Балашовер

На содержание дорог в Балашове в январе 2016 года выделили 800 тысяч рублей

Соответствующий аукцион объявлен на сайте госзакупок районной администрацией. Администрация ищет подрядчика на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений на них в январе 2016 года в рамках реализации муниципальной программы "Развитие дорожного хозяйства муниципального образования город Балашов в 2016 году"

Начальная цена контракта 799 929 руб.

В техническом задании к контракту указаны подробности того, как должна осуществляться уборка улиц зимой.

К первоочередным операциям зимней уборки относятся:
   обработка проезжей части дорог противогололедными материалами (у Заказчика имеется в наличии песчано-соляная смесь),
   сгребание и подметание снега,
   формирование снежного вала,
   выполнение разрывов в валах снега на перекрестках, у остановок городского пассажирского транспорта, подъездов к административным и общественным зданиям, выездов из дворов.

К операциям второй очереди относятся:
   удаление снега (вывоз),
   зачистка дорожных лотков после удаления снега,
   скалывание льда и удаление снежно-ледяных образований.
В зависимости от интенсивности снегопада определяют три режима снегоочистки, различающихся продолжительностью этапов:
I – режим при интенсивности снегопада 0,5 – 1 мм/ч;
II – режим при интенсивности снегопада 1 – 3 мм/ч;
III – режим при интенсивности снегопада свыше 3 мм/ч.
Обработка проезжей части городских дорог противогололедными материалами должна начинаться после первого снегопада.

С началом снегопада в первую очередь обрабатываются противогололедными материалами наиболее опасные для движения транспорта участки магистралей и улиц - крутые спуски и подъемы, мосты перекрестки улиц и остановки общественного транспорта, привокзальные площади и иные участки.

Механизированная очистка проезжей части должна начинаться при высоте рыхлой снежной массы на дорожном полотне 2,5-3,0 см, что соответствует 5 см свежевыпавшего слоя снега, допустимого на проезжей части во время снегопада и до окончания снегоуборки.

При длительном снегопаде (сутки и более) циклы механизированного подметания проезжей части осуществляются после каждых 5 см свежевыпавшего снега.

Снег, счищаемый с проезжей части улиц и дорог, сдвигается в лотковую часть улиц и проездов для временного складирования снежной массы.

Формирование снежных валов не допускается:
- на пересечениях всех дорог и улиц в одном уровне и вблизи железнодорожных переездов в зоне треугольника видимости,
-  5 м от пешеходного перехода,
-  ближе 20 м от остановочного пункта общественного транспорта,
-  на участках дорог, оборудованных транспортными ограждениями или повышенным   бордюром,
-  на тротуарах.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
03.12.15 12:57:11 | IP: 95.29.235.211
Надо ООО "Дорожник Репное" отдать этот подряд и сравнить качество работ с "незаменимым" МУП БИО, который никогда не выполняет эти работы в полном объеме....
#2
 
Гость
03.12.15 13:02:10 | IP: 217.118.90.135
Фиг тебе,все в дом.
#3
 
Гость
03.12.15 14:14:58 | IP: 176.59.107.205
Деньги осваивают а дорог с тротуарами как не было так и нет,в резиновых сапогах нужно ходить как в деревне
#4
 
Гость
03.12.15 15:03:47 | IP: 178.34.161.143
Кому то понадобилась новая шуба. Да, Лена?
#5
 
Гость
03.12.15 15:35:30 | IP: 176.59.107.91
НовыйГод скоро как же без новой шубы
#6
 
Гость
03.12.15 15:48:21 | IP: 46.175.131.34
  выполнение разрывов в валах снега на перекрестках, у остановок городского пассажирского транспорта, подъездов к административным и общественным зданиям, выездов из дворов. В следующий снегопад сфоткаю эти разрывы.
#7
 
Гость
03.12.15 18:55:46 | IP: 95.84.40.73
вот норик поживиццца, оправдает затраты на памятник
#8
 
Гость
03.12.15 19:01:58 | IP: 37.144.234.222
по дорогам и тротуарам нашего города можно двигаться только на тот свет!
#9
 
03.12.15 19:08:54 |
Вот у меня дочь сейчас в Германии. Город 120 тыс человек. Вот сейчас смотрел фото которые она мне шлет. Мне нечего вам сказать. Ни вам ни власти. Смысла нет.
#10
 
Гость
03.12.15 19:15:43 | IP: 88.147.243.29
Да вот:

http://www.youtube.com/watch?v=bL1MbiFrR6g
#11
 
03.12.15 19:16:21 |
Единственное, есть вопросы : 1. Кто нибудь видел в Балашове удаление снега ( вывоз) ?
2. А скалывание льда и удаление снежно-ледяных образований?
3. А про запрет в 20 м  образования снежных валов от остановок общественного транспорта?  Это только с этого года будет или так всегда было просто мы не замечали?
#12
 
Гость
03.12.15 19:21:03 | IP: 88.147.243.29
Или вот

Жизнь крестьян в Германии
http://www.youtube.com/watch?v=0UlaMJHBHUM
#13
 
Гость
03.12.15 19:22:37 | IP: 85.26.164.56
Отрезок дороги по ул. 50 лет ВЛКСМ от пр. Космонавтов до школы № 3 находится в кошмарном состоянии. Дорога не очищается. Обочина месиво грязи. Грязь находится и на проезжей части. Тротуар для пешеходов отсутствует. И машины и пешеходы, дети, идущие в школу и детский сад "Челночек", все двигаются вперемежку по проезжей части этой узкой дороги.  
#14
 
03.12.15 19:40:41 |
гость 13 - от того что мы будем перечислять места,  где плохие дороги,  ничего не изменится. У нас проще назвать, где дорога хорошая. Нужно сменить эту власть, которая не смогла переломить ситуацию. Которая плгрязла в коррупции, которая занимается не дорогами и другими неотложными делами, а самопиаром, заседаниями и личным обогащением.о
#15
 
03.12.15 19:47:11 |
#11 ИоВрио

Так всегда было на бумаге. И придумала это не администрация, а есть нормативные документы, которые устанавливают правила содержания дорог.
#16
 
Гость
03.12.15 20:32:27 | IP: 78.29.105.138
Когда был снегопад, на ул. Ленина машина убирала снег с дороги. Рано утром. Поэтому нельзя сказать что НИЧЕГО не делается.
#17
 
Гость
03.12.15 21:22:56 | IP: 88.147.242.80
и на Володарской чистят убирают грязь с дороги правда мартышкин труд максимум до обеда, потом та же грязь.
#18
 
Гость
03.12.15 22:01:13 | IP: 217.118.90.61
У Ленки шубка по коленки.
#19
 
03.12.15 22:08:10 |
AZ  то есть вы хотите сказать, что все нормально? Город платит деньги,  а ничего не делается, но это все по нормам, так?  На хрена тогда этот конкурс, на хрена  эта власть, на хрена такой бюджет?
#20
 
Гость
04.12.15 1:55:09 | IP: 178.140.106.31
Если ехать по дороге в рабочий городок на машине то можно услышать барабанное соло группы Slipknot
#21
 
Гость
04.12.15 10:54:20 | IP: 88.147.152.17
наверно в термании так не воруют!!!!!!!!как в россии уже пошли миллиарды!!!!!!!!!!!
#22
 
04.12.15 11:14:37 |
#19 ИоВрио

Нет, я хочу сказать, что в договоре это было прописано всегда и всегда это делалось так как делалось. Нынешняя зима - не исключение.
#23
 
Гость
04.12.15 12:59:20 | IP: 83.149.19.192
По ул. 50 Лет ВЛКСМ (от пр. Космонавтов до школы №3) утром идут дети в школу, родители ведут детей в детский сад Челночек, едут в массовом порядке машины в обе стороны. Тротуар и обочина на этом участке улици отсутствуют. И все это движение вперемежку по дороге шириной не более 5 метров.
#24
 
Гость
04.12.15 13:39:05 | IP: 95.84.14.109
Ну значит дорогу в рабочий городок сделают, раз деньги выделяют.
#25
 
Гость
04.12.15 13:41:01 | IP: 95.29.235.211
Если сумму контракта "осваивают"(подписываются акта , как будто, выполненных работ) - разве это не хищение бюджетных средств?
#26
 
Гость
04.12.15 14:05:13 | IP: 217.118.90.56
опять армяшкам отдадут, те делятся, и ленке на шубу,и себе могилку украсят!
#27
 
Гость
04.12.15 23:21:15 | IP: 95.29.236.155
в США стоимость строительства 1 километра четырехполосной дороги — 4 миллионов долларов, А вот в Китае 1 километр четырехполосной автострады обходится в 3 миллиона долларов, в Бразилии — 3,6 миллиона долларов".В России средняя стоимость километра вводимой дороги — 6,3 миллиона долларов".
#28
 
05.12.15 22:27:37 |
Друг ездил в Казахстан на машине через Оренбург. Пока ехал от Оренбурга до границы, удивлялся : почему до сих пор не расстреляли губернатора Оренбургской области. Переехал границу и обалдел - реально шоссе. Говорит, забывался, скорость доходила до 180.  Оказывается это шоссе построили китайцы. Дешевле и лучше!  А если дешевле и лучше - зачем давать деньги тем, кто их ворует. И потом строит памятники( простите, благоустраивает территорию города).
#29
 
Гость
06.12.15 10:04:53 | IP: 178.45.134.154
Гость #28 ИоВрио

Карпов,да успокойся ты...то дочь у тебя в Германии, то друг в Казахстане...совсем запутался...брыжжешь слюной потому как у тебя отобрали возможность обогощаться за счет народа?да если ты придешь во власть-город вообще утонет в грязи.мы же тебя знаем как облупленного...хватит баламутить ситуацию.у нас есть законно выбранный президент и вертикаль власти.худо-бедно,но живем.а когда такие как ты придут к власти-будет еще хуже.
#30
 
Гость
06.12.15 10:27:57 | IP: 46.175.131.201
06.12.15 10:04:53
178.45.134.154 Прав. И худо, и бедно.
#31
 
06.12.15 10:28:21 |
Гость 29- вам бы подлечиться... Например, у психиатора...
#32
 
Гость
07.12.15 11:28:16 | IP: 95.84.45.192
А что,ИоВрио действительно Карпов? Хотя,если судить по его постам,такое вполне возможно.
#33
 
07.12.15 11:50:44 |
Еще один сумасшедший...
#34
 
Гость
07.12.15 13:58:47 | IP: 83.220.236.8
Карпов. Карпов))))
#35
 
Гость
09.12.15 20:30:48 | IP: 94.181.49.160
У меня квартира дороже стоит)
#36
 
Гость
09.12.15 20:33:04 | IP: 94.181.49.160
Тра лялля