Балашовер

"Почта России" прокомментировала ситуацию с хищениями в Пинеровке

УФПС Саратовской области – филиал ФГУП «Почта России» сообщает, что факт хищения денежных средств начальником отделения почтовой связи Пинеровка Балашовского района был выявлен в результате внутренней ревизионной проверки. Начальник почтового отделения сразу же была отстранена от исполнения служебных обязанностей.

О происшествии было сообщено в правоохранительные органы, Саратовским филиалом Почты России было оказывалось полное содействие следствию.

Филиал активно сотрудничает с правоохранительными органами по предотвращению и своевременному выявлению таких случаев. Аппаратом управления филиала разработаны и принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока.
Принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе – решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения, только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников почты, сообщила пресс-служба УФПС Саратовской области – филиала ФГУП «Почта России»

Напомним, вчера стало известно, что руководитель отделения почты в Пинеровке обвиняется в хищении 7.5 миллионов рублей и пойдет за это под суд.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.11.15 16:43:48 | IP: 172.16.6.57, 88.147.242.217
Когда зарплата в 6000 рублей,а в руках 7,5 миллионов конечно крышу сорвет.
#2
 
Гость
25.11.15 17:03:34 | IP: 78.29.106.232
Сейчас же всё через комп. идет, как она умудрилась!? Спец высокого класса!!!
#3
 
Гость
25.11.15 17:18:31 | IP: 95.29.249.92
А где же были наши правоохренительные органы( ОБЭП и ПК)
#4
 
Гость
25.11.15 17:55:33 | IP: 217.118.90.48
#2 Гость   А она вместо тысячи ,например,500р пробивала за газ или свет.
#5
 
Гость
25.11.15 20:27:43 | IP: 128.68.155.46
Зарплата у них копеечная. Даже у нее не больше 9 тыс. А работы по горло.Постоянно совмещают, если почтальон забухает, сама несет кореспонденцию и пенсии по домам.Причем никто ни копейки не доплачивает. Посылки тоже сами разгружают,грузчики не положены.Начальство завалило их отделения просроченными товарами,которые никто не покупает. Не продашь,покупайте сами.Иначе будут проблемы.Я им не завидую.
#6
 
Гость
25.11.15 21:35:34 | IP: 217.118.90.255
Это по этому случаю прежнему руководство балашовские почты ушло в отставку...
#7
 
Гость
25.11.15 21:52:23 | IP: 217.118.90.48
#5 Гость -это не повод лезть в гос.казну.Что-то я первый раз слышу про забухавших почтальонов в Пинеровке.А посылки по пальцам пересчитать можно,так же как и корреспонденция.Не переработали.
#8
 
Гость
25.11.15 22:51:44 | IP: 88.147.182.53
Она сделала переводы на 7.5 млн. Но обналичить удалось вдвое меньше. Если бы в городе не спалилась,  может и успели бы получить все. А вскрылось бы все не раньше месяца.
#9
 
Гость
26.11.15 10:13:42 | IP: 78.29.103.50
Однако, одна она это похитить не сможет....Кто-то замешан еще...Суд разберется,хотя там тоже закон не писан....
#10
 
Гость
26.11.15 10:42:27 | IP: 85.26.234.92
воровать надо миллиардами - тогда ничего не будет
#11
 
Гость
26.11.15 14:32:46 | IP: 88.147.152.18
гость10 согласен) тогда просто на всех хватит: и на обвинение какое надо и на защиту и на сам суд.....и себе ещё останется немало))
#12
 
Гость
26.11.15 20:28:30 | IP: 88.147.199.156
вор должен сидеть в тюрьме
#13
 
Гость
26.11.15 22:15:49 | IP: 83.149.21.24
#7 Гость Полностью с вами согласна!!!
#14
 
Гость
26.11.15 22:27:33 | IP: 83.149.21.24
я сама работала в ОПС начальником, могу заверить, что ни одна копейка не теряется и не проходит мимо зорких глаз ГЛАВПОЧТАМта, правда если они этого не захотят!!! Прямо даже очень странно!!! Такое ощущение, что нашли ,,КОЗУ ОТПУЩЕНИЯ,,!!!
#15
 
Гость
02.12.15 21:26:37 | IP: 88.147.196.13
Коза ностра дуплексы купили на детей, ха ха ха, а вы работайте за 6 тыс