Балашовер

В День Конституции в музее состоялась церемония вручения паспортов

11 декабря в Балашовском краеведческом музее прошло торжественное городское мероприятие «Конституция – основа государства», посвящённое одному из главнейших государственных праздников нашей страны. Значение Конституции как фундаментальной основы современной российской государственности подчеркнул в своей поздравительной речи начальник управления культуры администрации Балашовского муниципального района Коблов С.А.



Основные вехи становления конституционализма в России и вклад в его развитие Саратовской научной школы конституционного права были отражены в информативной и познавательной исторической справке. Чувство гордости за свою малую родину по праву вызывает факт участия в разработке проекта ныне действующего Основного закона учёных Саратовской юридической академии им. Д.И.Курского.



Знаменательно, что этот праздничный день стал особенным и в жизни самых юных гостей мероприятия – в преддверии государственного праздника в стенах краеведческого музея по традиции состоялась церемония вручения паспортов РФ гражданам, достигшим 14 – летнего возраста. Вручая паспорта, заместитель начальника отдела УФМС РФ по Саратовской области в г. Балашове Князева Л.Н. напомнила о правах и обязанностях гражданина России. К словам поздравления, прозвучавшим из её уст, присоединился председатель Балашовского районного отделения Российского Союза молодёжи Авдонин С.С.



Подлинным украшением мероприятия стала концертная программа народного вокального ансамбля «Любава», подарившего всем присутствовавшим яркие эмоции и по – настоящему праздничное настроение.

Источник: Сайт районной администрации

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.12.15 18:40:38 | IP: 85.26.232.179
а в этом музее пуговица от штанов александра македонского есть?
#2
 
Гость
16.12.15 20:49:51 | IP: 88.147.153.14
1 Гость В запасниках есть даже твоя резинка от трусов десятилетней давности.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.135.195.249 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus