Балашовер

Минздрав рассказал о пользе повышения пенсионного возраста для здоровья

Противопоказаний для плавного повышения пенсионного возраста в России нет, заявила ТАСС министр здравоохранения России Вероника Скворцова. «Я могу подтвердить положительные тенденции, которые есть в увеличении продолжительности жизни, в ответственности людей за свое здоровье и в том, какое внимание они уделяют в том числе здоровому образу жизни, правильному питанию и физической нагрузке», — сказала министр.

Она добавила, что «в целом для мужчин и для женщин это полезно — дольше быть в строю». Скворцова отметила, что «даже когда у человека появляются какие-то возрастные особенности, касающиеся бытовых процессов», он все равно очень долго сохраняет профессиональные «автоматизмы и стереотипы».

Рано или поздно правительству «придется принимать решение» об увеличении пенсионного возраста, сказал в сегодняшнем интервью «Российской газете» премьер-министр Дмитрий Медведев. Он пояснил, что «во всем мире растет продолжительность жизни, растет и возраст выхода на пенсию».

Медведев добавил, что в этом вопросе «забегать вперед не надо». «Поэтому мы пока решений никаких не приняли. Но уж если это делать, то начинать с тех, кто к этому морально готов», — отметил он, имея в виду госслужащих.

В конце октября правительство одобрило повышение пенсионного возраста для чиновников до 65 лет. Сообщалось, что плавно повышать его планируется с 1 января 2016 года. В то же время депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Исаев после встречи Медведева с представителями партии сказал «РИА Новости», что была достигнута договоренность о начале поэтапного повышения пенсионного возраста с 1 января 2017 года.

Источник РБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
12.11.15 13:26:24 |
Забыли еще добавить, что повышение пенсионного возраста будет пл просьбам народа.
#2
 
Гость
12.11.15 13:32:23 | IP: 217.118.90.195
да,но работа,работе рознь,кто сидит на стуле за большие бабки,как наши в админ,так их оттуда и не прогнать,а работяги ,строители,уборщицы,санитарки, и т.д.им и так пахать,но хоть пенсия в помощь.а там эти баллы ,намутят,как обычно,выгоды никакой.
#3
 
Гость
12.11.15 13:42:24 | IP: 88.147.153.12
Пусть ещё расскажут о пользе нищенских зарплат и их задержке по 2-3 месяца. Страна рабов.
#4
 
Гость
12.11.15 13:48:43 | IP: 88.147.242.137
сдаётся мне что польза будет только от гражданской войны в нашем королевстве((
#5
 
Гость
12.11.15 13:50:32 | IP: 88.147.153.12
Я могу подтвердить положительные тенденции, которые есть в увеличении продолжительности жизни, в ответственности людей за свое здоровье и в том, какое внимание они уделяют в том числе здоровому образу жизни, правильному питанию и физической нагрузке. В целом для мужчин и для женщин это полезно
даже когда у человека появляются какие-то возрастные особенности, касающиеся бытовых процессов», он все равно очень долго сохраняет профессиональные «автоматизмы и стереотипы»

А самое смешное, что ничего внятного она не сказала. Бред какой-то отстранённый налепила! Типа, если пенсионер выйдет на пенсию и продолжит работать (как сейчас) это навредит его здоровью.
#6
 
Гость
12.11.15 14:00:04 | IP: 95.29.232.37
какая разница когда на пенсию.
Дожить не все доживут, с таким питанием.
Работы тоже никакой нет,
если кто и работает как правило по чёрному...
#7
 
Гость
12.11.15 14:00:58 | IP: 2.93.98.68
"Долго работать - полезно, оставайтесь надолго в строю, сдохни на рабочем стуле! Мало зарабатывать - полезно, потому что меньше будете есть, а значит будете худыми и стройными. Мало жить - полезно, это огромная польза для государства и бюджета страны. Живи мало - помоги Родине!"
#8
 
Гость
12.11.15 14:06:22 | IP: 88.147.153.215
вот еще интересно, если пенсионный возраст увеличат, то где будет работать молодежь? Пенсионеры до 65 будут занимать рабочие места, не зависимо от того налицо у них старческий маразм, или нет, а молодежь будет нищенствовать и побираться?
#9
 
Гость
12.11.15 14:10:17 | IP: 176.59.119.97
Гост#7 +100500реально,в точку!
#10
 
Гость
12.11.15 14:18:47 | IP: 95.29.232.37
А кто пойдёт из молодёжи работать за копейки?

Кроме пенсионеров на такой подвиг мало кто решится.

Ваше то геноцид полезен западу а не нашему государству.

А Путин сказал что нет у нас 5 колонны, и статистике он верит.

Вы не переживайте. тут самый прикол что умрут все, а вот родятся потом уже не все. Те кто не родится более останутся на небесах где им и место самое.
#11
 
Гость
12.11.15 14:20:42 | IP: 88.147.242.190
эт надо же - открытие 21 века - в 20 минздрав считал по другому..а там считали без дураков..
#12
 
Гость
12.11.15 14:39:32 | IP: 178.45.133.202
Поэтому наверное так "заботятся" о здравохранении.
#13
 
Гость
12.11.15 14:54:17 | IP: 85.140.7.209
 Наши чиновники тупые дрессированные приматы рабского государства!!!
#14
 
Гость
12.11.15 15:04:56 | IP: 2.93.98.68
10-й
Ваше то геноцид полезен западу а не нашему государству.
Тогда почему НАШ Минздрав, а не западный, нам внушает подобные пользы?
#15
 
Гость
12.11.15 15:11:17 | IP: 95.29.232.37
ну выходит сами знаете что...

Мы все уже давно проданы, вернее не мы, а наша земля, мы просто мешаемся под ногами.

Что интересно в России это все знают. Что травят продуктами, травят алкоголем и наркотиками.

Но мы выживем... как обычно. Хоть нас и рассеяли всех.

#16
 
Гость
12.11.15 15:14:10 | IP: 95.29.232.37
Кто сказал что у нас есть Минздрав?

У нас есть бюрократическая контора, что выдаёт справки за деньги.
И даже мёртвым выдают справку за деньги....

Это реальность... Только её никто не видит у всех глаза замылены второстепенным
#17
 
Гость
12.11.15 15:30:26 | IP: 78.29.91.196
Офигеть,люди еле к 60 годам доползают к пенсии,затем нужда иногда заставляет еще год-другой поработать,а оказывается еще и полезно это,смотрим на заграницу,так у них там к 60 здоровье,как у нас в 40,а наша медицина в з...е!Все к пенсии,как выжитый лимон.А мы тебя,Родина,любим...
#18
 
Гость
12.11.15 16:20:23 | IP: 95.29.207.8
Не ну. не скажите, не скажите - Рымашевская с администрации, и после 67, как ягодка опять....
#19
 
Гость
12.11.15 16:49:52 | IP: 178.45.135.44
Гостю 18 - у нее "питание" хорошее...
#20
 
Гость
12.11.15 16:59:48 | IP: 88.147.153.12
Российское правительство распорядилось до 31 декабря 2015 года закрыть все пункты временного размещения (ПВР) для беженцев с Украины, РБК рассказал представитель Федеральной миграционной службы (ФМС). Почему правительство приняло решение закрыть ПВР, в ФМС не уточнили.

МЧС и региональные власти стали разворачивать ПВР сразу после того, как в Россию из юго-восточных областей Украины стали прибывать беженцы. ПВР организовывались в гостиницах, пионерских лагерях, детских садах и других социальных учреждениях.

Сейчас, по данным ФМС, в России 299 ПВР в 65 регионах. В них содержатся 16 418 граждан Украины и лиц без гражданства, в том числе 5230 детей в возрасте до 18 лет. Один день пребывания беженца в пункте временного размещения был оценен в 800 руб. на человека, включая проживание и питание.

Закрывая ПВР, российские власти ставят беженцев перед выбором: находить себе жилище в России или возвращаться на родину, считает руководитель комитета «Гражданское содействие» Светлана Ганнушкина. «Но складывается впечатление, что логика у властей такая: беженцы, благодаря которым власти несколько месяцев вели пропагандистскую кампанию, стараясь показать, какая Россия гуманная страна, свою функцию выполнили, поэтому им можно показать на выход», — констатирует Ганнушкина. По ее словам, власти на протяжении нескольких месяцев постепенно сворачивают ПВР, в которых изначально находились более 60 тыс. человек.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/12/11/2015/564477909a794750a06b5358
#21
 
Гость
12.11.15 17:01:00 | IP: 88.147.153.12
Всё, халява закончилась. Интересно, что ещё можно урезать и сократить в стране, чтобы совсем не загнуться?
#22
 
Гость
12.11.15 17:42:32 | IP: 79.126.74.105
А военные тоже на пенсию в 65 ?
#23
 
Гость
12.11.15 18:40:57 | IP: 78.29.105.221
нет пусть пораньше идут в 64
#24
 
нелюбитель пенсов
12.11.15 19:14:35 | IP: 88.147.243.166
Гнать, гнать старых пердунов - маразматиков!!! Даешь работу молодым !!!!
#25
 
Гость
12.11.15 19:30:50 | IP: 88.147.242.222
#24,сынок,не успеешь оглянуться и сам пердуном станешь,эту болезнь еще никто не обходил. И песок у тебя из о..ка будет сыпаться,а такие выродки как ты будут над тобой смеяться.
#26
 
ГостьГости из будущего
12.11.15 19:57:20 | IP: 95.29.219.24
Скворцова ещё не упомянула о бесусловном благе для пенсионеров - возможно низкие размеры пенсий, ибо это заставит последних больше думать и двигаться в желании свести "концы с концами", а движение -  это жизнь...  
#27
 
Гость
12.11.15 20:05:53 | IP: 95.29.229.56
По логике этой дамы, с птичьей фамилией(особой, правящей этнической группировки страны), - полная отмена пенсий - это шаг к бессмертию...
#28
 
Гость
12.11.15 20:11:01 | IP: 88.147.153.12
Странно, что ещё не видно нашистов с их эпосами о благе для россиян. Или и их сократили в целях экономии?
#29
 
Гость
12.11.15 20:18:23 | IP: 88.147.243.189
Гостю 19 Сынок,а который тебе годик? Чегой-то ты на неё запал? Нехорошо.

Ты,наверное,какой-то сопливый извращенец?
#30
 
Гость
12.11.15 20:19:52 | IP: 88.147.243.189
Извиняюсь,не Гость 19,а ГОСТЬ 18!
#31
 
Гость
12.11.15 22:18:43 | IP: 88.147.243.65
Помню когда в советское время в магазинах исчезло масло, нам старательно объясняли что питаться им вредно. Сейчас объясняют что до пенсии доживать вредно, потому что деньги ...  
#32
 
Гость
12.11.15 22:29:57 | IP: 88.147.153.12
Сейчас закрывают туристические маршруты в Турцию и Египет - основные направления отдыха россиян. Сотрудникам МЧС и таможенникам запретили вылетать за границу на отдых. Хотят всех загнать на засранные черноморские курорты и стройки Крыма.
#33
 
Гость
12.11.15 23:20:25 | IP: 178.45.133.202
Если нефть продолжит падать, то можно будет вообще ограничиться " Простоквашино" на Хопре.
#34
 
Гость
13.11.15 0:09:04 | IP: 95.29.198.131
они в правительстве ёбнулись говоря что народ здоровый и это пойдёт на пользу,дети рождаются уже больными,умирают молодыми.не доживают до 60 где здоровье где польза, у них в думе, в куршавеле вот твари
#35
 
американец
13.11.15 10:34:10 | IP: 213.87.158.115
Страна рабов и нищих
#36
 
Гость
13.11.15 12:39:50 | IP: 88.147.163.85
#32 Гость сам ты засранец, РОДИНУ надо любить
#37
 
Гость
13.11.15 16:55:04 | IP: 88.147.163.95
Не все преступники сидят, многие еще заседают.
#38
 
Гость
15.11.15 20:25:18 | IP: 83.149.19.195
оборотни в белых халатах
#39
 
Гость39
15.11.15 20:33:57 | IP: 217.118.90.49
ну конечно!ох как прибавит нам всем здоровья! только попутали немного, не нам, а чиновникам с их зарплатой, а мы что, какой бы стаж не был, больше 8 тыс. мы не заслужили! как же все достало!!!