Балашовер

Балашовская делегация побывала на Рождественских чтениях в Москве

25 – 27 января 2016 года в Москве вот уже в 24 раз подряд прошли ежегодные Международные Рождественские образовательные чтения. Тема мероприятий этого года - «Традиция и новации: культура, общество, личность». Несколько последних лет, что становится доброй традицией, это яркое и представительнейшее мероприятие посещает делегация от образовательных учреждений города Балашова и Балашовского района. В этом году в работе чтений приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник управления образования администрации Балашовского муниципального района Людмила Рымашевская, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Балашовской Епархии иерей Максим Карпов, директора школ и дошкольных образовательных учреждений, учителя, воспитатели, священнослужители, а также станичный атаман Балашовского казачьего общества Николай Подкорытов.



Программа мероприятий, проводившихся в рамках чтений, была чрезвычайно интересной и разнообразной. Открылись чтения традиционной Патриаршей Литургией в Храме Христа Спасителя, которую в этом году провел митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Сам Святейший Патриарх Московский и Вся Руси Кирилл не смог присутствовать на открытии, так как в это время принимал участие в Соборе глав Поместных православных церквей в Швейцарии. Однако Святейший оставил видеообращение, в котором благословил участников чтений и поздравил всех с началом этого важного мероприятия.

На Торжественном открытии, которое традиционно проходило в Государственном Кремлёвском дворце, собравшем в этом году более 7 тысяч гостей, перед участниками выступили Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ С.Е. Нарышкин, первый заместитель министра образования РФ Н.В. Третьяк, Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова В.А. Садовничий и другие видные представители государственной власти, духовенства, сферы культуры и образования России. Вслед за приветственными словами участников чтений ждал грандиозный концерт с участием Московского Синодального хора, певицы Зары, исполнившей песни под аккомпанемент Александры Пахмутовой, и других известных исполнителей.

Второй и третий дни Международных Рождественских образовательных чтений проходили по секциям, которые были организованы на базе различных образовательных, правительственных и духовных учреждений Москвы. Желающие могли по желанию посетить мастер-классы преподавателей Основ Православной культуры и ОРКСЭ, познакомиться с опытом работы педагогов из Москвы и других регионов России, послушать доклады коллег-педагогов, священников, участников казачьего общественного движения.

Источник: Сайт районного управления образование

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.02.16 11:27:24 | IP: 85.140.5.149
Тема мероприятия - "ЛОЖЬ, КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ"!
#2
 
10.02.16 12:57:32 |
#1 Гость Тема мероприятия - "ЛОЖЬ, КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ"!   Тема второго дня "Увеличение стоимости опиума для народа в условиях кризиса")))
#3
 
Гость
10.02.16 14:42:00 | IP: 213.87.153.159
Даешь IV+!
#4
 
Гость
11.02.16 23:23:26 | IP: 128.204.8.116
За чей счет банкет?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.117.107.90 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus