Балашовер

МЧС напомнило о безопасном использовании пиротехнических изделий

Сотрудники отдела надзорной деятельности проводят дополнительные профилактические мероприятия по местам возможной реализации пиротехнической продукции, доводят до руководителей данных организаций информацию о ее безопасном использовании и хранении.

Сегодня в рамках рейда, в одном из магазинов продажи пиротехнических изделий, инспектор посмотрел документацию, побеседовал с персоналом и проверил, как они будут действовать в случае пожара. Особое внимание было обращено на хранение пиротехнических изделий.

В преддверии новогодних праздников пиротехнические изделия появляются в продаже в огромном количестве. Прежде всего, гражданам необходимо знать, что приобретать пиротехнические изделия следует только в специализированных магазинах, а не там, где они случайно попались на глаза. Не стесняйтесь спрашивать у продавцов сертификаты на реализуемую ими пиротехническую продукцию. Внимательно читайте инструкцию. Не доверяйте применение пиротехники несовершеннолетним детям.

Сотрудники МЧС отмечают, что в последнее время заметна положительная тенденция в области организации продажи пиротехнических изделий. Ликвидированы места так называемой «спонтанной» или несанкционированной торговли. На таких точках, как правило, торговали контрафактной продукцией, а от подобных изделий больше неприятностей, чем удовольствия.

Приобретая пиротехнику в специализированых магазинах, продавцы-консультанты подробно объяснят назначения каждого вида пиротехнического изделия и правила безопасного использования.

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.12.36.30 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus