Балашовер

Производство макарон и тканей в Балашове выросло в 1.5 раза

Индекс промышленного производства на данный момент составляет 123%. Отмечается рост производства пищевых продуктов - 120%, текстильного и швейного производства в 1,6 раза, производства обуви - 120%.

Наибольший удельный вес в объёме отгруженных товаров по-прежнему приходится на производство пищевых продуктов - 78% от общего объёма. За отчётный период производство муки увеличилось на 10%. Производство макаронных изделий увеличилось в 1,5 раза, сахара на 12%. В 1,5 раза увеличился выпуск тканей на ООО «Балтекс». Всего на предприятии занято 600 человек, среднемесячная заработная плата сотрудников выросла на 22% и составляет свыше 18 тыс. рублей.

Общий объём налоговых поступлений во все уровни бюджетов за отчетный период составил 166 млн.руб., в т.ч. в федеральный бюджет 80 млн.руб., областной бюджет 72 млн.руб., местный бюджет 14 млн.руб. Оборот розничной торговли составил 6,4 млрд. руб.

В отчётном периоде проведено 39 ярмарок по продаже сельскохозяйственной продукции и товаров местных производителей. Еженедельно проводится мониторинг объёма запасов продовольственных товаров у хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность на территории района.

Предприятиями общественного питания реализовано продукции на сумму свыше 95 млн. рублей, что составляет 109 % к аналогичному периоду прошлого года. Оказано платных услуг населению на сумму 1,4 млрд. руб.

В целом по району на развитие экономики и социальной сферы района за январь-сентябрь т.г. крупными и средними организациями использовано порядка 290 млн.руб. инвестиций в основной капитал, что на 40% ниже уровня прошлого года.
Продолжают инвестировать в свою деятельность такие производства как: ООО «Балтекс», на котором продолжается реализация проекта по восстановлению производства и продажи синтетических тканей. Предприятие работает пятый год и за это время объём продукции был увеличен с 200 тыс. до 1млн. погонных метров в месяц. С начала реализации проекта освоено порядка 875 млн.руб., в том числе за 9 месяцев т.г. - 60 млн.руб. Предприятие имеет устойчивый спрос на свою продукцию, регулярно вводит в строй современную технику, занимается инновациями.

На Балашовском сахарном комбинате продолжается проект по модернизации производства. Общий объём инвестиций на сегодняшний день составил около 175 млн.руб., в том числе за 9 месяцев - 30 млн. руб., за счёт которых проведены пусконаладочные работы. До конца года дополнительно планируется освоить около 20 млн.руб.

Источник: Сайт районной администрации

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
19.11.15 15:16:08 |
Как же мы любим ВРАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Любимое занятие местной ЕдРосни.
О ярмарках лучше вообще помолчать.
Цены в рыночный день ниже чем в ярмарочный.
Разговор можно вести о частичном восстановлении производства.
Или как любят повторять некоторые наши руко - нет ЖОПОводители " Это было до нас"
 Значит не было совсем
Жаль что в нашей районной администрации нет людей радеющих за наш район.
#2
 
19.11.15 15:17:09 |
Сорри за сумбур. Накипело
#3
 
Гость
19.11.15 15:51:37 | IP: 85.26.164.47
ну все  бл.я.ть заживём теперь, нам кризис не почём с такими показателями на бумагах)))
#4
 
Гость
19.11.15 16:07:41 | IP: 95.29.245.81
Только что передали, что выехала целая экспертная делегация с Китая, чтобы перенять опыт сказочного роста Балашуллера...
#5
 
Гость
19.11.15 16:09:28 | IP: 78.29.86.120
про балтекс полное враньё!средняя зарплата около 15 тысяч,и на данный момент продажа ткани сильно упало.миллиона метров там и рядом нет,больше половины рабочих станков на ноябрь декабрь остановлены.молодёжи обещают одно ,а получаются одни слова(просто обман)происходит очень большая ротация кадров.
#6
 
Гость
19.11.15 16:13:49 | IP: 217.118.90.255
Китайцы хотят не столько опыт работы перенять, сколько почерпнуть знаний о том, как платить по минимуму и не платить зарплату по 2 месяца без последствий...
#7
 
Гость
19.11.15 16:17:35 | IP: 88.147.178.161
Начался быдлошалашовосрач! Впрочем,как всегда. Никчёмные людишки.
#8
 
Гость
19.11.15 16:25:49 | IP: 176.59.117.211
В отчётах у нас всё окей!к сожалению сейчас судят по эфективности не по результату а по писанине какой то.
#9
 
Гость
19.11.15 16:49:26 | IP: 79.126.86.110
Классно! Теперь мы одеты и накормлены будем!
#10
 
Гость
19.11.15 17:01:36 | IP: 85.140.5.15
5 лет Балтекс работал без простоев и зарплату не задерживали. В конце сентября праздновали юбилей нового предприятия. Склады забиты тканью, никто её не берет. Уже за октябрь были проблемы с выплатой зарплаты. Скоро начнутся и простои, и сокращения. У Балтекса нет будущего! А пока рабочих начали прижимать, что бы они сами увольнялись!
#11
 
Гость
19.11.15 17:26:49 | IP: 79.126.107.57
Перестаньте гнать пургу про Балтекс. Да, проблемы текущие есть. Это связано с общей обстановкой. Предприятие переориентировано на оборонзаказ, а там есть свои процедуры, тендеры например. Когда госзаказ подтвердится, пойдут и деньги. Летом то Балтекс совсем проблем не знал, Текстильщицу и проходную ремонтировал, а это уж точно не самое необходимое.
 Но стратегически КуАзот вкладывается - вторую котельную поставили, станки новые ставят, отделку модернизируют. Все нормально.
А зарплата - 15 тысяч? Ребят, но это проза жизни - столько стоит рабочий Балтекса. Почему он должен стоить 30 или 50 тысяч?
#12
 
Гость
19.11.15 17:39:29 | IP: 85.26.232.62
Имея 5  коров, а на следующий год 10, то можно сказать про увеличение в 2 раза!!!!!! А если как раньше в каждом колхозе по 2000 голов???? Пример.
#13
 
Гость
19.11.15 18:52:44 | IP: 78.29.81.241
на 15000 рубликов- грех жаловаться в нашем Балашове
#14
 
Гость
19.11.15 19:05:01 | IP: 88.147.153.18
Общался с людьми из городов-миллионников (не Москва или Питер), у них зарплаты 15-20 тысяч. Выше только через связи можно найти.
#15
 
Гость
19.11.15 19:29:53 | IP: 88.147.153.240
Гость 14, такие зарплаты только у тех кто туда ездит на заработки. Люди прописанные получают больше.
#16
 
Гость
19.11.15 19:45:58 | IP: 95.84.39.125
На мой взгляд, если есть желание , можно во всех жизненных моментах найти и положительное и отрицательное ... Но то что балетка сегодня находится на стадии подъема производства это неоспоримо.., нормальных людей это может только радовать...
#17
 
Гость
19.11.15 19:49:01 | IP: 95.29.229.56
гость. 14. С дворниками, что ли общался?
#18
 
Гость
19.11.15 20:00:58 | IP: 95.29.221.203
Да, подтверждаю, дворники вахтовым методом и не спорте!
#19
 
Гость
19.11.15 20:06:42 | IP: 88.147.153.158
Диванные эксперты знают всё!
#20
 
Гость
19.11.15 21:33:37 | IP: 88.147.242.55
Пишу не в тему но накипело! Где объявленные газовики? Жду целый день  соседка не знает какой  график ждет третий день Сегодня по графику должны быть - никого нет
#21
 
Заноз
19.11.15 21:47:42 | IP: 85.26.235.10
Хочу поддержать местного производителя (Отмечается рост...швейного производства в 1,6 раза, производства обуви - 120%.).
Надоели итальянские(или китайские) ботинки и французские(или узбекские) рубашки. Хочу балашовское, самое лучшее, самое качественное, самое недорогое. В каком магазине можно купить?
Или как сахар - раз в неделю в неизвестном месте???
#22
 
Гость
19.11.15 22:53:11 | IP: 79.126.74.105
Гость 20 можно показания дать тел.4-81-97, 4-40-84, 8-902-049-87-07, 8-937-027-29-58.
#23
 
Гость
19.11.15 23:41:22 | IP: 88.147.242.33
Гость 22  Спасибо что подсказали
#24
 
Гость
20.11.15 1:16:05 | IP: 95.29.242.158
Больные люди. Производство в Балашов это примерно как нефть на Марсе, так же  неправдоподобно и неосуществимо.
#25
 
Гость
20.11.15 8:24:32 | IP: 95.29.245.81
гость 21. Обувь и одежду Балашовского производства, Вы можете приобрести только в московских бутиках..
#26
 
Гость
20.11.15 9:55:51 | IP: 128.68.155.46
А где находится магазин обуви Балашовского производства? Очень бы хотелось посмотреть!
#27
 
Гость
20.11.15 10:10:47 | IP: 95.84.21.223
Магазин обуви находится в помещении старого Дом быта, салон обуви "ТОТО лини" (Балашовская обувь)
#28
 
Заноз
20.11.15 10:50:28 | IP: 83.149.19.233
#27 Гость
Спасибо! С обувью разобрались.
Что шьют у нас, где примерить?
#29
 
Гость
20.11.15 12:21:38 | IP: 79.126.98.137
Редактор, в родительном падеже существительное "макароны" склоняется как "макаронов", но не макарон.
#30
 
Некоммерческое движение по борьбе с коррупцией в г.Балашове
20.11.15 15:57:05 | IP: 95.29.195.181
Да, такие статьи выкладывают постоянно, мол посмотрите как всё ладно! Никто, кроме тех кто реально сталкивается с этим правды и не знает, послушайте, что говорят реальные работники того же "Балтекса" зарплаты мизерные и то задерживают, производство по-тихоньку встает, а ведь какое было предприятие, Вы только вспомните? И все было не в частных руках, и зарплаты у рабочих были более чем достойные! А Балашовский сахар на прилавки магазинов попадет либо совсем не скоро, либо никогда!
#31
 
Гость
20.11.15 17:11:36 | IP: 85.140.6.150
Дело в том, что 5 лет Балтексу помогал Куйбышевазот. Долг Балтекса почти миллиард! А теперь Балтекс должен выкручиваться сам. Даже, если будет заказ от минобороны, то это не решит проблемы. И 15 тысяч там получают далеко не все!
#32
 
Гость.
20.11.15 23:21:38 | IP: 88.147.235.186
В нашем городе стабильно работает только одно производство "бюджетоперерабатывающея компания" на Советской...
#33
 
Некоммерческое движение по борьбе с коррупцией в г.Балашове
21.11.15 0:14:33 | IP: 95.29.195.181
Гость 32 - ты совершенно прав, стабильно, плодотворно, прибыльно и банкротом себя называть не собирается!
#34
 
Гость
21.11.15 16:44:55 | IP: 88.147.250.163
Что же тебе не спится? По честному-ты лунатик?
#35
 
Гость
22.11.15 8:29:09 | IP: 178.163.54.40, 5.45.255.106
проблемы есть на Балтексе со сбытом потому как влезли на рынок где игроков дохренища, сейчас само собой небольшой откат, летом обрадовались и долги погашать начали перед КуАзом почти 50 млн. отдали, а тут нате оказывается рынок не резиновый. Поддержки обещанной нет нихера, так государство и продолжает китайскую ткань брать, а наш комбинат производство снижает. Ситуация в декабре начнет поправляться это традиционно.
#36
 
Гость
28.11.15 11:09:15 | IP: 85.140.6.41
Уважаемый  (некомерческое движение) З/П нам не задерживают и аванс тоже, Правда размер З/П указан неверно , в среднем 12000 это ближе к реальности.