Балашовер

Экс-глава Поворина возместит администрации ущерб в 12,4 млн за долгострой

Поворинский суд решил взыскать с бывшего главы местного райцентра Николая Подболотова материальный ущерб, нанесенный администрации района при строительстве скандального жилого дома в пер. Солнечный, сообщили в суде. По данным источников «Абирега» речь идет о сумме примерно в 12,4 млн рублей.

Согласно документам, взыскиваемый ущерб был причинен в результате превышения должностных полномочий при реализации муниципальной программы по переселению из аварийного жилья. Так, по версии воронежских правоохранительных органов, поворинский чиновник с 2011 года неоднократно перечислял деньги фирме-подрядчику за выполнение строительных работ, которые в итоге не были проведены полностью и в требуемые сроки. В 2014 году в отношении господина Подболотова как одного из главных фигурантов истории возбудили уголовное дело по соответствующей статье. В августе прошлого года суд освободил его по амнистии. Однако требования администрации по гражданскому делу были удовлетворены в минувшем январе.


Отметим, на момент написания текста заявление об обжаловании взыскания ущерба в Поворинский районный суд не поступало.

Интересно, что в конце 2015 года история скандального поворинского долгостроя, подмочившего репутации многих представителей местной власти, приросла еще одним уголовным делом по признакам мошенничества на сумму в 11 млн рублей (ч.4 ст.159 УК РФ). По версии следствия, в 2014 году между коммерческой организацией и райадминистрацией был заключен муниципальный контракт на окончание строительства дома. За выполненные работы подрядчик получил больше 45 млн рублей, тогда как фактически выполнил условия договора примерно на 34 млн рублей. В рамках расследования этого дела в районной администрации были произведены обыски. После скандала ее глава Алексей Комиссаров покинул занимаемую должность.

Источник: Абирег

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.02.16 11:58:01 | IP: 95.29.206.165
Вижу по роже, что деньги есть!
#2
 
Гость
10.02.16 13:26:45 | IP: 88.147.163.95
ПоворинООООООООООООООООО, недомерки!!!
#3
 
Гость
10.02.16 13:59:59 | IP: 178.45.142.213, 141.0.12.131
Мне кажется, редактор спецом статьи эти постит, чтобы наш баттхерт посмотреть!))))
#4
 
Гость
10.02.16 14:38:02 | IP: 213.87.153.159
Не поделился...
#5
 
10.02.16 14:52:52 |
Гость2

Это какое правило русского языка говорит о том, что Поворино не склоняется?
#6
 
Гость
10.02.16 14:52:56 | IP: 78.29.95.230
Мдаааа, походу реально переставать сюда ходить, ПоворинА, РтищевА.... Бреед...
#7
 
Гость
10.02.16 14:54:16 | IP: 78.29.95.230
Аз все норм, только у тебя названия городов так склоняются, забей, чё...
#8
 
10.02.16 15:10:38 |
Каждую неделю редактор  рассказывает здесь как склоняются города со славянкими названиями которые оканчиваются на О. Со ссылками, с цитатами и тд. Не помогает. Предлагаю сделать это правило центральным банером на сайте вместо рекламы.  
#9
 
10.02.16 15:20:53 |
Гость7

Там вн в новости ссылка на Воронежское информационное агентство - не поленитесь, посморите как у них там написано. Вы лично сильно удивитесь.

Названия городов так склоняются по правилам. Не всем нравятся правила русского языка - понимаю, потому им нравится по своему. А по правилам вот - склонять
#10
 
Гость
10.02.16 15:35:48 | IP: 88.147.188.85
Не удаляй комменты редактор, ну если в русском не рубинштейн, сходи в пед.на филологический пусть пояснят и  пиши правильно.
#11
 
Гость
10.02.16 15:38:15 | IP: 88.147.162.75
Поворино вообще не склоняется!!!!!
#12
 
10.02.16 16:02:43 |
#11 Гость

В каком правиле русского языка об этом говорится?

#10 Гость

С каких это пор пед стал истиной в последней инстанции?
#13
 
Гость
10.02.16 16:50:21 | IP: 88.147.243.146
А взгляд то такой жалостливый. Надо было делиться, а теперь ...
#14
 
Гость
10.02.16 20:14:15 | IP: 95.29.199.105
А кто нам вернет 40 млн, украденных за садик в Репном?
#15
 
Гость
10.02.16 21:38:19 | IP: 2.92.44.159
А у нас водозабор 25 лет строят и не видно конца. а ведь уже 500 миллионов угробили, только не понятно куда,а результатов пшик. и нет виновных и никого не привлекли хотя бы к материальной ответственности так миллионов на 200 и с конфискацией имущества.