Балашовер

В Балашове незаконно держали сокола-балобана, занесенного в Красную книгу

Саратовской межрайонной природоохранной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту незаконного содержания особо ценного дикого животного, принадлежащего к виду, занесенному в Красную книгу Российской Федерации. Прокуратурой установлено, что заповедник «Галичья гора» незаконно передал гражданину на содержание одну особь сокола-балобана, которая включена постановлением Правительства Российской Федерации в Перечень особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации.

В силу действующего федерального законодательства у лица, содержащего объекты животного мира, занесенные в Красную книгу РФ, в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, обязательно наличие соответствующего разрешения, выданного Федеральной службой по надзору в сфере природопользования. Вместе с тем, у гражданина такое разрешение отсутствовало.

В этой связи по материалам природоохранной прокуратуры МО МВД РФ «Балашовский» возбуждено уголовное дело в отношении физического лица по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации), сообщает пресс-служба ведомства

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
03.11.15 12:42:32 | IP: 85.26.233.79
Все Володя отчирикался
#2
 
Гость
03.11.15 12:54:00 | IP: 62.106.100.174
это воробьи чирикают а потом такие статьи пишут органы или кто там ещё..оторвать бы голову этому воробью за клевету и оскорбления..сокольников россии!
#3
 
Гость
03.11.15 14:16:33 | IP: 88.147.153.80
Пряха десятилетиями браконьерит, и ни одно ведомство им на заинтересовалось! а тут человек реально профи содержал и воспитывал сокола, и докапались!
#4
 
Гость
03.11.15 15:40:16 | IP: 5.140.70.216
Интересно то, что ябеда, подавший жалобу, сам, неоднократно, без разрешения добывал и содержал дневных хищных птиц (ястреб-тетеревятник). Птица обычная, но требования к ее содержанию нисколько не ниже, чем к краснокнижным, особо ценным.
#5
 
Гость
03.11.15 18:04:39 | IP: 88.147.153.246
а шапочка на соколе была???
#6
 
Гость
03.11.15 18:21:59 | IP: 88.147.215.118
Саратовской межрайонной природоохранной прокуратурой возбуждено уголовное дело. а разве у прокуратуры есть такие полномочия? редактор, проверь информацию
#7
 
Гость
03.11.15 18:37:52 | IP: 88.147.153.246
6- а у кого оно есть??? у прокуратуры и есть..
#8
 
03.11.15 19:00:07 |
Гость6

Это официальный пресс-релиз этой самой прокуратуры
#9
 
Гость
03.11.15 19:05:40 | IP: 95.29.205.215
И  где же  состав  преступления?
#10
 
Гость
03.11.15 19:58:52 | IP: 95.220.62.14
Птица с документами из питомника, не сделано разрешение на содержание краснокнижника, это административный штраф, никакой уголовки здесь и близко нет. Заплатит штраф, соберет документы и сделает разрешение. Я делал где то месяц в Минприроды.
А вот той сволочи, кто пиарится на этом и уголовку прикручивает я бы ноги выдернул.
Это единственный талант саратовского засранца.
#11
 
Гость
03.11.15 20:25:21 | IP: 95.220.62.14
Про ноги шутка конечно, но эмоции вызывает соответствующие
#12
 
Гость
03.11.15 23:51:13 | IP: 88.147.242.130
Гость1 ты кто ? и не понятно твоё изречение...это злобная насмешка или сочувственная шутка?
#13
 
Гость
04.11.15 23:13:20 | IP: 79.126.109.245
Как понять,что заповедник передал ,да ещё и не законно ? Абсурд ! Что без документов ,кому попало,вот так взял и передал?Что то тут не так ! Как выясняется ,что документы были и несъёмное кольцо,плюс не было злого умысла ,т.е. коммерческой заинтересованности ,не было разрешения на содержание . Тогда это не уголовное преступление,а административное .
#14
 
Гость
05.11.15 9:39:58 | IP: 109.184.147.86
вован фигня  все это  нету тела нету дела
#15
 
Гость
05.11.15 10:50:24 | IP: 88.147.178.30
 Кляузнику-АБАРА !!!

#16
 
Гость
06.11.15 0:48:06 | IP: 79.126.85.42
Так ,что пусть готовиться http://www.kp.ru/online/news/2213138/