Балашовер

В области у заболевших обнаружены 8 вирусов гриппа А

В целом по Саратовской области за период с 11 по 17 января 2016 года зарегистрировано 12483 случая ОРВИ и гриппом, что ниже расчетного эпидемического порога заболеваемости на 15,2%, в том числе в возрастных группах «3-6 лет» на 13,8%, «15 лет и старше» на 21,8%. В возрастных группах «0-2 года» и «7-14 лет» заболеваемость выше эпидемического порога на 50,3% и 6,5% соответственно. По сравнению с предыдущей неделей отмечаетсярост заболеваемости на 64,3% (на 4886 случаев).

По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов среди заболевших гриппом и ОРВИ, на прошедшей неделе  были идентифицированы 8 вирусов гриппа А, сообщает областной Роспотребнадзор

Отметим, что к гриппу А относятся, например, свиной и птичий грипп. В соседней Воронежской области уже 2 человека умерли от свиного гриппа

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.01.16 9:56:38 | IP: 88.147.203.172
Не зря люди волнуются,медиков то кот наплакал ,да и те большая часть безграмотные,у кого лечиться?
#2
 
Гость
21.01.16 11:02:41 | IP: 95.84.63.233
как это 8 вирусов???? они что разного подвида??? или как??? знающие поясните, будьте добреньки
#3
 
Гость
21.01.16 12:38:49 | IP: 85.26.165.199
Практически все вирусы у нас группы А. Лечитесь правильно.
#4
 
Гость
21.01.16 16:18:55 | IP: 78.29.90.147
Интересно как правельно лечиться????Я вот мама 2 детей,нет возможности идти в больницу и была температура,вызвала на дом врача она мало того что не осмотрела меня(ни горло,не слушала)не назначила никаких анализов,просто сказала что при повышении сбивать температуру и пить больше жидкости,а так как я кормлю грудью больше она ничего назначить не может!!!!!!Вот и врачи!!!И как можно лечится!!!???
#5
 
Гость
21.01.16 21:02:25 | IP: 78.29.111.139
Лучше предупредить, чем потом лечить, почему все больницы переполнены, в поликлиниках вообще не пробьешься, участкового врача не дождешься, нужно предвидя эту ситуацию взять и закрыть школы на карантин. Или все ждут пока будет уже поздно!!!
#6
 
Гость
21.01.16 21:06:39 | IP: 88.147.243.47
Однозначно закрыть школы надо!!!почему наши дети должны проходить профосмотр в это время?власть ты чоооо??????
#7
 
Гость
22.01.16 17:30:38 | IP: 95.29.246.36
закрывайте школы! ужас какой-то творится,неужели совсем ума нет,власти,алё!
#8
 
Гость
23.01.16 17:36:06 | IP: 88.147.152.236
Мы всей семьей заболели. У мужа 39 уже пятые сутки, у дочки
( 1 год) осложнение- пневмония, старшего сына успели вовремя к бабушке отправить. На лекарства больше 8 т р ушло... Так что берегитесь, очень коварный вирус.
#9
 
Гость
23.01.16 17:36:57 | IP: 88.147.152.236
А школы обязательно закрывать надо.
#10
 
Гость
25.01.16 0:02:47 | IP: 95.29.245.148