Балашовер

В Балашове 10 человек госпитализированы с гепатитом А

В Балашовском районе Саратовской области зарегистрированы случаи заболевания гепатитом А. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил глава администрации МР Александр Москалев. По его словам, в настоящее время под наблюдением врачей находятся восемь человек.

"Ни о каких массовых заболеваниях речь не идет. Все находится в границах, которые ежегодно возникают на той или иной территории", - сказал собеседник.

По данным руководителя пресс-службы министерства здравоохранения области Александра Колоколова, в октябре с диагнозом "вирусный гепатит А" к врачам обратились 10 человек. Тяжелых среди заболевших нет.

"Всем оказывается необходимая медицинская помощь. Лекарственных препаратов достаточно. С контактными лицами – в семьях, на работе – также проводятся все необходимые мероприятия, в том числе вакцинопрофилактика", - подчеркнул Александр Колоколов. 

Источник: ВзглядИнфо

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.10.15 12:15:06 | IP: 95.84.11.192
алкаши что ли
#2
 
Гость
26.10.15 12:55:53 | IP: 88.147.163.42
вода из крана
#3
 
Гость
26.10.15 13:07:43 | IP: 95.29.203.155
короли мусорных баков...
#4
 
Гость
26.10.15 13:37:18 | IP: 88.147.215.118
за короля мусорных баков слыхал?)))
#5
 
Гость
26.10.15 16:40:16 | IP: 83.149.21.220
Расскажу вам интересный случай про эпидемию желтухи в Балашове в сентябре 2003 г. Мне было 16, положили меня с подозрением на желтуху в августе в ЦРБ. И приносят мне результат... Гепатит "В"! А это, как понимаете, уже или наркомания с чужими шприцами, или беспорядочные связи... Родня в шоке! Я в шоке! Истерики, слёзы... Повторный - снова "В"... Зато можно обняться с родными для моральной поддержки! "В" и "С" не передается воздушно-капельный. В итоге через месяц с желтухой легла моя сестра, больше всех утешавшая меня в больнице, потом ещё одна сестра, навещавшая меня. На выписке у меня подтвердили "А". А вот имидж мой был испорчен надолго! И перед сестрицами до сих пор стыдно, хоть я и не виноват был. В общем, когда эпидемия желтухи в городе стала очевидна, скрыть её было уже нельзя, пошли плакаты про мытьё рук в школе и т. п. Уверен, что больница просто хотела скрыть эту эпидемию! Я это к чему: попадете в такую ситуацию, не хороните себя! Требуйте повторных анализов, история может повториться, никому не нужны высокие показатели заболеваемости опасной воздушно-капельной желтухой, даже больнице... Проще поставить "В", а уж потом разобраться.  
#6
 
Гость
26.10.15 19:52:38 | IP: 88.147.152.49
Но позвольте,в 2005 гепатитом  тоже болело очень много народу,люди становились зелеными,не просто желтели,в шутку(хотя тут не до смеха)их называли"инопланетяне",но тогда все было списано на спиртное,но паники было-караул,говорили,что ч/з 2 года заболевшие умрут,знаю некоторых-живы. и неплохо себя чувствуют.Что это было?
#7
 
Гость
26.10.15 20:07:46 | IP: 79.126.72.184
как планово бесплатно привить детей от гепатита А, так нет вакцины, а как полгорода заболеет-сразу всё находится.
#8
 
Гость
27.10.15 20:16:10 | IP: 88.147.243.171
и осень-зима 1996-97гг. тоже полгорода и района переболели гипатитом