедная девушка того что если хозяйка узнает уволит ее без суда и следствия а в Балашове легче удушиться чем работу найти
#12
 
Гость
09.10.15 16:06:18 | IP: 88.147.152.149
и еще балашовские предприниматели моду взяли зарплату вовремя не платить и не важно по трудовой или без задолженность в 1 2 месяца почти норма вот тут прокурор города выступает жалуйтесь мол а толку от этих жалоб ну штраф на организацию наложат и пока его в пользу государства не изымут с опечатанных счетов о зарплате забудте
#13
 
20.10.15 7:35:52 |
Родине-все,власти жуликов-пайку с цианидом.
#14
 
Гость
20.10.15 8:17:06 | IP: 79.126.93.3
Власть едирастов - это и есть родина. Делать что-то для родины сегодня, это служить едирастам.