Балашовер

"Балашовский пассаж" стал аутсайдером рейтинга заполняемости ТЦ

Проведено масштабное исследование среди всех торговых центров, появившихся в России в кризисном 2015 году. По подсчетам ИД Retailer, девелоперы за текущий год запустили больше 1 млн кв. м площадей, пригодных для сдачи в аренду.

К сожалению, средняя заполняемость не превысила 69%. Ретейлеры считают, что многие девелоперы проявляют негибкость и неграмотность в работе с арендаторами.

ИД Retailer подсчитал, что в 28 регионах открылся 41 торговый комплекс, но пока еще не введено больше сотни заявленных объектов по всей стране. В этом, безусловно, виноват кризис, в ходе которого налицо сильнейшее падение оборота розничной торговли в России.

Самыми успешными названы ТРЦ-новичики в Москве, Ростове-на Дону и в Чите, которые заселены арендаторами на 90%. А вот «Балашовский пассаж» в Саратовской области назван среди аутсайдеров рейтинга. Он заполнен только на 30%. Причину эксперты ИД Retailer видят в удаленности от транспортных артерий. Сам «Балашовский пассаж» (арендопригодная площадь 25,7 тыс. кв.м)намерен в декабре довести заполненность до 50-60%.

Ретейлеры считают показатель заполненности на 60–70% довольно оптимистичным и адекватным рыночной ситуации. У ТРЦ «ТАУ Галерея», который открылся этой осенью в Саратове, показатель заполненности чуть не дотягивает до среднего и составляет 65%, к концу года администрация планирует довести его до 80%. В этом ТРЦ арендопригодная площадь оценивается ИД Retailer в в 44 тыс. кв.м.

Опрошенные ИД Retailer эксперты считают, что успешны те торговые центры, где много якорных арендаторов, оптимально соотношение 80% «якорей» к 20% мелких компаний.

«Балашовский пассаж» открылся в июне. Как рассказывает о себе сам ТЦ, в качестве якорных арендаторов представлены: продуктовый гипермаркет, строительный гипермаркет, магазин бытовой техники, детский мир. Концепция ТЦ – торгово-развлекательная, семейная. Собственники обещают открыть киноцентр на три зала, 7D кинотеатр. Общая площадь ТЦ 39,6 тыс кв м, имеется 466 машиномест.   «ТАУ Галерея» открылась в октябре, позиционирует себя как многофункциональный торгово-развлекательный центр нового поколения. Судя по официальному сайту, здесь есть весь джентльменский набор большого современного ТРЦ, включая кафе, рестораны, кинотеатр. Общая площадь 102 тыс. кв.м, паркинг на 2402 машиноместа.

Источник: БизнесВектор

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.11.15 10:59:02 | IP: 78.29.70.173
Фуууу!!! Отстой!!!! Всего лишь 7D кинотеатр! Вот когда 10d кинотеатр откроют тогда и пойду!
#2
 
Гость
23.11.15 12:04:26 | IP: 79.126.73.79
Ну по сравнению с Москвой и Саратовом то конечно))) Так то у нас и людей в городе по меньше живет. я смотрю ТЦ Базар и Айсберг даже в рейтинг не попали)))) А название то какое "
"Балашовский пассаж" стал аутсайдером рейтинга заполняемости ТЦ"))) Вы статистику по Балашову дайте...
#3
 
Гость
23.11.15 12:19:15 | IP: 78.29.84.119
Сейчас вся торговля  еле на плаву и ждут что возможно изменится что то в будущем в лучшую сторону - но это вряд ли особенно для Балашова.
#4
 
Гость
23.11.15 12:21:24 | IP: 85.26.232.208
Вечно вы Пассаж дерьмом поливаете, будто специально!
#5
 
Гость
23.11.15 12:32:07 | IP: 88.147.153.75
"Балашовер" явно в компании чёрного пиара участвует...
#6
 
Гость
23.11.15 12:45:50 | IP: 195.154.56.44
Сейчас вся торговля  еле на плаву и ждут что возможно изменится что то в будущем в лучшую сторону - но это вряд ли особенно для Балашова.

Может потому что у людей денег нет и нормальной работы!!??
#7
 
Гость
23.11.15 12:56:26 | IP: 88.147.243.17
Гость 6 АГА,только вот в выходной машину в районе Дмитриевского рынка можно нормально припарковать (если чуть запоздал)за Спартаком,а в магазинах толпы народа! И что,все просто так поглазеть пришли? Сильно сомневаюсь...
#8
 
Гость
23.11.15 13:19:24 | IP: 95.29.205.173
Все эти сетевики-варяги, выводят с оборота района, огромные деньги. Надо обложить их, местным налогом с оборота и тогда, районный бюджет пополнится десятками миллионов рублей в местный бюджет. Вот чем должны заниматься наши депутаты - Бокова и какой то - Исаев...  
#9
 
Гость
23.11.15 13:23:20 | IP: 88.147.153.75
Точно! Сделаем Администрацию ещё богаче за счёт поднятых ради твоего тупого налога цен!
#10
 
Гость
23.11.15 13:28:24 | IP: 217.118.90.179
Да им всем плевать на нас,депутаты)))),вот когда у людей мозги появятся и терпение кончится,и выбирут людей из народа в свои представители,вот тогда и что нибудь измениться,но боюсь слишком трусливый народец у нас,застращала власть до смерти
#11
 
Гость
23.11.15 13:31:04 | IP: 88.147.153.75
Да, гордые русские выродились в рабов-расиян.((
#12
 
Гость
23.11.15 13:31:52 | IP: 217.118.90.179
Гость 11 согласен с вами
#13
 
Гость
23.11.15 13:45:17 | IP: 79.126.74.47
ЭТОТ Ашан полное дерьмо не кому не советую ходить лоховский гипер
#14
 
Гость
23.11.15 13:55:44 | IP: 79.126.73.79
ну если Балашов по численности народонаселения сравнивается хотя бы с Читой)))))) то я даже не знаю...горевать за Читу или радоваться за Балашов... Автор что Вы курите? И у вас какое то предвзятое отношение к Пассажу.... вас можно обвинить в ангажированности)))))))
#15
 
Гость
23.11.15 14:26:26 | IP: 95.84.41.226
так у нас в балашове везде так: пусть лучше торговые точки пустуют,ЧЕМ "мы" понизим арендную плату! жадность фраера сгубила!
#16
 
Гость
23.11.15 15:26:22 | IP: 95.29.198.169
Это только начало - цены растут на все, зарплаты и пенсии не индексируются, покупательная способность падает - никакого расширения площадей, в провинциальных городах, как Балашов, не будет, напротив - будут закрываться...
#17
 
Гость
23.11.15 17:38:15 | IP: 79.126.107.57
Гость 8
Давайте еще обложим местным налогом Роснефть, которая бензином на заправках торгует. Газпром, который газ поставляет. Ржд, за наш вокзал. И заживем тогда
#18
 
Гость
23.11.15 19:09:50 | IP: 88.147.152.242
Да горепром ты обложиш.Они значения русских слов не совсем мне кажется понимают.
#19
 
Гость
23.11.15 19:11:43 | IP: 213.87.145.196
Что за ерунда? Кто проводил исследование?
#20
 
Гость
23.11.15 20:14:37 | IP: 88.147.242.223
Состязаться с "Магнитом" или "Ашаном"-слабо ребята!!!Они же монополисты, а кто вы на этом рыночном поприще? Плебеи.
#21
 
Гость
24.11.15 8:35:19 | IP: 95.29.198.169
Да, действительно, с ними тяжело конкурировать, именно поэтому, хрен подъедешь к Дмитриевскому и Пушкинским рынкам....
#22
 
Гость
24.11.15 10:58:09 | IP: 88.147.153.166
да обложите хоть десятью налогами,людям то всёравно ничего не достанется,всё уйдёт по карманам в очередной раз!
#23
 
Гость
24.11.15 10:59:16 | IP: 78.29.119.95
Пушкинский рынок - вообще вне конкуренции! Купить мандарины в Гипере (даже не перекладывая в свои ящики) за 60 рублей, а продавать за 130 - это круть!
#24
 
Гость
24.11.15 13:45:56 | IP: 88.147.242.242
этот пассаж полный ОТСТОЙ
#25
 
Гость
24.11.15 14:14:32 | IP: 217.118.90.130
Жить стало лучше! Жизнь стала веселее!
#26
 
Гость
25.11.15 9:47:41 | IP: 85.140.4.198
Балашов социальный город...ну разве здесь нужны гипермаркеты???эти дибилы слреануються между собой,у кого круче амбар в колхозе..смешно наблюдать за ними, выиграет конечно пассаж, ветрову не надо оплачивать электроэнергию,отопление,соответственно,сеьистоимость за кв метр,будет низкая при здачи в аренду,если конечно жадность не,погубит,то современника,пассаж,начнёт работать ,На80%. Ветров,мотай на ус.
#27
 
Гость
25.11.15 10:10:09 | IP: 85.140.4.198
И вообще..ветров...тебе выпал шанс в жизни,заняться серьёзным делом,дать благополучие,всему городу..у тебя есть возможность,воспользуйся этим,не ужели ты не хочешь,что бы жители балашове тебя боготворили...? Смотри на балашов,как на всю коммерческую площадку,мидицыну,оброзование,энергетику,общепит,и.т.д.это же интереснеечем твой пассаж и тепловые сети..даже весь балашовский район! Можно зарабатывать в пять раз больше,и рабочих мест станет больше,лох с администрации выкинь, балашов стратегически интереснее расположен,чем саратов...
#28
 
Гость
25.11.15 13:27:52 | IP: 31.186.96.21
не понравился мне этот магазинчик, двойной контроль на выходе, как-то нервозно
#29
 
Гость
25.11.15 13:30:53 | IP: 88.147.151.150
#28 Гость Кажется я понимаю о чем ты... сначала тебя взвешивают, потом ты судорожно тычешь кнопки автомата)))
#30
 
Гость
25.11.15 19:56:09 | IP: 85.26.232.172
Девелоперы и ретейлеры... так и хочется по голове настучать! а нормально никак нельзя написать?