Балашовер

Балашовские школьники стали лучшими в региональной олимпиаде по православию

8 февраля при организационной поддержке отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархи в Свято-Покровской православной классической гимназии прошел региональный финал общероссийской олимпиады по основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную».

В нем приняли участие школьники из Саратова, Ртищева, Балашова, Татищева, Широкого, Ягодной Поляны, — всего 27 дипломантов муниципального этапа олимпиады.

В течение двух с половиной часов участники олимпиады решали кроссворды и тестовые задания, находили соответствия между предложенными текстами, стихами и иллюстрациями на православную тему. Школьники также проверили свои знания о новомучениках и исповедниках Российских, об Афонских подвижниках.

Среди 5-7 классов лучшие результаты показали учащиеся из Ртищево — Ксения Сластен (с результатом — 65 баллов) и София Черкашина (46 баллов), а также школьница из города Балашова Екатерина Старцева (39 баллов).

Среди 8-11 классов лидерами стали Светлана Вождаева (набравшая 82 балла) и Денис Сушков (59 баллов) из города Саратова, а также Кирилл Моссур (54 балла) из Балашова.

Региональный этап в этом году стал заключительным, то есть финальные мероприятия в Москве не предполагаются. Полученные результаты были рассмотрены организационным комитетом жюри и представлены на сайте pravolimp.ru. Все финалисты регионального этапа получат сертификаты об участии. Светлане Вождаевой, набравшей высокий балл, присужден диплом третей степени.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.02.16 11:14:52 | IP: 176.77.20.148
детям с малых лет голову всяким дерьмом голову забивают, а  читать и писать толком не умеют. лучше бы грамоте учили
#2
 
Гость
10.02.16 11:25:20 | IP: 85.140.5.149
Дураками управлять легче.
#3
 
Гость
10.02.16 11:49:33 | IP: 178.45.142.213, 141.0.12.131
Нашли чем гордиться! Позор тем, кто втягивает детей в секты!
#4
 
Гость
10.02.16 12:22:46 | IP: 178.45.134.72
Молодцы ребята! Так держать!
#5
 
Гость
10.02.16 13:46:57 | IP: 88.147.153.212
Поворина, Ртищева и т.д. Русский язык Вам не указ? Филологов целый пединститут у них спрашивай редоктор.
#6
 
Гость
10.02.16 14:43:38 | IP: 78.29.114.228
прямо и не знаешь - радоваться или огорчаться..вот если бы математика, физика и пр...
#7
 
10.02.16 14:51:04 |
Гость5

Русский язык указ и именно поэтому Поворина и Ртищева. А кому не указ - те не склоняют.
#8
 
Гость
10.02.16 16:22:40 | IP: 79.126.77.166
А Ленин утверждал, что религия опиум для народа, разновидность духовной сивухи.
#9
 
Гость
10.02.16 17:26:22 | IP: 178.45.134.72
#2 Гость
10.02.16 11:25:20
85.140.5.149
 Я позволю себе напомнить вам, что такие личности, как Ломоносов, Менделеев, Суворов, Кутузов, и великое множество других в России, были православными христианами. Эти люди, были всяко поумнее и вас и других некоторых.
#10
 
Гость
10.02.16 17:31:41 | IP: 178.45.142.213, 141.0.12.131
#9 Гость
10.02.16 17:26:22
178.45.134.72

Это они тебе лично сказали? :D
#11
 
Гость
10.02.16 17:32:35 | IP: 178.45.142.213, 141.0.12.131
Альберт Эйнштейн
Его нередко включают в списки верующих ученых, однако его собственная статья "Наука и религия" расставляет все точки над i. В ней он, в-частности, говорит:

Цитата:

Чем больше человек проникается упорядоченной регулярностью всех событий, тем твёрже его убеждение, что вне упорядоченной регулярности причин различной природы ничего нет. Для него не существует ни господства человека, ни господства божества как независимых причин явлений природы.

...

Конечно, доктрина Бога как личности, вмешивающейся в природные явления, никогда не может быть в буквальном смысле опровергнута наукой, ибо эта доктрина может всегда найти убежище в тех областях, куда научное знание ешё не способно проникнуть. Но я убеждён, что такое поведение части представителей религии не только недостойно, но и фатально. Ибо доктрина, которая способна поддерживать себя только в потёмках, а не при ясном свете, по необходимости потеряет своё влияние на человечество, что нанесёт непредсказуемый вред прогрессу человечества. В своей борьбе за этическое добро, учителя от религии должны иметь мужество отказаться от доктрины Бога как личности, то есть отказаться от этого источника страха и надежды, который в прошлом дал такую всеобъемлющую власть в руки служителей церкви. В своих работах они должны будут посвятить себя тем силам, которые способны культивировать Божественность, Истину и Красоту в самом человечестве. Это, конечно, более трудная, но и несравненно более достойная задача.

Иван Павлов
Павлов, который нередко также числится в списках верующих ученых, известен своими резкими высказываниями о религии.

Цитата:

Об отношении знаменитого физиолога к религии очень интересно вспоминает его почти столь же знаменитый ученик академик Л.А.Орбели.

Когда Павлова избрали председателем Общества русских врачей, он первым делом настоял на том, чтобы отменили панихиду в память о С.П.Боткине, с которой начиналось ежегодное заседание:

– Черт его знает, что за манера завелась у нас ни с того ни с сего служить панихиду? Мы ученые и собираемся почтить память ученого, а тут вдруг почему-то панихида.

Пришли как всегда не только врачи, но и родные Боткина, привыкшие к обычному ритуалу. Но начались слушания - и никакой панихиды. Родственники ушли разочарованные, и на другой день Павлов каялся:

– Какого я дурака свалял вчера! Как я не подумал! Мне не хотелось нюхать ладан, а я не подумал о том, что чувствуют члены семьи. Ведь они же пришли не доклады наши слушать! Они привыкли, что мы посвящаем заседание памяти Боткина, служим панихиду. Они же верующие люди. Я неверующий, но должен же я считаться с чувствами верующих! Никогда себе этого не прощу! Я это понял, как только увидел лицо вдовы.

И другой случай. Павлова посетил почтенный старик, врач, его товарищ по Медико-Хирургической академии. Сотрудники слышали, что разговор сначала шел мирно, а потом вдруг послышались крики Павлова. Старик ушел, а Павлов объяснил:

– Черт его знает. Всегда приходил, вспоминал приятно студенческие годы, а тут вдруг спрашивает: "Как ты относишься к загробной жизни?" Я говорю: "Как отношусь? Какая загробная жизнь?" - "А все-таки, как ты думаешь - загробная жизнь существует или не существует?" Сначала я ему спокойно объяснял, а потом мне надоело: "Как тебе не стыдно! Ты же врач, а говоришь такие глупости!"

На следующий день Павлов пришел мрачный:

– Что я наделал! Ведь этот доктор ночью покончил с собой! А я, дурак, не учел того, что у него недели три как умерла жена, он искал себе утешения, надеялся встретиться с душой умершей. А я оборвал его... Все-таки нужно же немного думать не только о своих мыслях, но и о других людях.

Так что очевидно: Павлов был атеистом, но при этом он старался щадить чувства верующих. А когда в силу своего нетерпеливого темперамента давал им понять всю глубину их заблуждений - то потом раскаивался.

Религию он считал разновидностью психотерапии - не больше и не меньше.

Храмы же он посещал - в особенности после революции - потому, что внимательно относился к своей религиозной жене. Да и сам, будучи сыном священника, любил иногда послушать церковное пение, так знакомое с детства.

А еще для того, чтобы позлить атеистов-большевиков, которых весьма не любил, и помочь своим авторитетом гонимым верующим, которым, естественно, сочувствовал.

На вопросы известной анкеты архиепископа Кентерберийского академик Павлов в 1936 году ответил так:

"Верите ли Вы в Бога или нет?" - "Нет, не верю".

"Считаете ли Вы религию совместимой с наукой или нет?" - "Да, считаю".

Дмитрий Менделеев
Менделеев, который кроме всей периодической системы известен также борьбой со спиритизмом, как-то ответил на письмо священнослужителя:

Цитата:

Преподобный отец Иоанн написал Менделееву следующего содержания письмо:

Цитата:

"Как бы Вы ни опровергали спиритические явления, господин Менделеев, я все равно буду в них верить, ибо святые божие человека учили в древние времена, что души умерших людей приходят с того света к боголюбцам и духознатцам. Не трогайте мою веру, родную мать христианской религии! Пусть наука идет своим путем, а вера - другим!"

На обороте письма Иоанна (из-за утраты конверта фамилию священника установить не удалось) Менделеев написал черновик ответа, в котором говорится: "Не трогать веру нельзя. Она - основа религии, а любая религия в ваши дни - грубое и примитивное суеверие. Суеверие есть уверенность, на знании не основанная. Наука борется с суевериями, как свет с потемками..."

Чарльз Дарвин
Некоторые верующие пытаются взять на вооружение и имя Дарвина (хотя РПЦ МП вроде бы и не принимает его теорию, так что использовать его авторитет в интересах религии вообще странно). Действительно, значительную часть своей жизни он был верующим. Однако в своей автобиографии Дарвин рассказывает о своем постепенном разубеждениии в религии

Цитата:

Нет ничего более замечательного, чем распространение религиозного неверия, или рационализма, на протяжении второй половины моей жизни.

Сергей Королев
Последнее время появились также попытки представить верующим более близкого к нам по времени человека - главного конструктора ракетно-космических систем С. Королева. Вот пример такой попытки. Здесь про Королева говорится, что он "Свято хранил православную веру".

Также утверждается, что он жил некоторое (небольшое) время в Пюхтицком монастыре и материально помогал монахам и священникам, что в доме у него стояли иконы и он изучал священное писание.

Но вот интервью с его дочерью Натальей, опубликованное в газете "Правая.ру". Газета с православным уклоном, то-есть ее никак нельзя заподозрить в антиправославной тенденциозности. Однако вот слова дочери:

Цитата:

— Наталья Сергеевна, ходит очень много слухов вокруг воспоминаний монахини Силуаны о том, что Сергей Павлович посетил в свое время Пюхтицкий монастырь, и даже прожил там несколько дней. Многие говорят, что он потом помогал монастырю, некоторым священникам в Москве, страдавшим от хрущевских гонений и сам к концу жизни стал верующим человеком. Как вы относитесь к этим рассказам?

— Я не верю в то, что Сергей Павлович мог посещать Пюхтицкий монастырь. Я спрашивала Чертока, который прекрасно знал Сергея Павловича и он подтвердил, что отец просто не мог туда поехать – на это у него просто не было времени. К тому же его туда никто бы не отпустил. И не был он таким верующим, каким его описывают. Он очень терпимо относился к вере. Верующей по-настоящему в нашей семье была бабушка Сергея Павловича Мария Матвеевна. В Нежине, в семье Москаленко, где прошли детские годы Сергея Павловича соблюдались и посты и праздники, и все делалось так, как положено. Но уже после революции, когда изменилось мировоззрение, перестали преподавать Закон Божий в школах, изменилось и отношение к вере в семье. Сергей Павлович был крещеный, но уже бабушка моя Мария Николаевна не соблюдала церковные обычаи. Мы всегда праздновали и празднуем до сих пор Масленицу, Пасху, куличи всегда сами пекли. И отец ел пасху и куличи. А как же? Всегда поздравляли друг друга с Рождеством и отмечали помимо дней рождений именины. Кстати, именины Сергея Павловича были как раз 14 января в Старый Новый год. Но духа церковного в семье уже не было. Меня даже не крестили, я покрестилась только в 2000 году.

- Но ведь он мог при этом помогать священникам?

— Теоретически помочь он мог. По складу души он был очень добрым человеком. Но тот факт, что к нему приехал священник и у Сергея Павловича висели иконы, был раскрыт том «Добротолюбия» — это уже, на мой взгляд, надуманно. Тем более, в то время. Даже бабушка приняла смелое и тяжелое решение после ареста Сергея Павловича и сказала, что отпевать ее в церкви не надо, потому что это может навлечь неприятности на семью. Она согласилась на кремацию, не желая отяготить жизнь любимых внуков, но решила не приносить вред семье. Она была очень умная женщина. Тогда ведь были страшные гонения на Церковь и даже намек на эту связь мог повредить Сергею Павловичу. Но если бы какой-нибудь священник обратился к отцу, я уверена, что он бы обязательно ему помог.
#12
 
Гость
10.02.16 17:33:42 | IP: 178.45.142.213, 141.0.12.131
Ох и любят мракобесы врать!
#13
 
Гость
10.02.16 17:36:57 | IP: 178.45.134.72
#10 Гость
10.02.16 17:31:41
178.45.142.213, 141.0.12.131
Что именно сказали? Что поумнее тебя? Поверь, я и сам это знаю.
#14
 
Гость
10.02.16 17:42:18 | IP: 178.45.142.213, 141.0.12.131
Не ёрничай, мракобес правослабный. И не пытайся выглядеть тупее, чем ты есть. )))
#15
 
Гость
10.02.16 17:51:46 | IP: 78.29.114.228
гость 9 - вера есть внутренняя треба  КАЖДОГО человека, но никак не соревновательность...ни одна олимпиада не выявит истинно верующего
#16
 
Гость
10.02.16 17:58:51 | IP: 178.45.134.72
14 Гость
10.02.16 17:42:18
178.45.142.213, 141.0.12.131
А к чему ты копипастишь такую объёмную чушь? Ну про Эйнштейна там, представителя иудейского народа, про коммуниста Королёва, и самое смешное про якобы "черновик письма" Менделеева "неизвестному священнослужителю"? Какую мысль то пытался донести?
#17
 
Гость
10.02.16 18:05:10 | IP: 178.45.134.72
А.П.Чехов, писатель: "Есть только одна нравственность, а именно та, которая дана нам во время Иисуса Христа".
#18
 
Гость
10.02.16 18:05:59 | IP: 178.45.134.72
А.И. Герцен, писатель: "Евангелие я читал много и с любовью. Я читал без руководства, не все понимал, но чувствовал искреннее и глубокое уважение к прочитанному. В первой молодости я часто увлекался вольтерианством, любил иронию, но не помню, чтобы когда-нибудь я взял в руки Евангелие с холодным чувством; это меня проводило через всю жизнь; во все возрасты, при разных событиях я возвращался к чтению Евангелия, и всякий раз его содержание низводило мир и кротость на душу".
#19
 
Гость
10.02.16 18:06:27 | IP: 178.45.134.72
А.С. Пушкин, писатель и поэт: "Религия создала искусство и литературу. Все, что было великого с самой глубокой древности, все находится в зависимости от этого религиозного чувства, присущего человеку так же, как и идея красоты вместе с идеей добра".
#20
 
Гость
10.02.16 18:07:33 | IP: 178.45.134.72
Вольтер, писатель и философ: "Нужно быть слепым, чтобы не быть ослепленным картиной природы, нужно быть глупым, чтобы не признавать ее Творца, нужно быть безумным, чтобы, пред Ним не преклониться. Атеизм опасен у людей ученых, хотя бы жизнь у них была вполне нравственна."
#21
 
Гость
10.02.16 18:08:01 | IP: 178.45.134.72
М.В. Ломоносов, ученый и писатель: "Правда и вера суть две сестры, родные дщери Одного Всевышнего Родителя, никогда между собою в распрю прийти не могут, разве кто из некоторого тщеславия и показания своего мудрования на них вражду вскинет. А благоразумные и добрые люди должны рассматривать, нет ли какого способа к объяснению и отвращению мнимого междоусобия". "Создатель дал роду человеческому две книги; в одной показал Свое величество, а в другой - Свою волю. Первая - видимый сей мир. Им созданный, чтобы человек, смотря на огромность, красоту и стройность Его создания, признал Божественное Всемогущество, по мере себе дарованного понятия. Вторая - Священное Писание. В ней показано Создателево благоволение к нашему спасению. В сих пророческих и апостольких боговдохновенных книгах истолкователи и изъяснители суть великие церковные учители. А в книге сложения видимого мира сего суть: физики, математики, астрономы и прочие изъяснители Божественных в натуру влиянных действий суть таковы, каковы в оной книге пророки, апостолы и церковные учители. Не здраво рассудителен математик, ежели он хочет Божескую волю вымерять циркулем. Таков же и богословия учитель, если он думает, что по псалтири научиться можно астрономии и химии. Толкователи и проповедники Священного Писания показывают путь к добродетели, представляют награждение праведным, наказание законопреступным и благополучие жития с волею Божиею согласованного. Астрономы открывают храм Божественной силы и великолепия, изыскивают способы их ко временному нашему блаженству, соединенному с благоговением и благодарением ко Всевышнему. Обе обще удостоверяют нас не только в бытии Божием, но и в несказанных к нам Его благодеяниях. Грех всевать плевелы и раздоры".
#22
 
Гость
10.02.16 18:08:41 | IP: 178.45.134.72
Н.И. Пирогов, профессор медицины: "Мне нужен был отвлеченный недостижимо высокий идеал веры. И принявшись за Евангелие, которого я никогда не читывал, а мне было уже 36 лет от роду, я нашел для себя этот идеал". "Веру я считаю психической способностью человека, которая более всех других отличает его от животных". "Мистицизм для нас совершенно необходим: это одна из естественных потребностей жизни". "Развитие индивидуальной личности и всех присущих ей свойств - вот, по моему мнению, телескоп наш против недугов века, клонящегося к закату". "Веруя, что основной идеал учения Христа, по своей недосягаемости, останется вечным и вечно будет влиять на души, ищущие мира через внутреннюю связь с Божеством, мы ни на минуту не можем сомневаться и в том, что этому учению суждено быть неугасимым маяком на извилистом пути нашего прогресса". "Недосягаемая высь и чистота идеала христианской веры делает его истинно благодатным. Это обнаруживается необыкновенным спокойствием, миром и упованием, проникающим все существо верующего, и краткие молитвы, и беседы с самим собою, с Богом".
#23
 
Гость
10.02.16 18:09:46 | IP: 178.45.134.72
И.Е. Репин, художник: "Искусство - красота, оно только тогда исполняет свое истинное назначение, когда держится добродетели, морали и религии". "Конечно, выше всего великие, гениальные создания искусства, заключающие в себе глубочайшие идеи вместе с великим совершенством формы и техники; там вложены мысли Самого Создателя, невыразимые, непостижимые... Они, как высшие откровения, внесены невольно, непосредственно, по вдохновению свыше, осеняющему только гениев в редкие минуты просветления".
#24
 
Гость
10.02.16 18:10:38 | IP: 178.45.134.72
И. Ньютон, физик: "Небесный Владыка управляет всем миром, но не как душа его, а как Властитель Вселенной. Вследствие Его верховной власти мы называем Его верховным Богом. Он правит всем миром, тем, что есть, и тем, что может быть. Он всегда и везде Тот же Единый Бог. Мы удивляемся Ему по причине Его совершенства, почитаем Его и преклоняемся пред ним по причине Его беспредельной власти. Бог же без верховной власти, без провидения и без цели в своих творениях был бы ничем иным, как роком или природой. Из слепой физической необходимости, которая всегда и везде одинакова, не могло бы произойти никакого разнообразия, и все это соответственное месту и времени разнообразие сотворенных предметов, что составляет строй и жизнь вселенной, могло произойти только по мысли и воле Существа самобытного".
#25
 
Гость
10.02.16 18:13:41 | IP: 178.45.134.72
"Только полузнание приводит людей к безбожию. Никто не отрицает бытия Божия, кроме тех, кому это выгодно", - английский ученый Бэкон.
#26
 
Гость
10.02.16 18:16:28 | IP: 178.45.134.72
Блёз Паскаль : «Есть три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему – люди эти разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его – эти безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его – это люди разумные, но еще несчастны».
#27
 
Гость
10.02.16 18:18:01 | IP: 178.45.134.72
Великий русский ученый-физиолог академик И.П.Павлов : «Я изучаю высшую нервную деятельность и знаю, что все человеческие чувства: радость, горе, печаль, гнев, ненависть, мысли человека, самая способность мыслить и рассуждать – связаны, каждая из них, с особой клеткой человеческого мозга и ее нервами. А когда тело перестает жить, тогда все эти чувства и мысли человека, как бы оторвавшись от мозговых клеток, уже умерших, в силу общего закона о том, что ничто – ни энергия, ни материя – не исчезают бесследно и составляют бессмертную душу, которую исповедует христианская вера».
#28
 
Гость
10.02.16 18:19:30 | IP: 178.45.134.72
Майкл Фарадей : «Я поражаюсь, почему люди предпочитают блуждать в неизвестности по многим важным вопросам, когда Бог подарил им такую чудеснейшую книгу Откровения?»
#29
 
ГостьГости из будущего
10.02.16 18:20:30 | IP: 176.15.157.41
Такое впечатление, что служители церкви в нашем городе заняли освободившиеся , в силу не востребованности, места  инженеров, конструкторов,проектировщиков, мастеров, технологов и др. специалистов в области, как раньше говорили народного хозяйства. И происходит это отнюдь не по"божей милости", а по политической воле нынешних властителей.
#30
 
Гость
10.02.16 18:21:43 | IP: 178.45.142.213
178.45.134.72 - ты где этого бреда набрал, дебил правослабный?! Хватит ересь писать, лживый дикарь!
#31
 
Гость
10.02.16 18:22:59 | IP: 178.45.142.213
178.45.134.72 - давай вашу любимую утку, про верующего Ленина! :D
#32
 
Гость
10.02.16 18:24:04 | IP: 178.45.142.213
Ах, да, и про раскаившегося Дарвина тоже наври! :D
#33
 
Гость
10.02.16 18:27:17 | IP: 178.45.134.72
30 Гость
10.02.16 18:21:43
178.45.142.213
К сожалению ты глуп и безумен.
#34
 
Гость
10.02.16 18:30:09 | IP: 178.45.134.72
Английский ботаник Броун : «Познание Бога в мире – это первое движение ума, пробуждающегося от житейской суеты».
#35
 
Гость
10.02.16 18:31:59 | IP: 178.45.134.72
Наполеон Бонапарт
«Александр Македонский, Август Кесарь, Карл Великий и я сам основали громадные империи. А на какой основе состоялись эти создания наших гениальностей? На основе насилия. Один лишь Иисус Христос основал Свою империю любовью… И будьте уверены, что все они были настоящими людьми, но никто из них не был подобен Ему; Иисус Христос больше, чем человек… На расстоянии тысячи восьмисот лет Иисус Христос предъявляет трудное для выполнения требование, превосходящее все другие требования. Он просит человеческого сердца».
#36
 
Гость
10.02.16 18:32:57 | IP: 178.45.134.72
Карл Фридрих Гаусс | немецкий математик XVIII-XIX вв.

«Когда придет наш последний час, с какой неизъяснимой радостью мы устремим свой взор к Тому, о присутствии Которого мы могли лишь догадываться в этом мире».
#37
 
Гость
10.02.16 18:33:54 | IP: 178.45.134.72
Микеланджело | итальянский художник XV-XVI вв.

«Иисус Христос — мой Господь и Спаситель, и я верю, что кровь Его смывает всякий грех».
#38
 
Гость
10.02.16 18:34:37 | IP: 178.45.134.72
Ампер Андре-Мари | французский физик XVIII-XIX вв.

«Как велик Бог, а наше знание ничтожно!»
#39
 
Гость
10.02.16 18:35:41 | IP: 178.45.134.72
Гоголь Николай Васильевич | русский писатель XIX в.

«Не будьте мёртвыми душами, но живыми. Есть только одна дверь к жизни, и эта дверь — Иисус Христос».
#40
 
Гость
10.02.16 18:36:27 | IP: 178.45.134.72
Уильям Шекспир | английский поэт и драматург XVI-XVII вв.

«Я вручил мою душу в руки Бога, моего Создателя, и абсолютно непоколебимо верю в Иисуса Христа, моего Спасителя».
#41
 
Гость
10.02.16 18:37:21 | IP: 178.45.134.72
Уинстон Черчилль | британский политик XIX-XX вв.

«Огонь христианской этики по-прежнему остается для нас самым верным путеводителем. Нам постоянно необходимо ее вдохновение и наставление – духовное и физическое. Это важнейший вопрос будущего. Воплощение христианской этики в нашей повседневной жизни – высшее и величайшее слово, когда-либо произнесенное. Только на этом основании мы сможем сообразовать права отдельного человека и требования общества таким образом, что человечество обретет счастье и мир».
#42
 
Гость
10.02.16 18:38:46 | IP: 178.45.134.72
Достоевский Фёдор Михайлович | русский писатель XIX в.

«Христианство есть единственное убежище Русской земли от всех её зол».
#43
 
Гость
10.02.16 18:39:32 | IP: 178.45.134.72
Лейбниц Г. В. | немецкий философ, математик XVII-XVIII вв.

«Только лёгкие глотки научного знания отдаляют человека от религии и Бога, а более глубокие снова возвращают его к ним».
#44
 
Гость
10.02.16 18:40:19 | IP: 178.45.134.72
Бехтерева Н. П. | российский нейрофизиолог XX в.

«Всю свою жизнь посвятив изучению мозга человека, я прихожу к выводу, что понять создание такого чуда, как мозг человека, без понятия Творца практически нереально».
#45
 
Гость
10.02.16 18:41:44 | IP: 178.45.134.72
Кант Иммануил | немецкий философ XVIII-XIX вв.

"Я неизбежно буду верить в бытие Бога и загробную жизнь и убежден, что эту веру ничто не может поколебать, так как этим были бы ниспровергнуты сами мои нравственные принципы, от которых я не могу отказаться, не став в своих собственных глазах достойным презрения".
#46
 
Гость
10.02.16 18:42:46 | IP: 178.45.134.72
Достоевский Фёдор Михайлович | русский писатель XIX в.

"Без высшей идеи не может существовать ни человек, ни нация. А высшая идея на земле лишь одна и именно – идея о бессмертии души человеческой, ибо все остальные «высшие» идеи жизни, которыми может быть жив человек, лишь из одной неё вытекают".

"Без веры в свою душу и её бессмертие бытие человека неестественно, немыслимо и невыносимо".
#47
 
Гость
10.02.16 18:43:29 | IP: 78.29.114.228
флудящему гостю - но ни один из вышеперечисленных вами не привел примеры пользы соревновательности в вере..отсюда делаем вывод - что все эти слеты, олимпиады уже не от бога, а от лукавого..определитесь - кому вы служите
#48
 
Гость
10.02.16 18:51:07 | IP: 178.45.134.72
#47 Гость
10.02.16 18:43:29
78.29.114.228
Но и никто из них не привёл обратного примера. Зачем обсуждать того, чего не было? Что касаемо "соревновательности", то оно было всегда, ибо чем был грамотнее мессионер, тем больше и яснее он мог рассказать про свою веру.
#49
 
Гость
10.02.16 19:15:32 | IP: 78.29.114.228
48 - насмешил - самый грамотный миссия был один, затем 12, остальные опять же от лукавого..и на сем закончим..дабы не поминать имя господа всуе
#50
 
Гость
10.02.16 19:56:47 | IP: 178.45.142.213
178.45.134.72 а зачем отвечать на твои враки? :D
Большинство из твоих примеров просто не существует. Не говорили этого эти люди. Либо фразы просто вырваны из контекста.
#51
 
Гость
10.02.16 20:00:31 | IP: 178.45.134.72
#50 Гость
10.02.16 19:56:47
178.45.142.213
Просто интересно, откуда ты лично можешь это знать? Ты являешься личным биографом каждого из указанных выше людей? Это вряд-ли, а засим, ты обычное безумное существо, что то там говорящее, но никого не интересующее.
#52
 
Гость
10.02.16 20:02:26 | IP: 178.45.134.72
#49 Гость
10.02.16 19:15:32
78.29.114.228
Был он не "миссия", "Мессия".  "Миссия" это та, которая невыполнима.
#53
 
Гость
10.02.16 20:04:49 | IP: 178.45.142.213, 141.0.12.142
178.45.134.72

Придурок правослабный, у большинства есть личные записи, автобиографии и прочие заметки. А ты строчишь тут церковные враки.
#54
 
Гость
10.02.16 20:06:35 | IP: 78.29.114.228
52- #49 Гость
10.02.16 19:15:32
78.29.114.228
Был он не "миссия", "Мессия".  "Миссия" это та, которая невыполнима.

ну хоть что-то действительно относящееся к делу...уже прогресс..хотя ты все понял, но софизм в тебе глубоко пустил корни..про таких говорят в народе - уж прости - усра..ся, но не поддаться

#55
 
Гость
10.02.16 20:08:01 | IP: 178.45.143.85
А это законно, что за реклама православия,религия выбор личное дело каждой семьи, татары ммм мавроди, странно в балашове!!! Епархия что за оргазмнизация? Ее социальная работа бапти
#56
 
Гость
10.02.16 20:08:11 | IP: 178.45.134.72
#53 Гость
10.02.16 20:04:49
178.45.142.213, 141.0.12.142
Утырок безмозглый, ну так приведи хоть что-нибудь  в пример. Ущербная ты сущность.
#57
 
Гость
10.02.16 20:11:15 | IP: 178.45.134.72
#54 Гость
10.02.16 20:06:35
78.29.114.228
Я вообще не вижу хоть малейшего смысла в твоих изречениях. Одна бессмыслица и неграмотность.
#58
 
Гость
10.02.16 20:12:37 | IP: 178.45.142.213, 141.0.12.142
#56 Гость
10.02.16 20:08:11
178.45.134.72

Ты в глаза долбишься, баран правослабный?! Я выше написал. А вообще, смотри Невзорова. Он вас, погань еврейскую, хорошо на место ставит. Попы прилюдно от него драпают!))))
#59
 
Гость
10.02.16 20:13:01 | IP: 178.45.143.85
Короче религия церковь свой бизнес верой прекрывает,налоги не платят, церковь опять к рынку лезть,скоро воро в законе колокола посадят,к хлебу попики пошли,администрация и церковь-бред психиатрии судебной опале-криминале.
#60
 
Гость
10.02.16 20:13:30 | IP: 178.45.142.213, 141.0.12.142
#57 Гость
10.02.16 20:11:15
178.45.134.72

Это потому, что ты отсталый правослабный мракобес. :D
#61
 
Гость
10.02.16 20:15:53 | IP: 178.45.143.85
Тарасий, к нашему бизнесу не подступай,-знай мы знаем,блогеры выложим фото с сауны
#62
 
Гость
10.02.16 20:16:44 | IP: 178.45.134.72
58 Гость
10.02.16 20:12:37
178.45.142.213, 141.0.12.142
Ты тупая ограниченная личность, твой бох Невзоров ни в какое сравнение не идёт С Христом.
#63
 
Гость
10.02.16 20:18:02 | IP: 178.45.142.213, 141.0.12.142
#62 Гость
10.02.16 20:16:44
178.45.134.72

Ну, твой бох - табачный Гундяй, намного лучше! :D
#64
 
Гость
10.02.16 20:18:49 | IP: 178.45.134.72
60 Гость
10.02.16 20:13:30
178.45.142.213, 141.0.12.142
Оставляю тебя булькать дальше. Ты не интересен, чучело.
#65
 
Гость
10.02.16 20:20:54 | IP: 178.45.142.213, 141.0.12.142
#64 Гость
10.02.16 20:18:49
178.45.134.72

Счастливого плавания по канализационной трубе, мракобесина! :D
#66
 
Гость
10.02.16 20:41:12 | IP: 178.45.143.85
Епархия религия это бизнес-все все знают,а кто на вахту плиз вешайте наши ручки
#67
 
Гость
10.02.16 20:43:29 | IP: 178.45.143.85
Про табачный бизнес  импорт алексия тоже знаем сми и первый федеральный ознакомили
#68
 
Гость
10.02.16 21:01:47 | IP: 88.147.243.158
#65 Гость
10.02.16 20:20:54
178.45.142.213, 141.0.12.142 Ты чувак выдающий себя здесь за нескольких челов под видом разных айпи.Тебя давно раскусили,что ты долбишься до усрачки против религий.Видать в детстве обиженный ещё был,так и остался ушлёпок.
#69
 
Гость
10.02.16 21:12:28 | IP: 178.45.142.213, 141.0.13.123
#68 Гость
10.02.16 21:01:47
88.147.243.158

Ой! Мракобесня тупая меня "раскусила"! :(
И выдала стандартно школярские "в детстве абиженый". :D
#70
 
Гость
11.02.16 1:14:27 | IP: 78.106.64.72
Отупение народа! Уже со школы......
Эти бизнесмены в рясах уже порядком поднадоели.
Я к ним не лезу. Почему они влезли в школу, в политику и навязывают свои взгляды моему ребёнку. Пускай он сам выбирает, во что ему верить а во что нет.
#71
 
Гость
11.02.16 3:15:16 | IP: 85.26.234.191
Ни в одном из комментариев нет Иисуса Христа.
Даю рубь против ста,что в любой  работе по олимпиаде
Этого имени нет.
  Воистине.не упоминайте имени Господа всуе.
Кто не понял,тот поймёт.
#72
 
Гость
11.02.16 9:15:02 | IP: 217.118.90.162
Для тех, кто не желает, чтобы его ребенка превращали в тупого барана и покупателя свечек и иконок.

http://nevzorov.tv/2012/09/pravoslavie-v-shkole-chto-govorit-detyam/
#73
 
Гость
11.02.16 10:03:20 | IP: 85.26.235.200
Я вот сразу присекаю всякие попытки вбить в голову моему ребёнку всякую еврейскую хрень,он славянин и верить будет в своих богов,которые олицетворяют силы природы,с которыми не поспоришь,а не в развод дьявольской еврейской секты для баранов,время пришло прозреть и нас становится всё больше,тьма отступает, и наш народ откроет глаза и поймёт сколько веков его обманывали,начиная с продажного полукровки Владимира!
#74
 
Гость
11.02.16 14:04:41 | IP: 217.118.90.166
72 ,супер,там все разложено  по полкам, зажравшееся поповское хочет больше.Начать с малышей,молодёжь уже возит на базу мельница, с похотливыми,сальными,рожами насаждают то,во что не верят,кстати,за бюджетные деньги.на ремонт им просто ДАЮТ,а рядом школы,садики,садики скребут родительские кошельки.Вопрос,почему девочка обратилась к народу за помощью,на лечение,ну пошла б к тарасию, нет,там все под себя.Скоро рассадник голубизны построят в шмасе,заметь,за наш счёт, ну как их почитать,хапуг этих,а рядом спортзал ,никак не наскребет на косметремонт.да полно примеров,только у нас,а у Гундяя в Москве,только не лень  интернет листать.Похотливые,жирующие мужики,только фотки смотреть противно,с отдыха в никольевке.
#75
 
Гость
11.02.16 18:32:30 | IP: 217.118.90.162
В Москве в одну ночь без решения суда было уничтожено 97 "несанкционированных" торговых точек. По малому бизнесу был нанесен сокрушающий удар. И это на фоне обещалок власти, что только развитие малого бизнеса позволит выйти из кризиса. Так вот, угадайте, сколько торговых точек, принадлежащих РПЦ пострадало в эту ночь? ))
#76
 
Гость
11.02.16 21:52:46 | IP: 79.126.105.227
#74 Гость Видать ты сам больной-голубой.Помешался на голубизне и на невзорове.Посмотри на себя сначала,кто ты есть,прежде чем осуждать других. Дебилоид.
#77
 
Гость
11.02.16 21:57:35 | IP: 217.118.90.59, 141.0.12.144
Что ж у вас, мракобесов, на всё одна реплика - "пасматри на сибя сначала". :D
#78
 
Гость
11.02.16 22:01:17 | IP: 79.126.105.227
Всё тебе вернётся скоро бумерангом,то говно которое ты набрасываешь на вентилятор.
#79
 
Гость
11.02.16 22:13:32 | IP: 217.118.90.59, 141.0.12.144


:D :D :D
#80
 
Гость
11.02.16 22:17:01 | IP: 79.126.105.227
Ты что нерусский что ли.С ошибками пишешь постоянно или школота.
#81
 
Гость
11.02.16 22:25:46 | IP: 217.118.90.59, 141.0.12.144
#80 Гость
11.02.16 22:17:01
79.126.105.227

Ты сначала свой говнопост перечитай, грамотей! :D
#82
 
Гость
12.02.16 9:12:32 | IP: 217.118.90.150
76,загляни в рекомендации ,ты все поймёшь, а чего так бурно реагируешь , потому что правда,монастыри,рассадник голубых,или у здоровых бездельников  на узел все? Хе,хе,посмотри НЕВЗОРОВА, это ваша страшилка,  бегают попы от него,ох так рассказывает,да с примерами,смотри,пррративный,что на мельнице был,в баньке?
#83
 
Гость
12.02.16 10:47:53 | IP: 88.147.178.55
#84
 
Гость
12.02.16 21:39:47 | IP: 217.118.90.194
Спонсор всех мероприятий рпц балашов,наша админ.т.е.мы с вами,уррраааааа.
#85
 
Гость
12.02.16 21:42:23 | IP: 88.147.243.235
#82 Гость Ты только и смотришь своего невзорова.а мы не знаем его и не хотим видеть.хе-хех.
#86
 
Гость
18.02.16 0:02:40 | IP: 88.147.183.218
#82 Гость Не боись,твои посты и апи видны всем,за это можно оштрафовать по крупному бестолкового.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.21.248.119 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus