Балашовер

Приговор Макарову вынесут в феврале

В Балашове 20 января состоялось очередное заседание суда над прапорщиком Александром Макаровым, обвиняемым в убийстве 4 человек, в том числе двоих детей. Как сообщили ИА «Регион 64» в Приволжском окружном военном суде, с начала заседаний допрошено большинство свидетелей, в том числе и посредством видеоконференции. Вчера было принято решение перенести следующее заседание на 27 января в связи с отсутствием доверенности у представителя летного училища, в котором Макаров служил фельдшером.

«Рассмотрение дела подходит к концу. Предварительно, суд вынесет обвиняемому приговор в начале-середине февраля», - пояснил ИА «Регион 64» представитель суда.

Напомним, 3 апреля 2015 года прапорщик Макаров убил в Балашове 13-летнюю дочь своих соседей, затем расправился с 16-летним мальчиком и его 47-летней матерью, ставшими случайными свидетелями, вывез тело девочки на такси и убил водителя. По одной из версий, Макаров пошел на преступление из-за карточного долга в 1,5 млн рублей - он планировал взять в заложники дочь соседа и потребовать от отца деньги.

Потерпевшие подали в отношении лишившего их близких жизней многомиллионные иски. Макарова обвиняют в совершении преступления по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Ему грозит пожизненное наказание.

Источник: Регион64

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.01.16 17:34:54 | IP: 88.147.242.148
Зря растянули процесс-лишний раз сыпать соль на рану потерпевшим. Ну, а про многомиллионные гражданские иски можно забыть-с зоны много не нашлет.
#2
 
Гость
21.01.16 19:03:16 | IP: 217.118.90.221
В хату его с тюремными глиномесами.
#3
 
Гость
21.01.16 20:56:32 | IP: 88.147.152.67
10. 46 лет в ожидании казни

Максимальное время в камере смертников провел (в соответствии с Книгой рекордов Гиннесса) японский боксер Ивао Хакамада. Он провел 46 лет в камере смертников за убийство четырех человек, прежде чем его выпустили после тестов ДНК в 2014 году.



Макаров 4 убил,в том числе 2 детей и машину еще поджег. Ну сколько ему дадут?
#4
 
Гость Правозащитник
22.01.16 11:03:26 | IP: 88.147.243.204
ело рассматривается специалистами высокого уровня- пожизненного там не будет , если будет доказано объективно его вина 100% то минимум 20- максимум 25 лет.Это конечно в рамках УК РФ . А по человечески мне жаль этого молодого человека- грех ведь не может суд мирской, может только божий как то...и жить очень сложно любому человеку понимая, что перед Богом ты преступник в первую очередь. А вот про то, в какой камере он будет- это вы зоновские ужастики где слышали? Мы в рамках рабочих поездок посещаем  и особый режим и строгий и общий нет того в зонах , о чем вы так активно по каждому случаю муссируете чушь.В зоне живут те же люди , просто немного быт суровее и жить надо немного иначе...ну это если уж до конца быть правдивым, именно там мораль главнее права . вот в этом фишка вся, там за все абсолютно, если что, ответить надо. Там вот такую чушь про зоны не верещат , ведь за слова попросят ответить.. это так на тему что с ним будет в зоне. В зоне с ним ничего не будет, медленно будет отсчет времени и осмысления. .хотя бы понял что Бог дает жизнь и только он имеет право ее забрать.. искренне понимая боль утраты, не понимаю вы близким людям боль то зачем причиняете тему активно муссируя??хотя вряд ли близкие читают чушь эту, я честно чисто по работе читаю и то руки мою потом.
#5
 
22.01.16 11:56:04 |
Правозащитнику - "мы посещаем зоны"... Прям зэки вам всю правду рассказали, а охранники все как есть показали... Не смешно? Напоминает встречу партийных лидеров с народом.
Как живете, товарищи? -  Хорошо, Михаил Сергеевич!
#6
 
Гость
22.01.16 21:14:17 | IP: 85.26.232.214
все льготы военным отменить!
#7
 
Гость
22.01.16 22:01:07 | IP: 95.29.196.241, 66.102.9.99
Гость6 тебя что из армии выгнали? Ты что в каждой теме "все льготы военным отменить".Не интересно. Тебе для информации у потерпевших родственники тоже военные и очень хорошие люди при этом!
#8
 
Гость
22.01.16 22:57:51 | IP: 2.92.42.127
Гостю 4.Я конечно понимаю,что беда может случиться со всяким,но  от сумы,да от тюрьмы,как говориться,но  зачем же защищать такого убийцу,который истребил просто так 4 человека и среди которых 2-е детей,а про ужастики про зеков,не знаю,но вы думаете к
нему действительно будут после этого относиться нормально и сотрудники ФСИН,и другие адекватные заключённые?
#9
 
Гость
22.01.16 23:05:14 | IP: 95.29.196.241, 66.249.81.225
Гостю 4 повнимательнее почитайте УК РФ. Только пожизненное, больше нет вариантов!И не зачем жалеть ублюдков!
#10
 
Ванька Скот
23.01.16 12:37:13 | IP: 85.140.7.36
Гость 4 часто посещает зоны. И не видел там ни обиженных, ни тем более петухов! Просто смех!
#11
 
Гость
23.01.16 20:29:15 | IP: 46.8.103.112
Чем слабее режим тем больше петухов.
#12
 
Гость
25.01.16 21:13:02 | IP: 95.29.217.229
да конечно пожизненно ему не дадут.
Максимум 20-25 лет, и то по УДО раньше может выйдет.
к сожалению, но это так...

А что касается льгот военным... нет давно уже никаких льгот, всё отменили, и пособия в детсады, и санаторно-курортное лечение, и бесплатный проезд к месту отпуска, и всё на свете отменили. Про какие вы льготы говорите - не понятно. Видимо, человек далек от воор сил