Балашовер

В БДТ появится буфет, гримерки и летняя эстрада с выходом в сад. Фото

18 октября, в свой 97-й день рождения Балашовский драматический театр открыл новый сезон очередной премьерной постановкой. "Драма Константина Сергиенко "Прощай, овраг!" затрагивает животрепещущие темы, связанные с взаимоотношениями человека и приручённых животных", - рассказала директор театра Татьяна Чучкова. Работа над новой драмой велась с начала сентября. Постановкой занимался заслуженный артист РФ Владимир Попов.



По словам Чучковой, зал на 56 мест не всегда может вместить всех желающих. "Но в этом году у нас появилась надежда на переезд в новое, более комфортное двухэтажное здание. Но новое помещение требует реконструкции", - отметила она.







Напомним, первокурсник Саратовского государственного аграрного университета Дмитрий Хмелёв может получить грант в размере 120 млн рублей. Из них 100 миллионов он планирует потратить на реконструкцию нового здания театра.



"Реализация проекта позволила бы разместить театр в более удобной для зрителей центральной части города и создать нормальные условия для работы  коллектива театра и пребывания зрителей", - добавила руководитель театра.



Сейчас помещение на улице Ленина - пристройка к пятиэтажному дому, в котором театр ютится более 30 лет, - составляет 340 кв. метров. Площадь нового здания составит 1 тыс. 500 кв. метров, а с мансардным этажом - 2 тыс. 350 кв. метров.



Зрительный зал планируется расширить до 150 мест, площадь сцены - до 180 кв. метров (вместо 25 кв. метров сегодняшних). Также появятся буфет, обустроенные грим-уборные для актеров, зал для проведения новогодних интермедий и выставок и летняя эстрада с выходом в городской сад.



Стоит отметить, что в 2018 году Балашовский драматический театр отметит 100-летний юбилей.

Фото Алексея Тихомирова

Источник: ВерсияСаратов

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.10.15 16:08:19 | IP: 85.26.233.207
Большой Драматический театр?
#2
 
Гость
20.10.15 16:23:23 | IP: 78.29.124.223
1 -балашовский..
#3
 
Гость
20.10.15 16:25:17 | IP: 95.29.214.51
По сравнению с тем, что есть, да!!!
#4
 
Гость
20.10.15 17:03:24 | IP: 88.147.153.247
опять этот клоун дешёвый
#5
 
Гость
20.10.15 18:14:08 | IP: 88.147.153.168
Помню, в этом здании на танцах зажигали! Неужели свершится!? Чуйкова человек деятельный, должна пробить грант.
#6
 
Гость
20.10.15 18:51:03 | IP: 95.29.214.51
Я там мультики смотрел! Ты с какого года рождения, гость 5?
#7
 
Гость
20.10.15 19:06:25 | IP: 95.84.50.90
хорошо бы.
#8
 
Гость
20.10.15 19:14:06 | IP: 85.140.4.96
Наши театралы давно заслужили право работать в человеческих условиях. Очень надеюсь, что здание отреставрируют.
#9
 
Гость
20.10.15 19:16:08 | IP: 95.29.203.226
Да,в 70-десятых "стоккатята" играли.Живая  музыка,молодые пацаны.НОСТАЛЬГИЯ!!!.
#10
 
Гость
20.10.15 20:11:03 | IP: 78.29.104.110
секунды и минуты становятся часами и день за днем и день за днем спешит...
#11
 
Гость
20.10.15 23:28:12 | IP: 213.87.136.124
Театр-это,конечно,замечательно.Но посмотрите,как люди в сёлах Балашовского района живут.Когда танцплощадка в Балашове была,наверное и деревни не были такими разрушенными,а люди в них настолько нищими.Может быть с этого лучше начать,а потом может быть и до искусства доберёмся.Пир во время чумы.
#12
 
Гость
21.10.15 9:04:51 | IP: 88.147.153.85
#11 Гость В культуре работаем. Каждый год директор просит на ремонт, но отвечают целевые деньги выделяют только на сельские клубы?! И репортажи по тв видели про ремонт клубов, а на город ни копейки.
#13
 
ГостьГости из будущего
21.10.15 9:13:48 | IP: 95.29.215.162
Это правильный подход, поскольку строительство нового здания театра в ближайщей перспективе, чистейшая утопия.  
#14
 
Гость
21.10.15 11:55:55 | IP: 88.147.153.112
Гостю № 5. Ошибочка вышла, Чуйкова  здесь ни при чем. Вы наверное хотели сказать Чучкова.Всего одна буква, а люди разные. Желаю Т.В. Чучковой осуществить задуманное.Давно пора в Балащове сделать достойное театра здание, как когда-то оно было в центре города. Ностальгия...
#15
 
Гость
21.10.15 20:14:17 | IP: 95.29.230.50
Музыкальное училище объединить с муз.школой и переселить в здание школы на Пушкина, а бывшее здание горкома партии, передать под Драматический театр. Тогда не стыдно будет и 100-тие справить! Никакого гранта не будет, к сожалению - не те времена...
#16
 
Гость
21.10.15 21:18:24 | IP: 95.29.245.185
Мечтатели....Тёмно уже, пора по норам :-((
#17
 
Гость
22.10.15 8:52:49 | IP: 85.26.165.20
А в буфете надо пиво на розлив и горячие закуски для членов ЕР при предъявлении партийного билета.
#18
 
Гость
24.10.15 23:13:49 | IP: 79.126.83.108
надеюсь,свершится!