Балашовер

В Балашове все школы закрыли на карантин

Западный территориальный отдел Роспотребнадзора предписал приостановить учебный процесс в общеобразовательных учреждениях и в учреждениях дополнительного образования, независимо от форм собственности города Балашова с 27.01. 2016 г. по 02.02.2016 г. В дальнейшем, учитывая эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, рассмотреть вопрос о продлении приостановления учебного процесса на срок не менее 14 дней.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.01.16 18:14:02 | IP: 78.106.66.68
Почему не закрывают детские сады,воспитатели болеют,дети тоже.
#2
 
Гость
26.01.16 18:26:30 | IP: 88.147.242.142
1 Гость Родители работают -детей куда девать, тем более что половина уже переболели. Так что не надо умничать. Кто имеет возможность и так дома детей держат.
#3
 
Фома неверущий
26.01.16 18:29:59 | IP: 88.147.153.156
А почему западный территориальный отдел Роспотребнадзора не думает о педе,меде, сохе и пту.
Там учаться такие же дети.
Такое же массовое скопление людей.
Когда мозги будут работать у наших руководителей.
1-2 недели дополнительных каникул может позволить любое учебное заведение.
#4
 
Гость
26.01.16 18:38:16 | IP: 217.118.90.57
А послешкольные заведения закрыли? Или только школы?
#5
 
Гость
26.01.16 18:41:52 | IP: 79.126.100.6
послешкольные - это какие такие учреждения, если Вы имеете в виду  учреждениях дополнительного образования, то читайте внимательнее статью - их тоже закрыли
#6
 
Гость
26.01.16 18:43:47 | IP: 95.84.33.105
А в районе в школах учатся не дети, а роботы. И они не болеют совсем. Зачем закрывать на карантин школы района, да, господа из Роспотребнадзора ?
#7
 
Гость
26.01.16 18:44:30 | IP: 217.118.90.57
я имею в виду училища, ВУЗы, техникумы и проч.
#8
 
Гость
26.01.16 18:50:36 | IP: 79.126.100.165
гость2 а тебе здоровье ТВОЕГО ребёнка не так важно как работа? смотри не подавись потом лишним рублём!
#9
 
Гость
26.01.16 20:00:57 | IP: 88.147.242.157
Да, в деревне не люди.Мало того, что медицинской помощи нет, аптеки нет.Так ещё и такое безобразие.Более 6о%  отсутствует детей и ни какой реакции
#10
 
Гость
26.01.16 20:23:17 | IP: 79.126.84.252
Почему в районе школы не закрывают?
#11
 
Гость
26.01.16 20:36:41 | IP: 85.26.165.191
А в школах района дети пусть заражают друг друга. Чем отличаются школы города и района?
#12
 
Гость
26.01.16 21:58:56 | IP: 78.29.85.73
Согласен с гостем 8,вот такие как вы и водите больных детей в сад заражать здоровых!с девизом,а мне работу кто оплатит,или типо не с кем оставить!здоровье детей дороже!да и всех денег не заработаешь
#13
 
Гость
27.01.16 1:37:43 | IP: 178.45.214.3
 карантин нужен до тех пор, пока эпидемия не пройдёт. а учебную программу можно будет за счет уменьшения летних каникул наверстать. а то грипп не шуточный хохлы нам подогнали. не хватало ещё летальных исходов среди детей на его почве. а учиться никогда не поздно. Гойя умирая сказал: "ВСЁ УЧУСЬ!!!" ГЛАВНОЕ СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ!!! ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БОТВА...
#14
 
Гость
27.01.16 12:09:38 | IP: 88.147.242.144
в магазинах Семейный работников кидают на деньги. Будьте внимательны при оформлении!!"
#15
 
Гость
27.01.16 12:59:24 | IP: 217.118.90.201
Пушнарь до 4февраля закрыли
#16
 
Гость
27.01.16 13:31:16 | IP: 78.29.116.17
гость № 15, зачем писать неправду? БКТ работает, дети учатся!!!
#17
 
Гость
27.01.16 13:52:29 | IP: 217.118.90.59
Почему - то школы Балашова закрыли, а вот школы Балашовского района - нет...
#18
 
Гость
27.01.16 15:18:54 | IP: 78.29.123.77
                                     ПРЕДПИСАНИЕ № 27

о приостановлении учебного процесса в общеобразовательных учреждениях и в учреждениях дополнительного образования.

26.01.2016  г. Балашов

Основание: За период с 18 по 24 января 2016 года (4 неделя) в целом по Балашовскому району зарегистрировано 1332 случаев острых респираторных вирусных инфекций верхних дыхательных путей.   По сравнению с предыдущей неделей в целом по району отмечается рост заболеваемости в 2,2 раза. Подъем заболеваемости за прошедшую неделю отмечен во всех возрастных группах детского и взрослого населения.

По состоянию на 26.01.2016 г. по причине заболеваний острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных учреждениях г. Балашова Саратовской области отсутствует 1891 человек, что составляет 22% от всего количества учащихся.

В соответствии с требованиями пункта 1 статьи 29 Федерального Закона от 30.03.1999 г. №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», санитарных правил СП 3.1.2.3117 – 13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций», Постановления главного государственного санитарного врача по Западной территории Саратовской области от 22.01.2016 г. №1 «О введении ограничительных мероприятий на территории Балашовского района в период эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом», с целью предотвращения массового распространения гриппа и ОРВИ на территории г. Балашова, главе администрации Балашовского муниципального района А.А. Москалеву

                                                               

                                                   Предписываю:

1. Приостановить учебный процесс в общеобразовательных учреждениях и в учреждениях дополнительного образования, независимо от форм собственности города Балашова с 27.01. 2016 г. по 02.02.2016 г.

2.В дальнейшем, учитывая эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, рассмотреть вопрос о продлении приостановления учебного процесса на срок не менее 14 дней.

    Заместитель начальника                                М.Г. Кейб
#19
 
Гость
27.01.16 15:41:29 | IP: 95.84.12.21
гость 16 это правда.с завтра они уже не учаться
#20
 
Гость
27.01.16 15:51:41 | IP: 95.84.26.171
Почему не закрывают школы района?
#21
 
Гость
27.01.16 15:55:44 | IP: 95.84.26.171
В связи с подъёмом заболеваемости ОРВИ среди обучающихся, с целью предотвращения массового распространения заболеваемости и на основании Предписания Главного государственного санитарного врача по Западной территории Саратовской области «О приостановлении учебного процесса в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования» от 26.01.2016 г. № 27 учебный процесс в МОУ СОШ с. Барки, п. Восход, с. Лесное, с. Репное, с. Терновка, МОУ ООШ с. Алмазово, с. Котоврас приостановлен с 28.01.2016 г. по 03.02.2016 г.
А остальные школы...
#22
 
Гость
27.01.16 16:03:06 | IP: 5.254.65.25
В школах района не превышен порог заболеваемости!Учитесь!пишут они тут!
#23
 
Гость
07.02.16 16:27:46 | IP: 88.147.234.109
его продлят или нет ???