Балашовер

Роспотребнадзор: Воздух в Балашове стал чище

За 10 месяцев 2015 года в Саратовской области в рамках социально-гигиенического мониторинга органами и учреждениями Роспотребнадзора в Саратовской области реализовывались программы мониторинговых наблюдений за состоянием факторов среды обитания, в том числе:

-за качеством атмосферного воздуха жилых территорий – на 6 наиболее густонаселенных и промышленно-развитых административных территориях ( гг.Саратов, Балаково, Балашов, Вольск, Энгельс, р.п.Горный) ежемесячно.

По данным лабораторного наблюдения за атмосферным воздухом на территории промышленных предприятий и автомагистралей за 10 месяцев 2015г. исследовано 4629 проб (10 мес.2014г.-1763), в сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечено улучшение качества атмосферного воздуха, удельный вес нестандартных проб составил 1,7% против 2,7% в 2014г. Регистрировались нестандартные пробы атмосферного воздуха на территориях гг.Саратова, Балашова и Энгельса, сообщает отдел социально-гигиенического мониторинга областного Роспотребнадзора

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus