Балашовер

В областной прокуратуре обсудили предприятия-банкроты Балашова

При заместителе прокурора области проведено оперативное совещание по вопросам исполнения законодательства о банкротстве на предприятиях города Балашова, имеющих задолженность по заработной плате. Разработан комплекс мер, направленных на скорейшее погашение задолженности перед бывшими работниками.

Установлены размер и структура задолженности по заработной плате, приняты меры по инвентаризации, оценке и реализации имущества, перспективы погашения задолженности. Проведены проверки деятельности арбитражных управляющих, в том числе с привлечением специалистов Росреестра.

В декабре 2015 года пройдут торги по реализации имущества МУП БМР «Балашовское ПАТП», вырученные средства будут направлены на выплату заработной платы.

Завершены торги по реализации имущества ЗАО «Балашовгазстрой» и часть денежных средств уже выплачена бывшим работникам. На завершающей стадии находится процедура банкротства ООО «ПЖТ-2» и ООО «УК «Комбинат».

Состояние законности при выплате заработной платы на предприятиях-банкротах продолжает оставаться на контроле прокуратуры области.

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus