Балашовер

В Балашове на новогодние елки потратят 288 тысяч рублей

Администрация Балашовского района Саратовской области готова заплатить за установку новогодних елок 288 с лишним тысяч рублей. Об этом свидетельствует лот, размещенный на портале государственных закупок. В документах указано, что подрядчик должен будет установить деревья на центральной площади города, у ДК «Текстильщик» и районного центра культуры.

Все работы должны быть завершены в течение 15 дней со дня заключения контракта. Подрядчикам администрация обещает предоставить каркас для набивки сосны и основание к нему в количестве 3 штук, ограждение вокруг каждой новогодней елки, ящик с розетками для подключения иллюминации и гирлянды с игрушками.

Высота живой сосны, согласно лоту, должна быть не менее 0,8-1,2 метра, таких необходимо 300 штук. Ветки должны быть без сухих сучьев, хвоя - тёмно-зелёного цвета без желтизны, ствол ровный без дупел. Дерево должно иметь здоровый вид, сообщает ИА Регион64

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.11.15 13:14:36 | IP: 78.29.71.202
их 22 октября уже в город везли
#2
 
Гость
18.11.15 16:57:32 | IP: 217.118.90.61
может проще было бы один раз посадить красивую ель в каждом микрорайне, ухаживать за ними повесить на них гирлянды как это делают на юге, наверно это было бы дешевле
#3
 
Гость
18.11.15 18:27:21 | IP: 88.147.227.229
А на дороги вы деньги тратить собираетесь? Сделайте дорогу в рабочий городок!!!! Люди зря налоги платят в ваш бюджет??????
#4
 
Гость
18.11.15 19:12:47 | IP: 85.26.165.108
Сусальным золотом горят
В лесах рождественские елки,
В кустах игрушечные волки
Глазами страшными глядят.

Автор: О. Э. Мандельштам
#5
 
Гость
18.11.15 19:42:08 | IP: 213.87.149.182
Не многовато ли?
#6
 
Гость
18.11.15 20:02:33 | IP: 78.29.106.232
А не многовато? Впрочем: красиво жить не запретишь, красота требует жертв,красота — это вечность, длящаяся мгновение и т.д В общем налюбуемся.
#7
 
Гость
19.11.15 13:15:27 | IP: 85.26.164.180, 5.45.192.115
эти ёлки надо установить "в дупел"закупщику
#8
 
Гость
20.11.15 0:37:29 | IP: 78.106.68.177
Какие же здесь редиски постоянно строчат, для Вас же администрация старается( нет, я никого незащищаю, просто задолбал негатив в жизни Балашовцев) один пишет про дороги, мол в их бюджет налоги транспортные идут- ну изучи ты хоть грамм законов о налогообложении и куда они идут. Другой пишет еристь про посадить елки и т.д. И т.п. Народ Вы сами не знаете что хотите, ведь постоянно зарекаетесь о том как в других городах хорошо живут и как там красиво, а потом обсераете Балашов и всех вокруг, но в то же время после пользуетесь и может немного и радуетесь всеми созданными в итоге прелостями! Я здесь живу всего 10 лет и вижу в какую Ж я приехал и что сделалось за это время, понятно что про советские времена никто и не говорил, да наверное уже лучше и не стоит- все равно смысла нет!
#9
 
Некоммерческое движение по борьбе с коррупцией в г.Балашове
20.11.15 2:00:02 | IP: 95.29.195.181
Гость №8, ну расскажи нам, коренным жителям чем та Ж в которую ты приехал, отличается от того, что есть сейчас??? Огоньков на улицах чуть больше перед Новым Годом, а все остальные улицы - "кали глаз?" Или может красивая ёлка в центре города обеспечивает народ 1 000 рабочих мест, или может просто каждому жителю бонус в карман за это приходит? Просто это очередное списание средств, не на что... Или кто-то оспорит, что местный лесхоз, который продает елки по 100 руб. за штуку в розницу, наваривая при этом на доставке, продавцах, посредниках и т.д. не может поставить их городу по 50 руб? Путем не сложной арифметики мы получаем 300 ёлок по 50 руб, в итоге 150 000, но ни как не 288 000???? Кто сможет ответить на этот вопрос?
#10
 
20.11.15 10:15:55 |
#9

Вообще торги придумали чтобы сделать закупки прозрачнее и честнее. И вот в результате торгов меньше никто не предложил. Причем начальная цена контракта рассчитывается по трем рыночным ценам трех поставщиков. Почему кто-то должен снижать цену вдвое? Это ведь не благотворительная лавочка.

Может не может - странный вопрос. И вы, да и все, могут работать бесплатно, но почему-то этого никто не делает. Все мы можем отказаться отполовины зарплаты и тоже что-то нет желающих добровольцев
#11
 
Гость
20.11.15 13:37:00 | IP: 78.106.68.177
Какие же здесь редиски постоянно строчат, для Вас же администрация старается( нет, я никого незащищаю, просто задолбал негатив в жизни Балашовцев) один пишет про дороги, мол в их бюджет налоги транспортные идут- ну изучи ты хоть грамм законов о налогообложении и куда они идут. Другой пишет еристь про посадить елки и т.д. И т.п. Народ Вы сами не знаете что хотите, ведь постоянно зарекаетесь о том как в других городах хорошо живут и как там красиво, а потом обсераете Балашов и всех вокруг, но в то же время после пользуетесь и может немного и радуетесь всеми созданными в итоге прелостями! Я здесь живу всего 10 лет и вижу в какую Ж я приехал и что сделалось за это время, понятно что про советские времена никто и не говорил, да наверное уже лучше и не стоит- все равно смысла нет!
#12
 
Гость
20.11.15 13:44:42 | IP: 78.106.68.177
Если лесхоз будет елки продавать по 50, то завтра, там никто работать не будет, но если только вы за бесплатно не изъявите желание( зарплату, коммуналку, гсм, хоз. Нужды и т.п. )Платить кто и с чего будет? Согласен гос-во денег выделяет, но я думаю вы сами догадываетесь сколько!
#13
 
Гость
20.11.15 16:48:10 | IP: 79.126.111.162
Гостю № 9
Уважаемый Гость №9. 300 елок по 50 руб. будет стоить всего 15 000 руб.(пятнадцать тыс. рублей), а не сто пятьдесят тысяч.... Поэтому Ваш вопрос очень резонный: 15 000 руб., но никак не 288 000 ?
#14
 
Гость
21.11.15 9:07:29 | IP: 78.106.68.177
Если лесхоз будет елки продавать по 50, то завтра, там никто работать не будет, но если только вы за бесплатно не изъявите желание( зарплату, коммуналку, гсм, хоз. Нужды и т.п. )Платить кто и с чего будет? Согласен гос-во денег выделяет, но я думаю вы сами догадываетесь сколько!