Балашовер

Минтранс: "Все конкурсные документы нами будут проанализированы, рассмотрены"

Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" ситуацию с проведением конкурса по отбору перевозчиков в Балашовском районе.

"27 октября 2015 года администрацией Балашовского муниципального района объявлен конкурс на право заключения муниципального договора по транспортному обслуживанию маршрутов регулярных перевозок маршрутной схемы в границах Балашовского муниципального  района. Проведение конкурса запланировано на 14 декабря 2015 года.

Выставляемые на конкурс маршруты сформированы в пять лотов, для обслуживания которых перевозчику в зависимости от лота необходимо иметь от 10 до 31 единиц транспортных средств.

В настоящее время автотранспортное предприятие ООО "БалАП" осуществляет перевозки пассажиров на регулярных автобусных маршрутах Балашовского муниципального района, и руководство предприятия планирует в дальнейшем продолжить данную деятельность. Имеющийся подвижной состав в предприятии не позволяет ООО "БалАП" подавать заявки на все лоты конкурса, с чем не согласно руководство и трудовой коллектив автотранспортного предприятия.

В настоящее время министерством транспорта и дорожного хозяйства области рассматривается  и анализируется данная ситуация. Издано распоряжение о создании рабочей группы по рассмотрению реализации федерального закона об организации транспортного обслуживания и урегулирования ситуаций. Также специалисты министерства сегодня выезжают в Балашовский район, с целью изучения всех документов на месте и проведения встречи со всеми заинтересованными лицами. Все конкурсные документы нами будут проанализированы, рассмотрены, чтобы все было открыто и объективно
", - пояснил господин Чуриков.

Напомним, сотрудники ООО "Балашовский автобусный парк" ("БалАП") планируют объявить голодовку из-за несогласия с ходом проведения конкурса по отбору перевозчиков.

Руководитель предприятия Константин Логинов направил обращение в УФАС по Саратовской области с просьбой дать правовую оценку действиям администрации и ряда перевозчиков.

Власти района предлагают дождаться решения антимонопольной службы.

С обращением коллектива "БалАП" можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.11.15 15:18:45 | IP: 88.147.242.52
да пересажать надо пол администрации нашей начиная с глав и тогда порядок начнется
#2
 
Гость
10.11.15 15:36:35 | IP: 95.84.6.46
А вот я считаю-надо начать с таких,как ты.Вот тогда порядок будет... Ну что за люди,лишь бы хрюкнуть,сказано ведь-будут разбираться,чего же трындеть заранее?
#3
 
Гость
10.11.15 15:48:35 | IP: 78.29.78.71
Это точно,надо сажать таких губошлёпов,как Гость 1.Давно следим,как он из-под гостя шипит ядовито.
#4
 
Гость
10.11.15 15:50:22 | IP: 217.118.90.153
Сажать одназнсченно варюг
#5
 
Гость
10.11.15 15:54:09 | IP: 88.147.242.52
гость 2 и 3 и есть продажная администрация,сидят тут воняют и защищаются!рыльце то в пушку,точнее в дерьме
#6
 
Гость
10.11.15 15:56:23 | IP: 176.59.106.133
Гость2и3 ну вы гов...ню...ки
#7
 
Гость
10.11.15 16:20:13 | IP: 78.29.106.232
Надо лоты пересматривать-они, действительно сформированы под определенных перевозчиков.
#8
 
Гость
10.11.15 17:50:17 | IP: 95.84.2.23
Логинов завопил, а как сам уничтожал перевозчиков, это он не помнит. Козёл.
#9
 
Гость
10.11.15 18:44:44 | IP: 95.29.193.56
Молодцы автобусники!!Пора дать по мордасам потерявшим всякий стыд и совесть суперменеджерам от местной власти!!!Если молчать в тряпочку,то эта шобла вовсе оборзеет!!!За свои права надо бороться!!!
#10
 
Гость
10.11.15 18:57:54 | IP: 88.147.242.12
да надо вообще количество автобусов в городе урезать наполовину, у автобусной остановки стоят иногда по 2 одинаковых маршрута, тогда  и скорость движения по городу была б нормальная, а то плетутся еле еле.
#11
 
Гость
10.11.15 19:49:30 | IP: 79.126.109.121
Конечно,надо вообще все автобусы убрать,пешком ходите!
#12
 
Гость
10.11.15 20:01:20 | IP: 178.45.137.155
Наоборот надо добавить автобусы,например 1 и 3 редко ходят,не дождёшься.Это водилам на тачках не нравится,что они им мешают гонять по городу.
#13
 
Гость
10.11.15 23:34:59 | IP: 95.29.228.244
Каждый автобус это дотация от района в карман!!!!! Чем больше автобусов, тем больше Корман. Ну а если маршрут хороший, то и живые деньги пойдут тоже в карман!!!!! А дотации от 30 т.р и выше в месяц. Есть 5 автобусов 150000 в месяц уже капнули+ что поднимет на маршруте.
#14
 
Гость
10.11.15 23:42:00 | IP: 95.29.228.244
А вы видели такое количество маршруток в Борисоглебске? Там наверное деньги считают, и дотации пускают на другие цели. А нашему городу и половины того что есть маршруток хватит!!!!!!!
#15
 
Гость
11.11.15 9:32:16 | IP: 95.84.11.164
да у нас главы не для народа там сидят а для себя любимых,побольше хапнуть и свалить
#16
 
Гость
11.11.15 10:57:48 | IP: 79.126.100.167
А валить уже скоро , поэтому и хотят побольше нагребсти. Жалко прям тех кто придет им на смену. Хотя и те , тоже самое будут делать! Есть ли еще люди достойные, честные?
#17
 
Гость
11.11.15 12:38:59 | IP: 78.29.112.23
Да есть же конечно! И самый первый среди них-это Гость 16.Вот жаль только он неизвестен широкой публике,гутарит из-под ника,а так,ну самый,самый!И ещё самее!
#18
 
Гость
11.11.15 13:12:59 | IP: 217.118.90.253
Кто нибудь знает что Москалева с 1декабря пнут с администрации и он будет  ПТУ.