Балашовер

УФАС поддержало балашовских транспортников в споре с администрацией

Вчера УФАС по Саратовской области рассмотрело жалобу ООО "БалАП" на действия администрации Балашовского района по организации конкурса по отбору перевозчиков. Директор предприятия Константин Логинов сообщил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" об итогах рассмотрения жалобы.

"Антимонопольная служба посчитала жалобу обоснованной, так как лоты составлены не в соответствии с Положением. Администрации Балашовского района выдано предписание исправить Положение до 28 декабря, и, по большому счету, им нужно назначить новый конкурс", - сообщил Константин Логинов.

Напомним, сотрудники ООО "Балашовский автобусный парк" ("БалАП") планировали объявить голодовку из-за несогласия с ходом проведения конкурса по отбору перевозчиков. Константин Логинов обратился с жалобой на действия администрации и ряда перевозчиков в ФАС.

Первый заместитель главы администрации Балашовского района Саратовской области Игорь Талалайкин заявлял, что лоты были составлены в соответствии с положением. Чиновник предложил дождаться решения антимонопольной службы.

С обращением коллектива "БалАП" можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Саратовский телеканал Саратов 24 в эфире вечернего выпуска новостей 13 ноября показал сюжет о данной ситуации. Комментарий телерепортерам дали как руководитель БалАП Константин Логинов так и директор БалПасс Сергей Калиниченко. Сюжет из Балашова в выпуске новостей идет первым.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=aNFyDyIqem4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=aNFyDyIqem4</a>

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus