Балашовер

Балашовцы просили у глав банкомат, аптеку, отопления и расселения

В субботу глава Балашовского муниципального района Елена Щербакова и глава районной администрации Александр Москалев провели очередной приём граждан по личным вопросам.

Один из заявителей обратился от лица жителей микрорайона Козловка с просьбой об установке банкомата и открытии аптечного пункта в микрорайоне. В связи с социальной значимостью вопросов, администрацией Балашовского муниципального района направлено письмо управляющему Саратовского отделения ОАО «Сбербанк России» с просьбой рассмотреть возможность установки банкомата в общественных местах, а также предложения руководителям аптечных сетей об открытии аптечного пункта.

Житель дома 17 по ул. Романова обратился с жалобой на низкую температуру в квартире. Такая же проблема привела на приём к руководителям заявительницу, проживающую в многоквартирном доме по ул. Ленина. По предварительной оценке требуется промывка системы теплоснабжения и устранение завоздушивания. Специалисты управления строительства и ЖКХ, представители теплоснабжающей организации совместно с сотрудниками управляющей компании проведут комиссионное обследование для выявления и устранения причин проблемы.

Два обращения касались расселения из аварийного жилья. Заявителям был разъяснён порядок расселения и сноса домов, признанных аварийными.

Были рассмотрены обращения по вопросам оказания материальной помощи после пожара, отлова бродячих собак, неудовлетворительной работе вентиляции в квартире, сносе непригодного жилого помещения, оставленного без присмотра собственников, подтоплении подвала МКД и другие. На каждый вопрос были даны разъяснения и соответствующие поручения, по которым в ближайшее время будет проводиться необходимая работа. По итогам приема можно констатировать, что значительная часть обращений касалась неудовлетворительной работы управляющих компаний.  Елена Щербакова и Александр Москалев дали поручение управлению СЖКХ администрации активизировать работу с руководителями данных организаций для совместного обсуждения и решения проблем населения.

Совместный приём граждан руководителями района проводится по субботам каждые две недели.

Источник: Сайт районной администрации

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.02.16 12:09:21 | IP: 88.147.185.88
брось ты эти города ,приезжай в деревню!!!!там не банкоматов ни дорог ни щербаковой
#2
 
Гость
09.02.16 12:58:28 | IP: 217.118.90.178
Ни москалева
#3
 
Гость
09.02.16 15:17:18 | IP: 85.26.164.132
ни школ,ни садика,ни больницы,ни магазина,ни кинотеатра,.......
#4
 
Гость
09.02.16 16:52:23 | IP: 85.26.233.127
давно пора не просить, а требовать.Чиновники это слуги народа. Если слуга не выполнит требование - наказать и очень жёстко.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.191.240.243 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus