Балашовер

Роспотребнадзор усилил мониторинг за питьевой водой в Балашове

Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области в целях стабилизации эпидемиологической ситуации по вирусному гепатиту А в городе Балашове проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия: выявление контактных лиц  и их обследование; заключительная дезинфекция в очагах заболеваний; обследование объектов водоподготовки, предприятий общественного питания, продовольственной торговли, с отбором проб внешней среды, продуктов питания и продовольственного сырья и др. Санитарно-противоэпидемические мероприятия проводятся во взаимодействии с Министерством здравоохранения Саратовской области, учреждениями здравоохранения, администрацией муниципального образования Балашовского района.

Усилен мониторинг за безопасностью питьевой воды, подаваемой населению (увеличено количество точек отбора и кратность обследования). Всего в ходе мониторинга за безопасностью питьевой воды с 21 по 28 октября 2015 года  в городе Балашове отобрано 75 проб питьевой воды, по результатам проведенных исследований 26 проб соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям, исследование остальных проб продолжается.

Проводится вакцинация контактных лиц в очагах заболевания с целью предотвращения дальнейшего распространения заболевания вирусным гепатитом А среди населения города Балашова.

Издано Постановление Главного Государственного санитарного врача по Саратовской области о проведении профилактических прививок против вирусного гепатита населению из групп риска.

Среди населения проводится активная санитарно-просветительная работа о мерах профилактики вирусного гепатита А.

Санитарно-противоэпидемические мероприятия продолжаются и  находятся на контроле Управления Роспотребнадзора по Саратовской области, сообщает отдел эпидемиологического надзора областного Роспотребнадзора

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.10.15 17:36:59 | IP: 88.147.152.136
Поздно пить "Боржоми",когда печень отвалилась.
#2
 
Гость
29.10.15 18:03:45 | IP: 78.29.91.196
За ней нужно следить постоянно,а не когда в городе вспышка гепатита,доктора Пилюлькины,мать вашу...!
#3
 
ГостьГости из будущего
29.10.15 18:13:17 | IP: 95.29.212.107
Мы поняли, мониторинг был но недостаточно сильным , но теперь его усилили.Ну это например как в армии наряду с командой"смирно" ввести ещё оду команду "ещё смирнее" Наступит ли когда-то золотое время, когда вода в Балашове дудет соответствовать всем санитарным нормам? Похоже, что нет.
#4
 
Гость
29.10.15 20:35:08 | IP: 95.29.193.178

29.10.15 19:36:38
95.29.193.178   Эх балашовские мещане! Видно в крови у вас" раболепие"! Никогда вы не будете" НАРОДОМ" Живете в нищете, пьете дерьмо, болеете онкологией, травите р. Хопер своим дерьмом, купаетесь ниже ж.д. моста в дерьме, не моетесь месяцами(воды горячей нет), баня одна на город и то по одному дню, и все для вас хорошо! Наступают выборы и опять ВОРЫ и ЖУЛИКИ у власти! Мещани и холопы, совести  у вас нет, вы о сыновьях и внуках подумали? Кого не спроси " в москве"- вахта это нормально? В этом Балашове все уничтожено и продано, одни магазины! Вот итоги вашего выбора, сами виноваты! Вы продаетесь за метры асфальта, машину щебенки, детскую площадку бизнесменам Балашова (хлебопекам, автобусникам, аптекарям)и не думаете о том, зачем они лезут в депутаты. А лезут туда они за тем, что бы бизнес у них " расцветал" и за машину асфальта он отобьет В сотни раз больше. а вы наивные думаете, что он благодетель, нет он обычный "Кидалово"! Выбирайте и дальше Единоросов- жуликов и воров!Все болезни в Балашове от ВОДЫ и это от нас скрывают, пьем "дерьмо", а "ОНИ" бутилированную воду! Вы думаете Щербакова хотя бы раз выпила воду с Хопра, хрен вам, она пьет из бутылок, ей зарплата позволяет и насрать ей на вас!
#5
 
Гость
29.10.15 20:41:36 | IP: 88.147.152.62
Ты теперь этим своим постом хочешь засрать весь сайт? Поимей совесть.
#6
 
Гость
29.10.15 20:49:41 | IP: 78.106.65.10
нормально нписал, как есть. ЖОПАШНЫЙ БАЛАШОВ!!!
#7
 
Гость
29.10.15 21:05:28 | IP: 88.147.243.180
Да никто этих козлов не выбирает.Выборы это сплошная фикция.Хопер засран и зарос весь,о подземном водопроводе вообще замолчали,очистных фактически нет.Что можно ждать хорошего?Кто здесь будет выступать,остались алкаши и пенсионеры в нашем Шалашове.
#8
 
Гость
29.10.15 21:17:35 | IP: 95.29.203.155
Чтобы упростить работу "Роспотребнадзора" по мониторингу, как-будто, питьевой воды в Балашове, надо отвезти несколько проб воды в Борисоглебск и тогда будет все ясно - что мы пьем, в чем варим и купаемся....
#9
 
Гость гость
29.10.15 21:28:08 | IP: 85.140.6.132
наднях-умный обл.деп-выразился-Балашову всегда чегото не хватает-я думал чего? теперь понятно...
#10
 
Гость сисмимсми
29.10.15 22:45:45 | IP: 195.191.200.52
имсммим
#11
 
Гость
29.10.15 23:12:04 | IP: 95.29.214.235
о х о=о
#12
 
Гость
29.10.15 23:21:59 | IP: 78.29.105.181
во что город превратили поддонки...
#13
 
Гость
30.10.15 2:46:14 | IP: 95.29.229.75
#4 Гость 95.29.193.178

Ходят слухи о новом "наркотике". Эйфорию не даёт. По действию возможно как просто яд, но вероятнее для управления людьми."Наркотик ватника" хочется его назвать. Добавляется в продукты питания, скорее самые распространённые продукты, скорее молоко. Вероятно замаскирован под пищевые добавки, добавляется тайно, производитель продуктов не знает что добавляет.P.S. Скорее всего, остальные наркотики, особенно каннабис, нейтрализует действие "наркотика ваты".
#14
 
Гость
30.10.15 8:29:52 | IP: 79.126.100.96
#13 Гость
30.10.15 2:46:14
95.29.229.75
Видно, что ты нехило подсел на наркоту. Такую галиматью, способен нести только конченный укурок. Что там у тебя, герыч? Ты давай того. Лечись, такие укурки долго не живут, и под конец своей никчёмной жизни становятся полными деградантами. У тебя прогрессирует.
#15
 
Гость
30.10.15 8:35:42 | IP: 79.126.100.96
#4 Гость
29.10.15 20:35:08
95.29.193.178
Слушай, ты так красочно описал своё житие, что мне аж страшно стало. Чего же ты не моешься-то? Насчёт воды могу подсказать вариант: На ул. Нефтяной есть артезианская скважина, там народ со всего города воду набирает, для питья. Вода отличная.
#16
 
Гость
30.10.15 9:26:05 | IP: 88.147.242.224
Ну а как у нас мониторят можно понять вспомнив о весеннем аммиаке.Несколько лет кормили сказочкой.
#17
 
Гость
30.10.15 11:52:54 | IP: 88.147.141.215
Гость 4 -В точку-только управе все по х.....!
#18
 
Гость
30.10.15 16:12:46 | IP: 79.126.92.91
Карамов лучше мониторь
#19
 
Гость
30.10.15 19:59:37 | IP: 95.29.228.174
Полагаю что пить водопроводную воду ни в коем случае нельзя, вода санпин не соответствует , каким образом наши роспотребэпидемиологи пришли к выводу что воду можно пить остаётся только догадываться, а впрочем за некоторую сумму можно и мясо тухлое нормальным признать.
#20
 
Гость
30.10.15 21:00:38 | IP: 46.175.131.72
15 ,рядом со скважиной на Нефтяной,сливается на землю не очищенное канализационное содержимое, об этом ранее писалось на этих страницах.Так что приятного аппетита!!!
#21
 
Гость
31.10.15 5:30:52 | IP: 95.29.229.75
#14 Гость 79.126.100.96
Вот такие быдла как ты нами и правят.

Скорей бы вы такие вознеслись от всякой наркоты покрываемой вами и алкоголя.
#22
 
Гость
31.10.15 5:33:43 | IP: 95.29.229.75
#20 Гость 46.175.131.72
А вы думаете что он вас туда пить посылает.
Такие как он причастны и к кражам из гор. бюджета.
#23
 
Гость
31.10.15 14:24:03 | IP: 78.29.91.196
Г.20-а где в Балашове не течет?Авы сами то видели то..неочищенное,там скважина метров 300,как в ту лужу саданул!
#24
 
Гость Нефтяной 6
02.11.15 4:44:36 | IP: 88.147.153.94
В доме престарелых эта скважина находится ! Я брал на анализ собственно ручно . За 300 рублей в сан эпидем станции мне дали бумагу из чего она со стоит ! Это анализ я отправил в Москву . там дали ответ . Вода пригодна для питья 1 и можно поставить мембранный фильтр (то есть фильтр грубой очистки от песка )
#25
 
Гость
02.11.15 22:01:13 | IP: 88.147.216.61
Нужна ли в Балашове общественная баня (микр-н "Козловка")??